Читая "Дуэль"

 
1 9 10 11 12 13 33
CZ D.Vinitski #09.12.2007 19:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я даже затрудняюсь предположить его профессию? Такого уровня работника страшно сторожем на ночь оставлять.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Ну что, по делу нечего сказать?
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Юра! БЕЗ ЗАСЕДАНИЯ СУДА НЕ БЫВАЕТ. Без судьи тоже. Без защитника тоже. Кроме как в судебном заседании защитник выступать не может. Я уже задолбался тебе цитировать конституцию. Кроме конституции есть еще КОНСТИТУЦИОННЫЕ законы. В том числе Закон "О референдуме". Такие законы прямого действия.
Ты несешь ахинею. За такое убивают на первом курсе.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
RU Просто Зомби #09.12.2007 19:13
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Просто Зомби> У них в ходу доктрина, что кто выиграл - тот и прав, а как выиграл значения не имеет, ибо выигрывший творит историю в не только в плане настоящего и будущего, но также реально переделывает и прошлое

Yuriy> Нет, это по Вашему выигравший президентские выборы может как угодно измываться над прошлым, настоящим и будущим, а по моей доктрине - надо таких под суд!

"По-нашему", выигрывший президентские выборы должен выигрывать их в соответствии с процедурой и может после этого измываться над страной лишь четко ограниченный срок
Это не бог весть что, но определенные гарантии создаёт

В отличие от ваших "конституционных инициатив", которые могут быть удобны только демагогам и авантюристам определенного толка, они одни выигрывают в условиях хаоса, который немедленно последует при совершении шагов наподобии принятия вашего "уложения о суде народов"

Впрочем, что с вами говорить-то...
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

korneyy

координатор
★★☆
Yuriy> Ну что, по делу нечего сказать?

Юра. У меня красный диплом юрфака 1991 года (не нынешних "академий"). Занимаюсь с тех пор гражданским и налоговым правом. У меня своя юридическая фирма. И на процессы я таскаюсь раз по пять в месяц. Чего ты мне тут буровишь?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Юра! К твоему сведению поправки к законам на референдум не выносятся. Выносятся только четкие вопросы типа присоединения Таймыра к Красноярскому краю. Если выносить поправки к арбитражно-процессуальному и гражданско-процессуальному кодексу, то будет дурдом.

Ты вот свое мнение имеешь по поводу встречного иска со стороны третьих лиц? Или допустимости доказательств на стадий прений? Или о праве суда назначать соистцов? :)

Чего ты лезешь туда где "ни ухом, ни рылом"?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
US Naturalist #09.12.2007 19:43  @korneyy#09.12.2007 19:15
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Yuriy>> Ну что, по делу нечего сказать?
korneyy> Юра. У меня красный диплом юрфака 1991 года (не нынешних "академий"). Занимаюсь с тех пор гражданским и налоговым правом. У меня своя юридическая фирма. И на процессы я таскаюсь раз по пять в месяц. Чего ты мне тут буровишь?

Вот именно из таких кадров как Юрачина и вебруются опрвергатели. Ни одному нормальному человеку и в голову не придет спорить с профессионалом в вопросах, в которых этот нормальный человек не компетентен. Но психически больным сторонникам Мухина - ламеризм не помеха, а подмога. Юра очень хороший экспонат для демонстрации того, какие идиоты читают газету "Дуэль" и почему они верят в антиаполлон.

Кстати, второй читатель Дуэли на этом форуме - Тупой.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Просто Зомб и
В отличие от ваших "конституционных инициатив", которые могут быть удобны только демагогам и авантюристам определенного толка, они одни выигрывают в условиях хаоса, который немедленно последует при совершении шагов наподобии принятия вашего "уложения о суде народов"
 
Чем они выиграют. Почему последует хаос?
korneyy
К твоему сведению поправки к законам на референдум не выносятся.
 
2.1) кампания референдума - деятельность по подготовке и проведению референдума, осуществляемая в период со дня регистрации инициативной группы по проведению референдума либо со дня официального опубликования решения о назначении всенародного голосования по проекту новой Конституции Российской Федерации либо со дня официального опубликования решения о назначении референдума по проекту нормативного акта...
 
(N 5-ФКЗ )
Юра! БЕЗ ЗАСЕДАНИЯ СУДА НЕ БЫВАЕТ. Без судьи тоже. Без защитника тоже. Кроме как в судебном заседании защитник выступать не может. Я уже задолбался тебе цитировать конституцию. Кроме конституции есть еще КОНСТИТУЦИОННЫЕ законы. В том числе Закон "О референдуме". Такие законы прямого действия.
Ты несешь ахинею. За такое убивают на первом курсе.
 
Так это я Вам и пытаюсь объяснить.
Конституционный Закон требует, чтобы НЕ БЫЛО СУДА БЕЗ ЗАСЕДАНИЯ. Конституция НЕ ТРЕБУЕТ ЭТОГО. И ТАК ДАЛЕЕ.

Еще раз, сколько ВАМ МОЖНО ОБЪЯСНЯТЬ?!

Я знаю, что ЗАКОН О СУДЕ НАРОДА ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТЦИОННЫМ ЗАКОНАМ.

К Суду предъявляются следующие требования:
1. Без заседания суда не бывает.
2. Без судьи суда не бывает.
3. Без защитника суда не бывает.

В Конституции написано ТОЛЬКО ТРЕТЬЕ ТРЕБОВАНИЕ, остальные - в законах.

Требование узаконить суд без заседания - противоречит законам и НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ.
Требование узаконить суд без судьи - противоречит законам и НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ КОНСТИТУЦИИ.
Требование узаконить суд без защитника - противоречит так законам так и КОНСТИТУЦИИ.

Закон "о Суде Народа" требует проводить суд без заседания и без судьи.

Это не противоречит Конституции. Это противоречит законам.

А по N5-ФКЗ если вопрос референдума не противоречит Конституции и противоречит законам, то он выдвигается и если принят - изменяются противоречащие законы.
 
CZ D.Vinitski #09.12.2007 20:14
+
-
edit
 
US Naturalist #09.12.2007 20:18  @D.Vinitski#09.12.2007 20:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

D.Vinitski> Клиника.

Это хорошо, что он сюда пишет. Всем сразу видно, какие идиоты вербуются в опровергатели.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Возразить по существу вам нечего, вот и визжите.
 
CZ D.Vinitski #09.12.2007 20:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Конечно. Разве можно возражать на бессмыслицу?
 
US Naturalist #09.12.2007 20:24
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Юра, ты опять не понял. Это было по существу. Существо вопроса: опровергатель Юра - клинический идиот.
 
CZ D.Vinitski #09.12.2007 20:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Визжим, сучим ногами, и валяемся падсталом. Аффтар, пеши есшчо!Ви
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Юра! Ссылка неверная это не п.2.1, а ст.4.п .7

...по проекту новой Конституции Российской Федерации либо со дня официального опубликования решения о назначении референдума по проекту нормативного акта по проекту нормативного акта...

А теперь после многоточия ..или вопросу референдума, вынесенным на референдум в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Чего на середине цитаты обрываешь? :)

Остольное ноу комент. Конституция гарантирует суд, но не говорит какой. :)
Да... Неизлечим :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Риторический вопрос. А может ему по албански конституцию писать? Вдруг дойдет.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
US Naturalist #09.12.2007 20:32
+
-
edit
 
RU Просто Зомби #09.12.2007 21:15
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Просто Зомб и> В отличие от ваших "конституционных инициатив", которые могут быть удобны только демагогам и авантюристам определенного толка, они одни выигрывают в условиях хаоса, который немедленно последует при совершении шагов наподобии принятия вашего "уложения о суде народов"

Yuriy> Чем они выиграют. Почему последует хаос?

Ну, это "уложение" такой бред, что действительно хаос может и не воспоследовать просто в силу его полной неработоспособности

Но если оно хоть на чуть будет работать, то будет и хаос
Тут любопытно другое - ведь это ТОЛЬКО ЧТО буквально, в историческом конечно масштабе, с нами уже было?
Горбачев ведь так и начал развал - с объявления прямой выборности "начальства" на производстве
Что, уже всё, не помним - не знаем?

Правду наверное, говорят, что "естественная" (которая "не по книгам") историческая память дальше двадцати лет не простирается, а после 20 лет можно все идиотизмы и "ошибки" внаглую снова повторять, быдло-то и не заметит как его опять разводят
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

Yuriy

ограниченный
★★★
korneyy
Конституция гарантирует суд, но не говорит какой.
 
КОнституция гарантирует такой суд, какой описан в УПК.

...
Забудем на время о Законе.
Вот в УК написано:
Статья 229. Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ

1. Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) организованной группой;
б) в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
г) лицом, два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
 
Законно ли вынесение на референдум вопроса: "за хищение/вымогательство наркотиков организованной группой - двадцать лет".

Просто Зомби
Горбачев ведь так и начал развал - с объявления прямой выборности "начальства" на производстве
 
Горбачев начал не так, как предлагнет АВН. Горбачев начал с НАЗНАЧЕНИЯ БЕЗОТВЕТСВЕННОГО НАЧАЛЬСТВА. АВН же предлагает наоборот: отвественность начальства.
Вот если бы быд Закон об ответсвенности в те времена?
Горбачев бы подумал: "если я начну перестройку, то меня посадят. Не стоит начинать перестройку!"
быдло-то и не заметит как его опять разводят
 
ПОТОМУ АВН и предлагает: если после президетства президента народ - быдло, президента - на нары! И в случае принятия Закона президенты будут делать все, чтоб народ быдлом не был.
 
RU Просто Зомби #09.12.2007 22:24
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Yuriy> Горбачев начал не так, как предлагнет АВН
Тэ-экс
Теперь, значит, сделаем лучче, по-правильному

Yuriy> Горбачев начал с НАЗНАЧЕНИЯ БЕЗОТВЕТСВЕННОГО НАЧАЛЬСТВА. АВН же предлагает наоборот: отвественность начальства.
Yuriy> Вот если бы быд Закон об ответсвенности в те времена?
Yuriy> Горбачев бы подумал: "если я начну перестройку, то меня посадят. Не стоит начинать перестройку!"

Дык лучче просто приказать, чтобы все с завтрего стали жить хорошо, а кто не будет жить хорошо - тех в кандалы и на рУдник

Yuriy> ПОТОМУ АВН и предлагает: если после президетства президента народ - быдло, президента - на нары! И в случае принятия Закона президенты будут делать все, чтоб народ быдлом не был

Ну вы хоть чуть бы подумали, какую невероятную, фантастическую чушь несёте
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
CZ D.Vinitski #09.12.2007 22:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Незаконно.

Откуда возьмется ответственное начальство? У Горбачева было безответственной, а у вас прям отвественное будет.
Почитайте внимательней, то что вы поеаписали. Может, полегчает.
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Дык лучче просто приказать, чтобы все с завтрего стали жить хорошо, а кто не будет жить хорошо - тех в кандалы и на рУдник
 
Это невозможно.
Ну вы хоть чуть бы подумали, какую невероятную, фантастическую чушь несёте
 
Вы способны обосновать, почему законодательное запрещение чего-либо приведет к расцвету этого чего-то?
>Откуда возьмется ответственное начальство?
Лицо называется отвественным за Дело, если в случае невыполнения Дела оно понесет наказание
Дело Горбачева было:
построение
бесклассового коммунистического общества, в котором получит
развитие общественное коммунистическое самоуправление. Главные
задачи социалистического общенародного государства: создание
материально-технической базы коммунизма, совершенствование
социалистических общественных отношений и их преобразование в
коммунистические, воспитание человека коммунистического общества,
повышение материального и культурного уровня жизни трудящихся,
обеспечение безопасности страны, содействие укреплению мира и
развитию международного сотрудничества.
 
Наказания за неисполнения не было предусмотрено.


После принятия Закона целью президента и фс будет
1. недопущение моральной, интеллектуальной, кальтурной деградации общества.
2. недопущение материального ухудшения жизни.
В случае невыполнения - предусмотрено наказание - на нары.
 
RU Просто Зомби #09.12.2007 22:55
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Просто Зомб и> Дык лучче просто приказать, чтобы все с завтрего стали жить хорошо, а кто не будет жить хорошо - тех в кандалы и на рУдник
Yuriy> Это невозможно.

Слава богу, хоть это понимаете

Yuriy> Вы способны обосновать, почему законодательное запрещение чего-либо приведет к расцвету этого чего-то?
Конечно нет, так как В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ это не так
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

Yuriy

ограниченный
★★★
Ну вот и запрет президенту допускать оглупление населения приведет к тому, что он не будет этого допускать. Со всеми положительными последствиями.
 
RU Просто Зомби #09.12.2007 23:05
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Нет формально-юридического определения используемого понятия

Поэтому возникает вопрос - кто будет трактовать?
Какая-то "личность" или "структура", стоящая над президентом?

Чушь это, полная чушь, вы просто не понимаете, до какой степени это чушь
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
1 9 10 11 12 13 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru