Как открыть интернет-магазин?

 
1 2 3 4 5 6
BG excorporal #07.01.2008 09:35  @Mishka#07.01.2008 08:10
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Mishka> au прав в том, что существующий опыт для приработка надо использовать. Это самый-самый правильный путь.
Я могу рассказать как добывают себе побочный легальный доход у нас большие (и среднего размера) шишки от археологии. Ключевые слова "фондация, совместные проекты"... Но израильскую специфику я не знаю, так что... %)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

au

   
★★☆
Mishka> au прав в том, что существующий опыт для приработка надо использовать. Это самый-самый правильный путь. Скажем, то же обучение вождению по камням

"Надо мыслить, — сурово сказал Остап, — меня, например, кормят идеи"(с)
А вот лезть в толпу со слонами (электротовары) — это по-моему не самая лучшая в данном случае мысль.
Вот был пару лет назад пример. Чувак в России купил старый огнемёт, вырыл окопчик, и за бабло давал желающим пострелять. Кажется оно у него окупилось в первый же день. :) Просто оригинальная и меткая идея.
Кстати, тут по камням и прочим местам именно инициативный народ учит желающих, видел по телеку в прошлом. :)

Mishka> Или на что-то подобие раскопок (только не настоящие) — показать, как работают и т.д.

Я даже больше скажу. ДАТЬ ПОКОПАТЬСЯ! :) Зарыть для клиента фигульку какую-то, которую не жалко, и пусть её копают. Вот тут есть старые золотые прииски, добычи там уже нет, а золото ещё есть. Вот продают билеты, и ройся сколько влезет. И народ выкапывает себе самородки и т.п. Хозяевам стабильный доход, гостям — куча фана и трофеи. Такой вот простой и понятный бизнес-план. То же самое есть на старых местах добычи камней, осмиридия и т.п. — продают билет, какой-то сервис к нему, и вперёд. Это всё пример лишь в самых общих чертах, как народ находчиво делает.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Надо у Lin'а спросить. Он много чернухи должен поведать ;)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> ЧОП - для археолога работать охранником... или гидом... ну-ну...
Vale> Дороговато услуги будут стоить :F .

"У нас и ездовые академики бывают" (с) м/ф "Зима в Простоквашино"
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну, археологи многие подрабатывают гидами. Но доход это не стабильный, маленький и требующий частых отлучек из дому. Причём народ то предпочитает экскурсии в рабочее время...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Mishka> Скажем, то же обучение вождению по камням, чтобы не побить машину. На машине товарища по 200 уе за час.
Для таких вещей нужна особая страховка и особый полигон. Более того, когда какой-нить из учеников тачку таки грохнет - я долго буду обьяснять, каким раком устроил учебку на государственной машине.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Mishka> Кстати, свой магазин на eBay или Amazon-е — самое простое и лёгкое дело.
А вот тут попрошу поподробней.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Килло - ты мой мейл получил?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #07.01.2008 15:38  @excorporal#07.01.2008 09:35
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
excorporal> Я могу рассказать как добывают себе побочный легальный доход у нас большие (и среднего размера) шишки от археологии.
Во-1 я не шишка достаточного калибра.
Во-2 я работаю не в институте, а в управлении - это разные вещи с т.з. закона.
А так я в курсе об этих схемах.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★

Mishka>> Кстати, свой магазин на eBay или Amazon-е — самое простое и лёгкое дело.
israel> А вот тут попрошу поподробней.
И там, и там ты заводишь аккаунт (несколько минут и им не обязательно пользоваться — заведи для ознакомления). Далее, с него можно покупать или продовать. Как выставить на продажу на аукцион или с фиксированной ценой у них всё написано. Что забавно, на eBay часто стоит цена Buy Now и/или цена на аукционе ниже этой. Так вот регулярно люди доторговываются до того, что значительно превосходят Buy Now цену.
 

Mishka

модератор
★★★

Mishka>> Скажем, то же обучение вождению по камням, чтобы не побить машину. На машине товарища по 200 уе за час.
israel> Для таких вещей нужна особая страховка и особый полигон. Более того, когда какой-нить из учеников тачку таки грохнет - я долго буду обьяснять, каким раком устроил учебку на государственной машине.

Я как раз и говорю, что на машине товарища, а не на твоей.
 

israel

модератор
★★☆
Mishka> И там, и там ты заводишь аккаунт (несколько минут и им не обязательно пользоваться — заведи для ознакомления). Далее, с него можно покупать или продовать.
А-а-а, так ты просто толкнуть что то, а не о своём магазине...
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
Mishka> Я как раз и говорю, что на машине товарища, а не на твоей.
Машине ученика что ли?
Профессиональных учителей как грязи, кто ко мне то пойдёт?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Vale

Сальсолёт

Саш, ты про Linuxcenter.co.il услышал? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

GOGI

координатор
★★★★
israel> А-а-а, так ты просто толкнуть что то, а не о своём магазине...
Нет, там имеется возможность именно что создать свой магазин (ограниченный по возможностям, зато все процедуре по оплате за тебя делают). Сходи на eBay: и посмотри.
1  

Mishka

модератор
★★★

Mishka>> И там, и там ты заводишь аккаунт (несколько минут и им не обязательно пользоваться — заведи для ознакомления). Далее, с него можно покупать или продовать.
israel> А-а-а, так ты просто толкнуть что то, а не о своём магазине...
Нет, в обоих случаях можно у них открыть свой магазин.
Например, Amazon.com Help — тут первые шаги, как открыть. Вот, покупаешь часы Сейко — Amazon.com: Seiko Men's SNA411 Flight Alarm Chronograph Watch: Seiko: Watches — жмёшь на 15 new and used и видишь — Amazon.com: Used and New: Seiko Men's SNA411 Flight Alarm Chronograph Watch — список людей, у которых это дело можно купить. У них у многих свои магазинчики — понажимай, походи, разберись.

На eBay есть аналогичное.
 
+
-
edit
 
israel> Килло - ты мой мейл получил?

israel, повтори его. Есть серьезный разговор.
 
US Naturalist #08.01.2008 04:04  @israel#05.01.2008 19:47
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

israel> Короче, стал задумываться я о дополнительном заработке, хочу Хаммер как у Килло :). И пришла мне мысль открыть интернет-магазин: что бы особо не отвлекал от работы. По крайней мере пока. Копошусь тут потихоньку, вентилирую. В рунете есть куча дешевых под ключ (а может кто и бесплатный порекомендует - по крайней мере для тренировки пока). Вопрос - насколько этому можно верить: в смысле, что бы не сделали "было ваше - стало наше". Насколько русскоязычный и-нет магазин поддается переписыванию его под иврит (у нас готовый магазин дороговато)? HTML начал просматривать, вроде прога лёгкая... Но пока выучишь, да ещё на уровне что бы нормально работало... Как обеспечивать безопасность? Достаточно делать SSL для данных на карточку, или ещё что нужно (акромя пароля администрирования на вход)? Где лучше разместить такой сайт? Как раскручивать (что бы подешевле)? Короче, у кого какие мысли и советы? Не хочу сразу прыгать головой в омут, и не хочу вкладывать большие деньги под проект, который неизвестно как пойдёт. Так, дешёвый проект с небольшим доходом, а уж дальше будем посмотреть.

Голос с галерки:

Лучше заниматься бизнесом в той отрасли, в которой ты профессионал и для тебя будет меньше конкуренции со стороны чайников и других менее успешных профессионалов, которые думают как ты про "мыть машины, торговать компьютерами..."

Если пишешь хорошо по-английски, попробуй помедитировать на тему, чтобы получить грант от американцев на свою прямую работу. Можно получить очень большие деньги, если удатся привлечь интерес к своей работе. Наверняка в США есть много частных христианских и иудаистских научных заведений, готовых давть гранты на раскопки в Израиле.
Кстати, писать на заказ бумаги на гранты, тоже неплохой бизнес.

Все разумеется - IMHO.
 
Это сообщение редактировалось 08.01.2008 в 06:10
US Naturalist #08.01.2008 04:06  @Mishka#08.01.2008 01:19
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Mishka>>> И там, и там ты заводишь аккаунт (несколько минут и им не обязательно пользоваться — заведи для ознакомления). Далее, с него можно покупать или продовать.
israel>> А-а-а, так ты просто толкнуть что то, а не о своём магазине...
Mishka> Нет, в обоих случаях можно у них открыть свой магазин.
Mishka> Например, Amazon.com Help — тут первые шаги, как открыть. Вот, покупаешь часы Сейко — Amazon.com: Seiko Men's SNA411 Flight Alarm Chronograph Watch: Seiko: Watches — жмёшь на 15 new and used и видишь — Amazon.com: Used and New: Seiko Men's SNA411 Flight Alarm Chronograph Watch — список людей, у которых это дело можно купить. У них у многих свои магазинчики — понажимай, походи, разберись.
Mishka> На eBay есть аналогичное.
Еще на shopping.yahoo.com
 

Vale

Сальсолёт

Я так понял, Саша не только на свою голову этот бизнес пристраивает.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Naturalist #08.01.2008 06:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

По моему скромному мнению, бизнес в профессиональной области дает некоторую фору в виде профессиональных знаний и профессионального опыта, а в чужой области придется идти по граблям... Это я говорю имея на глазах некторое количество успешных бизнес-карьер людей вышедших из науки и смежных областей...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
То Гоги и Мишка: подумать можно, но израильтяне туда ходят редко. А соревноваться с американскими ценами на электронику, косметику или игрушки, платя налоги здесь - самоубийство.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #08.01.2008 18:31  @Naturalist#08.01.2008 04:04
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Naturalist> Наверняка в США есть много частных христианских и иудаистских научных заведений, готовых давть гранты на раскопки в Израиле.
Да, только для работы с ними желательно быть профессором. Молодому археологу они не дадут. Это раз.
Кроме того, ВСЕМ для раскопок в Израиле нужно получить разрешение на каждую конкретную раскопку. А разрешения как раз и даёт моё Управление. Вот они "обрадуются", увидев, что я пытаюсь копать за их спиной. Это два.
Naturalist> Кстати, писать на заказ бумаги на гранты, тоже неплохой бизнес.
Я не настолько хорошо знаю английский, что бы работать переводчиком.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Mishka

модератор
★★★

israel> То Гоги и Мишка: подумать можно, но израильтяне туда ходят редко. А соревноваться с американскими ценами на электронику, косметику или игрушки, платя налоги здесь - самоубийство.

Там должны быть израильские отделения. Но ты просто посмотри на документы — поможет понять, что надо делать с технической стороны — всё, что они предоставляют и обеспечивают, это и надо. Как минимум.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru