Оптимальная смертная казнь

 
1 5 6 7 8 9 10 11

Wyvern-2

координатор
★★★★★

GOGI> Уже ответил Роме :-) Рома, давай сначала ты попробуешь, а потом будем выяснять, кто говорит глупости?
Ты вообще то не глупости говоришь, а рассказываешь личные впечатления после некорректно поставленного опыта много лет назад ;) И, мягко говоря, не прав.
Углекислота начинает сказываться после к-ции в 1-2%, при 4-5% она дает полную клиническую картину, выше 7-9% дает потерю сознания и смерть.Но даже быстрый подъем кон-ции не сделает смерть мгновенной и безболезненной. Тогда уж лучше вешать

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Уже ответил Роме :-) Рома, давай сначала ты попробуешь, а потом будем выяснять, кто говорит глупости?

Если б не напробовался - не писал бы :)
 

GOGI

координатор
★★★☆
Мне показалось достаточно безболезненной. Точно помню что дышал не секунду и не две.
P.S.-А корректно опыт был бы поставлен, если бы я помер в конце? :-)
1  

GOGI

координатор
★★★☆
Вспомнил еще читал случаи потери сознания в неправильно используемых дыхательных аппаратах для подводного плавания. Подробностей не помню, но вроде дело в том, что дыхание производилось только смесью находящейся в дыхательном мешке (так вроде называется?). Запомнился случай со смертельным исходом не под водой, а на суше! Парень решил побаловаться с этим дыхательным аппаратом, надел его, вскоре потерял сознание и упал на этот самый мешок. Разрыв легких со смертельным исходом.
Но там может отравление эндогенным CO, я не знаю.
1  

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Разрыв легких со смертельным исходом.

Только не говори, что парень этого тоже не заметил и это не больно :D Вполне может быть, что просто сразу начались шок и судороги.

Кстати, например, от высоких концентраций хлора человек умирает не из-за отравления оным, а из-за рефлекторной остановки дыхания.
 

U235

старожил
★★★★★
Я пацаном так от переизбытка углекислого газа в переполненном автобусе вырубился. Ощущения очень хреновые: сначала было долгое и мучительное ощущение духоты, дышал часто, сердце чуть не выпрыгивало из груди, пробивал холодный пот. Затем сознание как-то волнами пошло: то ясно соображаешь, то - не очень. Затем к горлу подкатила сильная тошнота, ноги подкосились, а потом я уже очухался лежащим на свежем воздухе, а вокруг меня суетился какой-то народ. Достаточно мучительное это дело. Ты не плавно засыпаешь от углекислоты, а именно мучительно задыхаешся.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
GOGI> Вспомнил еще читал случаи потери сознания в неправильно используемых дыхательных аппаратах для подводного плавания.

Классика жанра. Дыхательные аппараты регенеративного типа надо правильно включить, активировав регенеративный патрон. "Раздышать", как говорят подводники. Если этого не сделать, то ты бышишь своим же выдыхаемым воздухом, пока не потеряешь сознание
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ты не плавно засыпаешь от углекислоты, а именно мучительно задыхаешся.

Потому что "ощущение удушья" - это и есть рефлекторная реакция на повышенное содержание углекислоты в крови. У нас дыхание так работат. Повысилась концентрация CO2 - рефлекторный вдох/выдох, кровь "провентилировалась", ждём следующего повышения... Если вентиляции не будет и концентрация углекислоты не упадёт - так и будет хотеться вдохнуть снова и снова...
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Оказывается:
В 1995 году Стюарт А. Крек (Stuart A. Creque) предложил использовать для казни в газовой камере чистый азот, которым заменяется обычный воздух. Пребывание в атмосфере чистого азота вызывает потерю сознания менее чем за минуту без каких-либо неприятных ощущений. Поскольку азот является естественным компонентом воздуха, он не имеет вкуса, цвета и запаха, прост в получении и, в отличие от синильной кислоты, не представляет опасности в случае утечки из газовой камеры.

Но до сих пор в США кн цианом %(

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 
Bredonosec>> Во сне? Или нормально?
GOGI> В ходе антинаучного детского эксперимента с балончиками от сифонов :) Впрочем, там почти чистый CO2 был, поэтому наверное все было быстро (мало впечатлений запомнил, если честно)
Баллончик? В закрытом помещении выпустил? Всё равно ведь и вентиляция, и пропорция мала..
Или в нос? И ничего не почуял? Не верю :))
Меня как кулаком в нос бьет, если потянуть носом высокообогащенный СО2 из бутылки (газировки/вина домашнего/т.д.)
>Запомнился случай со смертельным исходом не под водой, а на суше! Парень решил побаловаться с этим дыхательным аппаратом, надел его, вскоре потерял сознание и упал на этот самый мешок. Разрыв легких со смертельным исходом.
Мож смесь с повышенным содержанием азота? Или что-нить еще, неучтенное...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★☆
Bredonosec> Баллончик? В закрытом помещении выпустил? Всё равно ведь и вентиляция, и пропорция мала..
Это ж сколько надо балончиков выпустить, чтобы даже в помещении типа "туалет" нужную концентрацию создать? Газ в мешок, из мешка трубочка в рот :-) Блин, даже не помню, что я в результате данного опыта хотел добиться, наверное, чего-то очень важного в 7 лет :-)
Bredonosec> Меня как кулаком в нос бьет, если потянуть носом высокообогащенный СО2 из бутылки (газировки/вина домашнего/т.д.)
Никогда не испытывал подобных очучений от углекислого газа. Вот от воды попавшей в нос - постоянно.
Bredonosec> Мож смесь с повышенным содержанием азота? Или что-нить еще, неучтенное...
Нет, именно из-за дыхания газовой смесью постоянного объема, постепенно обогащаемой продуктами дыхания. Книжка была специфическая, именно про ТБ при работе с водолазным оборудованием.
1  

GOGI

координатор
★★★☆
По теме топика:
Наверное, способ озвученный здесь Ником, наиболее предпочтительный. Так как отсутствие предварительного усыпления для некоторых очень важный момент. Не знаю есть ли у этой фобии специальное название, но я лично очень боюсь любого наркоза, хотя пока, слава богу, не разу не приходилось испытывать на себе. Как-то очень страшит меня момент потери сознания (опять таки детские эксперименты с фиксированием момента засыпания :-) )
1  
+
-
edit
 
Wyvern-2>...Пребывание в атмосфере чистого азота вызывает потерю сознания менее чем за минуту без каких-либо неприятных ощущений.

Сказки это. Сначала одышка с ощущением нехватки воздуха и ужасом от этого, потом уже потеря сознания.

"Йопыт" ставился на дыхательном аппарате с включенной регенерацей, но выключенной подачей кислорода с целью проверки "внезапности" потери сознания от гипоксии.

Wyvern-2>...Смерть от углекислоты мучительна...

примерно тоже самое наблюдается при включенной подаче кислорода, но ВЫКЛЮЧЕННОЙ регенерации.
Один хрен короче
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 
ИМХО, сильный удар по голове вне конкуренции по "безболезненности"
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Dem_anywhere #03.01.2008 06:08
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
lenivec> А если кислород выжигать горелкой, то вообще можно в 10-литровый пропановый уложится
Выжиигать чем-то не дающим углекислоты (водородом)

Wyvern-2>>...Пребывание в атмосфере чистого азота вызывает потерю сознания менее чем за минуту без каких-либо неприятных ощущений.
>Сказки это. Сначала одышка с ощущением нехватки воздуха и ужасом от этого, потом уже потеря сознания.
Одышки от недостатка кислорода не бывает...
 

U235

старожил
★★★★★
lenivec> Сказки это. Сначала одышка с ощущением нехватки воздуха и ужасом от этого, потом уже потеря сознания.
lenivec> "Йопыт" ставился на дыхательном аппарате с включенной регенерацей, но выключенной подачей кислорода с целью проверки "внезапности" потери сознания от гипоксии.

Вот именно. Ты на дыхательном аппарате экспериментировал. И все твои ощущения вызваны не недостатком кислорода, а накоплением критической концентрации углекислоты в нерегенерируемой дыхательной смеси, которая и вызывает ощущение удушья. Недостаток же кислорода сам по себе неприятных ощущений не вызывает. Это тебе любой летчик скажет, который через учебную гипоксию в барокамере прошел. Им там как раз наглядно все коварство гипоксии показывают, как ты даже не замечаешь момента помрачнения и потери сознания. Вроде бы никаких неприятных ощущений, чувствуешь себя в полной норме, пишешь чего то по заданию преподавателя, отвечаешь на разные вопросы. А потом тебе показывают твои записи, плавно переходящие в совершенно нераборчивые каракули и видеозапись твоих ответов, где хорошо видно, как ты плавно съезжаешь с катушек и начинаешь отвечать всякую чушь, даже не замечая этого. Это похоже на действие плавно повышающейся дозы наркоза, когда сознание исподволь уходит и ты этого даже не замечаешь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
Кстати от азота погиб один из испытателей микояновской фирмы: из-за ошибки техников у него в баллонах кислородной системы вместо кислорода оказалась кислород-азотная смесь в неприемлимой для дыхания концентрации. Он ничего не почувствовал, просто в полете плавно отключился, как от гипоксии, и врезался на неуправляемом самолете в землю.

Так же из-за этого коварного свойства есть такое правило безопасности в химических и физических НИИ, где народ с дюарами жидкого азота ходит: с этими дьюарами категорически запрещено заходить в лифты. Подыматься с ними можно только по лестницам. На всякий пожарный, потому как объем лифта невелик, а азот из дьюара постоянно испаряется вытесняя кислород. Можно и сознание внезапно потерять.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Dem_ anywhere
Тогда уж изопропилнитратом с магнием ;) А лучше на бочку с порохом посадить - пущай полетает (с) :) Или толовую шашку 200 граммов к бестолковке скотчем примотать и диспергировать содержимое в окружающую среду. Разлет опилок на пару порядков быстрее распространения нервных импульсов - принципиально абсолютно безболезненный вариант.
 
US Mishka #03.01.2008 09:27  @Bredonosec#02.01.2008 18:01
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> это случаем не связано с системой, когда меньшинство населения может выбрать большинство представителей, которые выберут кого надо, а не кого хочет большинство населения? :)
В том числе и с этим.
 
MD Serg Ivanov #03.01.2008 10:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Оптимальная смертная казнь-пожизненое заключение. По крайней мере можно воскресить в случае ошибки.
Кроме случаев когда преступник остается опасным и в изоляции. Например сообщники на свободе могут взять заложников для освобождения. Но это особый случай и при особых обстоятельствах.
Наши (и не только наши) органы умеют делать преступников из невиновных...
 
Это сообщение редактировалось 03.01.2008 в 12:26
U235> Вот именно. Ты на дыхательном аппарате экспериментировал.

Почитай внимательно. Два варианта йопытов ставились - на гипоксию (с выключенной подачей о2 и включенной регенерацией) и гиперкапнию (с выключенной регенерацией и включенным о2)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Randy

втянувшийся

ИМХО смертная казнь это сплошные убытки для общества
Человек в жизни наделал много отрицательной полезности вот пусть и комсенсирует ее чем нибудь
Испытания лекарств на нем ИМХО оптимально....
 
CZ D.Vinitski #03.01.2008 13:49
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Lenta.ru: В мире: В Китае заменят расстрел на смертельную инъекцию

Китай планирует расширить использование смертельных инъекций в качестве способа казни приговоренных к высшей мере наказания. Как заявил заместитель председателя Верховного суда Китая Цзян Синчан, такой метод признан более гуманным. Пока китайских смертников чаще всего казнят выстрелом в затылок.

// lenta.ru
 

 
Randy> Испытания лекарств на нем ИМХО оптимально....

Нарушение декларации Хельсинки (которая в свою очередь развитие Нюрнбергского кодекса биоэтики). Хотите их отменить? Не страшно?
 

Randy

втянувшийся

russo> Нарушение декларации Хельсинки (которая в свою очередь развитие Нюрнбергского кодекса биоэтики). Хотите их отменить? Не страшно?
На добровольцах их и сейчас испытывают. Они бумаги подписывают, деньги получают
Ну а смертники бумаги тоже подпишут в обмен на отсрочку казни допустим
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru