[image]

«Калашниковы» в Ираке.

Теги:армия
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
StSgt> не согласен.
StSgt> чел, привыкший находить предохранитель-и-затвор с одной-и-той-же-стороны, вне всякой связи со своими анатомическими особенностями, рискует получить пулю в лоб в качестве расплаты за промедление в пользовании чужим, "НЕ правильным" оружием (например, подобрана на поле боя, с-виду вполне родная "М-16".. ;) ), так что..

Вообще-то рекомендуется обучать солдат владению оружием противника (вероятным, которое может быть подобрано на поле боя). А левше, увы, сам бог велит практиковаться с обычным, правосторонним оружием. Потому как.
   

MIKLE

старожил
★☆
у м16 поздних(емнис с а1 начиная) стоит отражатель чтоб гильза летела н в морду а перед ней.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Хотя вообще пулеулавливающий вал резко контрастирует (обратите внимание - за гребнем следующий вал резко другого цвета).
Разница в освещении и дистанции - стандартная вещь в пустыне. Сравни с землей, на которой они стоят.
AGRESSOR> Средств защиты слуха тоже незаметно.
Как это? А палец в ухе у среднего инструктора? :)

А если серьезно, в НАТО есть два типа солдатских наушников, и оба вставляются в ушную раковину. Так что снаружи ты их не заметишь. Наушник дешевого типа (желтый) у придурка с первой фоты. Причём этот кретин вставил его НАОБОРОТ - одна из причин, почему я над ним смеялся.
   

israel

модератор
★★★
StSgt> не согласен.
Спросите левшей. Кстати, и предохранитель предпочтительней пистолетный - снимаешь с него без шума и не отрывая руку от рукоятки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Разница в освещении и дистанции - стандартная вещь в пустыне. Сравни с землей, на которой они стоят.

Она тоже не совсем совпадает. Грунт, на котором они стоят, все-таки больше каменистый, щебенка. А вал больше напоминает сухой рыхлый песок. Про разницу, о которой ты говоришь, я слышал. Но вроде она не на таких дистанциях проявляется, а на заметно больших. Или нет?

israel> Как это? А палец в ухе у среднего инструктора? :)

Ну разве что... :)

israel> А если серьезно, в НАТО есть два типа солдатских наушников, и оба вставляются в ушную раковину. Так что снаружи ты их не заметишь. Наушник дешевого типа (желтый) у придурка с первой фоты. Причём этот кретин вставил его НАОБОРОТ - одна из причин, почему я над ним смеялся.

Не заметил.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Так что это не проблема изготовителей, просто армия США не особо заморачивается с такими вещами - особенно, если речь заходит о вооружении бантустанов.
На фото в моем посте номер 243 как раз М-16 для левшей, я ж там даже это пояснил.
AGRESSOR> Как обстоят дела у самих американцев-левшей в армии США, не знаю.
Так же и у них, и у нас: М-16 для левшей с бугорком между окошком выброса и досылателем.
   
CZ D.Vinitski #15.01.2008 16:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Господа, это вал, насыпанный техникой :)
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Она тоже не совсем совпадает.
Обрати внимание, на валу сверху и снизу тоже камни, как на земле, а посередине - почти песок. Очевидно туда вогнали уже миллионы пуль, вот камешки и покрошились.
AGRESSOR> Про разницу, о которой ты говоришь, я слышал. Но вроде она не на таких дистанциях проявляется, а на заметно больших. Или нет?
Во-1 и на относительно небольших.
Во-2 тут почти невозможно определить реальную дистанцию.
AGRESSOR> Не заметил.\
А ты глянь - этож упасть и не встать. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Саша, ты путаешь. В посте 243 обычная М-16А2. Об этом говорит хотя бы обычное расположение докрывателя затвора.


   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Обрати внимание, на валу сверху и снизу тоже камни, как на земле, а посередине - почти песок. Очевидно туда вогнали уже миллионы пуль, вот камешки и покрошились.

Там совсем уже мука. ИМХО, это не от пуль, а такое изначально было. Впрочем, я никогда пулеуловители и валы пристально не разглядывал. Да и у нас они часто зеленым дерном были покрыты.

israel> Во-2 тут почти невозможно определить реальную дистанцию.

Габариты мишеней позволяют это сделать. Дистанция до вала метров 20-25.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
На твоём рисунке именно, что для левшей, я тебе отражающий бугорок отметил на твоей фотке. У обычной его нет. Ты что, я ж столько лет с ними в обнимку, как тут перепутать... :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А предохранитель куда выведен? :P
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Там совсем уже мука. ИМХО, это не от пуль, а такое изначально было.
Как это так? Думаешь, специально измельчили при засыпке? Не верю!
AGRESSOR> Габариты мишеней позволяют это сделать. Дистанция до вала метров 20-25.
До первого - да. А до второго?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel> Как это так? Думаешь, специально измельчили при засыпке? Не верю!

Почему нет? Привезли мелкогранулированный песок и сделали вал. Что тут такого?

israel> До первого - да. А до второго?

Я от огневого рубежа прикинул. Он должен параллельно идти. А-а... понял, ты имеешь в виду до гребня следующего вала. Тогда да, никак не определить.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> А предохранитель куда выведен? :P
С той же стороны. А вот обычная, для правшей...
П.С., да, я в курсе, что обычно считается, что выступ есть на всех А2, но у нас А2 были в основном без выступа, а с выступом давали левшам.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Почему нет? Привезли мелкогранулированный песок и сделали вал. Что тут такого?
Внизу камни, вверху камни, а посередине песок? Бульдозер так не может.

AGRESSOR> А-а... понял, ты имеешь в виду до гребня следующего вала. Тогда да, никак не определить.
Вооот.
   
CZ D.Vinitski #15.01.2008 16:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Отсыпали роторным экскаватором, в несколько проходов. Какую фракцию привезли, ту и сыпали. Получилась слоистость.
   
DE israel #15.01.2008 16:58  @D.Vinitski#15.01.2008 16:56
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
D.Vinitski> Отсыпали роторным экскаватором, в несколько проходов. Какую фракцию привезли, ту и сыпали. Получилась слоистость.
А как тогда треугольное сечение обеспечить?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это М-16А1. У нее нет этого бугра-дефлектора. Он и впрямь был введен для левшей, но это суррогатное решение. Я же видел в журнале фотки винтовок для левшей, там все зеркально. Окно выброса гильз, предохранитель, кнопка фиксатора магазина...
   
CZ D.Vinitski #15.01.2008 17:01  @israel#15.01.2008 16:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Отсыпали роторным экскаватором, в несколько проходов. Какую фракцию привезли, ту и сыпали. Получилась слоистость.
israel> А как тогда треугольное сечение обеспечить?

В профиле?
   
DE israel #15.01.2008 17:03  @D.Vinitski#15.01.2008 17:01
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
D.Vinitski> В профиле?
Да
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> Это М-16А1. У нее нет этого бугра-дефлектора. Он и впрямь был введен для левшей, но это суррогатное решение. Я же видел в журнале фотки винтовок для левшей, там все зеркально. Окно выброса гильз, предохранитель, кнопка фиксатора магазина...
Ну да, суррогатное. Но у нас левшам такие и выдавали. А вот как раз зеркальных я не видел. Пойду искать фотки с нашими А2.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вот, обычная А2 для правшей - бугорка нема
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Вот и карабинчик - без бугорка
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Хорошо, что я фото баб запас для того топика - вот ещё А2 без бугорка - для правшей
Прикреплённые файлы:
 
   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru