Оптимальная смертная казнь

 
1 2 3 4 5 6 7 11

GOGI

координатор
★★★☆
Кстати, раз уж речь зашла, поясни Ник, правда, что инъекция раствора хлорида калия в вену или сразу останавливает сердце или если концентрации не хватило, вообще никакого вреда не оказывает?
1  

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Расстрел в затылок

Кстати, вопреки распространённому мнению, в СССР не практиковался. Казнили выстрелом в печень, ЕМНИП. И неожиданно, сзади, во время "перевода в другую камеру" и т.п. Читал как-то воспоминания палача одного...
 
CZ D.Vinitski #29.12.2007 15:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Смертная казнь - аморальна. Ибо карая одного убийцу, порождает нового. Какими бы "гуманными" методами оно не совершалось. Всяческие "размазывания" ответственности путём множественности кнопок только увеличивают число убийц. Какими бы они благородными не были - они убивают безоружного и уже безопасного человека.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Типичная ошибка.
Опасно не оружие, опасен человек.
Можно убивать вообще без оружия - душить "медвежьим захватом", например. ;)
А пассаж про "увеличение числа убийц" вообще не понял. Убийц в обществе и так много - сколько народу через ту же Чечню, Ирак-Афган и Югославию прошло?
 
MD Wyvern-2 #29.12.2007 16:03  @D.Vinitski#29.12.2007 15:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Смертная казнь - аморальна. Ибо ....

Кто ж спорит. Я,например, не понимаю, за что наказывать тушку преступника? Что за средневековье, в самом деле? Нас должна интересовать ЛИЧНОСТЬ преступника. Ее и надо убивать. Лоботомия - и усё в ажуре.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Смертная казнь - аморальна. Ибо карая одного убийцу, порождает нового. Какими бы "гуманными" методами оно не совершалось. Всяческие "размазывания" ответственности путём множественности кнопок только увеличивают число убийц. Какими бы они благородными не были - они убивают безоружного и уже безопасного человека.

Глупости полные. Это просто попытка поставить на одну доску убийцу и нормального человека

Как удачно выразился известный "преследуемый страдалец" - СУДЬЯ МОСГОРСУДА

"Убийца - это такой же человек как я"

Убийца своим преступлением просто вычеркивает себя из списка людей

Убить просто человека - самое страшное преступление из существующих

Убить убийцу - просто вычеркнуть нечеловека из списка
http://tl2002.livejournal.com/  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
GOGI> Кстати, раз уж речь зашла, поясни Ник, правда, что инъекция раствора хлорида калия в вену или сразу останавливает сердце или если концентрации не хватило, вообще никакого вреда не оказывает?
Да - и так ВСЕ электролиты: калий, магний, кальций, натрий(тока его кон-ция вааще запредельная) Но вред будет - понос, судороги и проч. хрень.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ttt

аксакал

Если вы уважаемый Д Винитски считаете убийцу таким же человеком как вы - это ваши проблемы, можете и собак бешеных жалеть, есть такие..
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ttt - ты сам теряешь смысл.
Взять солдата, убивавшего в зоне БД. Умение и опыт у него есть. Он/я - убийца, если называть вещи своими именами.
Теперь что - всех воевавших солдат на эвтаназию?
Ник - понос, это конечно "вред". Но пусть у меня сто раз подряд будет такой вред, а не остановка сердца. :lol:
Не беспокойся - не взмолюсь. ;)
 

ttt

аксакал

D.Vinitski>> Смертная казнь - аморальна. Ибо ....
Wyvern-2> Кто ж спорит.

Да полно спорят. А убивать в темных переулках за дозу - морально?

Wyvern-2> не понимаю, за что наказывать тушку преступника? Что за средневековье, в самом деле? Нас должна интересовать ЛИЧНОСТЬ преступника. Ее и надо убивать. Лоботомия - и усё в ажуре.

Это как раз садизм - гляньте "Френсис"
http://tl2002.livejournal.com/  
MD Wyvern-2 #29.12.2007 16:12  @Полл#29.12.2007 16:01
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> Типичная ошибка.
Полл> Опасно не оружие, опасен человек.
Полл> Можно убивать вообще без оружия - душить "медвежьим захватом", например. ;)
Полл> А пассаж про "увеличение числа убийц" вообще не понял. Убийц в обществе и так много - сколько народу через ту же Чечню, Ирак-Афган и Югославию прошло?
___________________________________
- Ваш друг Миггс мертв, - проговорил Крофорд. .....
- Каким образом?
- Где-то под утро проглотил собственный язык. Чилтон полагает, что на
это его толкнул Лектер. Ночвой санитар слышал, как они тихо о чем-то
разговаривали. Лектер зная о Миггсе очень много. Он долго что-то говорил, но
разобрать слова санитар не смог. Миггс сначала жутко кричал, а потом умолк ...
___________________________________(с)
:F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ttt

аксакал

Полл> ttt - ты сам теряешь смысл.
Полл> Взять солдата, убивавшего в зоне БД. Умение и опыт у него есть. Он/я - убийца, если называть вещи своими именами.

Хренею..

Какой смысл я теряю и в чем??

Убить того кто хочет убить тебя??? Это убийство?? Это в сущности самозащита

Просто влезаем в тему - "справедливая война" - "несправедливая война"

Полл> Теперь что - всех воевавших солдат на эвтаназию?

О чем вы?
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Для убивающего человека вся философия: "справедливая война-несправедливая война", "самозащита - убийство того, кто хочет тебя убить" - до лампочки. Ты просто убиваешь - аккуратно и с минимальными затратами сил. На БД - для выполнения приказа, для самозащиты, для награды. Особой разницы между этими причинами и: "добыча денег для семьи", "поднятие самооценки" - для индивидуума нет.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> не понимаю, за что наказывать тушку преступника? Что за средневековье, в самом деле? Нас должна интересовать ЛИЧНОСТЬ преступника. Ее и надо убивать. Лоботомия - и усё в ажуре.
ttt> Это как раз садизм - гляньте "Френсис"

Ну ты в такие дебри полез: "садизм-не садизм" Хотим, мля, и убить и в гуманизме по локти...
А лоботомия - все при ней. и страшно, и недорого и гуманистам-либерастам рты позатыкать: не хотели убивСтв? Нате вам, с кисточкой

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

U235

старожил
★★★★★
Почему расстрел в затылок - садизм? Вот тут уж точно казнимый помучиться не успевает: сразу мозг в ошметки, если правильно и из правильного оружия стрелять. Китайцы вон вообще из калаша в затылок стреляют. Бошку, правда, вообще сносит нафиг, но зато совершенно точно - мгновенная смерть. В других способах как раз садизма гораздо больше. Даже гильотина не дает такой уверенности, что смерть наступает мгновенно. Еще никто из казнимых не рассказал, что на самом деле чувствуешь, когда отрезают голову. Есть только известный опыт с медиумом, который мягко говоря не подтверждает факт быстрой и легкой смерти от гильотины, но можно ли этому верить? При инъекции или повешении тоже может что-нибудь пойти не так. Повешение тем более - сущее наказание для палачей, если жертва отказывается спокойно стоять в петле. При остальных способах казнимого хоть привязать можно, а тут остается разве что глушить дубиной или иньекцией и в петлю бесчувственное тело подвешивать. Расстрел, как я считаю, вполне оптимален. Кроме того, такая казнь ни в какой культуре не считается позорной
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CZ D.Vinitski #29.12.2007 17:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Пожизненное заключение в одиночке.
Или - гладиаторские бои :)
 
RU Ведмедь #29.12.2007 17:04
+
-
edit
 
RU Тихон #29.12.2007 17:04
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Смертная казнь - аморальна. Ибо карая одного убийцу, порождает нового. Какими бы "гуманными" методами оно не совершалось. Всяческие "размазывания" ответственности путём множественности кнопок только увеличивают число убийц. Какими бы они благородными не были - они убивают безоружного и уже безопасного человека.
 


Добрые люди, объясните мне, почему среди пишущих на форум из-за бугра, много блаженных такого рода? Это какая-то закономерность, да?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
CZ D.Vinitski #29.12.2007 17:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Нерентабельно. Проще бой за миску баланды пары случайно отобранных осужденных. С трансляцией по одиночным камерам. Мораль соблюдена - убийцы убивают убийц, остальные ждут..
 
CZ D.Vinitski #29.12.2007 17:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что ты тут блаженного увидел? Человеческая жизнь священна и неприкосновенна. Пока ты этого не уяснишь, тебе все иные мнения будут казаться "блаженными". Человек отличен от животного именно состраданием. И убивая, пусть, трижды убийцу, ты сам становишся убийцей.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Блин, Дима, откуда такой саддизм? Ты никогда не видел драки на ножах? Там смотреть в общем-то особо не на что.
Мораль-то здесь при чем?
Дима, жизнь, в том числе человеческая - ценна. Но не святыня она, не сотвори себе кумира, как говорят христиане. ;)
 
CZ D.Vinitski #29.12.2007 17:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А, вообще Тихон, вся проблема тебя и подобных в том, что ты напрочь не выносишь любого иного мнения, и боишся ответственности. Ибо иметь мнение, отличное от толпы, в твоем окружении, видимо, предоссудительно.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Дима, ИМХО - ты хамишь. :)
Давайте поспокойнее, братове.
Ведмедь - а что, урановые рудники стали славиться большей опасностью, чем угольные шахты? Вот там действительно - гробиловка, а уран - так себе, развлекуха. Только риск рака немного возрастает. :)
У меня дед по отцу на "уране" отбарабанил.
 
CZ D.Vinitski #29.12.2007 17:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты про гладиаторов? Шучу я :)
Нет, жизнь - самое святое. И пока на твою или чужуй жизнь никто не покушается - убивать нельзя ни под каким предлогом. А то так можно и воровство одобрить :)
 
CZ D.Vinitski #29.12.2007 17:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Как ко мне, так и в ответ :) не было бы цитаты, я смолчал бы :)
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru