Что за разводка.

 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Я так и не понял, когда вылезла эта гадость, глянул новости, ленту, на базу заглянул, еще на какой то сайт и вижу окошко Smart-Anti-Spyware, что написано - ваш компьютер заражен вирусами и надо переустановить антивирусную программу и кнопки для переустановки. Так, что граждане форумчане, если у вас появиться такая надпись, ничего устанавливать не надо, это очередная какая то разводка. Неизвестно, что под этим Smart-Anti-Spyware скрывается, лучше не экспериментировать :)
 
+
-
edit
 
RUS_7777> Я так и не понял, когда вылезла эта гадость, глянул новости, ленту, на базу заглянул, еще на какой то сайт и вижу окошко Smart-Anti-Spyware, что написано - ваш компьютер заражен вирусами и надо переустановить антивирусную программу и кнопки для переустановки. Так, что граждане форумчане, если у вас появиться такая надпись, ничего устанавливать не надо, это очередная какая то разводка. Неизвестно, что под этим Smart-Anti-Spyware скрывается, лучше не экспериментировать :)

100%
 
RU Ведмедь #16.12.2007 10:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Лучше хорошего файрволла ничего еще не придумали. У тебя его точно нету :)
 
RU RUS_7777 #18.12.2007 11:27  @Ведмедь#16.12.2007 10:44
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Ведмедь> Лучше хорошего файрволла ничего еще не придумали. У тебя его точно нету :)
ну вообще ребенок, младший, у меня на компьютере поставил какие то межсетевые экраны, да еще какую то защиту, и еще антивирусная программа стоит.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

У меня точно также было как пишут здесь
можно ли доверять?
 
RU Balancer #18.12.2007 11:47  @Ведмедь#16.12.2007 10:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Лучше хорошего файрволла ничего еще не придумали. У тебя его точно нету :)

Лучше, чем хороший виндовый файрвол - плохой Linux ;)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Оставьте вы уже эту рекламу! (с одесским акцентом). Все, кто хочИт Линукс, таки себе его уже завели. :)
 
RU Balancer #18.12.2007 12:13  @AGRESSOR#18.12.2007 12:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Оставьте вы уже эту рекламу! (с одесским акцентом).

Реклама - двигатель :)

AGRESSOR> Все, кто хочИт Линукс, таки себе его уже завели. :)

Так пусть заводят те, кто не хочет :)
 
RU AGRESSOR #18.12.2007 12:20  @Balancer#18.12.2007 12:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Реклама - двигатель :)

А здравый смысл - тормоз. :P

Balancer> Так пусть заводят те, кто не хочет :)

Вот когда все приложения безо всяких проблем будут под "Линуксом" работать, вот тогда и подумаем.
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Что значит "все приложения"?
С тем же успехом можно сказать "вот когда все приложения будут под "Виндовсом" работать, вот тогда и подумаем".
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А здравый смысл - тормоз. :P

Ты же себе винды поставил... :F

AGRESSOR> Вот когда все приложения безо всяких проблем будут под "Линуксом" работать, вот тогда и подумаем.

А под виндами все приложения работают? :P
 

yacc

старожил
★★☆
Balancer> Лучше, чем хороший виндовый файрвол - плохой Linux ;)
Рутовые киты никто не отменял :) Помню, как Соляру в стандартной инсталляции через дыру в RPC ломал: прога на перле которой скармливаются команды, которые будут под рутом выполняться. Даж прикольно было - скинул пароль рута, завел пользователя с пустым паролем ... залогинился, su, ну все - машинка моя :)
 
RU RUS_7777 #18.12.2007 23:08  @Ведмедь#16.12.2007 10:44
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Ведмедь> Лучше хорошего файрволла ничего еще не придумали. У тебя его точно нету :)
вообще то стоит. какой-то файрволл про
 
RU RUS_7777 #18.12.2007 23:15  @Balancer#18.12.2007 11:47
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Ведмедь>> Лучше хорошего файрволла ничего еще не придумали. У тебя его точно нету :)
Balancer> Лучше, чем хороший виндовый файрвол - плохой Linux ;)
вообще то читал, кажется в том году, что количество взломов Linux-систем, превысило количество взломов Windows-систем
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer>> Лучше, чем хороший виндовый файрвол - плохой Linux ;)
yacc> Рутовые киты никто не отменял :) Помню, как Соляру в стандартной инсталляции через дыру в RPC ломал: прога на перле которой скармливаются команды, которые будут под рутом выполняться. Даж прикольно было - скинул пароль рута, завел пользователя с пустым паролем ... залогинился, su, ну все - машинка моя :)

В большинстве случаев для этого нужен доступ к машине с аккаунтом. Кроме того, а зачем на плохом лине, выполняющем роль файервола должен RPC быть?
 

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Рутовые киты никто не отменял :)
Mishka> В большинстве случаев для этого нужен доступ к машине с аккаунтом. Кроме того, а зачем на плохом лине, выполняющем роль файервола должен RPC быть?
Но не во всех :) Мой случай - именно такой - достаточно ай-пи и если WebMin поставили кажется тоже достаточно только ай-пи :) Вопрос - а что значит плохой Линь? Я вот привел пример для настроенной по-умолчанию Соляры 9 :) Насчет RPC - а как у нас NFS реализуется? :) Или NIS? :)
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Но не во всех :) Мой случай - именно такой - достаточно ай-пи и если WebMin поставили кажется тоже достаточно только ай-пи :) Вопрос - а что значит плохой Линь? Я вот привел пример для настроенной по-умолчанию Соляры 9 :) Насчет RPC - а как у нас NFS реализуется? :) Или NIS? :)

Что значит по-умолчанию настроенной соляры? Вот у нас по умолчанию настроена на корпоративную безопасность — выбрали в момент активации. Теперь пукнуть нельзя без сертификата.

А по поводу NFS — пользуйся AFS. :P
 
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Mishka> Что значит по-умолчанию настроенной соляры? Вот у нас
Вот обычный юзен ни разу не задумывается об этих тонкостях. "На любую вашу хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"(с).
Потому, расчитывать на умного пользователя - дохлый номер.
Почему аватар не меняется?  

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Что значит по-умолчанию настроенной соляры?
Возьми чистую машинку и дефолтово отвечай сетапу на его вопросы. :) Ну там про временную зону, разумеется, надо что-то свое подставить :)
Mishka> Вот у нас по умолчанию настроена на корпоративную безопасность — выбрали в момент активации. Теперь пукнуть нельзя без сертификата.
Что-то я не видел активацию в Solaris 9, особенно учитывая, что ее свободно можно скачать ( образы диска + Companion Software + доки ). :) Где что проглядел? :)
Mishka> А по поводу NFS — пользуйся AFS. :P
Не сталкивался, но глянул... для самообразования... керберос значится.... ню-ню чайнику его настраивать.... :) Это в MS AD можно его пользовать и не знать толком что это такое :) А тут и с KDC повозиться придется... :) В соляре и NFS и NIS и RPC можно на GSS_SEC настроить, чего я не наблюдал в Linux .... :)
 
Это сообщение редактировалось 19.12.2007 в 11:47

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Рутовые киты никто не отменял :)

Я же не сказал "Абсолютно непробиваемый" :)
 
RU Balancer #19.12.2007 12:51  @RUS_7777#18.12.2007 23:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
RUS_7777> вообще то читал, кажется в том году, что количество взломов Linux-систем, превысило количество взломов Windows-систем

Свежо предание, но Secunia - The Leading Provider of Vulnerability Management and Vulnerability Intelligence Solutions говорит совсем о другом ;) Скорее всего, тебе попалось что-нибудь типа "общего числа взломов на сетевых серверах", где рассматривается не одна уязвимость системы, а уязвимость прикладных решений. А форум phpBB будет одинаково взломан что под Windows, что под Linux. Но Linux-серверов просто больше. :)
 
RU spam_test #19.12.2007 13:14  @Balancer#19.12.2007 12:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Balancer> Но Linux-серверов просто больше. :)
так и Win - больше, и потому говорить о частоте взломов ...
Почему аватар не меняется?  

Mishka

модератор
★★★
yacc> Возьми чистую машинку и дефолтово отвечай сетапу на его вопросы. :) Ну там про временную зону, разумеется, надо что-то свое подставить :)

Не знаю, насчёт чистой, но мы, когда заказали Ultra 45, то она пришла с системой. И в начале танцев с бубном был задан вопрос. Ответ надо было выбирать как с зоной. Выбрали. Теперь пукаем по приказу. :)

yacc> Что-то я не видел активацию в Solaris 9, особенно учитывая, что ее свободно можно скачать ( образы диска + Companion Software + доки ). :) Где что проглядел? :)

Это было от Sun уже. А не чистая машина.

yacc> Не сталкивался, но глянул... для самообразования... керберос значится.... ню-ню чайнику его настраивать.... :) Это в MS AD можно его пользовать и не знать толком что это такое :) А тут и с KDC повозиться придется... :) В соляре и NFS и NIS и RPC можно на GSS_SEC настроить, чего я не наблюдал в Linux .... :)
GSS_SEC — это всё-таки не защита от взлома, а, как бы это сказать, закрытие очевидных дырок в безопасности протокола.
 
RU Balancer #19.12.2007 15:41  @spam_test#19.12.2007 13:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Но Linux-серверов просто больше. :)
spam_test> так и Win - больше, и потому говорить о частоте взломов ...

А о количестве взломов я и не говорил. Я говорил о количестве уязвимостей.
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Не знаю, насчёт чистой, но мы, когда заказали Ultra 45, то она пришла с системой. И в начале танцев с бубном был задан вопрос. Ответ надо было выбирать как с зоной. Выбрали. Теперь пукаем по приказу. :)
Mishka> Это было от Sun уже. А не чистая машина.
Не знаю, но на Спарки я тоже с CD инсталлировал систему :)

Mishka> GSS_SEC — это всё-таки не защита от взлома, а, как бы это сказать, закрытие очевидных дырок в безопасности протокола.
Ну... когда писались эти протоколы... помнится в середине 90-х я любил телнетом между машинам в разных местах серфить ( тогда, в том числе, были публичные терминальные машины как сейчас почта ) ... :) И тогда же можно было запустить фингер да посмотреть кто сидит, а потом с ним по-talk-аться :) Это потом, когда юзвери ломанулись толпой в инет все позакрывали, посему как под той же FreeBSD RAW-сокет без привелегий рута не создать, а в виндах - делай что хочешь и как хочешь :) Можно и тупо IPSec настроить :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru