[image]

Фёдор Березин (том 2)

 
1 2 3 4 5 6 7 17
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Ну надо же, скока "Гор" сразу наплодили! Макс посмотреть возможность нет, поэтому свой вариант буду считать каноническим. :) Есть в нём что-то. Мощь неумолимая. И на хрюшу филейной частью похоже. Вот вам, для сравнения:


Собственно, никакого повода для конкуренции - описываем разные модели.
   
RU Gipard #13.12.2007 23:36  @Тихон#13.12.2007 19:17
+
-
edit
 

Gipard

новичок
Тихон> Фёдор, а можно картинками, а не форматом 3Д Макс?

Я бы тоже не отказался от обычных картинок. А то мой Макс не хочет открывать эти файлы :(
   
UA Федор Березин #14.12.2007 01:24
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Чего-то я по тугоумию не могу перевести ни в какой формат. Не получается.
Вот в Word переместил. Пробую
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Федор Березин #14.12.2007 01:27
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

И опять же второй рис.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

При всё моём уважении, Фёдор Дмитриевич, но подошва явно маловата. Даже у маленьких машин (типа "Зубра" :)), воздушная подушка по площади превосходит по размерам саму машину. Ну а "Боевой горе" это просто по статусу положено. Кроме того, при такой площади подушки, как на нашей модели, давление на грунт будет в районе 0,5 - 0,6 кг/см2. То есть, примерно в два раза меньше, чем у взрослого человека. Что, в свою очередь, существенно увеличит время "зависания" на грунтах с нормальной несущей способностью. Не думаю, что брашские инженеры пренебрегли бы такой характеристикой.
З.Ы. Насчёт молчания брашей - это они ОТСА в заблуждение вводят. А у нас там - свои люди. За бутылку "Саблезубой" (хотя не отказываются и от золотого "Родника" :)) все секреты разболтать готовы.
   
UA Федор Березин #15.12.2007 22:47
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Я ж и говорю, что не претендую. Однак вспомним про режим "УЗКИМ ЛУЧ" и даже предусмотрим сдвигание отражателей по ширине машины.
   
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

А вот тут загвоздочка. Ибо при таком давлении на грунт (как у нашей модели), никак подушке близлежащие скалы не раскачать. И "УЛ", соответственно, не требуется.
Также, как прикрутить действующий семитысячетонный экран - тоже ума не приложу. В 7000 тонн можно такую активную защиту уложить - закачаешься! Аналог отечественной "Арены" с противоснарядами массой в пару тонн. Ну не возить же такую чудовищную массу (эсминец "Гладиатор-4" 5000 тонн весит!) ради остановки только одного подкалиберного... Почему он из метанола? Из замороженного технического спирта?
Ну да ладно - спишем на старые модели. Война продолжается.
   
Это сообщение редактировалось 17.12.2007 в 21:38
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Вот, с целью психологического давления на оппонентов, сменил аватару - циклоповский шлем нацепил! Зрение значительно улучшилось, болевой порог снизился - в чужом глазу соринку вижу, в своём - бревна не замечаю. прошу учесть :)
   
UA Федор Березин #18.12.2007 21:00
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

ОБПС, Указом морского генералиссимуса вы повышены до броне-мастера. Бортовые "Чесоточные мечи" не против.
Распишитесь на секретной хронопластине.
   

Gross

втянувшийся

мои поздравления новоиспеченному бронемастеру ОБПС.
   
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Служу Республике!
   
RU Фрегат #19.12.2007 18:19
+
-
edit
 

Фрегат

втянувшийся

ОБПС состоит в вооружённых силах Брашпутиды? Ну, я тогда буду одним из "арготаторов", что мечтают свергнуть психопата Грапуприса :)
   

Gross

втянувшийся

Брашский линейный крейсер "Канонир Бекорза Мор"
водоизмещение стандартное 51000 т
скорость 30 узлов
Комбинированная Паротурбинно-дизельная установка мощностью 230 000 л.с

Бронирование: нет сведений.
три бронепалубы. средняя бронепалуба ок 350мм
противоторпедная переборка

главный калибр 3*500 мм в трех вращающихся башнях
второстепенный 16*252 мм в восьми спаренных установках по бортам

2 дирижабля

Чертежи разрабатывались на основе раскодированной древней летописи, составленой по остаткам надписей, найденных внутри упавшего астероида явно искуственного происхождения.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Gross, все пучком, только раскраска корабля не годится.
Это я Левитина начитался, про видимость и маскировку кораблей = ) Правда боевым горам оптический камуфляж поможет как мертвому горчичники.
   
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Может быть, Бекорза-Мом? Больше на брашское имя похоже, с правильной мужской приставкой.
Корабель хороший, но так хочется увидеть тяжелый атомный линкор! У меня дядя на таком служил...
   
+
-
edit
 

Gross

втянувшийся

ОБПС> Может быть, Бекорза-Мом? Больше на брашское имя похоже, с правильной мужской приставкой.
ОБПС> Корабель хороший, но так хочется увидеть тяжелый атомный линкор! У меня дядя на таком служил...

коробочка брашская и название корректное
Между прочим сие судно числиться пропавшим безвести в районе осевого пика порядка 20 циклов до первой атомной.

эти линейные крейсера были выпущены небольшой серией всего 25 штук.

кстати за основу (компоновка и броня) взят небезизвестный в галактике "млечный путь" проект 23 "Советский Союз" правда неизвестно как чертежи попали к брашским конструкторам...
   

Gross

втянувшийся

aspid_h> Gross, все пучком, только раскраска корабля не годится.
aspid_h> Это я Левитина начитался, про видимость и маскировку кораблей = ) Правда боевым горам оптический камуфляж поможет как мертвому горчичники.

а что с раскраской?
помоему такая раскраска немного скрадывает размер а значит мешает правильной идентефикации. хотя я не специалист

на земных итальянских линкорах вот так к примеру
Прикреплённые файлы:
 
   

Gross

втянувшийся

А вот такой еще девайс на этот раз Имперский

правда к какому флоту относился и что за корабль затрудняюсь

может кто нибудь даст информацию поподробней

водоизмещение 60000 примерно
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Gross> коробочка брашская и название корректное
А если каноническое произведение почитать, ЭЧК например? Тутор-Рор, Хорис-Тат, Мурашу-Дид, Брочи-Фуф, Модэ-Мум - это правильные брашские имена. "Бекорза Мор" правильным именем быть не может - мужская приставка пишется через тире. Указание имени без мужской приставки - серьёзное оскорбление.

Gross> А вот такой еще девайс на этот раз Имперский
Похож на тяжелый крейсер "Генерал Авак". Хотя не уверен, у того 16 главных калибров указывалось, по 4 на башню.
   
+
-
edit
 

Gross

втянувшийся

Gross>> коробочка брашская и название корректное
ОБПС> А если каноническое произведение почитать, ЭЧК например? Тутор-Рор, Хорис-Тат, Мурашу-Дид, Брочи-Фуф, Модэ-Мум - это правильные брашские имена. "Бекорза Мор" правильным именем быть не может - мужская приставка пишется через тире. Указание имени без мужской приставки - серьёзное оскорбление.


в "создетеле ЧК" указан именно "канонир бекорза мор" крейсер-рейдер никаких ошибок. Так что необходимо автору это упомянуть может исправит а может объяснит нам что за канонир такой
   
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Да, "Создателя" я ещё не конспектировал... :)
Действительно, "Ведь на остров прибыл крейсер «Канонир Бекозра-Мор»: водоизмещение пятьдесят тысяч тонн, основной калибр пятьсот миллиметров – три штуки." В книге всё правильно (ну ещё бы! :)), имя через тире.
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2007 в 12:37
+
-
edit
 

Gross

втянувшийся

ОБПС> Похож на тяжелый крейсер "Генерал Авак". Хотя не уверен, у того 16 главных калибров указывалось, по 4 на башню.

точно вот он "Генерал Авак" собственной персоной
главный калибр 16 стволов остальные ттх напомните пожалуйста
Прикреплённые файлы:
 
   

aspid_h

литератор
★☆
aspid_h>> Gross, все пучком, только раскраска корабля не годится.
aspid_h>> Это я Левитина начитался, про видимость и маскировку кораблей = ) Правда боевым горам оптический камуфляж поможет как мертвому горчичники.
Gross> а что с раскраской?
Gross> помоему такая раскраска немного скрадывает размер а значит мешает правильной идентефикации. хотя я не специалист

Такая камуфляжная раскраска на близком расстоянии скорее демаскирует корабль из-за контрастности использованных цветов. На дальнем и среднем расстоянии, где цветовой контраст уже не так важен, подобный камуфляж не изменяет очертания корабля в какой-то заметной степени - корма и нос никак не закамуфлированы, а красная полоса над водой позволит противнику без проблем опознать размеры/тип корабля и дистанцию до него. А там - торпедой, пли! И бульк, бульк, бульк...
Заметь как италианец раскрашен, издалека он будет казаться короче, когда сольются кильватерная струя и белые пятна камуфляжа. К тому же и нос у него разноцветный для затруднения наблюдателей.
ИМХО, картинка "Советского Союза" взята из журнала, а там художник, не особо задумываясь, просто намалевал зигзаг зеленкой по парадной раскраске.
Посмотри того же Левитина И.Б. "Видимость и маскировка кораблей", стр.73-81.
   

Gross

втянувшийся

aspid_h> ИМХО, картинка "Советского Союза" взята из журнала, а там художник, не особо задумываясь, просто намалевал зигзаг зеленкой по парадной раскраске.
aspid_h> Посмотри того же Левитина И.Б. "Видимость и маскировка кораблей", стр.73-81.

понял напишу брашам письмо посоветую сию книжку

Если серьезно "зеленку" это уже я сам поверх парадки намолевал ну там на итальянцев насмотрелся красиво показалось.


попробую исправить
просто фантазию девать некуда вот и изгаляюсь помотивам любимых книг
вооот такая пачка накопилась эскизов
начиная со звездных войн и кончая Березиным и Ником Перумовым ("череп на рукаве") немогу я боевую фантастику читать что б технику в ней описываемую не рисовать... одна беда критиков не сыщеш чтоб показали что не так
к счастью вот вы нашлись
   
+
-
edit
 

ОБПС

втянувшийся

Тяжелый атомный крейсер класса "Морской чёрт".
Нехорошие америкосы выкрали чертежи и понастроили линкоров типа "Айова". Реактор скопировать не смогли, поэтому до изобретения парового двигателя корабль приводился в движение чернокожими рабами-гребцами.
   
Это сообщение редактировалось 21.12.2007 в 14:03
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru