[image]

Американские власти 935 раз соврали про Ирак

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Две некоммерческие журналистские организации подсчитали, что президент США Джордж Буш и высокопоставленные американские чиновники сделали как минимум 935 ложных заявлений об Ираке за двухлетний период после 11 сентября 2001 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации Center for Public Integrity, которая работала над исследованием в паре с Fund for Independence in Journalism.

...

// Lenta.ru: Америка: Американские власти 935 раз соврали про Ирак
 
   
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
это каждый день врали. да не раз.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
67.2% всех статистических цифр берутся от балды 1
   

berg

опытный

john5r> 67.2% всех статистических цифр берутся от балды 1

утверждает статистика
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а за 1 неделю после гибели "курска" сколько ложных заявлений было?
   
В оригинальной статье хороший график - вранье расписано по месяцам.

Вот только почему бы ленте не опубликовать российских энтузиастов посчитавших сколько раз Путин и высокопоставленные росийские чиновники врали своему населению? ;)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> а за 1 неделю после гибели "курска" сколько ложных заявлений было?

Но мы же потом не пошли бомбить кого-нибудь за него :)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
john5r>> а за 1 неделю после гибели "курска" сколько ложных заявлений было?
Balancer> Но мы же потом не пошли бомбить кого-нибудь за него :)

Кремль бомбил бы Кремль? Ты смеешься? :)
   

И76

опытный

Вся политика основана на вранье.Джордж Буш и высокопоставленные чиновники врут не только о ситуации в Ираке.Врут и о ситуации в Афганистане и т.д и т.п. А вранье российских чиновников-национальный ,,вид спорта,,
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Кремль бомбил бы Кремль? Ты смеешься? :)

А кто мешал соврать, мол, "Курск" потопила Эстония какая-нибудь?

Как бы там ни было, враньё по поводу "Курска" было ради сокрытия своей некомпетентности и т.п., а вокруг Ирака - ради оправдания вторжения и захвата суверенной страны. Как бы, есть разница.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> А кто мешал соврать, мол, "Курск" потопила Эстония какая-нибудь?

А почему не про марсиан? Марсиане утопили.

Balancer> Как бы там ни было, враньё по поводу "Курска" было ради сокрытия своей некомпетентности и т.п., а вокруг Ирака - ради оправдания вторжения и захвата суверенной страны. Как бы, есть разница.

Вранье и в Африке вранье. И тебя больше интересовать должно вранье твоего родного правительства, а не американского.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> Вранье и в Африке вранье.

Если я совру, что товарищ N. - не любит картошку, или что товарищ N. убил товарища M. - это враньё одного уровня?

Не делай вид, что ты не видишь разницу между враньём коньюнктурным и служащим для оправдания нападения на оболганную страну, ни за что не поверю.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а с определенной точки зрения неизвестно что хуже -

вранье для оправдания - ну это в полне в духе классического реализма, "цель оправдывает средства"

а вранье "коньюнктурное" - это показатель лажовости всей системы, где вранье имманентно присуще
   
26.01.2008 02:10, Mishka: +1: Блин, как завернул!
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Если я совру, что товарищ N. - не любит картошку, или что товарищ N. убил товарища M. - это враньё одного уровня?

Сравнение не в тему.

Balancer> Не делай вид, что ты не видишь разницу между враньём коньюнктурным и служащим для оправдания нападения на оболганную страну, ни за что не поверю.

Я говорил что я не вижу? Разницу как раз ты не хочешь понять.


П.С.А тебе то что? Обманули американцы или нет, тебе какое дело?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> а с определенной точки зрения неизвестно что хуже

Для меня однозначно хуже, когда кто-то бьёт тебя по морде, выдумывая причину, чем когда он же оправдывается за совершённую глупость, касающуюся его самого.

Хотя допускаю, что у некоторых приоритеты могут быть иными, и они любят, когда у них под носом машут кулаками...
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> П.С.А тебе то что? Обманули американцы или нет, тебе какое дело?

Ладно, проехали, у нас тут разные взгляды на жизнь и честь.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
дак тебя же не били! били вообще кого-то там за углом.
это лучше чем знать что если тебя убьют насмерть, то твоей семье будут врать и изворачиваться из "коньюнктурных" соображений
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> дак тебя же не били! били вообще кого-то там за углом.

Да-да, очень знакомая психология. А завтра с таким подходом - будут бить уже тебя.
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Balancer> Ладно, проехали, у нас тут разные взгляды на жизнь и честь.

Эээ...Нет..Чем они отличаются у нас? Загнул ты лихо :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
хм. проблемка в том что меня (как российского гражданина) уже и так бьют. постоянно. (ну, не меня лично, мне даже в милицию попасть не получается). и врут потом по этому поводу. "свои" же. просто потому что иначе не умеют.

а если мне дали в лицо по надуманной причине, так мне легче ответить, чем анализировать соврал человек или нет
   

berg

опытный

john5r>> а с определенной точки зрения неизвестно что хуже
Balancer> Для меня однозначно хуже, когда кто-то бьёт тебя по морде, выдумывая причину, чем когда он же оправдывается за совершённую глупость, касающуюся его самого.
Balancer> Хотя допускаю, что у некоторых приоритеты могут быть иными, и они любят, когда у них под носом машут кулаками...

(С интересом) А как борец за правду смотрит на взрывы домов как повод к второй чеченской?
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
berg> (С интересом) А как борец за правду смотрит на взрывы домов как повод к второй чеченской?

А что, есть [неконспирологические] сомнения в авторстве этих взрывов? Или из Чечни мало отморозков по окрестностям в то время расползалось? Или Чечня не была субъектом РФ?

...

А теперь сравниваем независимый до поры Ирак и США.
   

berg

опытный

Balancer> А что, есть [неконспирологические] сомнения в авторстве этих взрывов?

Вопросов больше не имею
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
berg> (С интересом) А как борец за правду смотрит на взрывы домов как повод к второй чеченской?

А, вообще, мы в сторону ушли. Какое отношение негатив к вранью США имеет к негативу по отношению к вранью в РФ? Одно не может быть оправданием другого, не "ваша ли братия" пожизни попрекает противную сторону в попытках скатываться до "зато у вас негров линчуют"?

Правительство США многократно врало по поводу причин вторжения в Ирак. И это показывает его преступность. Точка. Какое отношение к этому имеет правительство РФ?
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru