[image]

Малые охотники типа МО-4, МО-2 и другие модификации и типы малых охотников

 
1 2 3 4 5 6 7 41
UA ДОКТОР #25.11.2007 07:03
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
МО-ска
Прикреплённые файлы:
ска-0105 004.jpg (скачать) [3806x2505, 1,25 МБ]
 
 
   
+
-
edit
 

tabyn

опытный

IGOR_MORE> Тут, возможно, надо сравнивать по заводским номерам и датам постройки. Вполне возможно, что, к примеру, первые катера были с мачтой на рубке, а остальные - позади её. И вопрос в догонку: кто строил МО-4. Ну, Ленинград - понятно, а ещё были верфи?

На чертежах датированых 1942 и 43гг мачта только на рубке ,
видел сам а не с чьих-то слов .
   

tabyn

опытный

Вышел М-Хобби с чертежами МО-IV , но как поведал мне автор
журнал дал только общие виды а чертежи деталировки которые
он делал вместе с общими видами похерили !
   
UA ДОКТОР #06.12.2007 08:13
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Корабли Великой Отечественной... фото.
отсканируем и выложу, а пока...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

vladre

втянувшийся

"Мошки" - пограничкники. П-Камчатский
   
UA ДОКТОР #19.12.2007 10:40
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
в часы досуга
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

"Мошки" в Очамчирской пограничной бригаде.
Прикреплённые файлы:
8 ЧОПС.jpg (скачать) [1565x968, 90 кБ]
 
 
   
RU Вованыч_1977 #19.12.2007 23:37
+
-
edit
 

SergK

новичок

Коллеги, может ли кто помочь мне по палубе МО? Окрашивалась ли она или нет? Какой длины были бруски палубного настила и как стыковались? Также интересует вопрос об устройстве бомбосбрасывателей, внешний вид самих глубинных бомб, корзины дымовых шашек, сами шашки, палубная мелочёвка. Если кто-то поделится этой информацией (фото, может, чертежи и т.д.) - буду очень признателен. На имеющихся фотографиях в этой ветке кое-что есть, но хотелось бы побольше :)
   
UA ДОКТОР #28.12.2007 23:58
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
сверху виднее
Прикреплённые файлы:
 
   

SergK

новичок

Спасибо, Доктор! Такую фотографию по-моему Вы уже выкладывали, но тут качество повыше. Не подскажите, эта "Морская дура" (?) какой номер имеет и с какого флота?
   
RU Шарнхорст #29.12.2007 15:44
+
-
edit
 

tabyn

опытный

SergK> Спасибо, Доктор! Такую фотографию по-моему Вы уже выкладывали, но тут качество повыше. Не подскажите, эта "Морская дура" (?) какой номер имеет и с какого флота?

Какая нахрен "Морская дура" ?!
Надо хоть немножко уважение к прошлому питать !
Катер назывался "Морская душа" , имя собственное
имел потому что построен был на деньги (Сталинскую
премию меж прочим) писателя Соболева !
   

SergK

новичок

tabyn, я ни в коей мере не хотел никого обидеть или оскорбить, тем более участников ВОВ. К сожалению факта, указанного Вами, я не знал, при увеличении же снимка "морская" прочиталась довольно легко, а вот второе слово не совсем разобрал (почему и в своём посте поставил вопросительный знак), почему-то показалось похожим на "дура". Насчёт уважения к прошлому... Тут могу сказать только одно-прошлое, какое бы оно ни было, это ИСТОРИЯ. Плохая или хорошая-это второй вопрос. И как человек, уважающий ИСТОРИЮ, работаю над моделью МО, и стараюсь собрать как можно больше материала, чтобы построить копию реального катера, может быть даже СКА-014 "Морская душа".
   
UA Анатолий #31.12.2007 15:58
+
-
edit
 
Ребятки небольшой офтоп...Новый год уже пошел по стране...мы провожаем старый..а у Муратова во Владике уже Новый год!
Чуть по делу.Мы,или некоторые частенько, не специально а так для юмора,ибо названия набили чуть оскому с детства,называем кораблики шутливыми именами..извините Уж...
Сколько этих имен..и Жора Бедоносец и дура и мура и Пилсудский..надо иметь хоть каплю Юмора и не искать врагов или предоплеку.Поднимем чарку за тех хто в море!!!
   

tabyn

опытный

SergK> tabyn, я ни в коей мере не хотел никого обидеть или оскорбить, тем более участников ВОВ.

извините , я подумал что Вы так пошутили , как сейчас отвязная молодежь шутит не имея
уважения ни к чему , в том числе и людям собирающимся тут .
   
UA IGOR_MORE #02.01.2008 12:07
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Ребята! Мне кажется, при обсуждениях не следует заходить в своем гневе до крайностей (хотя тема войны и погибших довольно щекотливая). Когда, через 60 лет после войны каждой весной оголяются кости не похороненных солдат, а с телевизора звучат слова "никто не забыт, ничто не забыто", именно это и есть настоящее кощунство!
   
RU вольф334 #03.02.2008 20:58
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
Для оживления темы представляю народу следующее фото. Мошка с установленным 37-мм автоматом. Если еще подобные фото.
Прикреплённые файлы:
 
   

Monsuta

втянувшийся

PSKR> "Мошки" в Очамчирской пограничной бригаде.

Мне это кажется или ОДшки с радарами?
   

PSKR

втянувшийся

ПК-204 и ПК-257 это "мошки" точно причём носовое орудие со щитом. Про кактера К-... ничего сказать не могу, возможно и ОДешки или ещё что то. Как выяснилось недавно в Очамчирской бригаде были (был) трофейные "R-boot", а я и незнал (вот такой я "старожил" этой самой бригады).
   
RU Evgen #04.02.2008 15:55  @вольф334#03.02.2008 20:58
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
вольф334> Для оживления темы представляю народу следующее фото. Мошка с установленным 37-мм автоматом. Если еще подобные фото.

37мм на них не ставили , это 25мм 84-КМ
   
+
-
edit
 

mahown

опытный

Сообщение было перенесено из темы Катер типа МО-4.
Я работаю на судоремонтном заводе, хочу построить точную копию катера типа МО-4. Благо комплект вооружения (подлинники) у меня есть. Два орудия 45-мм 21К (одно с линкора "Октябарьская революция"), второе с буксира "Симеиз" (Новоросийская бухт) , и два ДШК с торпедного катера ТК-72 (Керченский пролив).
Где можно получить более точную документацию (пойдут даже судомодельные чертежи) на Малый охотник.
   
RU Сергей_1 #15.04.2008 09:49
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Сообщение было перенесено из темы Катер типа МО-4.
Смотрите здесь: МО-IV сохранившиеся и нет
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #15.04.2008 15:43
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Катер типа МО-4.
Судомодельные чертежи на МО-IV были в "М-Хобби" (ЕМНИП за декабрь 2007 г.)...
   
1 2 3 4 5 6 7 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru