Оптимальная смертная казнь

 
1 5 6 7 8 9 10 11
LT Bredonosec #01.01.2008 17:25
+
-
edit
 
>А трансляция по кабелю была лишь один раз в истории
Разве? Вродь как упоминания несколько раз слыхал. В том числе и недавно, когда какого-то насильника или серийника казнили. (не вдавался в подробности, глазами новость пробежал - "делать вам нехрен, пялиться на дерьмо, да еще за бабки" и забыл)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Naturalist> Оптимальная смертная казнь - пожизненное одиночное заключение в тюрме строгого режима. Смерть для многих преступников является выходом, которого они добиваются.

Для многих? Болтовня это перосто. За всю историю США был только один психически здоровый человек который этого добивался. Остальные по 10-15 и больше лет строчат апелляции

Зато кинопленок с ползающими на коленях убийцами в СССР просящих сохранить им жизнь почему то немеряно

От Чикатило и тп..

Naturalist> Перспектива просидеть в бетонном мешке на едине с собой, с сознанием того, что смерть уже наступила, только очень долго ждать конца.

Фактически это называется выполнение цели в два этапа

1. Заменяем СК на строжайшее пожизненное

2. Через некоторое время поднимаем крик "как это противоречит принципам гуманизма, это хуже СК"

И начинаем ставить им плазму в камеры, длительные свидания со знакомыми и тп


В общем все понятно. Я давным давно заметил это по популярной тогда газете "Известия". КАждое "уничтожение террориста" встречается восторгом, а казнь убийц возмущением

Как сказал бессмертный Варлам Шаламов "Уголовники - социально дружественный элемент, не то что политические"
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вообщем, оптимальнейшей считаю методУ предложенную Ромой - газовая камера с нейтральным газом(азотом)
Просто, дешево, нет непосредственного контакта с казнимым, ненужна фиксация (как при гильотинировании, эл.стуле, инъекции), безкровно, минимум оборудования: относительно герметичное помещение+баллоны с газом. И - насколько понятие применимо к СК - гуманно, без мучений

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #01.01.2008 23:55
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
О каких плёнках речь? Я что-то не слышал. Да слышать не хочу, видимо. Пусть любителе в этом роются.
 
US Машинист #01.01.2008 23:57  @Bredonosec#01.01.2008 17:25
+
-
edit
 
>>А трансляция по кабелю была лишь один раз в истории
Bredonosec> Разве? Вродь как упоминания несколько раз слыхал. В том числе и недавно, когда какого-то насильника или серийника казнили. (не вдавался в подробности, глазами новость пробежал - "делать вам нехрен, пялиться на дерьмо, да еще за бабки" и забыл)
За изнасилование в США не казнят, только за убийство (и то нужно постараться). А что касается того, кто на это может смотреть, то там есть ограничения, о которых я писал выше.
Последняя действительно публичная казнь (каждый желающий может явиться) была в Америке в 1936 году.
 
MD Wyvern-2 #02.01.2008 00:24  @Машинист#01.01.2008 23:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>>А трансляция по кабелю была лишь один раз в истории
Машинист> Последняя действительно публичная казнь (каждый желающий может явиться) была в Америке в 1936 году.

Вообще то в истинно демократическом обществе смертная казнь по приговору суда должна быть публичной - как и сам суд ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
LT Bredonosec #02.01.2008 00:25
+
-
edit
 
>действительно публичная казнь (каждый желающий может явиться)
Про "явиться может каждый" -хз. Я говорю о том, что видел.
>За изнасилование в США не казнят, только за убийство (и то нужно постараться)
Серийник - это недостаточно?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>>>А трансляция по кабелю была лишь один раз в истории
Машинист>> Последняя действительно публичная казнь (каждый желающий может явиться) была в Америке в 1936 году.
Wyvern-2> Вообще то в истинно демократическом обществе смертная казнь по приговору суда должна быть публичной - как и сам суд ;)
Wyvern-2> Ник

Вообще то в истинно демократическом обществе смертная казнь по приговору суда должна быть как народ решит. :P
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Вообще то в истинно демократическом обществе смертная казнь по приговору суда должна быть публичной - как и сам суд ;)

Mishka> Вообще то в истинно демократическом обществе смертная казнь по приговору суда должна быть как народ решит. :P

В истинно демократическом обществе есть неделегируемые полномочия ;) Нельзя решением народа отменить суд присяжных, заменив его дуэлями :F Понимание "демократии" как "всевластия общественного мнения" привела уже Германию в 33 к большому цугундеру

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
US Машинист #02.01.2008 04:00  @Bredonosec#02.01.2008 00:25
+
-
edit
 
>>действительно публичная казнь (каждый желающий может явиться)
Bredonosec> Про "явиться может каждый" -хз. Я говорю о том, что видел.
>>За изнасилование в США не казнят, только за убийство (и то нужно постараться)
Bredonosec> Серийник - это недостаточно?
Серийный насильник или убийца?
Теоретически за изнасилование при отягчающих в некоторых штатах (Луизиана, Флорида, Оклахома) казнить могут. Практически же, с 1964 года ни за что, кроме убийства (либо заговора с целью совершить убийство) в США не казнили. В очереди на казнь сейчас сидит один преступник, изнасиловавший 8-летнюю девочку, может, его и казнят.
Серийные убийцы - я читал про случаи, где им давали несколько пожизненных, но это было в штатах, где нет смертной казни. Были ли случаи, где серийных убийц не казнили, хотя законы штата это разрешают - не знаю. Возможно, были.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вернемся к нашим баранам :F
Приговоренного водят из камеры в камеру и на перевозку с повязкой на глазах и кандалах. В день отказа Верховного суда и Президента в помиловании, его как обычно ведут якобы из камеры в камеру. Заводят в помещение 2х2 метра, снимают кандалы, повязку он снимает сам. В камере стены обиты мягким материалом, стоит мягкое кресло, одна стена из "хоккейного" поликарбоната, который затянут тонкой капроновой сеткой. За стеклом - зал на 30-40 мест: судья, прокурор, адвокат, участники процесса, включая присяжных, ну и Ксения Собчак, Позднер, Малахов и прочее шакалье...
На табло над окном в зал - показания датчика кислорода. Стоит пара стандартных баллонов с азотом. Приговоренному зачитывают приговор, одновременно пускают газ. После потери сознания и снижения концентрации кислорода ниже 8% выдерживают 10 минут. Продувают воздухом камеру, заходит прокурор и врач - регистрируют смерть.
(помещение 2х2х2,5м требует лишь одного-двух стандарных 50 литровых баллонов азота - копейки)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> В истинно демократическом обществе есть неделегируемые полномочия ;) Нельзя решением народа отменить суд присяжных, заменив его дуэлями :F Понимание "демократии" как "всевластия общественного мнения" привела уже Германию в 33 к большому цугундеру

Это тебя кто-то сильно обманул. Нет ничего невозможного. :)
А как бороться с демократией в случае когда нет "всевластия общественного мнения" в США уже давно знают. :F Есть в математике такой подраздел, когда-то бывший шуточным, теория выбоворов. Насколько я знаю, для любой из существующих моделей демократии и выборов, есть алгоритм как её надрать. :P
 
CZ D.Vinitski #02.01.2008 15:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Может, его просто в камеру с Собчак запирать? Или это совсем негуманно? :)
 
MD Wyvern-2 #02.01.2008 16:08  @D.Vinitski#02.01.2008 15:54
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski> Может, его просто в камеру с Собчак запирать? Или это совсем негуманно? :)
Ага - в Дом2 ...садюга! Д-р Лектер пот ушанкой оттирает :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
LT Bredonosec #02.01.2008 18:01  @Mishka#02.01.2008 15:42
+
-
edit
 
Mishka> А как бороться с демократией в случае когда нет "всевластия общественного мнения" в США уже давно знают. :F Есть в математике такой подраздел, когда-то бывший шуточным, теория выбоворов. Насколько я знаю, для любой из существующих моделей демократии и выборов, есть алгоритм как её надрать. :P
это случаем не связано с системой, когда меньшинство населения может выбрать большинство представителей, которые выберут кого надо, а не кого хочет большинство населения? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 
Wyvern-2> (помещение 2х2х2,5м требует лишь одного-двух стандарных 50 литровых баллонов азота - копейки)
Wyvern-2> Ник

А если кислород выжигать горелкой, то вообще можно в 10-литровый пропановый уложится :-P
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> (помещение 2х2х2,5м требует лишь одного-двух стандарных 50 литровых баллонов азота - копейки)

lenivec> А если кислород выжигать горелкой, то вообще можно в 10-литровый пропановый уложится :-P
Смерть от углекислоты мучительна, установка сложнее, такая система опасна для персонала. Погнался поп за дешевизною :P

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

GOGI

координатор
★★★☆
Смерть от углекислоты не мучительна. Неприятна, если знаешь, от чего помираешь, а нет, так можешь и не заметить.
1  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
GOGI> Смерть от углекислоты не мучительна. Неприятна, если знаешь, от чего помираешь, а нет, так можешь и не заметить.
Ну, да - если не заметить сильнейшей головной боли, тошноты и рвоты, резкого учащения дыхания, усиленного потоотделения - то вообщем то да - не заметишь :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

GOGI

координатор
★★★☆
Wyvern-2> Ну, да - если не заметить сильнейшей головной боли, тошноты и рвоты, резкого учащения дыхания, усиленного потоотделения - то вообщем то да - не заметишь :F
Ник, я, к счастью, не могу похвастаться тем, что помирал от углекислого газа. Но сознание терял. Ничего особенного, башка только болела очень, примерно как от угарного газа (которым я тоже травился :-) )
1  
LT Bredonosec #02.01.2008 19:23
+
-
edit
 
>Но сознание терял.
Во сне? Или нормально?
Бо мне избыток СО2 весьма противен.. тошнота-не тошнота, но дыхание оочень учащается, (вроде как он - регулятор скорости, а не кислород), поташнивание, дурная слабость.. тьфу.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Ничего особенного, башка только болела очень, примерно как от угарного газа (которым я тоже травился :-) )

Возьми старый советский сифон. Переверни, чтобы шёл один газ. Направь себе в нос. Вдохни. Полученного эффекта хватит, чтобы больше никогда не говорить таких глупостей :D

Как вариант - вспомни эффект от отрыжки углекислым газом, когда она шибает в нос после газировки.

...

CO2 - сильное биологически активное вещество, которое чёрт-те чего начинает вызывать уже с, кажется, 4% концентрации. Самое главное - ощущение "задыхания" вызывается исключительно концентрацией углекислоты в крови.
 
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Bredonosec> Во сне? Или нормально?
В ходе антинаучного детского эксперимента с балончиками от сифонов :) Впрочем, там почти чистый CO2 был, поэтому наверное все было быстро (мало впечатлений запомнил, если честно)
1  

GOGI

координатор
★★★☆
Уже ответил Роме :-) Рома, давай сначала ты попробуешь, а потом будем выяснять, кто говорит глупости?
1  

GOGI

координатор
★★★☆
Кстати, случаи отравления CO2 (именно им, а не CO) не так чтобы часто, но встречаются в быту и промышленности. Читал в книжках по ТБ.
1  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru