[image]

СКР проект 11540, шифр "Ястреб", "НЕУСТРАШИМЫЙ", "ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ"

Сторожевые корабли пр.11540, чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 
Есть не только мои, но и из интернета.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Как из интернета, так и от моряков.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Есть фото Кортиков как с Неустрашимого ...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
с Неустрашимого, так и с других кораблей:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Из интернета: нижняя - Кортик со Стерегущего.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
Может из интернета у вас и есть фотки. Бумажные же фотки надо поискать, сосканировать и выложить, а на это надо уйму времени. Так что - терпение и только терпение, как завещал великий Карлсон, который живёт на крыше.

А пока Кортик со Стерегущего из интернета:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Спасибо за эти фотки, но и продолжения ждемс....
   
IL boris2005 #16.01.2008 09:39
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Вопрос в тему:есть у меня непроверенная информация,что в корме/на днище/есть тунельная выемка.Кто-нибудь может внести ясность?
   
+
-
edit
 
boris2005> Вопрос в тему:есть у меня непроверенная информация,что в корме/на днище/есть тунельная выемка.Кто-нибудь может внести ясность?
Имеено недлинная типа туннельной выемка между винтами есть, если правильно помню.

На фото:СКР Неустрашимый пр.11540. Праздник Дня подъема флага. Балтийск. 28.01.2006г.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [478 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
3.r.> Имеено недлинная типа туннельной выемка между винтами есть, если правильно помню.
С выходом в транец??.
   

gluk

опытный

А хорошая графика по Уранам есть?
   

Takao

втянувшийся

Хотел уточнить по поводу сигментов надстройки они соединены компенсациоными швами например носовая часть с эрбу и надстройка с ходовым мостиком, или средняя часть на которой должны были стоять ураны с носовой и кормовой надстройками.А тунель выходит на косую часть транца.
   

nakat

опытный

То 39 ru:
Очень много красивые.Благодарю вас за эти фотографии !
   

VVV

опытный

Огромное спасибо за фотографии.Прямо радость со слезами на глазах.Это по поводу переделок в связи с поступившей информацией.
Придется дорабатывать сопряжение борта с бульбой ГАС,
переделывать винты и кронштейны гребных валов,
пластину под успокоителем качки.Сразу хочу уточнить,
"яйца" над винтами как у Павлова или впереди винтов?
И вторе как выглядят "обтекатели" между пером руля и днищем?

<Если не жалко, скиньте мне чертежик по которому делаете модель, очень интересует и хотелось бы иметь в своей коллекции. Сам я модели делаю в М1:700 и до ватерлинии.>
Есть чертежи Павлова, я их уже выкладывал .Если не найду ссылку могу
выдать по новой.
   

Takao

втянувшийся

ВОТ по этому у меня корпус уже 2 года лежит.Площадку под успокаители придется стачивать не много.Но лучшераньше чем когда все готово.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
.А тунель выходит на косую часть транца.
Совершенно вот именно!Значит у меня все правильно!!!
   
Сразу хочу уточнить,"яйца" над винтами как у Павлова или впереди винтов?

Если правильно помнЮ, то вроде перед винтами, но на 100% не уверен.

VVV> И вторе как выглядят "обтекатели" между пером руля и днищем?

Этого не помню.

VVV> <Если не жалко, скиньте мне чертежик по которому делаете модель, очень интересует и хотелось бы иметь в своей коллекции. Сам я модели делаю в М1:700 и до ватерлинии.>
VVV> Есть чертежи Павлова, я их уже выкладывал .

Павловский чертеж есть.
   
Takao> Хотел уточнить по поводу сигментов надстройки они соединены компенсациоными швами например носовая часть с эрбу и надстройка с ходовым мостиком, или средняя часть на которой должны были стоять ураны с носовой и кормовой надстройками.А тунель выходит на косую часть транца.

Один шут не пойму о чём Вы. Стенки надстройки притыкаются к палубам и между собой под определенными углами, никаких скруглений вроде нет, на фото тоже не разглядел.
   

Takao

втянувшийся

Этот шов виден на фото (файл0022) там еще матрос понадстройке идет в сторону кормы рядом этим швом упередней трубы если вы его видели в живую то опи шите его форму.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Думаете это компенсационный "шов" (полкруглая выемка слева и справа)?
На мой взгляд весьма сомнительно (на истину не претендую, ИМХО).
Для того чтобы эти компенсаторы работали, что-то (или трубы, или надстройка) должно быть подвижным
и не связанным с палубой на которой стоит...
Может быть это лотки для стекания воды?
Форма полукруглая.
File0035, 0036, 0039.
   
Takao> Этот шов виден на фото (файл0022) там еще матрос понадстройке идет в сторону кормы рядом этим швом упередней трубы если вы его видели в живую то опи шите его форму.

По-моему это никакой не шов. Что такое сварные швы я уж знаю. Это действительно похоже на полукруглый канал. Посмотрю фотки, если найду - выложу.Если не забуду посмотрю на корабле в живую и постараюсь спросить у командира, что это такое. 26.01.2007г. у Неустрашимого праздник - 15 лет со дня поднятия на корабле военно-морского флага.
   
bectep> Для того чтобы эти компенсаторы работали, что-то (или трубы, или надстройка) должно быть подвижным
bectep> и не связанным с палубой на которой стоит...

Во-во. Для этого должна быть клёпка, как в районе торпедных аппаратов у Чабаненко (на бортах видно). На пр.11540 таких клёпок вроде нет.
   

Takao

втянувшийся

Привет всем это не слив воды для зтого есть системы попроще.Это именно компенсационые соединения.И не надо сравнивать этот проект с другими . Этот проект уникален его делало КБ которое до этого строило одни катера и их просили построить что то подобное а уних получился Неустрашимый . После того как они запихали в него все то вооружение что на нем стоит.Я просто просил описать этот узел как он выглядел того кто видел его в живую.
   

XOMKA

новичок
может их делали специально для компенсации напряжения надстройки во время пуска Уранов , хоть их и не поставили.?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Takao

втянувшийся

Вероятно но врятли т.к. если вы внимательно посмотрите то увидете такой шов в носовой части надстройки за РБУ перед ходовой рубкой.Просто есть такие понятия как кручение и изгиб корпуса.
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru