Опытовые суда.

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 24
+
-
edit
 

IgorVB

втянувшийся

Фото ОС-90 по-моему так и не появилось. Интересно было бы взглянуть как выглядит лазерное оружие. Где-то читал, что сов. секретная документация с него бесследно исчезла сразу при развале Союза.
Walera, можете мне на почту (sibq@mail.ru) скинуть в большом разрешении снимки с дебаркадером науки (и выглядывающим из воды катером) и там, где испытания шнуровым зарядом? Пытаюсь выйти на командира базы во Владимировской (он-то должен знать про "Севастополь"), но пока неудачно.
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Командиры тоже живые люди, с годами могут что-то и не помнить точно.По вопросу о размере фото-проясни я не спец в этом.Ты имееш ввиду большее число точек что-ли?
 
RU Сергей_1 #12.12.2007 15:37
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

ОС-90 был в Феодосии самым засекреченным. Все его установки были всегда под брезентом. А насчет фото... на него смотреть то нельзя было. Так что фото наверное только с разборки в Инкермане. Надо ДОКТОРА просить.
И все таки какой же это бывший СДК???
 
RU Сергей_1 #12.12.2007 15:45
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Вот попавщий в кадр ОС-90 и справа его собрат по оружию Диксон.
ЗЫ А на фото шлюпка с ГКС-26 возвращается с победой на шлюпочных гонках на День ВМФ! С поросенком!!!
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #12.12.2007 19:23
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
я же давал на форуме фото ОС-90 в Феодосии и на разборке, но если надо - выложу еще...
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Пока ДОКТОР ищет свое качественное фото, дам такую превьюшку.
Кстати, как сказал Parohod, следует смотреть в корень - а именно отсечь надстройку и оценить -действительно СДК !!!
Прикреплённые файлы:
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
-
edit
 

IgorVB

втянувшийся

Спасибо за фото! Представлял его поменьше размером. Конечно для лазера нужна мощная энергоустановка, соответственно и габариты. Валера, просканируйте с разрешением 300 dpi, если можно. Не так много флота на Ладоге, чтобы не помнить столь специфическое судно, тем более, судя по инету, командир там уже давно служит. Просто я попросил его адрес в местной прессе, а они зажали. Придется обратиться письменно, но уже после Нового года. Кстати адрес в/ч 01001 наверно остался прежним. Валера, Вы его должны знать. Черканите мне на почту, а то личка на форуме глючит, а загромождать посты не хочется.
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Но этот адрес не Б.Владимировской? Это в/ч отдельного дивизиона с под Приозерска. Могу порыться и в бумажках,найти и в,ч 414 дивизиона и в,ч 177 бригады(возможно его весной-летом 1982 перенял НИЦ) но по памяти это так.
По много - немного судов,пример: Сергей-1 имеет инфу что МТЩ-430 нашего дивизиона РАСПИЛЕН В ПИТЕРЕ.
а ОДИН ИЗ ЧЛЕНОВ ЕГО ЭКИПАЖА,АНДРЮХА ЮДИН, ВСТРЕЧАЛ РАБОТАЯ НА РЫБАКАХ ЧЕЛОВЕКА ГОВОРИВШЕГО ЧТО ОН БЫЛ КОМДИВОМ ПОСЛЕ НАС УЖЕ,И УТВЕРЖДАЛ ЧТО ТРИДЦАТКА ПОТОПЛЕНА В ЛАДОГЕ.Кому верить?
Пример еще-воспоминания комбрига о якобы оставленной малютке в Ландохе...о этом на подлодках писал уже.Конечно и моим словам можно не верить но истина то где-то есть.И при погружении на полигоне ты скорее всего увидиш титановый отсек а не часть 615й.
По 300м точкам попробую -но не гарантирую.Нужна возможно помощь зала.
 
+
-
edit
 

IgorVB

втянувшийся

"...В качестве подразделения обеспечения в состав полигона вошел отдельный дивизион опытовых судов и катеров (в/ч 01001). С 1992 года по сей день командиром в/ч 01001 является капитан 2 ранга В. Карманов..." Цитату взял из статьи, которую нашел здесь же на форуме. Есть еще смысл написать в НИИ-400. Сейчас у них тоже есть сайт и представитель по работе с прессой и общественностью. По сканированию с удовольствием помогу. На НГ собираюсь в Феодосию и с 28.12 по 9.01 меня в инете не будет.
 
RU Сергей_1 #13.12.2007 08:41  @ДОКТОР#12.12.2007 19:23
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

ДОКТОР> я же давал на форуме фото ОС-90 в Феодосии и на разборке, но если надо - выложу еще...
По ОС-90 Вы не давали, Так что очень ждем!Особенно ОС-90 в Феодосии.
 
Это сообщение редактировалось 13.12.2007 в 08:51
+
-
edit
 

Walera

опытный

Попробую обьяснить еще раз.
Все верно,про ту статью Вам упомянул я, а Сергей выложил ее.Но статья то о нынешнем (относительно) времени с частью истории указанного дивизиона.Командир с 1992г...Место основного базирования недалеко от Приозерска.Числился или нет за бригадой этот дивизион мне не известно, но если б так было то народ о этом бы говорил.За три года видел только несколько их единиц-ОС-43,МДКшку приходившую к нам за бочками с ГСМ и пр. и вроде их или ПИТЕРСКОГО ИНСТИТУТА 1 МГК и 2 БГК.
Наш же НИЦ, в который была реформирована весной-летом 1982г. 177 бригада с ее двумя, моим 414м(в,ч 40134) и консервации, дивизионами( без учета указанного Вами подразделения) имела место основного базирования б.Владимировскую, того-же Приозерского р-на.Возможно отсюда и путаница.
Кроме того как мне известно в состав бригады а затем НИЦ,входили: небольшой гарнизон охраны полигона с о. Коневец,расположенного на территории монастыря, полигон возле Лахдемпохьи, и бербаза в Лахдемпохье,оставшаяся после списания в 1981г.дивизиона ПЛ-615пр.(Кстати в той статье как раз указано что они в 1981 получили плавпирс подлодок.Это было где-то к осени)
По информации с данного форума можно предположить что частично в 1989 и основательно в 1991м произошли большие списания или переводы плавединиц.Значит на 1991год НИЦ ПЕРЕСТАЛ СУЩЕСТВОВАТЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ТОМ ВИДЕ.
Возможно что в 1992м все что осталось и обьединили под одной крышей.По информации место дислокации названной тобою части пусто.Зато по редким фото б.Владимировской там базируются точно ОС-57 и ТЛ-924 пережившие время смуты.Возможно они сейчас в составе того подразделения.
 
+
-
edit
 

IgorVB

втянувшийся

Мне кажется, что сейчас действительно все объеденено в бух. Владимировской. Попробую написать письмо в НИИ после праздников. Не уверен, что ответят, но посмотрим. Кстати, есть продолжение той статьи? Там только одна часть, может в продолжении что-нибудь разъяснится. Весной-летом собираемся на Ладогу, в т.ч. и на Коневец. Не хочу сейчас загадывать, но попрошу зайти нырнуть на "Севастополь".
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Тогда физкультпривет Ладоге с далекого 1981 года.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

...и даже групповой.б.Владимировская декабрь 1981г.
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

2.Сеть работает сегодня...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Увы при желании понырять уже здоровье не позволяет.В этом году (через 25 лет!)нырял в Анталии.На 5-7м. еще ничего. А на 10ти давит на уши продувай не продувай.
 
+
-
edit
 

IgorVB

втянувшийся

Валера, а на бетонных блоках управления нос и корма были заострены? Что-то мне так показалось на фото подрыва заряда. Трудно рассмотреть.
 
RU Сергей_1 #18.12.2007 09:10
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Уважаемый ДОКТОР, ну где же обещанный ОС-90 в Феодосии?
 
RU havron #18.12.2007 19:06  @Сергей_1#18.12.2007 09:10
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Сергей_1> Уважаемый ДОКТОР, ну где же обещанный ОС-90 в Феодосии?

Ээ, а пост 381 для кого ???
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU Сергей_1 #19.12.2007 08:27  @havron#18.12.2007 19:06
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Сергей_1>> Уважаемый ДОКТОР, ну где же обещанный ОС-90 в Феодосии?
havron> Ээ, а пост 381 для кого ???
Так тож не в Феодосии, а на разборке в Инкермане!!!
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

ИГОРЬ, похоже у Вас складывается впечатление что найденный "Севастополь" один из трех блоков-отсеков полигона?Что ж допустимо.Если их местные не прихватизировали могли и затонуть. А могли и затопить что б никто не позарился.
По памяти конечно, ну и глядя на фото:
-Первый отсек (ОТ МЕСТА ПОДРЫВА)место наиболее нами посещаемое, имел точно прямые углы.Сверху коробка металлического тамбура.Иллюминаторы были в тамбуре,но стекла выбиты, потому обитаема чайками.Сейчас точно не вспомню металл или бетон но площадка внутри частично была.Мы там прятались иногда от ветра дождя и снега.С этой площадки вниз шел вмурованный скобтрап.Отсек внутри пустой.По такому же наружному скобтрапу мы забирались и со шлюпки на него.
-Второй отсек вроде такой-же, прямоугольный. Я на нем был раза два,когда кабели перетягивали,но внутрь не помню что бы лазил.Там тоже был металлический тамбур.
Размеры? точно не помню.Сторона что обращена на фото к нам, более длинная. Судя по примерно 3х метровым металлическим понтонам и по памяти, ее длина метров 6-7.
У торцовой стороны длина метров 4-5,думаю не более.Кажется наша "четверка" была такой-же длины.
 

tabyn

опытный

Ребята ! А про "Диксон" можно подробнее !? Что-за
зверь ? Я по случаю был в музее Невского ПКБ ,
видел его модель и макет (1:10) того что внутри ,
но так и не добился внятного ответа на вопрос
was ist das ? Что это и для чего ....
Сказали что новое оружие испытывали и усе ...
А какое из внешнего вида не понять было ....
 
+
-
edit
 

IgorVB

втянувшийся

Валера, "Севастополь" явно не из числа блоков. На фото на ближайшем блоке просматривается нечто похожее на нос. Ничто ведь не мешало отлить из бетона не четырехугольные, а 6-угольные блоки. См. картинку. Тогда это будет отличием блоков управления от блока с домом науки, и будет понятно, что в бухте остался блок из-под дома.
Прикреплённые файлы:
 
 
UA ДОКТОР #23.12.2007 17:56
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Как найду в своей свалке - выложу, кстати это фото у меня Царьков брал для вашего труда....
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Сергей_1 #24.12.2007 15:14  @ДОКТОР#23.12.2007 17:56
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

ДОКТОР> Как найду в своей свалке - выложу, кстати это фото у меня Царьков брал для вашего труда....
Чего то он мне ничего не говорил. Забыл... или зажал.
 
1 14 15 16 17 18 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru