Оптимальная смертная казнь

 
1 5 6 7 8 9 10 11

U235

старожил
★★★★★
Murkt> Да, и в странах со смертной казнью задержание преступников происходит обычно гораздо более бурно, чем в странах с пожизненным заключением.

Вы путаете причину со следствием. Просто смертная казнь обычно отменена в странах со размеренной жизнью и спокойными нравами с небольшой преступностью. Поэтому там преступники и не особо буянят. В тех же странах, где преступники жестоки и отморожены донельзя, смертную казнь как правило отменять никто и не думает. Там же, где до этого сдуру кто-то додумывается, ничего в лучшую сторону не меняется. Как пример - Бразилия. Там уличные банды просто на шею всем сели, когда к власти пришли гуманисты и смягчили наказания. ИМХО, введи бразильцы смертную казнь лет эдак с 12ти за убийства и дай полиции права на открытие огня хотя бы на уровне американских копов - и им бы серьезно полегчало. Если бы не отстреляли всех - так хотя бы заставили эти банды перейти с вооруженных ограблений на более безопасные для обывателей способы криминального заработка
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
CZ D.Vinitski #30.12.2007 14:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я, между прочим, и не призываю к отмене смертной казни, там, где общество к этому не готово. Прошу внести это в протокол. К такому решению должны приходить не отдельные личности, вроде добрых диктаторов - хочу, отменяю смертную казнь. Это воля общества. И общество в первую очередь, принимая на себя решение об отмене смерной казни, принимает на себя ответсвенность по предотвращение таких преступлений, и за приведение в исполнение пожизненных приговоров. Это действительно стоит денег.
 

U235

старожил
★★★★★
Вот под этим подписываюсь. Не спорю, есть тихие и спокойные страны, где преступники и без смертной казни особо не наглеют и там ее можно и отменить. Япония или Швейцария какая-нибудь спокойно проживут и без смертной казни(тем паче что в последней отморозка скорее всего пристрелят еще до приезда полиции). Но во многих обществах смертную казнь отменять нельзя ни в коем случае. США, к примеру, к отмене смертной казни явно не готовы, о чем многие из их правохранителей честно говорят. Аналогично, по моему мнению, обстоят дела и у нас в России. С отменой смертной казни мы явно поспешили.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU lenivec #30.12.2007 14:50  @D.Vinitski#30.12.2007 14:08
+
-
edit
 
D.Vinitski> самые звери - это врачи! А хирурги - особенно!

:diablotin::blob_fir: Бойся, бойся докторов пациент!!! Оне кровь пьют и аппендициты трескают!!! :chain000::cwm23::-F

(Когда мелкий лежал с аппендэктомией в детской больнице, случилось такое: Один выздоравливающий ребенок зашел к врачам в ординаторскую. А те его выгнали, бо собрались на коллективный обед. Стаканы с томатным соком стояли, картошка варёная и икра с молоками жареные (цилиндрические желто-коричневые тяжи).
Выгнанный ребенок пригрузившись от хамоватого обращения домыслил, что это были вырезаные аппендиксы, а красное понятно-кровь. Ужасная новость мгновенно разлетелась по детскому коллективу. :str:)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 30.12.2007 в 15:02

Murkt

Pythoneer

Murkt>> Да, и в странах со смертной казнью задержание преступников происходит обычно гораздо более бурно, чем в странах с пожизненным заключением.
U235> Вы путаете причину со следствием. Просто смертная казнь обычно отменена в странах со размеренной жизнью и спокойными нравами с небольшой преступностью.
Возможно; это не я придумал, прочитал где-то в статье.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

israel

модератор
★★☆
Jerard> Не факт.
Имеете в виду судебные ошибки? Мы не об этом. Важны мотивы убивающего, и если общество вынело свой вердикт...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
russo> Имхо дорожка "почему убийца не должен мучиться" скользка. Так можно и к "око за око" прийти, и к пыткам перед казнью даже. Скажем убил несовершеннолетнего - и тебя за это поджаривают на медленном огне четыре часа. Не, нафиг. Месть не явлется целью смертной казни

Глупость какая... Я такого - не говорил.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> Речь не о палаче (он исполнитель), речь об обществе. Если нормы общества предусматривают мучительную казнь, то, ИМХО, общество больно. Поскольку по факту человек будет все равно мертв и не сможет более пересмотреть свои дела через призму полученных страданий (как наказания), то причинять ему страдания попросту нет никакого смысла. Необходимо просто избавиться от ущербной особи - быстро, относительно безболезненно, надежно.
А я и не говорил, что его надо мучить. Я говорил о системе приоритетов. Для меня важно улучшит судебную систему, уменьшить кол-во ошибок, повысить быстродействие. А вопрос, сколько миллсекунд будет мучится казнимый - абсолютно вторичен. Кстати, если уж говорить о казнимых, то ожидание казни гораздо страшнее самой казни.
AGRESSOR> Очищение общества. Возмездием в полной мере это может быть только для близких жертв, для большинства же - просто очищение, понимание того, что общество стало на единицу чище.
Возмездие - это для пострадавших. Для общества важнее:
1. Предотвращение возвращения опасного преступника к преступности.
2. Устрашение потенциальных преступников.

Теперь давай подумаем... Те, кто получают вышку или пожизненное - это люди, чьё исправление по мнению общества невозможно. Кто то предпочитет платить кучу бабок только из-за того, что возможна ошибка или из-за своих моральных комплексов. Кто то - казнить. Это не суть важно, хотя я за казнь: за стоимость содержания преступника можно спасти жизни кучи ни в чём не повинных жертв ДТП, больных и т.п. Но топик не об этом. А о том, как казнить. Теперь давай подумаем, что тут важно? Секундная боль при казни, или не допущение судебных ошибок, не иучание жертвы ожиданием казни, условия содержания и т.п.? НЕ знаю, на мой взгляд в данной системе столько проблем, что боль при приведении приговора - самая мелкая и ничтожная. И работать надо над ними. А как казнить - да любым способом, лишь бы не мучать жертву сознательно, для собственного удовлетворения. Газ, укол, пуля, петля... Да хоть стрихнину в тарелку с борщом незаметно подсыпать. Или разобрать на з.ч. на операции - хоть какая то польза. Секунда или две боли - это мелочь.

П.С. Мне ж операцию на открытом глазу делали, я видел, как мне режут глаз. И ничего - пережил без проблем. Так чего спорить из-за секунды-другой мучений?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU вантох #30.12.2007 16:43
+
-
edit
 

вантох

опытный

Как в Футураме Бендера казнили - пообещали импульс на цифре "0", только вот цифры выскакивать пустили перед ним не обратным отсчетом а стохастически.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Wyvern-2
Лоботомия - это хорошее дело... А куда потом девать пациента? Родственникам он не нужен, сам по себе полный овощ... Просто так выкинуть - негуманно ни разу. Кормить остаток лет - накладно.

Вообще, господа, читайте первоисточник. Статья 43 ч.2 УК РФ гласит "Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений."
 
LT Bredonosec #30.12.2007 17:21  @lenivec#30.12.2007 09:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> несколько секунд. На 4 я в сознании вполне был, только что в глазах "завечерело" до темноты, но остальные ощущения - штурвал, педали, жопомер (дрожание птички) - чувствовал целиком
lenivec> 4 это всё-таки "погранично". но в любом случае давай подробности - сознание терял, руки расслаблялись или времени перегрузки не хватило до такого?
(что четверка - это примерно, точно не знаю). Нет, никаких вырубонов/расслаблений, Просто засмеркалось, будто вечер настал, и всё. Даж наоборот, испугавшись возможного расслабления, чуть больше на себя взял, отчего и почувствовал подрагивания машины. Время - короткое было..
(но, по идее, у меня всегда пониженное давление было, так может и потому чуть ранее эффект получил)

>Кстати, по космонавтам смотреть не нельзя, они лёжа взлетают. В смысле - перегрузка по направлению грудь-спина. Так они и 30-кратную перегрузку выдерживают.
В этом направлении что-то 46 или 48 можно.. Где-то помню, читал, давно правда.. руссо тогда еще спрашивал вроде..

>Выгнанный ребенок пригрузившись от хамоватого обращения домыслил, что это были вырезаные аппендиксы, а красное понятно-кровь. Ужасная новость мгновенно разлетелась по детскому коллективу
гЫЫЫЫЫЫ ))))))))))) дети любят ужастики )))))))))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> А, вообще Тихон, вся проблема тебя и подобных в том, что ты напрочь не выносишь любого иного мнения, и боишся ответственности. Ибо иметь мнение, отличное от толпы, в твоем окружении, видимо, предоссудительно.

А иметь мнение отличное от приблатненных СМИ предосудительно?

Проблема тебя и тебе подобных в том что вы фактичеси даете право убийце убивать - а пострадавшим от него - нет
http://tl2002.livejournal.com/  
CZ D.Vinitski #30.12.2007 20:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это не проблема. Проблема - думать, что угрозой казни можно предотвратить убийства. И что за приблатненные СМИ, кем и чем? Не радио ли "Русский шансон" в виду имеется? А это одна из сторон приблатненности российского обшественного сознания. В Европе невозможно представить, ни такого радио, ни характерной походки и взгляда, которыми выделяются соотечественники. Знаете ли, очень характерные попадаются типы. В глаза бросаются. Я их понимаю, где-нибудь в посёлке под Магнитогорском с другим имиджем - не выжить. По краиней мере, блатная внешность характеризует успех. Примите и проч.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Как же вам страшно жить...
 
CZ D.Vinitski #30.12.2007 20:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мне - нет! Не страшно. Я в Европе :) А дома, правда, страшно.
 

ttt

аксакал

U235

Совершенно правильно

В Англии при одном только короле казнили 19 000 человек преступников, это теперь они гуманисты

У них за кражу кроликов казнили когда у нас за убийство 10 ссылали в Сибирь
http://tl2002.livejournal.com/  
israel> Глупость какая... Я такого - не говорил.

А, тогда извините. не так понял. Все таки cruel and unusual punishment это не наш метод (во всяком случаето в идеале)
 
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Это не проблема. Проблема - думать, что угрозой казни можно предотвратить убийства. И что за приблатненные СМИ, кем и чем? Не радио ли "Русский шансон" в виду имеется?

Браво!! Наконец то у Владимира Малюха появился конурент

Переход на другую тему - Сначала про Фому потом сразу про Ерему

1. У наказания несколько функций и предотвращение преступлений это только одна из них. Но есть еще - "Каждому воздасться за дела его"

2. При действительно массовом применении против убийц - спокойно. В Исламских странах с такими порядками убийств меньше чем там где нет

Самая низкая преступность в истории была при князе Владе в Румынии - там даже золотой ковш на площади у колодца лежал все время

Насчет СМИ - Назовите пожалуйста одну (ОДНУ) телестанцию в России которая выступает за восстановление смертной казни
http://tl2002.livejournal.com/  
CZ D.Vinitski #30.12.2007 21:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так это я хотел вопрос прояснить про приблатненные сми. Имелось в виду, видимо, влияние мировой закулиса на европейсли СМИ? :)
 
CZ D.Vinitski #30.12.2007 21:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мало ли что в исламских странах. Они, гм, крайнюю плоть режут, свинину не едят и женщин унижают :) Не думаю, кстати, что там так шоколадно с убийствами. Афганистан, Пакистан, Ирак, Ливан, Алжир, Египет, Индонезия, ну, далее по тексту. Даже в Иране, думю, не один раз в году казни проводят. В китае, вон вообще, за экономические - вышка. Что, нам на них оглядываться?
 

ttt

аксакал

AGRESSOR> Если нормы общества предусматривают мучительную казнь, то, ИМХО, общество больно. Необходимо просто избавиться от ущербной особи - быстро, относительно безболезненно, надежно.
israel>> ИМХО как раз весь вопрос - философский. В чём вообще, по твоему, предназначение смертной казни?
AGRESSOR> Очищение общества. Возмездием в полной мере это может быть только для близких жертв, для большинства же - просто очищение, понимание того, что общество стало на единицу чище.

Агресор полностью согласен. Никакой необходимости казнить с мучениями нет
Вот такая жестокость действительно только озлобит общество. Надо быть выше преступника

Но тоже в меру

я видел тв передачу про маньяка в заключении - цветной ТВ, отдельная камера чтоб не забили

Кто то отца никогда не увидит, какая то девушка никогда белое платье не наденет, а Возмездие - годы безделья и онанизма

Это наверное в стиле Винитски
http://tl2002.livejournal.com/  
CZ D.Vinitski #30.12.2007 21:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Моя фамилия Виницкий. А камера с телевизором для маняка - глупость. 2х1 м без окна и бетонные стены.
 
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Мало ли что в исламских странах. Они, гм, крайнюю плоть режут, свинину не едят и женщин унижают :) Не думаю, кстати, что там так шоколадно с убийствами. Афганистан, Пакистан, Ирак, Ливан, Алжир, Египет, Индонезия, ну, далее по тексту.


Ну вы привели список - везде масовые теракты, граждансие войны- специально что ли? :)

Конечно толку нет от азней если 90 процентов преступников не находят

D.Vinitski> В Китае, вон вообще, за экономические - вышка. Что, нам на них оглядываться?

Ну не будьте как Владимир :) Весь разговор про убийц - не переводите тему

Казнить можно только того кто сам убил. Никаких казней за наркоту, и тп
http://tl2002.livejournal.com/  
LT Bredonosec #30.12.2007 21:18
+
-
edit
 
>В Европе невозможно представить, ни такого радио, ни характерной походки и взгляда, которыми выделяются соотечественники. Знаете ли, очень характерные попадаются типы. В глаза бросаются. Я их понимаю, где-нибудь в посёлке под Магнитогорском с другим имиджем - не выжить. По краиней мере, блатная внешность характеризует успех.
Я не в той европе наверно живу :)
Бо вижу и таких и эдаких. И даже оооочень мурых.

>Мало ли что в исламских странах. Они, гм, крайнюю плоть режут, свинину не едят
крайнюю плоть - это низость? А чито ви таки имеете против израиля? :)))

>Вот такая жестокость действительно только озлобит общество. Надо быть выше преступника
Выше-ниже.. имхо, единственный смысл в пожизненке вместо казни - на случай судебной ошибки. Всё.
Бо казнь отменить постфактум уже не получится.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

D.Vinitski> Моя фамилия Виницкий. А камера с телевизором для маняка - глупость. 2х1 м без окна и бетонные стены.

Вот это уже ближе

Извините за искажение фамилии

Не знаю буду еще до нового года на форуме - всех поздравляю с наступающим !!!!!!!
http://tl2002.livejournal.com/  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru