Выживание человечества и космонавтика

Теги:космос
 
1 6 7 8 9 10 22
RU Alex Bariko #17.01.2008 02:32
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

мне кажется,

Вам точно ни к кому не надо ходить, и что либо рассказывать, так как всегда найдете повод посмеятся, счастливый Вы человек.

Китайцы же люди очень серьезные (жизнь у них такая), они свою историю и традиции уважают и помнят, не то, что "Иваны не помнящие родства".
 
US Naturalist #17.01.2008 02:39
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Вы уж лучше про голливудские пророчества развейте мысль. Это в каком фильме? В "Марс наступает" или в "Элиан против Предатора 2"?
 
RU Alex Bariko #17.01.2008 03:02
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

нет,

в основном что будет со Штатами после катастрофы. Здесь ужастики Голливуда хуже чем бин Ладен. Сами найдете, этих фильмов до хренища. По крайней мере, будующее в Голливудской фантастике всегда мрачно, и этим ребята знают, о чем пишут и снимаю. Дж.Лукас: за слащавенькой концовкой всегда кроется "зловещий обличие империализма". Для этого он даже сериалы перетасовал супротив фантастической хронологии, типа, что зло все равно победит. У него Рейган стыбрил (советники помогли) идею "Империи Зла". А "Звездные Войны" помогли его советникам стыбрить у штатов что то около триллиона баксов.

Вот он Голливуд, фабрика идей.

Более оптимистичен Вавилон 5 стражинского, но он так и не смог его толком закончить, а концовка также отвратительна как и первая серия.
 
US Naturalist #17.01.2008 03:08  @Alex Bariko#17.01.2008 03:02
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

A.B.> Вот он Голливуд, фабрика идей.

Вообще-то Голливуд - фабрика грез. Делает сказки для детей и зарабатывает на этом деньги. Но некоторые взрослые в некоторых странах почему-то к этим сказкам относятся серьезно. Или если вы не взрослый, тогда извините.

Вам показалось, пророчеств в Голливуде не больше чем в газете Дуэль. Поменьше злоупотребляйте.
 
RU Alex Bariko #17.01.2008 03:37
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

я не путаю Нострадамуса с Голливудом. Голливуд это бизнес, очень крутой бизнес с большими бабками. И попутно, инженерия душ человеческих. А для того, чтобы фильм смотрелся, я чтобы выбить на него деньги,и немаленькие. Отсюда все остальное. Отсюда и "пророчества".


Идеология в Голливуде совершенно четко присутствует, только она не выпячивается на первый план. Она покрыта грезами и туфтой, которую так любит обыватель.

Рейган, судя по всему, из этой братии был самым порядочным, за что и сделали его иконой антикоммунизма. А вот Уолт Дисней был "душкой" этой конторы, и прекрасно совмещал политику с деньгами, занимаясь "селекцией кадров" за приличное вознаграждение.
 
US Naturalist #17.01.2008 05:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Открытия следуют одно за другим! Браво!

Где вы всего этого набрались? В кино?
 
RU Alex Bariko #17.01.2008 05:32
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

зачем кино?

это было по TV документальный фильм, что Уолт Дисней был внештатным осведомителем ФБР, занимался борьбой с инакомыслящими, за что получал инвестиции от "работодателей" на развитие своей студии. Вобщем, сочетал приятное с полезным, и все время смеялся, ну прям как Вы! Кстати, зачем Вы носите такие черные очки?
 
US Naturalist #17.01.2008 05:41
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Микки Маус — агент империализма? :lol:
Понятно, значит источник ваших знаний - телевизор?
 
RU Alex Bariko #17.01.2008 05:55
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

Микки Маус это и есть сам Уолт Дисней, а его "агенство" предоставляю Вам выяснить самому, если Вам интересно. Можете написать диссертацию на эту тему.
Только увы, человечество это не спасет.
 
RU Streamflow #17.01.2008 11:54  @Дем#16.01.2008 23:48
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Dem_anywhere> чистый водород - уж больно неудобен в обращении. Глубокая криогенка, большие объёмы...
А в палеолите и нефть была не слишком удобна :)
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Streamflow #17.01.2008 11:56  @Alex Bariko#17.01.2008 01:37
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

A.B.> В любом случае, "пассионарность" , т.е. по большому счету политика, имеет прямое отношение к освоению космического пространства.
Пассионарность к современной политике отношения не имеет.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Streamflow #17.01.2008 11:58  @Alex Bariko#17.01.2008 02:15
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

A.B.> Замечательная книга Гевина Мензиса "1421 год, когда Китай открыл мир".
A.B.> Это было ... когда Золотой Флот императора Чжу Ди попытался открыть все земли на планете и присоединить их к империи. После его смерти эта идея была предана анафеме (и не без основания), а корабли уничтожены.
Здесь, я полагаю, эта история должна быть известна.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Streamflow #17.01.2008 12:05  @Naturalist#17.01.2008 02:20
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

A.B.>> ... После этого Китай замкнулся в себе, и стал медленно умирать.
Naturalist> Вы это попробуйте кому нибудь из китайцев рассказать, вот он живот от смеха надорвет...
А опиумные войны XIX века, а боксёрское восстание? А сеттльменты? А, в конце концов, владычество манчжуров до 1911 года? Умирал,вряд ли могут быть сомнения. Но, в конце XVIII века произошёл, по Гумилёву, пассионарный толчок. И, вуаля - возник претендент на звание сверхдержавы.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Streamflow #17.01.2008 12:06  @Naturalist#17.01.2008 02:26
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Naturalist> Streamflow, вы видите, до чего это может довести?
До чего? И, как известно, любое лекарство в чрезмерных количествах - это яд :)
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Alex Bariko #17.01.2008 15:20
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

пассионарный толчок в Китае был инициирован европейской цивилизацией. После этого, Китаю потребовалось около века, чтобы преодолеть всевозможные социальные катаклизмы. А очередного толчка современные "мандарины" ждут со страхом, из истории известно, чем это кончается. Как гласит китайская пословица: один китаец это дракон, а два - полное свинство!

Кстати, Китай теперь снова строит Великий Флот, но только уже военно-морской. И миллион матросов и подводников для него найдутся.
 
CZ D.Vinitski #17.01.2008 15:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Давненько не читал свежей бредятины. Начиная с Нострадамуса и огромного бизнеса :) Буга-га-га!!!!
 
RU Alex Bariko #17.01.2008 16:51
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

Ваша бредятина,

D.Vinitski, меня вдохновила, особенно про коноплю. Наверное, она поможет выживанию человечества в космосе, как лекарственное средство.

Вобщем решил, что я могу не хуже.Спасибо за поощрительный комплимент.
 
US Naturalist #17.01.2008 16:54  @Streamflow#17.01.2008 12:06
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Streamflow, вы видите, до чего это может довести?
Streamflow> До чего? И, как известно, любое лекарство в чрезмерных количествах - это яд :)
Но не всякий яд - лекарство. Мне все же кажется, что народ в общей массе привратно понимает сказки дедушки Гумилева.
 
RU Alex Bariko #17.01.2008 17:06
+
-
edit
 

Alex Bariko

втянувшийся

"сказки Гумилева"

только о том, что пресловутые 5% движут миром. И их присутствие в любом обществе вызывает как минимум раздражение самолюбия и "микробиологическую" зависть. Их присутствие нарушает созерцательную гармонию болота.
 
RU Streamflow #17.01.2008 18:44  @Naturalist#17.01.2008 16:54
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Naturalist>>> Streamflow, вы видите, до чего это может довести?
Streamflow>> До чего? И, как известно, любое лекарство в чрезмерных количествах - это яд :)
Naturalist> Но не всякий яд - лекарство.
Яд - это лекарство в ненадлежащем месте или в ненадлежащей концентрации.

Naturalist> Мне все же кажется, что народ в общей массе превратно понимает сказки дедушки Гумилева.
Это проблемы общей массы, типичные для периода обскурации.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
Это сообщение редактировалось 17.01.2008 в 20:52
RU Streamflow #17.01.2008 18:48
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Господа!

Настоятельно рекомендую строже придерживаться темы, заявленной в заголовке, и не скатываться во флейм. Иначе у меня, как у её создателя, будет полное право попросить модераторов её закрыть, если они не решат сделать это по собственной инициативе.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Бродяга #18.01.2008 01:26  @Streamflow#16.01.2008 00:22
+
-
edit
 
Streamflow> Но, тогда на пути мутагенеза от "первичного бульона" :) к кроманьонцам, в разное время должны быть десятки или сотни таких критических мутаций, и, соотвественно, столько же разнесённых во времени "праматерей", начиная от динозавров или даже рыб. И где их следы в митохондриях человека?
Streamflow> Интересно, что может сказать по этому поводу, как я понимаю, биолог(генетик?)-russo?

Я предложу свой ответ. :)

Сходство митохондрий означает, что не прерывалась женская линия до этой "Евы" - это негенетическая наследственность, митохондрии наследуются плодом из материнского организма. Этой негенетической наследственности весьма много, что является одной из причин несостоятельности, по крайней мере в полном, "научно-фантастическом" объёме, идеи клонирования.
( У меня, например, сразу не вызывало сомнения, что клоны не будут идентичны источнику стволовых клеток.) :)

У рыб, земноводных, рептилий вообще половая дифференциация нестабильна - индивидуум может менять пол. У плацентарных это невозможно по причине наличия у них массивных специализированных органов размножения, у птиц, наверно, по причине вообще очень большой специализации организма для задачи совершения полётов. (ИМХО, разумеется.) :)

А вообще "следов" этих полно, только они не в митохондриях. :)
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
Это сообщение редактировалось 18.01.2008 в 01:47
RU Streamflow #18.01.2008 11:04  @Бродяга#18.01.2008 01:26
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Streamflow>> Но, тогда на пути мутагенеза от "первичного бульона" :) к кроманьонцам, в разное время должны быть десятки или сотни таких критических мутаций, и, соотвественно, столько же разнесённых во времени "праматерей", начиная от динозавров или даже рыб. И где их следы в митохондриях человека?
Streamflow>> Интересно, что может сказать по этому поводу, как я понимаю, биолог(генетик?)-russo?
Бродяга> Я предложу свой ответ. :)
Бродяга> Сходство митохондрий означает, что не прерывалась женская линия до этой "Евы" - это негенетическая наследственность, митохондрии наследуются плодом из материнского организма.
Это понятно.

Бродяга> Этой негенетической наследственности весьма много, что является одной из причин несостоятельности, по крайней мере в полном, "научно-фантастическом" объёме, идеи клонирования.
Бродяга> ( У меня, например, сразу не вызывало сомнения, что клоны не будут идентичны источнику стволовых клеток.) :)
Возможно.

Бродяга> У рыб, земноводных, рептилий вообще половая дифференциация нестабильна - индивидуум может менять пол. У плацентарных это невозможно по причине наличия у них массивных специализированных органов размножения, у птиц, наверно, по причине вообще очень большой специализации организма для задачи совершения полётов. (ИМХО, разумеется.) :)
Выходит, что следы "мать-рыбы" в митохондриях найти нельзя, так как, возможно, она была отцом? :) Но как быть тогда с "критическими мутациями" в ходе мутагенеза от первых млекопитающих со времен динозавров к кроманьонцам? На этом пути, видимо, должны быть, по крайней мере, десятки таких мутаций, и соответственно, десятки "праматерей".

Бродяга> А вообще "следов" этих полно, только они не в митохондриях. :)
Какие именно? Я спрашиваю о "следах" не предшествующих видов, а конкретных организмов, претерпевших "критические мутации", которые следуют из вашей концепции мутагенеза.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
MD Wyvern-2 #18.01.2008 12:00  @Бродяга#18.01.2008 01:26
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бродяга> ..... индивидуум может менять пол. У плацентарных это невозможно по причине наличия у них массивных специализированных органов размножения...

Тем не менее весьма высокоразвитые гиены способны легко менять пол, даже в зависимости от "социальной" обстановки в стае ;)

Даже у человека - мужчина имеет и матку, и молочные железы - даже онко этих органов бывает :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 
Wyvern-2> Тем не менее весьма высокоразвитые гиены способны легко менять пол,

Прошу подтверждений, а то после "мышиных ушей на члене" доверие понизилось %)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 6 7 8 9 10 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru