Помогите выбрать дрель ! И будет мне радость.

 
1 5 6 7 8 9 15
US Сергей-4030 #08.12.2007 02:43  @Северный#08.12.2007 01:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Северный> ЗЫ. Стих то действительно неважнецкий получился.То бишь был то неплохой,а вот ваше последнее предложение….нарушает вполне законченное стихотворение.Дисгармонию вносит.

Ну дак че, художник имеет право на свое видение, правильно? :)

Северный> ЗЗЫ. Это не наезд.Просто совершенно непонятно нафиг на пустом месте ссоры то затевать?

Да не затевал я. Ну чессло, даже и не думал затевать. Ну, вот как на духу - и не думал, что так получится. И с модератором, кстати, не ругался, а наоборот - был вежлив и проявлял христианское терпение. ;)
 
RU Серокой #08.12.2007 02:43  @Сергей-4030#08.12.2007 02:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> PS Это вы были настороже и сигнализировали органам, да? ;)

Конечно же.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Сергей-4030 #08.12.2007 02:46  @israel#08.12.2007 02:40
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vale>>> Ок, Сергей-4030 +=1 за филологию и игнорирование требований модератора.
Сергей-4030>> А за обсуждение модерирования? Непорядок. Надо еще за неоднократное обсуждение модерирования. Как-то вы спустя рукава относитесь к своим модераторским обязанностям, надо сказать.
Сергей-4030>> ЗЫ И еще этот... пункт то ли 8, то ли 11, который контрреволюционная деятельность.
israel> Ну и за обсуждение модерирования. Лови!.

Саша, неудобно даже тебе напоминать - но обсуждение было НЕОДНОКРАТНОЕ! Это явно требует более сурового наказания, чем просто один плюсик. То есть, не то, что я тебе замечания делаю, но все же как-то получается непринципиально, типа, "иностранцам" от "иностранца" прощается, а местные получают по всей строгости закона. Компрометирует сам институт модераторства, надо сказать.
 
US Сергей-4030 #08.12.2007 02:54  @Серокой#08.12.2007 02:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> PS Это вы были настороже и сигнализировали органам, да? ;)
Серокой> Конечно же.

Спасибо вам. Как часть сообщества, я благодарен таким вот неизвестным героям, которые днем и ночью улучшают наш, понимаете ли, общий дом от хамства, бескультурья и откровенного, скажем прямо, хулиганья и даже криминала.
 
US Сергей-4030 #08.12.2007 02:55
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, я больше не могу уже на сегодня, дела-с, надо валить. :)
 
US Сергей-4030 #08.12.2007 02:57
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, там, постов десять назад, был вопрос про отличие хороших и плохих инструментов - если можно, инженерам и электрикам бы ответить... :)
 
RU Серокой #08.12.2007 02:57  @Сергей-4030#08.12.2007 02:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> от хамства, бескультурья

Вы сами охарактеризовали своё поведение. Спасибо.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US Сергей-4030 #08.12.2007 03:00  @Серокой#08.12.2007 02:57
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> от хамства, бескультурья
Серокой> Вы сами охарактеризовали своё поведение. Спасибо.

Я знал, что в вас не ошибаюсь. :) Дальнейших вам творческих успехов!
 
RU Серокой #08.12.2007 03:03  @Сергей-4030#08.12.2007 03:00
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> Я знал, что в вас не ошибаюсь. :) Дальнейших вам творческих успехов!
И Вам тоже от всего сердца. Материтесь на форумах дальше, Вы уже начали делать успехи.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
EE Татарин #08.12.2007 03:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Топик - хорошие дрели и радости жизни. :)

Следующая реплика оффтоп - +3 штрафа. Инфляция, добрые сэры.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Серокой #08.12.2007 03:18  @Татарин#08.12.2007 03:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Татарин> Топик - хорошие дрели
Так дрель уже выбрана и куплена. )
А у меня дрель не очень хорошая. Так вышло, что покупал я её студентом. На что было. Ду-650 ЭР её зовут, дрель. 650 ватт, собственно. Да, бетон она с горем пополам берёт, пока не наткнётся я на камешек.
С тех пор она столько раз мне помогала, что даже жалко её ещё на что-то менять. Я даже умудрился продолбить ею канавку под провод в стенке!
Так что... Лучшая дрель - та, что есть под рукой. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Mishka

модератор
★★★
Lin> В общем – усе http://market.yandex.ru/...
Lin> К худу или добру… Теперь вопрос – какие сверла нужны ? :)

Нормальный агрегат. Прикупи либо патрон-вставку для шуруповёрта, либо сам шуруповёрт. Будешь полностью обеспечен.
 
US Сергей-4030 #08.12.2007 07:10  @Mishka#08.12.2007 03:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lin>> В общем – усе http://market.yandex.ru/...
Lin>> К худу или добру… Теперь вопрос – какие сверла нужны ? :)
Mishka> Нормальный агрегат. Прикупи либо патрон-вставку для шуруповёрта, либо сам шуруповёрт. Будешь полностью обеспечен.

Шуруповерт лучше отдельно. :) А вообще, Макита - правильная вещь. Но. Лично у меня дрели не умирают никакие, даже самые дешевые. Правда, патрон у одной перекосило. Вернутся ли денежки? :)
 

GOGI

координатор
★★★★
Китайский инструмент отличается в основном низким качеством металла и его обработки. У дрелей-перфораторов движки горят редко, обычно шестеренки в ноль стираются :-)
А с циркуляркой vs бетон ИМХО просто честной мощности (не написанной) мало. А может вентиляция двигателя неудачно организована, так, что он сосет пыль из рабочей зоны.
1  

GOGI

координатор
★★★★
Да, насадка шуруповерт на перфоратор это явный перебор. Перфоратор мало что немного тяжелее дрели, он еще и длиннее, поэтому работать им одной рукой достаточно неудобно. Так что момент: "Прикручивание дверцы шкафа перфоратором с шуруповертной насадкой" мне явно не нравится.
1  
+
-
edit
 
GOGI> Цельнометаллическими? Как-то с трудом верится, это ж сколько металла надо чтобы здоровое помещение с толстыми стенами сделать. И сколько это весит. И ИМХО мудренный бетон сложнее вскрывать будет.
Не совсем так, но и это тож.
По памяти примерно слои:
бетон,
слой арматуры,
вмурованные полосы мягкого вязкого железа,
сигнальные трубки, слой арматуры,
ёжики (плиты из листовой стали, с наваренными крючками сантиметров по 30 длиной - на них цеплять ближайшие слои арматуры. Внутри плиты имеют кессонную структуру, отделения 5х5 см попеременно то набиты калеными шариками, то винтовыми стержнями (каж. тоже сталь)),
3 слоя арматуры,
этажерка с полосами мягкой стали,
сигнальные трубки, слой арматуры,
бетон
(все слои ессно залиты бетоном, внутренние ребра жесткости из стоблов оочень частой и толстой арматуры не упоминаю)

Вентиляция - блоки из где-то 6х5 =30 трубок со внутренним диаметром в 3 см, посередине изогнутыми, чтоб внешние части были наклонены вниз под 30град. Стенки трубок - сантиметра 4.

Но бетон, кажись, повыше марка была.. Хотя цифирь не помню в упор.

>А я вот в детстве думал - почему столько моторов в доме ради пары минут использования? То ли дело - модульная конструкция - хошь миксер, а хошь - дрель :) Или кофемолка.
Кофемолка с ударом :) Я представил :)))))))))
Или миксер в 800 ватт :)))) Наверно, гречку на полк перемалывать в котле 15-ведерном :))

>Кстати, а чем конструктивно отличаются дешевые инструменты от дорогих?
один из вариантов - металлом. У мя кЕтайский нож как-то был. Сломался в руке во время рубки.
Еще пара тупились почем зря еженедельно. Мясорубка была (не знаю чья), но регулярно начинала стружку наматывать, а вдобавок и ручка сломалась, короче, в мусор. (хз, где её родоки такую откопали.. дрянь страшная). Миксер был, тож из дешевых, и тож не я покупал: там сцепка пластиковая была. Ессно, через 2 недели её уже не было, а заменить низзя - узел вварен в корпус.
Чагой-то еще было...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
US Сергей-4030 #08.12.2007 08:00  @GOGI#08.12.2007 07:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> А с циркуляркой vs бетон ИМХО просто честной мощности (не написанной) мало. А может вентиляция двигателя неудачно организована, так, что он сосет пыль из рабочей зоны.

А чем определяется мощность? Сечением проволоки обмоток? Почему в одном и том же приборе может быть выгодно сделать менее мощный мотор? Где экономия производителю?

PS Про мощность - очень верно, имхо. Макита никогда не останавливалась, а другая - чуть перекосишь или чуть быстрее, чем нужно - клинила. Впрочем, и пыль тоже, наверно, была причиной.
 

GOGI

координатор
★★★★
Ну да, сечением обмоточного провода и железа стали. Выгода прямая - экономия материалов. Сделать двигатель реальной мощности 650 Вт и написать 800 :-)
А что сломается так новую купят :-)
Китайцы знают, что качеством они никак против Боша или Макиты не пойдут, остается брать только ценой.
1  
US Сергей-4030 #08.12.2007 08:13  @GOGI#08.12.2007 08:04
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GOGI> Ну да, сечением обмоточного провода и железа стали. Выгода прямая - экономия материалов.

Но ведь это совершенно копеечная экономия? Не легче производителю потратить еще три доллара?
 

GOGI

координатор
★★★★
Когда себестоимость дрели 10 - нет :-)
1  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>У нас в Н-ске несколько лет назад один охранник вздумал вскрыть банкомат в сберкассе, к-рую сам и охранял.
>Купил кислородный резак с баллончиками и подгадав время начал операцию. Но под металлом оказался бетон.

Хреновый значит резак... вот кто-то из ракетчиков двигателистов горелки продавал, резали 300 мм бетона.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 
Jerard> Хреновый значит резак... вот кто-то из ракетчиков двигателистов горелки продавал, резали 300 мм бетона.

Знаний маловато (т.ч. у тебя). Есть обычная кислородная резка, а есть кислородно-флюсовая.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #08.12.2007 10:09  @Сергей-4030#08.12.2007 00:52
+
-
edit
 
Сергей-4030> Кстати, а чем конструктивно отличаются дешевые инструменты от дорогих? У меня была ручная циркулярка, когда я попробовал попилить ей бетон, она сгорела. Потом я купил Макиту и распилил нахрен весь бетон без проблем. На вид они одинаковые. Размеры - одинаковые. Какие параметры определяют такую разницу в качестве? Что, в дорогих моделях проволока меднее? Или там контакты золотые? :)

Угу, именно что "меднее" :) Конструкционны матриалы, оне - разные :) На одном конце - Сталь 30 на другом 30ХГСА :F Плюс - термообработка. Плюс - качество мехобработки деталей, те самые допуски и посадки. У "дешевых" они - сильно шире, собственно потому и дешевые. А на вид - да, может быть даже соверешнно одинаковые.

Ровно по той же причине различаются в цене мерседесы и форды.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #08.12.2007 10:14  @Сергей-4030#08.12.2007 08:13
+
-
edit
 
Сергей-4030> Но ведь это совершенно копеечная экономия? Не легче производителю потратить еще три доллара?

Эээ... а когда дрелей изготавливает миллион? :)

На похожую тему тут меня экономисты S7 носом ткнули. Я было поинтересовался, че вам толку с электронных билетов-то? А мне, не скажи, бланк стандартного бумажного билета стоит 1 евро. Миллион пассажиров - миллион этих самых евро.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU BrAB #08.12.2007 11:58  @Владимир Малюх#08.12.2007 10:14
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030>> Но ведь это совершенно копеечная экономия? Не легче производителю потратить еще три доллара?
В.М.> Эээ... а когда дрелей изготавливает миллион? :)
В.М.> На похожую тему тут меня экономисты S7 носом ткнули. Я было поинтересовался, че вам толку с электронных билетов-то? А мне, не скажи, бланк стандартного бумажного билета стоит 1 евро. Миллион пассажиров - миллион этих самых евро.

тю - евро. тут истлайн если покупаешь на стандартном бланке дает скидку в 100р сразу. это ТРИ евро :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru