Беназир Бхутто убили .

Теги:политика
 
1 2 3 4
RU Barbarossa #27.12.2007 17:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Что теперь будет??? Этож ядерная срана, находящаяся на грани срыва в исламскую революцию.
 
Это сообщение редактировалось 28.12.2007 в 15:23
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

но паник. бхутто двигали амы, соотв. им и проблемы решать. пипл подпродал на этой новости доллар, но несильно.

пс. а че кстати случилось? мушарраф рулил и рулит и будет рулить. отъявленных "исламистов" к власти никто не пустит. имхо амы утрутся и согласятся с любыми результатами выборов.
 
CZ D.Vinitski #27.12.2007 18:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Революция отменяется. Военные получили повод для отмены выборов и глобальных зачисток.
 

wert

аксакал
★★★☆
Не будет ничего, что бы не выходило за рамки ранее намеченного.
Вот ознакомься "Кровавые границы": карта "Нового Ближнего Востока" - до и после - Новости России - ИА REGNUM, обрати внимание на карту №2 в контексте того, что собираются сделать с Пакистаном.
Эта ликвидация замечательно укладывается в логику всего вышеперечисленного.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ЯО под контролем - 100 %. В случае угрозы попадания в руки исламистов, будет или уничтожено соответствующими системами безопасности, или будут сменены коды запуска (= превращению оружия в металлолом), или передано американцам. Ядерное оружие - это не автомат, который можно поднять и сразу стрелять.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Как ни крути, а это символ эпохи.

Про безопасность ЯО... Вроде всё так. Но чего-то чем дальше, тем неубедительней
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
DE Бяка #27.12.2007 21:02  @AGRESSOR#27.12.2007 18:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AGRESSOR> ЯО под контролем - 100 %. В случае угрозы попадания в руки исламистов, будет или уничтожено соответствующими системами безопасности, или будут сменены коды запуска (= превращению оружия в металлолом), или передано американцам. Ядерное оружие - это не автомат, который можно поднять и сразу стрелять.

Не всё так просто.
Во первых, кто охраняет. Вдруг охрана ненадёжна?
Во вторых, коды активации. Это краткосрочная защита. Причём, никак, физически, с ЯО не связанная. Грубо говоря, кодовый замок. Его можно выдрать и поставить свой, если хочется. А можно и не ставить.
Вот, если бы взрыватели можно было утащить - дело другое. Они там очень специфичны. Но, после испытаний, нет никакой надежды, что боеприпасы хранятся в разобранном виде.
 
RU AGRESSOR #27.12.2007 23:48  @Бяка#27.12.2007 21:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Бяка> Во первых, кто охраняет. Вдруг охрана ненадёжна?

Охрана не владеет "ключами к Апокалипсису"; неужели вы думаете, что те, кто охраняет ЯО, смогут им вот так вот легко взять и воспользоваться? %)

Бяка> Во вторых, коды активации. Это краткосрочная защита. Причём, никак, физически, с ЯО не связанная. Грубо говоря, кодовый замок. Его можно выдрать и поставить свой, если хочется. А можно и не ставить.

Э-э не... А что если неправильный или неподтвержденный код (или еще бог знает какой алгоритм) и пиропатроны изувечат боевое ядро? Да много можно методов обезопасить ЯО придумать - это только в кино все для террористов элементарно просто. В реальности же применение ЯО возможно только при согласовании действий довольно многих людей, систем безопасности. И за каждым следят.

Бяка> Вот, если бы взрыватели можно было утащить - дело другое. Они там очень специфичны. Но, после испытаний, нет никакой надежды, что боеприпасы хранятся в разобранном виде.

Взрыватели (а они там и впрямь весьма необычные) подогнаны под конкретный боезаряд и конкретную систему управления. Использовать их просто так в другом боезаряде невозможно.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Э-э не... А что если неправильный или неподтвержденный код (или еще бог знает какой алгоритм) и пиропатроны изувечат боевое ядро?

Какие-то сказки рассказываете... выводится из строя СУ заряда.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Э-э не... А что если неправильный или неподтвержденный код (или еще бог знает какой алгоритм) и пиропатроны изувечат боевое ядро?

Настолько сильно не извращаются. Это не мина чтобы её неизвлекаемой делать.
Блокируется только работа системы в целом а каждый её элемент вполне работоспособен. Плутоний можно запросто вытащить без риска подорваться (и взрывчатку его обжимающую) И собрать боеголовку сначала.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Настолько сильно не извращаются.

Это просто опасно. Последствия неконтролируемой деформации непредсказуемы... хорошо если просто все развалится на куски... а ну как СЦР? Пусть и хлопок. Всю свою базу зас...ь.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Дык что за проблема? Пили основной заряд(грубо говоря хоть ножовкой) на нужное число частей, а потом - пушечную схему, это вполне реально.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

"Аль-Кайеда" взяла на себя убийство Б.Бхутто
Радикальная исламистская группировка "Аль-Кайеда" взяла на себя ответственность за убийство экс-премьера Пакистана, оппозиционного лидера Беназир Бхутто. Как передает CNN со ссылкой на итальянские СМИ, соответствующее заявление сделал руководитель ячейки "Аль-Кайеды" в Афганистане Мустафа Абу аль-Язид.

"Мы устранили самый ценный американский актив, призывавший к поражению борцов за веру", - заявил М.Абу аль-Язид. Однако на интернет-сайтах, публикующих подобные заявления террористической группировки, эти заявления не подтверждаются.
Напомним, что теракт в Пакистане осудило все международное сообщество. ООН в лице своего генерального секретаря и Совета безопасности, президенты США, Франции, канцлер ФРГ и премьер Великобритании призвали пакистанцев сохранить единство нации и не поддаваться на провокации экстремистов.
Одним из первых на трагические события в соседнем Пакистане отреагировал премьер-министр Индии Манмохан Сингх. Президент РФ Владимир Путин назвал убийство очередным жестоким вызовом, брошенным силами терроризма не только Пакистану, но и всему миру.
Сегодня МИД Китая строго осудил убийство экс-премьера. В заявлении китайского внешнеполитического ведомства также выражаются соболезнования родным и близким Б.Бхутто и других жертв теракта.
Б.Бхутто была убита накануне в результате атаки террориста-смертника в пакистанском г.Равалпинди. Убийца сначала несколько раз выстрелил в экс-премьера, а затем привел в действие взрывное устройство.
Вскоре после известия о гибели оппозиционного экс-премьера в стране вспыхнули стихийные беспорядки. Войска Пакистана в настоящий момент приведены в полную боевую готовность. Президент в связи с трагическим инцидентом объявил национальный траур.

top.rbc.ru
28 декабря 2007г.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Shurik> Дык что за проблема? Пили основной заряд(грубо говоря хоть ножовкой) на нужное число частей, а потом - пушечную схему, это вполне реально.
А не хватит ведь на пушечную, надо несколько зарядов пилить. И вообще, при таком масштабе куда реальнее зполучить всю систему и не извращаться с пилением и т.д.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

На пакистанских/индийских БП скорее всего хватит - не думаю, что там такой уж качественный обжим. Ну, максимум - два.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

spam_test> И вообще, при таком масштабе куда реальнее зполучить всю систему и не извращаться с пилением и т.д.

Дык вариант с пилением это самый сложный для них случай %) т.е, если всё остальное не выходит, то распилить всегда можно.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

pokos

аксакал

spam_test> А не хватит ведь на пушечную, надо несколько зарядов пилить.
Хорош выдумывать херню всякую, как дети вы, чесслово. Те люди, которые прийдут к власти, найдут аргументы для ядрёных сторожей. Не извольте сумлеваться, большая часть батонов будет в работоспособном состоянии.
Ровно также найдутся и способы мотивировать ядрёных спецов выполнять свою работу и при новой власти.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

А че обсуждаем-то? В Пакистане "ответственные" люди - нопланетяне и жить не хотят, новому руководству ЯО не отдадут? Или ЯО в Пакистане завозное и мощностей для производства новых зарядов нет в принципе? Масимум через полгода новые соберут - это если они там по графику не собирают новый девайс каждый месяц...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Тут не о том речь. Если придут к власти - всё понятно.
А вот если начнутся всякие разброды-шатания.., то тут вполне есть что обсудить.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

pokos

аксакал

Кстати, судьба самой Бхуты вполне показательна. Это в Грузию и Украину можно казачков на халяву засылать. В Россию уже труднее. А в мусульманских странах казачков замочат и глазом не моргнут. А уж баба там - вообще не человек.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Человек, человек... просто специфический :) Ислам-это матриархат.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

U235

старожил
★★★★★

Если на паковских боеголовках плутоний, то он в принципе для пушечной схемы не подходит, даже особо чистый. Слишком много спонтанных нейтронов. Пушечная бомба на плутонии будет взрываться раньше, чем критическая масса как следует схлопнется. Будет только "хлопок" с радиоактивным заражением местности. Другое дело, что все спецы все равно не сбегут и даже если боеголовки Аль Каида получит в неработоспособном состоянии, то при помощи этих спецов они их вполне смогут "отремонтировать", сменив схему управления или даже по-новой собрав имплозионную схему.

В общем - полный абзац с паковским ядерным оружием в перспективе намечается. Лучше бы им занялись, чем относительно стабильных персов терроризировать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Dem_anywhere #28.12.2007 14:09
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

> Лучше бы им занялись, чем относительно стабильных персов терроризировать.
ИМХО, оптимальный вариант - вывезти его из страны втихую
 

israel

модератор
★★☆
pokos> А в мусульманских странах казачков замочат и глазом не моргнут.
Бхутто представитель весьма старой династии, а не засланный казачек.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

pokos

аксакал

israel> Бхутто представитель весьма старой династии, а не засланный казачек.
Одно другому не мешает. А уж как следует подать можжахедам это дело - два пальца об асфальт.
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru