Президент США рассчитывает, что РФ согласится с идеей независимости Косово. 2-я часть.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 
CZ D.Vinitski #04.01.2008 22:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
>Дмитрий... Так и пишут "национальность не имеет значения"? Ну вы там и ксенофобы...

А ты как думал??? На самом деле национальность означает не столько ксенофобику, сколько заморочки с документами. Поэтому и подчеркивают, что рады и неевропейскосоюзным украинцам. Готовы мучаться :)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Я думаю, что когда национальность ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеет значения о ней и не упоминают. А вообще, конечно, я не знаток чешского языка, но "национальность" и "гражданство" — две разные вещи... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

ED

аксакал
★★★☆
>А кто не хочет - пускай сидит на заднице и горюет.

А кто здесь горюет? Ну разве что о 50мб.
 
CZ D.Vinitski #04.01.2008 22:43
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В чешском пишется národnost и употребляется в обоих смыслах. На стройке филология не закрепилась. Хотя, конечно, есть и гражданство obcanstvi
 
RU шурави #05.01.2008 00:28  @D.Vinitski#04.01.2008 22:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
>>Дмитрий... Так и пишут "национальность не имеет значения"? Ну вы там и ксенофобы...
D.Vinitski> А ты как думал??? На самом деле национальность означает не столько ксенофобику, сколько заморочки с документами. Поэтому и подчеркивают, что рады и неевропейскосоюзным украинцам. Готовы мучаться :)


Ну, в сравнении с Питером, 6 долларов час, тем более на стройке, это немного.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #05.01.2008 00:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тут цены зачастую в два три-раза ниже. Да и сильно сомневаюсь я насчет таких оплат в СПб. Иначе чего туда украинцы не едут? Если они уже отсюда уежают.
 
UA Iltg #05.01.2008 00:47  @шурави#05.01.2008 00:28
+
-
edit
 
шурави> Ну, в сравнении с Питером, 6 долларов час, тем более на стройке, это немного.

Огорчил ты меня Шурави. Ну представь: час уж минимум никого нового на форуме, и тут вижу - твое сообщение. Ну думаю чичас пособачимся, повеселимся :).
Ан нет, не за шо зацепиться для веселия :)

П.С. Но в любом случае - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ КАК ПОСТОЯННОГО СОБЕСЕДНИКА.
 
RU шурави #05.01.2008 00:53  @Iltg#05.01.2008 00:47
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Ну, в сравнении с Питером, 6 долларов час, тем более на стройке, это немного.
Iltg> Огорчил ты меня Шурави. Ну представь: час уж минимум никого нового на форуме, и тут вижу - твое сообщение. Ну думаю чичас пособачимся, повеселимся :).
Iltg> Ан нет, не за шо зацепиться для веселия :)
Iltg> П.С. Но в любом случае - ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ КАК ПОСТОЯННОГО СОБЕСЕДНИКА.


Да и тебе, главное быть здоровым, ну и денег побольше, а ещё, чтобы хотелось и моглось. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #05.01.2008 00:56  @D.Vinitski#05.01.2008 00:41
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Тут цены зачастую в два три-раза ниже. Да и сильно сомневаюсь я насчет таких оплат в СПб. Иначе чего туда украинцы не едут? Если они уже отсюда уежают.

Ну, к примеру, посмотри, куда с Западной Украины ехать ближе. Да и в Киеве, зарплаты приятно удивляют. Центральная Украина вся там работает. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 
D.Vinitski> Тут цены зачастую в два три-раза ниже. Да и сильно сомневаюсь я насчет таких оплат в СПб. Иначе чего туда украинцы не едут? Если они уже отсюда уежают.

1. Шурави насчет Киева верно сказанул - зарплаты тут ужо нехилые.
2. Зарплаты - это никак не больше половины от "решения". Вторая часть - это как относятся к человеку в месте возможного заработка и прочие обстоятельства. Причем "как относятся" понятие не абсолютное, в смысле при одном исходном уровне жизни на родине данное отношение считается хорошим, а вот при несколько другом - такое же отношение считается хреновым. Т.е. если в 90-х (при очень хх-м уровне жизни у нас) отношение типа ... в (Чехии, Питере...) считалось приемлемым, то сейчас , условно говоря, некий условный плиточник из Чуднова могет запросто сказать: "Да вертел я этих из Питера (Праги, Вены) на одном месте, шо я за какие-то тысячу лишних баксов (из них пятьсот за "охрану" махвии и 200 "лишних" за жилье") буду терпеть этих вонючих ..."
 
RU flogger11 #05.01.2008 02:12  @D.Vinitski#05.01.2008 00:41
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

D.Vinitski> Тут цены зачастую в два три-раза ниже. Да и сильно сомневаюсь я насчет таких оплат в СПб. Иначе чего туда украинцы не едут? Если они уже отсюда уежают.
А что ж тогда чехи предпочитают в Германии работать? :)
Жратва-да,дешевая(относительно-до вступления в ЕС было получше);а что с коммуналкой?
 
CZ D.Vinitski #05.01.2008 02:31
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Даром. Такой ответ устраивает? А то ты лучше меня чешские реалии знаешь. От вступления в ЕС почти ничего не изменилось. Французские и итальянские вина подешевели...
Конечно дорожает. Особенно в сравнении с 1913 годом. Чехи в Германии не предпочитают работать, ибо немецкий рынок труда пока закрыт для чехов.
 
RU flogger11 #05.01.2008 13:41  @D.Vinitski#05.01.2008 02:31
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

D.Vinitski> Даром. Такой ответ устраивает?
Смотря на что ты отвечаешь.Если про мандарины зимой в еврошпаре-то да,практически даром. Если про коммуналку-то ты малость соврамши.

D.Vinitski> А то ты лучше меня чешские реалии знаешь.
Это вряд ли-я сейчас в Чехии не живу. :) Однако надеюсь ты не будешь спорить,что между Прагой и тем же Соколовым,Хебом или Варами разница есть?
А с жителями этого региона я чуть-ли не ежедневно разговариваю.

D.Vinitski>От вступления в ЕС почти ничего не изменилось. Французские и итальянские вина подешевели...
А еще кое-где кв.метр подешевел сразу после вступления.. А потом попер вверх.Впрочем рост цен был вполне прогнозируем и чехи достаточно хорошо справляются с инфляцией.

D.Vinitski> Конечно дорожает. Особенно в сравнении с 1913 годом. Чехи в Германии не предпочитают работать, ибо немецкий рынок труда пока закрыт для чехов.
Угу,только куча народа с зап.Чехии в Германию работать ездит ежедневно.:)
 
CZ D.Vinitski #05.01.2008 18:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Только по узкому кругу специальностей.
 

Morti

втянувшийся

Оппозиционер Томислав Николич лидирует на президентских выборах в Сербии с результатом в 39,4 процента голосов. Действующий президент страны Борис Тадич набрал 35,4 процента голосов. Такие данные exit-polls, проведенных независимой организацией CESID, приводит агентство AFP.
В случае, если данные exit-polls будут близки к итоговым результатам выборов, в Сербии будет проведен второй тур президентских выборов, так как ни одному из кандидатов не удастся набрать половины голосов избирателей. Второй тур состоится 3 февраля 2008 года.

Выборы президента Сербии закончились 20 января 2008 года в 20:00 по местному времени (22:00 мск). По предварительным данным, явка на выборах составила около 58 процентов - рекордный показатель с момента ухода из власти Слободана Милошевича.






URL: Lenta.ru: Балканы: На выборах в Сербии лидирует кандидат от оппозиции Николич
 
CZ D.Vinitski #21.01.2008 15:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Редакторам на ленте руки поотрывать надо. Из пассажа следует, что избирком принимает решения на основании exit-polls :)
Бу-га-га!!!
 
RU Bryansk Eagle #21.01.2008 17:46  @D.Vinitski#21.01.2008 15:00
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
D.Vinitski> Редакторам на ленте руки поотрывать надо. Из пассажа следует, что избирком принимает решения на основании exit-polls :)
D.Vinitski> Бу-га-га!!!
Ух, ты! А где ты это в тексте увидел можно привести?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надеюсь, Т. Николич победит. Желаю ему победы.
 

Boy

новичок
После независимости Косово будет выгладеть вот токая картина в Европе

1 – Калатдлит Нунат (Гренландия); 2 – Фарерские острова; 3 – ВеликоШотландия; 4 – Остров Мэн; 5 – Остров Англси; 6 – Государство Уэльс; 7 – Федерация Норманнск. островов; 8 – Государство Бретань; 9 – Объедин. Баскское государство; 10 – Республика Галисия; 11 – Государство Андалузия; 12 – Королевство Каталония; 13 – Балеарское Содружество; 14 – Исламское государство Франция; 15 – Республика Корсика; 16 – Республика Сардиния; 17 – Государство Пьемонт ; 18 – Княжество Аоста; 19 – Государство Сицилия ; 20 – Государство Объед. Тироль; 21 – Княжество Форарльберг; 22 – Союзное государство Эльзас-Лот; 23 – Государство Валлония; 24 – Государство Фландрия; 25 – Республика Сербская Краина; 26 – Исламское государство Босния; 27 – Республика Герцеговина; 28 – Воеводина (Зап.Банат); 29 – Объединённая Фракия ; 30 – Карпатская Держава; 31 – Конф. Венг. государств. Венг. Союз; 32 – Республика Буковина; 33 – Галицко-Волынский Союз; 34 – Республика Гагаузия; 35 – Своб. Кашубо-Мазур. Государство; 36 – Св. государство Мемельская Земля; 37 – Федеральная земля Силезия; 38 – Своб. Судетское государство; 39 – Республика Аландские острова; 40 – Независ. Виленская Республика; 41 – Республика Гибралтар; 42 – Республика Валенсия; 43 – Республика Западная Карелия; 44 – Конф. Лапландский Союз; 44.1 – Республика Кемская Лапландия; 44.2 – Республика Западная Лапландия; 44.3 – Республика Северная Лапландия; 45 – Своб. Город Константинополь и проливы (международный контроль).
Get fucking off computer thise harm!! →мои видео ролики http://ru.youtube.com/profile?user=afrikanich  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Этт врятли... (ц)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Мусор маленьких государств", "Разделяй и властвуй"... в США хорошо знают историю. %)
 

Boy

новичок
size=18]Белград готовит ответный удар[/size]

Народная Скупщина (парламент) Сербии в среду после острой многочасовой дискуссии подавляющим большинством голосов приняла специальную резолюцию, которая отражает позицию Белграда относительно нынешней ситуации вокруг решения проблемы Косово и определяющую дальнейшие действия правительства по этому вопросу.

В документе, в частности, отмечается, что в ходе последней фазы переговоров по будущему статусу края с 10 августа по 10 декабря албанская сторона настойчиво избегала вести диалог, который мог бы привести к компромиссному решению. "Главная причина такой обструкции состоит в позиции некоторых западных держав, не сомневающихся в необходимости предоставления Косово статуса независимого государства", - говорится в преамбуле резолюции.

"Народная Скупщина констатирует, что отдельные западные страны остро воспротивились продолжению переговорного процесса о будущем статусе Косово и Метохии, что лишило Совет Безопасности ООН возможности выработать приемлемое для обеих сторон решение косовского вопроса. Эти страны всеми силами подталкивают и воодушевляют албанские власти Косово и Метохии провозгласить независимость в одностороннем порядке. Народная Скупщина подтверждает, что одностороннее провозглашение независимости Косово, как и признание края в качестве самостоятельного государства отдельными странами, будет расцениваться как грубое нарушение международного права, и прежде всего Устава ООН, а также Заключительного акта Хельсинкского договора и Резолюции 1244 Совета Безопасности ООН", - отмечается в документе.

Кроме того, в резолюции содержится категорическое требование относительно того, что "перед прибытием на территорию Косово какой-либо другой международной миссии, которая, как планируется, должна заменить нынешнюю администрацию ООН, необходимо выработать компромиссное решение будущего статуса Косово и получить на это одобрение Совета Безопасности". "Миссия Европейского союза не будет иметь права вступить на территорию Сербии, и, в частности, на территории Косово и Метохии, без адекватного решения СБ ООН", - говорится в документе.

Резолюция определяет также основные направления действий правительства Сербии на ближайшее время. В частности, министерству иностранных дел предлагается пересмотреть дипломатические отношения со странами, которые, возможно, признают Косово независимым государством. Особо подчеркивается, что "защита Косово и Метохии как неотъемлемой составной части Сербии является основным приоритетом для всех государственных органов, учреждений и организаций - вплоть до того момента, пока косовский вопрос не будет решен компромиссным путем".

Из 239 присутствовавших в зале депутатов (всего в сербском парламента 250 депутатских мест) Резолюцию поддержали 220 народных посланников, 14 высказались против и три воздержались.
источник:http://rian.ru/politics/foreign/20071227/94294389.html
У России появились новые союзники по Косово


Факты:

После одностороннего провозглашения косовскими албанцами независимости от Сербии Евросоюз намерен отправить в Косово миссию в составе 1800 полицейских и гражданских лиц. Москва в ответ заявляет, что решение о направлении такой «миссии» в Косово будет нелегитимным, если эту акцию не утвердит Совбез ООН.

Позиция России, настаивающей на продолжении переговоров между Белградом и Приштиной для определения будущего статуса Косово, получила еще более широкую поддержку в Совете Безопасности ООН. Об этом заявил вчера поздно вечером постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин после завершения в Нью-Йорке консультаций членов Совбеза по будущему статусу этого края.



Укрепление позиций России в ООН связано с тем, что в январе в состав Совбеза влились новые непостоянные члены - Вьетнам, Буркина-Фасо, Коста-Рика, Хорватия и Ливия. Всего, напомним, СБ ООН включает 15 членов, пять из которых – Россия, США, Великобритания, Франция и Китай – обладают в Совете правом вето в силу своего статуса постоянных членов.



После обновления состава Совета, по словам российского дипломата, предложения России стало поддерживать «арифметическое большинство» членов СБ ООН. «Сегодняшнее заседание показало, что наши идеи и подходы нашли еще большую поддержку в новом Совете Безопасности. Это еще раз подтверждает, что стоит побороться», - отметил постпред России, слова которого приводит корреспондент РИА «Новости».




Россия получила в ООН «арифметическое большинство»
На вчерашних консультациях Россия представила свое видение «дорожной карты» решения косовской проблемы, объявил высокопоставленный российский дипломат. А завершение избирательных циклов в Косово и Сербии, которым свойственна политическая радикализация, сможет, по его мнению, придать новый импульс переговорам и поиску компромиссного решения.



«Шанс не потерян. «Дорожная карта» предлагается не для замораживания ситуации со статусом Косово, а для продвижения ее и придания новой динамики», - подчеркнул Виталий Чуркин. Россия, отметил он, представила еще раз аргументы в пользу того, что признание независимости Косово и замена миссии ООН на миссию Евросоюза без соответствующего мандата Совета Безопасности не будут легитимны.



В итоге никаких решений и документов по Косово на вчерашних консультациях в ООН принято не было. Хотя представители Запада все увеличивают давление на ООН, склоняя международное сообщество к варианту скорейшего отделения Косовского края от Сербии.



Смесь разочарованности (позицией членов Совбеза) и упрямства (в проталкивании своей схемы решения косовской проблемы) – такова была реакция на вчерашние консультации постпреда США в ООН Залмая Халилзада. «Решение по статусу Косово заблокировано в Совете Безопасности, - посетовал он, - и нет никаких сигналов, что оно будет принято в Совете Безопасности». Таким образом, Халилзад подтвердил «прежнюю позицию» США, которые исходят из того, что решение по Косово не может быть найдено в стенах ООН. В то же время даже американский постпред был вынужден признать, что для окончательного решения статуса Косово время еще не наступило.

источник:http://www.km.ru/

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:


Сербию введут российские войска?

Факты:

Европейцы тоже по-своему готовятся к предстоящим президентским выборам в Сербии. Т. н. «контактная группа по Косово» без участия представителей России и США в субботу проведет встречу в местечке Брдо у Кранья, что недалеко от столицы Словении Любляны. Во встрече, в которой примут участие главы МИД Великобритании, Германии, Италии, Франции, а также комиссар по расширению Европейского союза Оли Рен и высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, пойдет речь о возможных вариантах «позитивного» (с точки зрения Евросоюза) воздействия на Сербию.

Совет Безопасности ООН обсудит сегодня ситуацию в Косово в свете доклада, который представила миссия ООН в крае, передает корреспондент РИА «Новости». Совбез уже определил формат заседания - в открытых для СМИ официальных дебатах выступит президент Сербии Борис Тадич, а затем обсуждение продолжится за закрытыми дверями, где дадут слово и представителю Косово.



Миссия России в ООН рассчитывает, что в этот день Совбез вернется к рассмотрению предложений Москвы, которые предполагают продолжение переговоров по статусу края между Приштиной и Белградом. Однако в распространенном докладе генсека ООН Пан Ги Муна предложений о переговорах нет, зато говорится о небезопасном затягивании процесса определения статуса края.



Совбез пока никак не может прийти к согласию о дальнейшей судьбе края. В декабре ушедшего года он уже обсуждал доклад «тройки» международных посредников по переговорам между сербами и косовскими албанцами, не приняв при этом никакого решения.



После этого заседания – на котором, отметим, никакого официального решения принято не было - представители США и Евросоюза заявили, что признают независимость Косово в одностороннем порядке. Поскольку переговоры по статусу края, мол, себя исчерпали – слишком уж непреодолимая пропасть разделяет сербов и косовских албанцев.



В Сербию введут российские войска?
Россия же настаивает на том, что легитимное решение может быть найдено только в рамках ООН при согласии обеих конфликтующих сторон – сербов и албанцев. А одностороннее признание Западом независимости Косово (которое местные албанцы намереваются провозгласить явочным порядком уже в феврале этого года) будет означать не только насильственный территориальный раздел Сербии, но и подрыв всей системы международного права, где главенствующим инструментом по поддержанию мира и безопасности является как раз СБ ООН. Исходя из всего этого Россия и заявила, что наложит вето на любое решение Совбеза, предполагающее предоставление Косовскому краю независимости без согласия на то Белграда. Эта позиция России крайне раздражает Запад, который фактически уже пообещал косоварам независимость, но хотел бы все-таки провести это решение через ООН.



Сербия же тем временем готовится к президентским выборам, первый тур которых пройдет в грядущее воскресенье, 20-го января. И косовская проблема фактически поляризировала весь сербский электорат.



Нет, внешне все (точнее, почти все) политические партии Сербии выступают против насильственного отторжения Косовского края, которое фактически предлагает Запад. Более того, на днях сербское правительство выработало некий (пока не афишируемый) план действий государственных органов страны на случай одностороннего провозглашения независимости Косово. Правда, о защите суверенитета Сербии военным путем в нем речи не идет. Как предполагают аналитики, официальный Белград намерен ограничиться мерами экономического (например, энергетической блокадой края) и дипломатического (вплоть до разрыва дипотношений с государствами и международными организациями, которые признают независимость Косово) характера.



И все же за такой «монолитностью» скрывается два по сути диаметрально противоположных взгляда на будущий вектор развития Сербии, которых придерживаются два противоборствующих на выборах лагеря. Один из них во главе с нынешним главой сербского государства Борисом Тадичем выступает за продолжение «евроинтеграции» Сербии. Другой же блок политических сил, ядром которого является Сербская радикальная партия во главе Томиславом Николичем, стремится донести до сербского избирателя, по сути, одну простую истину – что за все прошедшие со времени отстранения от власти Милошевича годы этот вектор «евроинтеграции», по сути, принес Сербии лишь разочарование и страдания.



Сегодня большинство социологических замеров выявляют примерное равенство электоральных возможностей сторон, хотя еще где-то месяц назад Тадич опережал Николича почти на 10%. При этом темп, набранный Николичем, дает основания даже предположить, что он незначительно опередит соперника в первом туре. Тогда дальнейшая судьба Сербии будет решаться 3-го февраля в ходе второго тура президентских выборов.



В связи с предстоящим триумфом радикалов наблюдатели все пристальнее всматриваются и перспективы российского участия в делах региона. Как пишет сегодня газета «РБК daily», аналитики практически не сомневаются в реализации сценария одностороннего провозглашения независимости и обусловленной в связи с этим реакции Белграда. При этом в качестве одной из возможных опций называется возвращение в Косово российского воинского контингента, выведенного оттуда в 2003 году. Ну а некоторые сербские политические силы, в том числе близкие к Николичу, известному своей приверженностью развитию сотрудничества с Россией, считают даже, что единственное, что может гарантировать в нынешних реалиях сербский суверенитет – это приглашение в Сербию российских военных баз.



Так что на повестку дня встает немыслимый еще некоторое время назад вопрос: появятся ли в Сербии российские войска?

источник: http://www.km.ru/
Get fucking off computer thise harm!! →мои видео ролики http://ru.youtube.com/profile?user=afrikanich  
Это сообщение редактировалось 21.01.2008 в 19:04
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Не все вероятные возможности ОБЯЗАТЕЛЬНО будут реализованы...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> Не все вероятные возможности ОБЯЗАТЕЛЬНО будут реализованы...

Естественно. Но перспективы не радужные.
 
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru