[image]

Танки вернутся на Красную площадь 9 мая 2008 года!!!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 23
RU Bryansk Eagle #18.01.2008 12:51
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Блин! народ! Куда вы ударились в обсуждении! Какой позор?
Это будет ПРОСТО КРАСИВЫЙ ПАРАД! Вы подумайте, сколько радости это принесет детям, подросткам, да я и сам бы с удовольствием на такой пард бы сходил. А ведь такие эмоции в детстве - верный путь, что бы ребенок вырос в патриота.
Про технику тож не надо гнать. Какие ржавые танки?!? Там я думаю будет все самое лучшее. Танки 90-х годов производства говорите. А чем это плохо? Типа в США все танки уже в 21 веке произведены? Не смешите мои тапочки.
Это будет действительно демонстрация военной силы, но не для других стран, а для своих граждан. Людям будет приятно увидеть, что армия еще живет и еще способна навалять любому агрессору (надеюсь, не найдется настолько одаренных, что бы орать, что нас и Япония в бараний рог свернет?).

В общем, новость однозначно позитивная.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
lenivec> В переводе - В Кремле обостряется грызня между властными кланами. Слабеющий клан, боясь быть оттеснённым от кормушки проводит Пиар компанию для внутреннего употребления.
Перевод не верный. :) Ну да не суть.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
парад не угрожающая поза! ЫЫЫЫЫ!!!!! даже будь мы в состоянии сраного бантустана - можно наскрести по сусекам достаточное количество образцов, отскрести их от налипшего дерьма и прокатить по красной площади, это не значит что наши танки что-то могут, а ракеты долетят куда надо

и все все равно по вашей (pokos'a и Бени) логике скажут - 1. 8 лет не прошли зря. 2. у, да эти русские еще ого-го что могут
   
RU Barbarossa #18.01.2008 12:56  @john5r#18.01.2008 12:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> pokos, а что мы сейчас-то бишь катить собрались? не надо расширительно толковать, ты ж прекрасно понимаешь что я пишу, что:
john5r> военный парад на красной площади 9.05.2008 никакого испуга у тех у кого должен был бы вызывать не вызовет. Если и вызовет, то у тех, у кого он испуга вызывать не должен.
Он толжен напугать Грузию и Эстонию. Политическими методами построить не получилось. Конфедераты тоже не осилилиА. Кочйигит ленную задачу.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Брянский - хочешь красивого парада - техника времен войны было бы самое оно.

мы можем навалять? 1 тебе после парада спокойнее спать будет? ну спи спокойно, дорогой товарищ
   
RU Barbarossa #18.01.2008 12:57  @john5r#18.01.2008 12:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> pokos, а что мы сейчас-то бишь катить собрались? не надо расширительно толковать, ты ж прекрасно понимаешь что я пишу, что:
john5r> военный парад на красной площади 9.05.2008 никакого испуга у тех у кого должен был бы вызывать не вызовет. Если и вызовет, то у тех, у кого он испуга вызывать не должен.
Он толжен напугать Грузию и Эстонию. Политическими методами построить не получилось. Конфедераты тоже не осилили поставленную задачу.
   

pokos

аксакал

john5r> и все все равно по вашей (pokos'a и Бени) логике скажут - 1. 8 лет не прошли зря. 2. у, да эти русские еще ого-го что могут
Не понял. Значить, задача может быть выполнена и более скромными средствами, это же хорошо. А мы не от говна будем отмывать, а парадный камуфляж на серийные девайсы красить. И все это прекрасно понимают. Отчего обе задачи будут выполнены на 5+.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
john5r> парад не угрожающая поза! ЫЫЫЫЫ!!!!! даже будь мы в состоянии сраного бантустана - можно наскрести по сусекам достаточное количество образцов, отскрести их от налипшего дерьма и прокатить по красной площади, это не значит что наши танки что-то могут, а ракеты долетят куда надо
john5r> и все все равно по вашей (pokos'a и Бени) логике скажут - 1. 8 лет не прошли зря. 2. у, да эти русские еще ого-го что могут
Именно так и будет, парад он-же не на сотрудников разведки вероятных друзей расчитан, а на простых обывателей. А общественным мнением пренебрегать не следует.
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.Vinitski> Меня не волнует, что есть в Европе. Меня волнует собственная. И уж там-то обходятся без танков. И без виз, между прочим.
--
дык а нафига визы, если есть ТАНКИ?! :D
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

john5r> Брянский - хочешь красивого парада - техника времен войны было бы самое оно.
Австрия проводит военные парады, вполне с бронетехникой, предлагаешь им мессершмитты поднять в воздух?
А военные парады есть в италии, франции, испании, с техникой.
   
+
-
edit
 
Беня> ...А общественным мнением пренебрегать не следует.

но тут то не совсем простые обыватели, и можно поговрить сравнительно свободно, не оглядываясь на пиар.
   
RU Bryansk Eagle #18.01.2008 13:09  @john5r#18.01.2008 12:56
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
john5r> Брянский - хочешь красивого парада - техника времен войны было бы самое оно.
Техника времен войны это конечно хорошо и интересно. Но современная техника куда более красива. И интересна для многих больше чем времен ВОВ.
Я лично предпочитаю современную технику. Зрелищнее на порядок.
   
RU Bryansk Eagle #18.01.2008 13:13  @Jurgen BB#18.01.2008 12:56
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Barbarossa> Он толжен напугать Грузию и Эстонию. Политическими методами построить не получилось. Конфедераты тоже не осилилиА. Кочйигит ленную задачу.
Ну что за Бред? Кому нужно пугать Грузию и Эстонию? Мы что с ними воевать собираемся? Нет. Поэтому нам нафиг не нужно их пугать. Тем более что ежу ясно, что их армия не соперник российской. Но повторяюсь, война возможна, только если они сами нападут. Для того, что бы понимать самоубийственность такого шага никаких парадов им не нужно. Парад это для своих граждан, для тех, кто придет на Красную площадь или будет смотреть по телевизору.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR>> А народ моей страны должен иметь возможность осмотреть клинок своих Вооруженных Сил.
NCD> Это ты , конечно, мощно задвинул. Даже так : МОЩЩНО.Любой двумя руками подпишется.
Во фразе "осматривать клинок" есть что то фрейдовско-эксбиционисткое.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Расточительство, события можно объеденить.

С парадом на Капитолийском холме... :lol:
   
CA pokos #18.01.2008 13:20  @Bryansk Eagle#18.01.2008 13:13
+
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> ...Мы что с ними воевать собираемся? Нет. Поэтому нам нафиг не нужно их пугать.
Вот это, как раз, и есть бред. Если бы мы собирались воевать, надо было наоборот успокаивать и умащивать, пакт о ненападении какой-нибудь заключить. А потом, когда они окончательно расслабятся...
B.E.> Тем более что ежу ясно, что их армия не соперник российской.
А про армию кооператива с названием из 4-х букв забыл штолле?
   
RU Bryansk Eagle #18.01.2008 13:22
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Кстати. Мой дедушка пока был жив, всегда выступал за то, что бы на парадах была современная военная техника. А человек, который прошел всю ВОВ, защищал Москву, брал Берлин, а после войны был директором школы, думаю, хорошо понимает, что должно показываться на таких парадах. Он всегда говорил, что такими мероприятиями и воспитывают патриотов, а не глупой пропагандой ч/з СМИ.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> ...А общественным мнением пренебрегать не следует.
lenivec> но тут то не совсем простые обыватели, и можно поговрить сравнительно свободно, не оглядываясь на пиар.
Ну дык говорите. Кто-то вам мешает? :)
Я излагаю свое собственное мнение. И я лично вижу в параде современной техники только позитивные стороны. Вот если кроме парада будут еще и подвижки в реальной армии, я буду совсем счастлив. Но мир к сожалению несовершенен. Однако это не повод сводить счеты с жизнью, и предаваться безудержному горю, надо довольствоваться тем что есть. :)
   
RU Bryansk Eagle #18.01.2008 13:28  @pokos#18.01.2008 13:20
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> ...Мы что с ними воевать собираемся? Нет. Поэтому нам нафиг не нужно их пугать.
pokos> Вот это, как раз, и есть бред. Если бы мы собирались воевать, надо было наоборот успокаивать и умащивать, пакт о ненападении какой-нибудь заключить. А потом, когда они окончательно расслабятся...
Мы не собираемся на них нападать. Поэтому парад вообще никак не связан с этими маленькими, но очень гордыми государствами.
B.E.>> Тем более что ежу ясно, что их армия не соперник российской.
pokos> А про армию кооператива с названием из 4-х букв забыл штолле?
Такими парадами мощь армии для иностранных разведок не демонстрируется. Это 100%. Это чисто для обывателей.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
>>Расточительство, события можно объеденить.
Jerard> С парадом на Капитолийском холме... :lol:
Любую идею, можно довести до обсурда. :)
Хотя конечно, если наши танки пойдут парадом на Капитолийском холме, я буду приветствовать это. :)
   
RU Barbarossa #18.01.2008 13:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вообще как показывает практика, государства бряцающие оружием и красиво марширующие на парадах, да еще с жесткой иерархической ситсемой управления, всегда получали люлей от их противников, находящихся на одинаковым техническом уровне.
Примеры приводить?
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Военный парад с техникой на День Победы - это наша история, наша традиция. Это как у американцев индейка на День благодарения. Прошу прощения за такое сравнение, великий праздник и туземный обычай. Если без шуток, будет прекрасно, если парад с боевой техикой пройдет.
   
RU Беня #18.01.2008 13:33  @Jurgen BB#18.01.2008 13:30
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Примеры приводить?
Дык приведи. Контрпримеры последуют, в зависимости от преведенных примеров. :) Многие получатели люлей, в недалеком прошлом сами давали люлей и наоборот. История вешь такая. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вцелом мне вообще не совсем понятна суть спора. Ну если испытывает человек отвращение к современной военной технике идущей парадом по КП. Ну не ходи на парад, ну не смотри гос. каналы в этот период. Сейчас вроде с ТВ полный порядок, куча всяких программ, есть куда пойти. :)
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Вообще как показывает практика, государства бряцающие оружием и красиво марширующие на парадах, да еще с жесткой иерархической ситсемой управления, всегда получали люлей от их противников, находящихся на одинаковым техническом уровне.
Barbarossa> Примеры приводить?

Ага. Гитлеровская Германия :) Только они сами сначала всем таких нехилых люлей вкатили, что их сильнейшие державы мира втроем запарились мочить. Да и в сталинском СССР парады любили. Закончили - Парадом Победы на Красной площади и у Бранденбургских ворот
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru