[image]

Решение санитарных вопросов на РЖД

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★
да я сначала не вчитывался, бросился реплай писать а потом перечитал 1
   
RU Серокой #29.12.2007 15:56
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Кстати, а кому-нибудь встречался вагон с работающим охладителем питьевой воды? Это около купе проводника, слева.
   
RU Kernel3 #29.12.2007 16:03  @Серокой#29.12.2007 15:56
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Кстати, а кому-нибудь встречался вагон с работающим охладителем питьевой воды? Это около купе проводника, слева.
Это такая хрень с краником? %) Если да, то мне встречался :)
   
RU Серокой #29.12.2007 16:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Повезло. ) А мне вечно попадалось то без холодильника, то вообще без воды. ) Да и стрёмно пить оттуда, раньше по правилам кипячёную только заливали туда, а сейчас фиг знает... )
   
RU Kernel3 #29.12.2007 16:57  @Серокой#29.12.2007 16:55
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Повезло. ) А мне вечно попадалось то без холодильника, то вообще без воды. )
Это, наверное, потому что действие происходило в СВ-вагоне "Красной стрелы" :F
Серокой> Да и стрёмно пить оттуда, раньше по правилам кипячёную только заливали туда, а сейчас фиг знает... )
Я попробовал. Вроде, жив :)
   
RU Серокой #29.12.2007 17:25  @Kernel3#29.12.2007 16:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Повезло. ) А мне вечно попадалось то без холодильника, то вообще без воды. )
Kernel3> Это, наверное, потому что действие происходило в СВ-вагоне "Красной стрелы" :F

Гы. У них даже кипятильника нет в вагоне! )
Ну, судя по тому "выставочному" вагону КС, в котором я был на Щербинке.


Vale> В Прибалтике был 1 туалет на 2 вагона
Да, точно, это во всех Эр2 так(теоретически), туалета нет в моторных вагонах.
   
RU Kernel3 #29.12.2007 17:27  @Серокой#29.12.2007 17:25
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Серокой> Гы. У них даже кипятильника нет в вагоне! )
Серокой> Ну, судя по тому "выставочному" вагону КС, в котором я был на Щербинке.
Кипятильника, может, и не было. Не обратил внимания :F
   
RU Серокой #03.03.2008 14:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Стою вчера за турникетами, жду знакомую с электрички. Электричка опаздывает, ветер дует, вода капает, скучно. Охраннику у турникетов тоже скучно, разговорились с чего-то. Он рассказал, что в поезде Москва-Владивосток таки есть душ, сделан просто - убран унитаз, а сверху - воронка. 150 рублей за пользование. В поезде "Россия" так, он ездил, причём в плацкарте.
   
RU Серокой #20.06.2008 10:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Вчера был в шоке. В хорошем смысле: в туалете обычной электрички в кране была вода! Просто обычно там не только нет воды, но зачастую и раковины как таковой...
   
RU Alex 129 #20.06.2008 10:21  @Серокой#20.06.2008 10:17
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Серокой> Вчера был в шоке. В хорошем смысле: в туалете обычной электрички в кране была вода! Просто обычно там не только нет воды, но зачастую и раковины как таковой...

Это провокация... :D
P.S. Я за свою жизнь ни разу не видел работающих (открытых) туалетов в электричке))) :)
   

ttt

аксакал


Серокой>> Вчера был в шоке. В хорошем смысле: в туалете обычной электрички в кране была вода! Просто обычно там не только нет воды, но зачастую и раковины как таковой...
A.1.> Это провокация... :D
A.1.> P.S. Я за свою жизнь ни разу не видел работающих (открытых) туалетов в электричке))) :)

Присоединяюсь

А я за свою жизнь поездил в электричках богато

Правда сейчас ездит дорогой экспресс якобы с хорошим обслуживанием - может там и есть

Надо как нибудь проехать для опыта

А так - у нас обратный процесс начался - железка ломает туалеты там где они есть - уже много где видел

Последний раз - Ленинский проспект

Походив минут 20 вокруг зданий и глядя на заколоченные двери нашел крохотное объявление непонятно для кого (может для обслуги) - "у охраны на 2 этаже"

Пошел туда - едва нашел - одна кабинка на всех

Вокруг на всем этаже какие то фирмы прилавки обустраивают - похоже тоже временный
   
RU Серокой #20.06.2008 13:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
У нас (курское направление) они открыты всегда.
   
RU Памятливый45 #16.08.2008 23:52  @Серокой#20.06.2008 13:01
+
+1
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Серокой> У нас (курское направление) они открыты всегда.
Сегодня попытался разобраться с туалетами ярославского направления.
Ну тамбуры там аккуратно засраны, это неизбежно.
А вот на Ярославском возкале туалет бесплатный аш на втором этаже , но там висит объявление, что бесплатно только для владельцев билетов в поезда дальнего следования.
Всё остальное -платное.
Время было. Нашёл Дежурного по вокзалу.
Тот тусовался в фуражке с грузчииками около второй платформы у тележки для клади.
В тему он вошёл за десять минут. Взял радио и чтото заговорил. Повторив пару раз он вызвал на подмогу ещё одного железнодорожника в форме.
Это был Ответственный дежурный по вокзалу. Он то и поведал мне:
1. На втором этаже можно ходить в туалет бесплатно используя билет на электричку.
2. Надпись о том , что туалет бесплатен только для пассажиров поездов дальнего следования несуществует.
3. Бомжи подбирали раньше разовые билетики и шли бесплатно в вокзальный туалет гадить.
4. Туалеты в зоне, где находятся электрички поставить можно (подрядчики пытались получить подряд, но РЖД отказался от назойливых услугмотивируё тем , что канализация там только ливневая.
5. Я плохо вижу , но хорошо слышу и я услышал , что по радио простому дежурному по вокзалу сообщили, что объявление на туалете навешано правильное.

Я конечно не стал переться на второй этаж , поблагодарив Оперативного и Простого дежурных по вокзалу за исчерпывающую информацию, что виновато отсутствие канализации на вокзале.
PS Кстати на дачу 40 метров канализации я проложил вручную за неделю. копая по вечерам после работы.
Для того, чтобы в зоне электричек Ярославского вокзала можно было посетить туалет вне тамбура надо проложить пятьсот метров канализационной трубы на глубине 1,5 - 2,0 метра.

PPS Интересная история высвечена Оперативном дежурным по вокзалу (смотри пункт 3).
.
Раньше бомжи собирали билетики , выброшенные пассажирами и шли бесплатног гадить в туалет.
Сейчас благодаря находчивости работников вокзала бомжи вынуждены гадить прямо на вокзале.
   
RU Серокой #31.01.2011 19:04
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Прочёл только что в сообществе "ру_рэйлвей". Минусы электронной регистрации - на вокзале не пускают бесплатно в туалет. :-D
   
RU Памятливый45 #13.02.2011 00:06  @Серокой#31.01.2011 19:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Серокой> Прочёл только что в сообществе "ру_рэйлвей". Минусы электронной регистрации - на вокзале не пускают бесплатно в туалет.

Извиняюсь...
а что моё вышеприведенное сообщение, про исследование Ярославского вокзала в 2008 году
Решение санитарных вопросов на РЖД [Памятливый45#16.08.08 23:52]
прочитать было сложно?
Или таки количество перешло в качество и пришли проблемы на почки или прямую кишку только в 2011 году? Чтобы уже не душ или охлажденная питьевая вода, а хотя бы просто туалет для малой нужды заинтересовал?
   8.08.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

RU Серокой #13.02.2011 07:57  @Памятливый45#13.02.2011 00:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Памятливый45> прочитать было сложно?
Где там про электронную регистрацию?
А отвечать на ваши мощнейшие прожектёрские простыни я не обязан.
   

  • Mishka [13.02.2011 08:21]: Административное предупреждение: Mishka#13.02.11 08:21
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #13.02.2011 08:21  @Памятливый45#13.02.2011 00:06
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Памятливый45> прочитать было сложно?

Памятливый, будешь общаться в стиле Лунного — там и будешь жить.
   3.6.133.6.13
RU Памятливый45 #13.02.2011 23:07  @Серокой#13.02.2011 07:57
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Серокой> Где там про электронную регистрацию?

Уважаемый Серокой!
Извиняюсь за недопонимание. У нас на Ярославском вокзале я достаточно ясно раскрл состояние с туалетом для пассажиров.
Основаием для прохода является билет дальнего следования.
Никакого терминала для электронной реистрации желающих вспользоваться туалетом мною не указано, значит его там и нет.
Для пассажиров пригороднх поездов основанием бесплатного входа в туалет как я ясно изложил является наличие билета и звонок с разрешением от Ответственного дежурного по вокзалу. естественно электронным образом заказаннй билет на пригородную электричку (если Вы сможете таким воспользоваться) не является основанием для входа в туалет без оплаты.
Но вообще вопиет ужас, что ждёт пассажиров междугородного сообщения
Как мне сообщил Ответствееный дежурный по вокзалу:
"4. Туалеты в зоне, где находятся электрички поставить можно..."
То есть их там тоже нет. И пассажир вынужден проезжать города Мытищи, Пушкино,
Королев, Щелково, Фрязево ни разу не заглянув в туалет.
Нет туалета в электричке.
Кто возражает - Серокой, откройте ранее существовавшие туалеты на каждой железнодорожной станции и платформе, но откройте доступ к ним изнутри зоны огороженной турникетами.
   8.08.0
RU Серокой #29.05.2012 18:47
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★

"Самый высокий над уровнем моря туалет РЖД и его посетители, 1820 км БАМа (самая высокая точка РЖД), перегон Мурурин - Олонгдо, Россия/Забайкальский край"

©: Просмотр фотографии
   
RU Серокой #10.06.2012 22:25
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Туалет в древнем тепловозе ТЭ3. Был же. )«ТЭ7» на Яндекс.Фотках
   

Iva

Иноагент

бан до 18.04.2023
Fakir> ...и еще проблема в том, что такие электрички ходят редко, да-алеко не со всеми остановками. И часто - пустыми, как трижды грёбаный экспресс в Шереметьево :)

Времена изменились и он вполне заполненый.
А если брать какие-нибудь экспрессы Рязань_Москва или Владимир-Москва - они забиты.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Точно, времена изменились, и к трижды грёбаному шереметьевскому экспрессу добавились еще четырежды грёбаные "Рексы" и проч. :)
   3.6.33.6.3
RU Клапауций #11.06.2012 14:08  @Серокой#10.06.2012 22:25
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Серокой> Туалет в древнем тепловозе ТЭ3.
Выглядит по-челябински сурово.
   
RU Серокой #11.06.2012 14:36  @Клапауций#11.06.2012 14:08
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Клапауций> Выглядит по-челябински сурово.

По конструкции в те времена такие же ставились и в пассажирских вагонах (я недавно подобным, грешен, воспользовался). Ну только кабинка была, а в тепловозе она как бы и не к чему. )
   
RU Серокой #04.10.2012 18:46
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ещё к вопросу о. Чертёж вагона 3 класса (нынешний плацкарт), 1878 год, котёл парового отопления и ватерклозетЪ. Что не совсем характерно, в центре вагона.

   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru