Как открыть интернет-магазин?

 
1 2 3 4 5 6

israel

модератор
★★☆
KILLO> israel, повтори его. Есть серьезный разговор.
Послал. Отвечай на этот адрес. И желательно бы найти то письмо - там была одна ссылка, и у меня она не сохранилась.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А ты как посылал письмо? Обычно в Sent box-е письмо сохраняется.
 

israel

модератор
★★☆
Mishka> А ты как посылал письмо? Обычно в Sent box-е письмо сохраняется.
Спасибо, отвык уже от этой фичи. А с ебаем поразбираемся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
KILLO> Ответил.
Аналогично
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
KILLO>> Ответил.
israel> Аналогично

Отослал еще.
 

Vale

Сальсолёт

Мнээ - это логи почтовых серверов? :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US Спокойный_Тип #09.01.2008 16:32
+
-
edit
 
ну вообще
самое сложное в е-шопе , это посещаемость
есть посещаемость - из тематических каталогов, из поисковиков, из контекстной (и не очень) рекламы - будут и продажи
в интернет реальности - есть позиция в SERP , на первой странице гугла и яху - будут продажи
попал сайт в бан или конкуренты вылезли наверх в выдаче гугла - нет трафика, нет денег
можно для начала просто попробовать забить домен в нише, попробовать попродвигать его, посмотеть как конкуренция, сделать партнёрку сайта сходной тематики
в случае удачи можно на том же адсенсе зарабатывать
если действительно есть силы и время разбираться со всем этим - могу дать место под сайт, абсолютно на шару, полюбому трафика и места много не отъест по началу. если какой выхлоп и будет то через несколько месяцев
 
US Спокойный_Тип #09.01.2008 16:44
+
-
edit
 
основная проблема ресурсов - именно в их похожести
если бы была какая-то уникальная идея, а торговля электрооборудованием - ну тут или делать партнёрку, типа искать магазинчик оффлайновый магазинчик и делать ему интернет-витрину, или вообще искать партнёрскую программу интернет-магазина местного, ну или делать свою оффлайновую часть - но это значит - склад, гарантийная поддержка, доставка
и отдельно, ОТДЕЛЬНО - вопрос законодательства
в таком бизнесе не возможно работать под чёрным флагом, это не канадская виагра и генерик циалис, продажа оборудования подразумевает какуюто поддержку жизненного цикла
если ты будешь торговать массово - нужно это лигализовать
допустим я прорабатывал вопрос сделать интернет-аптеку в россии -
всё хорошо, но вообще не существует понятия интернет-аптека, есть аптека (оффлайновая, с помещением, складом, специалистами и лиценизями) к которой можно сделать приём заказов через интернет. Отдельного вида лицензирования "интернет аптека" не существует.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
То Тип
Вопрос рекламы думаю решить через ЗАП: учитывая, что они распологают магазины по цене, то посещаемость будет. Вопрос - как заставить посетителя купить именно у тебя, после того, как он зашёл. Пакет обещает и продвижение в поисковиках, но как раз на это я мало расчитываю. Иой опыт показывает, что люди выбирают магазин обычно после сравнения цен в ЗАП. Кроме того, ЗАП ещё и даёт отклики клиентов по магазину.
Насчёт пиратства - всё планирую законно. Есть магазины, у которых только интернет-адресс - оффиса нет.
Насчёт хостинга - спасибо, но если пойду на аренду пакета или в ебай - это не нужно. Пакет за 20 баксов включает и хост, и сам сайт, и охрану через SSL.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сегодня вдруг обнаружилось, что мне тоже нужен интернет-магазин :F Вернее, на сайте нужна фича отдающая документы за символическую плату ($1) - дабы не качал кому не попадя
Как?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Спокойный_Тип #09.01.2008 22:39
+
-
edit
 
Israel
пакет - это партнёрская программа? тоесь их - шаблон дизайна, наполнение и поддержка актуальности каталога товара, коллцентр, процессинг платежей (мерчанты, отлов кардеров, обработка чардж-бэков), доставка товара, гарантия , риски в случае отказа от товара при получении
в этом случае они действительно могут оказать некоторую помощь при продвижении и впринципе это наилучший вариант для начала

Ник - вебманями будешь платежи принимать или тебе нужен "взрослый" процессинг визы и мастер-карда?
проще всего просто указать - запросы слать на такой-то емайл, цена такая-то, оплата по WMZ, высылка файлов - по электронной почте в течении 24 часов
 
MD Wyvern-2 #09.01.2008 22:51  @спокойный тип#09.01.2008 22:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Спокойный_Тип> Israel
Спокойный_Тип> Ник - вебманями будешь платежи принимать или тебе нужен "взрослый" процессинг визы и мастер-карда?
Хотелось бы не только вебманями - на те документы не много желающих, умеющих пользоваться и имеющими е-кошелек
Но в крайнем случае - сойдет

Спокойный_Тип> проще всего просто указать - запросы слать на такой-то емайл, цена такая-то, оплата по WMZ, высылка файлов - по электронной почте в течении 24 часов
Меня такая система раздражает -хотелось бы кликнуть, увидеть анотацию, кликнуть-открыть окошко-совершить оплату - и качается

Еще раз - мне прибыль не нужна ;) Как и реклама. Просто есть наметка тут с некоторыми товарищами выпустить некий узкоспециальный обзор на бумаге - а там тонна литературы в первоисточниках, и не все доступно в инете на раз. Вот эти первоисточники и хотелось бы разместить на сайте сопровождения. А оплатой обрезать праздношатающихся. Мало того - в бумажном обзоре будет ключ-пароль, дающий возможность скачать по одному разу все документы.
Примерно так

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Спокойный_Тип> пакет - это партнёрская программа? тоесь их - шаблон дизайна, наполнение и поддержка актуальности каталога товара, коллцентр, процессинг платежей (мерчанты, отлов кардеров, обработка чардж-бэков), доставка товара, гарантия , риски в случае отказа от товара при получении
Спокойный_Тип> в этом случае они действительно могут оказать некоторую помощь при продвижении и впринципе это наилучший вариант для начала

Пакет представляет:
Сайт - готовый дизайн с возможностью самому менять цвет, кнопки и т.п. Доп. изменения - за доплату. Регистрация домейна.
Неограниченное место на диске, хостинг, неограниченное кол-во запросов.
На сайт ты получаешь код админа и сам меняешь и ставишь: описания товаров, картинки и т.п. Количество категорий неограничено, но товаров - 100 (больше - за допплату). 1 домейн.
Система оплаты с системой безопасности SSL 128 бит, 2 способа (больше - за доплату).
Токбек с клиентами, клуб клиентов.
Базы данных по клиентам и поставщикам.
Базы данных по заказам и доставке.
Скины для клиентов, тебя, для сайтов типа ЗАП.
Неограниченное число баннеров - ставиш сам.
Продвижение сайта: лого, поисковые слова, запись в серчеры и т.п.

Ну и т.д. Гарантируют доступность сайта 99.9% времени.
Короче, интернет-магазин под ключ, но в торговлю/доставки/риски они не вмешиваются - ты сам с усами. Всё сделано кнопочками, под винды, что бы любой лох мог сам управляться и быть директором магазина. Ну и техподдержка ессно в случае фичей. Короче - мы тебе даём магазин, а ты с ним управляешься. Мы решаем технические проблемы, ты - торговые. За нашу платформу ты платишь деньги.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:00
?? Спокойный_Тип #09.01.2008 22:53
+
-
edit
 
Israel - в общем ясно - они дают движек сайта , товары и каталог твои, все торговые геморрои тоже твои. Доменное имя - на тебя регестрируется или на них? если через год-два ты раскрутишься и закажешь программистам чисто свой магазин и сайт и на другой хостинг решишь уйти - раскрученный домен тебе останется или им? раскрученный домен - это повторные продажи, через год-два он будет ценен сам по себе
а так выглядит очень даже интересно
Ник - ну в таком случае надо с assist.ru общаться или с кем-то аналогичным, подключать процессинг через них, наверняка у них есть и скрипты автоматизирующие отдачу оплаченного контента
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:02
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
дубль
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 23:29
DE israel #10.01.2008 23:27  @спокойный тип#09.01.2008 22:53
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Спокойный_Тип> Israel - в общем ясно - они дают движек сайта , товары и каталог твои, все торговые геморрои тоже твои.
Yes
Спокойный_Тип> Доменное имя - на тебя регестрируется или на них? если через год-два ты раскрутишься и закажешь программистам чисто свой магазин и сайт и на другой хостинг решишь уйти - раскрученный домен тебе останется или им? раскрученный домен - это повторные продажи, через год-два он будет ценен сам по себе
Да, именно - на меня. Можно перенести к ним предыдущее, можно попросить их зарегить тебе новое, которое можно потом забрать. За доменное имя платишь им 20 баксов за год регистрации.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Barbarossa #11.01.2008 12:20  @israel#06.01.2008 17:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
marata>> Кстати, а нужно ли тырить монетки с раскопок. Можно же делать фэйки-новоделы, заказать их изготовление в Китае. Паковать в потертый кожанный мешочек или в коробочку из топляка, выловленного со дна Мертвого моря. И прилагать сертификат подлинности на пергаменте и тре - двадцати трех языках. Или масляные лампа те же.
israel> Топляка в Мёртвом Море нет - там ничего не тонет. :) На самом деле я думал над этим, только, конечно, не об изготовлении подделок, а об изготовлении честных копий. Проблема в том, что навар с каждой продажи мизерный. А весь день отвечать на мейлы всяких любителей древностей из Аризоны, не имеющих денег на настоящее и покупающее заведомую подделку за 5 баксов... наваривая по доллару с покупателя? У меня, вообще то, работа есть. А фальшивки выдаваемые за оригинал... Я то сделаю (и даже делал - для розыгрыша), но я учёный, а не фальшивомонетчик.
Я думаю это скорее всего сувенирка... не знаю как она по инет магазинам. Но вот найти клиентов среди продавцов сувениров у исторических памятников, что бы они брали оптом? А по морю до израиля из китая везти дешево.
 

mihailb

новичок
по поводу сабжа сразу хочу сказать, что открыть интернет-магазин проще, чем его поддерживать!
поэтому продумать всё нужно тщательно и рассчетливо.
создание интернет-магазина включает в себя несколько этапов:
-выбор концепции и товара
-создание бизнеса
-движок и железо
-закупка товара
-персонал
 
RU Cormorant #24.12.2015 10:35
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Камрады, хочу сделать интернет-магазин.

Посоветуйте, как лучше: купить шаблон какой то и допилить под себя, взять бесплатно где-то, заказать у разработчиков (тогда, у каких и как их выбрать?)?

Домен купил, хостинг есть.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  47.0.2526.8047.0.2526.80
LT AleksejLt #26.12.2015 13:53  @Cormorant#24.12.2015 10:35
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

По своим заказчикам знаю, что лучше запустить первую версию как можно быстрее и проще. Первые заказы сильно мотивируют, плюс появляется понимание чего не хватает вам и посетителям.

Cormorant> Камрады, хочу сделать интернет-магазин.

Какие товары? Какой объем продаж планируется? Как вы будете обновлять кол-во товаров - в ручную или привяжите к бух. системе?

Cormorant> Посоветуйте, как лучше: купить шаблон какой то и допилить под себя, взять бесплатно где-то

Если вы способны поставить опенкарт то пробуйте сами. Сообщество большое, поддержка платежных систем тоже. Но тяжеловесная, это минус :)

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… // www.opencart.com
 

Cormorant> заказать у разработчиков (тогда, у каких и как их выбрать?)?

Выбирайте по главному признаку - наличие хоть одного успешно работающего магазина. Но без 3К евро я бы не рисковал заказывать :)
 43.043.0
RU Cormorant #24.01.2016 13:42  @AleksejLt#26.12.2015 13:53
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
AleksejLt> Если вы способны поставить опенкарт то пробуйте сами. Сообщество большое, поддержка платежных систем тоже. Но тяжеловесная, это минус :)

Вот запилил - Интернет магазин художественной мастерской "База".

Пока без наполнения новостями и товаром.
С платёжными системами понять не могу. Склоняюсь в сторону Яндекс кассы. Но пока не поставил.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  47.0.2526.11147.0.2526.111
LT AleksejLt #26.01.2016 09:45  @Cormorant#24.01.2016 13:42
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Cormorant> С платёжными системами понять не могу. Склоняюсь в сторону Яндекс кассы. Но пока не поставил.

Я, как зарубежный пользователь, советовал прикрутить и пейпал. Трудозатраты небольшие, зато охватывает почти весь мир.
 43.043.0
RU спокойный тип #26.01.2016 10:23  @AleksejLt#26.01.2016 09:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Cormorant>> С платёжными системами понять не могу.

пока у тебя нет сотен заказов в день - проще забить на платёжные системы (в навороченном смысле...когда у тебя есть система обработки заказов которая тречит платежи и говорит - вот этот заказ оплачен, можно выполнять, а этому заказчику нужно позвонить что бы подтвердить заказ)

можно готовый процессинг карточек от какогонить банка сделать на сайте и всё

Интернет-эквайринг «для чайников»

Доброго времени суток, хабравчане! Этой статьей я хочу пролить свет на интернет-эквайринг в целом, рассказать с чем его едят. Цель статьи: для общего развития. // habrahabr.ru
 

и то после того как пойдут заказы , а первые заказы можно тупо по поступлению денег на карточку выполнять - в индивидуальном порядке так сказать, когда клиент созрел - даёшь ему реквизиты и всё
 43.043.0
LT AleksejLt #27.01.2016 14:14  @спокойный тип#26.01.2016 10:23
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

с.т.> и то после того как пойдут заказы , а первые заказы можно тупо по поступлению денег на карточку выполнять - в индивидуальном порядке так сказать, когда клиент созрел - даёшь ему реквизиты и всё

Меня отпугивают магазины, которые работают по такому принципу. Ощущаю дуновения нулевых годов :)
И для продавца времени требуется больше - залезть в банк, посмотреть номер заказа, вытащить из БД/админки заказ покупателя... Бррр... :)
 43.043.0
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru