[image]

Лада Калина - ОТЗЫВЫ. Давайте посмеёмся :D :D :D

 
1 9 10 11 12 13 18
Gross>в рождественнские 40-45 градусные морозы на перегоне Братск иркутск в чистом поле

Ну перестань ты через край перехлёстывать. То 19 век у него, то морозы за 45. Ну не делают Братск с Иркутском погоды в российском потреблении автомобилей (про морозы промолчу). Дизельные японци и при минус 30 уже имеют проблемы с заводкой. Их меньше брать от этого стали?

spam_test>иномарок в России около 70% по слухам

Плюнь в глаз распространителям таких слухов. Среди новопроданных - может быть (да и то...). А вот среди всех автомобилей - бред.
   
RU Ведмедь #20.12.2007 17:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Самая распространненая машина в России (не в Иркутске!) - вазовская "шестерка" :)
   
+
-
edit
 

Gross

втянувшийся

Бяка> Несколько ранее я писал, чтов Германии Лады, перед продажей доводят до ума, поэтому, по показателям надёжности, на вполне на уровне. В России Лады продают, не устранив заводской брак. Поэтому уровень надёжности ЛАД в России гораздо ниже, чем в Германии.
Бяка> Считают в Германии весьма скрупулёзно. Эти 4 года, чтобы ни случилось, в пределах гарантийного срока, все издержки несёт продавец.

ну да ну да узнаю немцев. Все ясно спасибо.
просто я говорю на основе своего опыта и видимо мне сАААвсем чет с отечественными авто не везло.

а про москвичи я еще не то слышал. думаю это объясняется тем что москвич это "немножечко" BMW...
   

Gross

втянувшийся

да шестерка самая распространенная. она очень распространенно стоит по гаражам в разобранном виде и по краям дорог с поднятыми капотами и некоторыми частями тел торчащими из под этого самого капота...
   
Gross, не надоело? Любой же может убедиться - шестёрки по краям дорог с поднятыми капотами не наблюдаются в хоть сколько нибудь заметных количествах. А вот едущих - вагон и маленькая тележка.
Про ДВ не говорю:-)
   

Gross

втянувшийся

ладно умываю руки и имиже посыпаю головупеплом

1. Лада калина наикрутейшая наинадежнейшая супер покупаемая автомобилина
2. отечественный автопром - самый стабильноразвивающийся. Прочно стоящий на ногах индустриальный сегмент экономики блещущий иновациями, техническими и дизайнерскими решениями.
3. отечественные конструкции автомобилей - очень перспективные. Дизайн стоит на шаг выше всех остальных автомарок
4. надежность отечественных автомобилей особеннол вазов выше всяких похвал и не хуже японских автомобилей.
5. Цена на отечественные автомобили вообще не зависит от пошлин на ввозимые иномарки
6. шестерка - мегапопулярная неломающаяся машина прям наш шаг в 22 век(так как на дорогах нет их поднятых капотов, а то что я щас наблюдаю в окно это галюцинация)
7. Все кто участвует в этом форуме ездят и/или мечтают заиметь машину только отечественного производства (желательно калину но сойдет и ГАЗ-Siber с мотором от крайслера)

так сойдет все довольны. или все же в данном посте я в чем то опять не прав??
   
RU Ведмедь #21.12.2007 09:12  @Gross#21.12.2007 08:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Gross> ладно умываю руки и имиже посыпаю головупеплом
Gross> 1. Лада калина наикрутейшая наинадежнейшая супер покупаемая автомобилина
Gross> 2. отечественный автопром - самый стабильноразвивающийся. Прочно стоящий на ногах индустриальный сегмент экономики блещущий иновациями, техническими и дизайнерскими решениями.
Gross> 3. отечественные конструкции автомобилей - очень перспективные. Дизайн стоит на шаг выше всех остальных автомарок
Gross> 4. надежность отечественных автомобилей особеннол вазов выше всяких похвал и не хуже японских автомобилей.
Gross> 5. Цена на отечественные автомобили вообще не зависит от пошлин на ввозимые иномарки
Gross> 6. шестерка - мегапопулярная неломающаяся машина прям наш шаг в 22 век(так как на дорогах нет их поднятых капотов, а то что я щас наблюдаю в окно это галюцинация)
Gross> 7. Все кто участвует в этом форуме ездят и/или мечтают заиметь машину только отечественного производства (желательно калину но сойдет и ГАЗ-Siber с мотором от крайслера)
Gross> так сойдет все довольны. или все же в данном посте я в чем то опять не прав??

Нет, так не сойдет. Просто строить картинку во всероссийском масштабе на материале небольшого сибирского города и собственных домыслов/чаяний - неспортивно. Посему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Я понятно излагаю?
   
RU Ведмедь #21.12.2007 09:29
+
-
edit
 
RU KrMolot #21.12.2007 11:51  @Ведмедь#21.12.2007 09:29
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

Машины из пластика могут быть достаточно прочными (см видео из ссылки)

   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Откуда дровишки? (Это я без подколок спрашиваю).
Из личных наблюдений. Ксеноновый свет симметричен, по крайней мере дальний.
   
RU Alex 129 #21.12.2007 12:35  @spam_test#21.12.2007 09:27
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
spam_test> матиз.

Не-а, скорее мотоколяска.

http://www.microcarmuseum.com/tour/bmw600.html

P.S. Громоздкость немецкого языка тем не менее в технике порой дает изумительный результат, зацените: "kabinenroller" :D .
   
BG excorporal #21.12.2007 13:00  @Alex 129#21.12.2007 12:35
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
A.1.> P.S. Громоздкость немецкого языка тем не менее в технике порой дает изумительный результат, зацените: "kabinenroller" :D .
Там есть и "Jagdwagen"... ;)
   

Gross

втянувшийся

все равно Калина круче всех!!!
мерены на свалку истории долой японцев с наших дорог

даеш шестерки
   
Ведмедь: Тупизм и флейм.; предупреждение (+1)
RU Ведмедь #21.12.2007 13:56  @Gross#21.12.2007 13:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Gross> все равно Калина круче всех!!!
Gross> мерены на свалку истории долой японцев с наших дорог
Gross> даеш шестерки

Я честно предупреждал. За тупизм и флейм - орден мертвой головы :)
   

israel

модератор
★★★
Gross> все равно Калина круче всех!!!
Вы забыли самую важную деталь - после 8 человеко-часов колдований предпродажного подготовщика исключительно немецкой национальности. Потому что всякие недочеловеки всю жизнь с ней трахаются - а на уровень хотя бы кореянок вывести не могут. А вот настоящий ариец за восемь часов неправильно собранную машину разбирает и снова собирает - на этот раз правильно. Причём попутно меняя некачественный металл, исправляя невыдержанные допуски и перекрашивая... Да и чего бы ошибки проектировщиков не исправить - у него ведь целых восемь часов! Вот что значит настоящий ариец! Сверхчеловек! Расовая теория на практике.
   
DE israel #21.12.2007 14:25  @Ведмедь#21.12.2007 13:56
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ведмедь> Я честно предупреждал. За тупизм и флейм - орден мертвой головы :)
Ну и как ты оценишь тупизм про 8 часов? ИМХО - это самый крутой отжиг на форумах за последнее время. Понимаю, как тазовладельцу тебе трудно, но поднапрягись. А я пока не штрафую - просто почитываю. :)
Хотя... Может, это не тупизм? А такой юмор, плавно переходящий в скрытое издевательство над унтерменшами? :(
   
RU Ведмедь #21.12.2007 14:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Саша, еще раз - юмор ненаказуем - когда он в соответствующем разделе. здесь мы ждем нормального разговора на актуальную тему. Но когда человек от разговора уходит и начинает кривляться, вместо того, чтоб нормальным языком аргументировать свою позицию - это тупизм. Почему-то Jerard отвечает на мой вопрос насчет продаж новых русских иномарок в своем городе, а не выдрючивается.
А насчет 8 часов - извини, я вижу только твое.. хм, особое, скажем так, отношение к Бяке, и больше ничего - почему-то ни у кого его утверждения не вызвали подобной реакции.

И еще раз про японцев - ни для кого не секрет, что такая ситуация, воистину уникальная, когда 80 процентов транспортных средств на дорогах имеет нетрадиционное расположение руля и настройки световых приборов - следствие исключительно разгула демократии середины 90х и слабости власти на местах. Машины японские, конечно, хорошие, спору нет, ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЖИГУЛЕЙ :) (еще повторить?) - но почему, интересно мне, никто и никогда на ДВ даже не заикнулся о возможности сборки их на месте - тут и занятость населения, и загрузка производственных мощностей, да и криминальная ситуация была б помягче (догадываешься, кто контролирует существенную часть экспорта праворулек?).

Мне лично, как патриоту своей страны, было бы приятнее, что в депрессивном регионе производится пусть устаревший по японским меркам, но качественный и приемленный для России продукт. Теперь у нас новая страшилка - китайцы. Ну почему они с нуля подняли целую отрасль, а мы сохранить имеющегося не можем и готовы обгадить робкие ростки нового :) в виде той же "Калины" хотя бы? Ну, давайте ляжем все под китайцев, ага?

ЗЫ. Вообще-то, модерация не обсуждается. Не устраивает чего - заводи топик в соответствующем месте и - вперед! А здесь не надо.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ведмедь, ты мою позицию знаеш: Россия постепенно переходит на Фокусы, Ланосы и т.п. Как бы лоббисты закон не насиловали, иностранцы строят заводы в России и долго от них спасать шайтан-мобиль не выйдет. Что же касается остального... Это не модерация, не обсуждение и не отношение к кому-либо. Кто над кем может издеваться и как народ будет не замечать того, что неприятно - я давно уже в курсе. Так что просто почитываю тему.
   
RU Ведмедь #21.12.2007 14:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Твоя позиция мне вполне известна.
НО! мне лично важно, что эти самые "Фокусы" (а очень скоро и "Ланосы") делаются ЗДЕСЬ, а не в Японии и не в Китае :)
   
DE israel #21.12.2007 15:01  @Ведмедь#21.12.2007 14:57
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Ведмедь> НО! мне лично важно, что эти самые "Фокусы" (а очень скоро и "Ланосы") делаются ЗДЕСЬ, а не в Японии и не в Китае :)
Я в курсе. И, увы, не только я.
   
RU spam_test #21.12.2007 15:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Ну, наверное, потому, что бизнес весь в евророссии. Недавно завод Тойоты в легинградской обл запустили. Что мешало его построить в приморье? Тем более, что до Японии ближе, и это мягко сказано.
   
RU Ведмедь #21.12.2007 15:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
... а также заводы Хендэ и Киа. Да и американские марки тоже :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
spam_test> Ну, наверное, потому, что бизнес весь в евророссии.
И основные покупатели. Вон постили уже ссылку на стоимость перевозки авто на РЖД.
   
1 9 10 11 12 13 18

в начало страницы | новое
 
1945: День победы! (74 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru