Итак, Путин премьер( переименовано из "...Медведев")

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU Vyacheslav #11.12.2007 13:42
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Может быть
Но
Таким образом, выдвижение Медведева - это неплохая новость для взаимоотношений между Россией и Западом. Но оно может также осложнить внутреннее развитие России и ее внешнюю политику. Западным лидерам нужно будет очень осторожно и рассудительно относиться к тем демократическим переменам, которые инициирует Медведев. В то же время, они не должны подрывать его авторитет внутри страны. Общественное мнение в России и особенно московская элита в своих рассуждениях занимают настолько антизападные позиции, что демонстративная поддержка со стороны Запада только ослабляет, но отнюдь не усиливает здешних политиков.
 



Типа предупреждение, когда Медведев начнет проводит перемены, предлагается его не очень хвалить, чтобы не подорвать его престиж внутри страны.
 
RU Vyacheslav #11.12.2007 13:48  @D.Vinitski#11.12.2007 13:37
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

D.Vinitski> Ой, как спокойно жилось в СССР! Прям как вспомню, так вздрогну от такого спокойствия.
Отвалите. Мне как инженеру ДЛА жилось очень спокойно и комфортно ( до Горбачева). То, что кому там языком трепать не давали, мне как то до лампочки, а также до лампочки до всяких дем.свобод
Я как инженер был абсолютно творчески свободен.
И пока что у всего того, чем может годиться современная Россия , ноги растут из СССР.

D.Vinitski> Почему нужно вечно кому-то себя кому-то противопоставлять? Россия ничем не отличается от Франции или Германии. Все отличия выдуманы недалёкими шарлатанами, списывающими своё и всеобшее раздолбайство на загадочную русскую душу.
А зачем противопоставлять. Я не говорил о противопоставлении, тем более вооруженном. Я говорил, о том что ругают-хвалят.
И кстати при СССР-США никто даже в мыслях не мог представить, что можно бомбить страну в Европе.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

D.Vinitski, если раздолбайство действительно всеобщее, то это уже радикальное отличие %)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
BY Shurik #11.12.2007 13:54  @Vyacheslav#11.12.2007 13:48
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Vyacheslav> И кстати при СССР-США никто даже в мыслях не мог представить, что можно бомбить страну в Европе.

Но в других-то местах бомбили - а боже-ж мой... Что СССР, что США.
И чем в этом отношении Европа лучше остальных?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
гм, а в Венгрии в 1956 авиация не бомбила? (упаси меня боже разводить оффтоп, просто уточнить - да или нет?)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
CZ D.Vinitski #11.12.2007 13:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vyacheslav, очевидно потому, что вы работали в отрасли, пожиравшей все средства.
 
RU Владимир Малюх #11.12.2007 14:09  @Vyacheslav#11.12.2007 13:48
+
-
edit
 
Vyacheslav> Я как инженер был абсолютно творчески свободен.

Как инженер, да? ну-ка, ну-ка поподробнее. Как насчет использования комплектующих не из "списка"? Производственного оборудования? Когда к вам в руки попал первый САПР?

Vyacheslav> И пока что у всего того, чем может годиться современная Россия , ноги растут из СССР.

Угу, например наконец-то имеющей ся ИТ-отраслью - особенно. Бездефицитной и системой розничной торговли продуктами и товарами, не теребующей от покупателя наличия блата. Правом и возможностьбю связи - все от СССР. Да маленькая Финляндия для этого больше сделала, чем СССР.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
DE Бяка #11.12.2007 14:23  @D.Vinitski#11.12.2007 09:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Из политики. Напрочь и бесследно. А в телевизоре гавкали вслед.
Вы уверены, что сообщаете факты а не домыслы?
Ни один телевизор не гавкнул вслед. Отдельные личности - гавкали. Но их на экран не пустили.

Ельцина нужно только благодарить за такой красивый уход. Он сделал только одну ошибку - тянул время, наверно, думал что это временное недомогание, а не старость.
 
CZ D.Vinitski #11.12.2007 14:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, очевидно ты не смотрел российский телевизор последние год-полтора. Лично в сторону Ельцина - нет, но между строк!!! Да так, что странно становится, как этих товарищей-обличителей, на фонарных столбах банда Ельцина не повесила?
 
CZ D.Vinitski #11.12.2007 14:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Медведев предложил Путину пост премьера

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев обратился к Владимиру Путину с просьбой дать согласие, в случае его победы на президентских выборах в марте 2008 года, возглавить правительство России для сохранения преемственности курса, которым идет страна. Об этом Медведев заявил в эфире телеканала "Россия".
 



Lenta.ru: Политика: Медведев предложил Путину пост премьера

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев обратился к Владимиру Путину с просьбой дать согласие, в случае его победы на президентских выборах, возглавить правительство России для сохранения преемственности курса, которым идет страна. Об этом Медведев заявил в эфире телеканала Россия.

// lenta.ru
 



Собственно, что и требовалось от медведа.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Путин станет премьером (Арман Ришелье, мля). А потом, если что, опять президентом. Какая оригинальная схема...
 
RU Vyacheslav #11.12.2007 14:50  @D.Vinitski#11.12.2007 13:37
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

D.Vinitski> Россия ничем не отличается от Франции или Германии. Все отличия выдуманы недалёкими шарлатанами, списывающими своё и всеобшее раздолбайство на загадочную русскую душу.

Позвольте не поверить. Отличия все таки есть. Иначе чем объяснить, что например, демократичная и свободолюбивая Франция слила Германии войну за сколько там месяцев. Причем половина этой Франции бегала у немцев у побегушках, в том числе и принимала участие в боевых действиях на Восточном фронте.И счет девушек, добровольно обслуживавших в Париже доблестных военных солдат шло на десятки или даже на сотни тысяч.
Или например такие любопытные факты
Второе - в кадре того, как в мае 1944 года, когда Париж еще оккупирован немцами, 2 миллиона Парижан высыпают на улицу чтобы приветствовать маршала Петена, который потом был осужден и приговорен к расстрелу за предательство Франции.

В августе 1944 года, прошло немного времени, Париж освободился, те же 2 миллиона на улицах приветствуют генерала де Голя, между прочим, население Парижа не удвоилось за это время, то есть те же 2 миллиона. Поразительная вещь.
 


Новости - Первый канал

Оперативно обновляемая лента информационных выпусков (новости, программа «Время») Первого канала

// www.1tv.ru
 



Нет, все таки они - другие
 
11.12.2007 15:07, john5r: -1: имхо перегиб со сгущением красок. И вообще мне за француженок обидно
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
добровольно? какая широта души...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

sxam

старожил

Ну будет нынешний президент премьером, и что?
Господа, я не в курсе присутсвия/отсутствия демократии в России (да и какая мне, собственно, разница?). Но ИМХО признаки её отсутсвия не должны включать в себя то что бывший президент станет ,например, премьером.
Возьмите для сравнения Израиль. Натанияьу был зам. министра иностранных дел (1988), потом премьер-министром (1996) (у нас это, как вам наверное известно, высший пост), потом министром иностранных дел (2002), министром финансов (2003), с скоро ИМХО станет опять премьером.
Так что то что политики не уходят после высшего поста, в этом ничего страшного нет.
 
DE Бяка #11.12.2007 14:59  @D.Vinitski#11.12.2007 14:29
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, очевидно ты не смотрел российский телевизор последние год-полтора. Лично в сторону Ельцина - нет, но между строк!!!
Вслед, это значит сразу. А не через много лет, подождав пока он помрёт.
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sxam> Господа, я не в курсе присутсвия/отсутствия демократии в России (да и какая мне, собственно, разница?). Но
Но вы союзник США и у вас Демократия по умолчанию.
 
CZ D.Vinitski #11.12.2007 15:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вячеслав, мы говорим о сегодняшем дне. А то вы еще на Наполеона сошлитесь.
 
DE Бяка #11.12.2007 15:04  @Vyacheslav#11.12.2007 14:50
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> Россия ничем не отличается от Франции или Германии. Все отличия выдуманы недалёкими шарлатанами, списывающими своё и всеобшее раздолбайство на загадочную русскую душу.
Vyacheslav> Позвольте не поверить. Отличия все таки есть. Иначе чем объяснить, что например, демократичная и свободолюбивая Франция слила Германии войну за сколько там месяцев.

Территорией это можно обьяснить. Имей СССР такую же по площади территорию, как Франция, то, при всей его численности, он точно так же слил бы Германии в 1941г.
В 1941г Германия имела самую мощную в мире сухопутную армию, вот и разгадка.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

sxam, дык ясно, что как таковая демократия в данном случае мало кого интересует. Все переживают - останется Путин у власти, или нет? Одни очень хотят, другие так же сильно не хотят. Об этом тут в основном и речь.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Бяка> Территорией это можно обьяснить.

А, точно. Вот ещё одно серьёзное отличие.

> Имей СССР такую же по площади территорию, как Франция, то, при всей его численности, он точно так же слил бы Германии в 1941г.

Ну, вся Европа по территории не сильно CCCР уступает, однако слила в полном составе.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
CZ D.Vinitski #11.12.2007 15:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Лично мне - пофиг. Короля играет свита. Народ безмолвствует.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sxam> Ну будет нынешний президент премьером, и что?
sxam> Господа, я не в курсе присутсвия/отсутствия демократии в России (да и какая мне, собственно, разница?). Но ИМХО признаки её отсутсвия не должны включать в себя то что бывший президент станет ,например, премьером.
sxam> Возьмите для сравнения Израиль. Натанияьу был зам. министра иностранных дел (1988), потом премьер-министром (1996) (у нас это, как вам наверное известно, высший пост), потом министром иностранных дел (2002), министром финансов (2003), с скоро ИМХО станет опять премьером.
sxam> Так что то что политики не уходят после высшего поста, в этом ничего страшного нет.

Ох, зря ты проболтался, Битахон Садэ на тебя нет! %o

Теперь и за вас возьмутся носители демократии :lol:
 
Это сообщение редактировалось 11.12.2007 в 15:33
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Как это - безмолвствует? А мы тут чем занимаемся? :D
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Vyacheslav #11.12.2007 15:14  @Владимир Малюх#11.12.2007 14:09
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>> Я как инженер был абсолютно творчески свободен.
В.М.> Как инженер, да? ну-ка, ну-ка поподробнее. Как насчет использования комплектующих не из "списка"? Производственного оборудования? Когда к вам в руки попал первый САПР?

САПР ко мне так и не попал :) Вы неповерите, но я и с кульманом неплохо управлялся.
А с САПРом американцы были уверены, в том, что то к чему приложил руки в том числе и я, сделать вообще невозможно :)
Извините про остальное я лично не очень понимаю :) У меня не было такого уж особенного списка, который меня бы напрягал. И основные ограничения - это неиспользование импортных комплектующих.
Больше всего меня напрягала необходимость писать заявки типа сколько молибденовых прутком диаметром таким то мне понадобиться для работы через 5 или 10 лет.

Vyacheslav>> И пока что у всего того, чем может годиться современная Россия , ноги растут из СССР.
В.М.> Угу, например наконец-то имеющей ся ИТ-отраслью - особенно. Бездефицитной и системой розничной торговли продуктами и товарами, не теребующей от покупателя наличия блата. Правом и возможностьбю связи - все от СССР. Да маленькая Финляндия для этого больше сделала, чем СССР.

Ну наверное, маленькая Финляндия не смогла сделать другого, что сделал СССР. Вы не находите?
Каждый выбирает ту свободу, которая ему по душе. Кто предпочитает свободу работать по выбранной специальности, кто-то - свободу покупать, И кто-то ради свободы покупать и поболтать был готов согласится с развалом своей страны. Лично для меня обмен своей страны на свободу покупать был явно неравноценным. Тем более, что этой свободы в 90-х годах я не имел.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav>> Позвольте не поверить. Отличия все таки есть. Иначе чем объяснить, что например, демократичная и свободолюбивая Франция слила Германии войну за сколько там месяцев.
Бяка> Территорией это можно обьяснить. Имей СССР такую же по площади территорию, как Франция, то, при всей его численности, он точно так же слил бы Германии в 1941г.

Угу-угу. Территорией. А еще зомбированием центаврийцами с летающих блюдец.

Вот только полнейшая вшивость партизанского движения во Франции почему-то территорией никак не объясняется, вот беда!
 
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
1960: U-2 Пауэрса сбит над Свердловском (58 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru