[image]

Путь Америки к фашизму

 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// www.inosmi.ru
 

   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Агги, по-моему, теме с таким названием место в пропаганде.
   
CZ D.Vinitski #23.01.2008 20:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Левопсевдоинтеллектуальная портянка. Зевоту нагнетает. Иван, ты чего ето по некошерным ресурсам лазишь? :)

АФторша - записная алармистка по выходным дням :Д Naomi Wolf: Fascist America, in 10 easy steps | World news | The Guardian
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Иван, ты веришь хоть чему-либо из этой херни? Зачем ты её вообще притащил?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А вам проще не верить? Спокойнее? Ну-ну...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
хм, скатывание Америки в либерастию, диктат меньшинств, тотальная политкорректность - только ленивый не написал как все ужасно в этом плане

а тут эвона - оказывается это все для отвода глаз, на самом деле в Штатах республиканцы готовят фашистсткую диктатуру. На очереди запреты абортов и линчевание негров. По улицам будут ходить крепко сбитые коротко стриженые ребята в галстуках и с желтыми повязками на рукаве с правом открывать огонь на поражение
   
US Naturalist #23.01.2008 23:14
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Думаете в Америке 'штурмовых отрядов' быть не может? Но в 2000 г. во Флориде группы агрессивно настроенных молодых сторонников Республиканской и партии, одетых в одинаковые рубашки и брюки, угрожали сотрудникам избирательных комиссий, занимавшимся пересчетом голосов.
 


Что это за отряд такой? :lol:
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
мормоны может?

Зы если у них в руках были еще и одинаковые книжки - точно мормоны
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
john5r> хм, скатывание Америки в либерастию... оказывается это все для отвода глаз... готовят фашистсткую диктатуру.

Джон... "Все уже украдено до нас" (ц)

Роберт Энсон Хайнлайн

Если это будет продолжаться / If This Goes On (1953 г.)

http://fenzin.org/book/5330

:)
   
Это сообщение редактировалось 23.01.2008 в 23:34

Anika

координатор
★★☆
Синклеры Льюисы недоделанные.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Гомеры Симпсоны скорее 1
   

ttt

аксакал


Вот придет Хиллари, она этим парням покажет.. ;)
   
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Думаю, что со своей политкорректностью (вседозволенность, свобода слова -в худшем ее проявлении, заискивание перед нац-секс-и прочими меньшинствами) Америка может скатиться не только к фашизму.
   

NCD

опытный

Android> Думаю, что со своей политкорректностью (вседозволенность, свобода слова -в худшем ее проявлении, заискивание перед нац-секс-и прочими меньшинствами) Америка может скатиться не только к фашизму.

Главное , что бы она не скатилась к "социализму с человеческим лицом", вот тогда - точно зверек.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
NCD> Главное , что бы она не скатилась к "социализму с человеческим лицом", вот тогда - точно зверек.
А кому?
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Левопсевдоинтеллектуальная портянка. Зевоту нагнетает. Иван, ты чего ето по некошерным ресурсам лазишь? :)

...сказал хранитель "совести" и "чести" России за рубежом. Все сказанное тобой вполне в русле твоих убеждений. Мог бы и не говорить, а просто поставить точку. Все равно было бы понятно, что ты имел в виду. :)


israel> Иван, ты веришь хоть чему-либо из этой херни? Зачем ты её вообще притащил?

Израиль, у тебя в стране не все гладко. Ты сам об этом рассказывал. Почему не дать представителю страны США рассказать о своей Родине то, что он увидел?


И всем. С учетом источника (иноСМИ) всерьез воспринимать эту статью конечно же нет резону, но вот реакции некоторых людей, а также пара-тройка фактов из этой статьи не могут не позабавить.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Что интересно: практически нигде, как образец диктатуры не упоминается ... СССР :F Только в одном месте, и то с оговоркой в сталинском СССР ;)

Ник
P.S. Думается, что настоящий фОшизм США не грозит. Нет настоящей идеи ("Демократия" как ИДЕЯ как то не очень), сильно вольнодумство, люди привыкли говорить, что в голову взбредет и отстаивать это право волынами, страна слишком огромная и - самое главное - все в порядке с экономикой. Но вот при распаде США, который не так уж маловероятен, как некоторым кажеться ;), некоторые вновь появившиеся государства вполне могут...эээ... :)
   
Это сообщение редактировалось 24.01.2008 в 13:20
CZ D.Vinitski #24.01.2008 15:33  @HolyBoy#24.01.2008 13:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
HolyBoy> Израиль, у тебя в стране не все гладко. Ты сам об этом рассказывал. Почему не дать представителю страны США рассказать о своей Родине то, что он увидел?

И почему она это рассказывает в английской газете?
   
+
-
edit
 
RU HolyBoy #24.01.2008 16:42  @D.Vinitski#24.01.2008 15:33
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> И почему она это рассказывает в английской газете?

RTFM

http://en.wikipedia.org/wiki/Naomi_Wolf
   
Это сообщение редактировалось 24.01.2008 в 16:50
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
HolyBoy> Израиль, у тебя в стране не все гладко. Ты сам об этом рассказывал. Почему не дать представителю страны США рассказать о своей Родине то, что он увидел?
Не понял связи, если честно. Одна из главных наших проблем - как раз такие "рассказчики". которые так наврут, что резолюции ООН становятся неизбежными.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

israel> Не понял связи, если честно. Одна из главных наших проблем - как раз такие "рассказчики". которые так наврут, что резолюции ООН становятся неизбежными.

Связь такая: ты рассказываешь "Вот, у нас правительство такое-то и такое, сделало так и так, когда надо было так. Воры, взяточники, на поводу у арабов, евреи умирают, а арабам хоть бы хны и тд и тп.", она рассказывает "вот, у нас правительство такое и сякое, фашисты лезут, свободы ограничивают, пытают, убивают без суда и следствия". Какая разница между твоими и ее словами? Да никакой.
Конечно, можно относиться к ее словам с недоверием, но вот все телодвижения США в последний десяток лет заставляют задуматься.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
AGRESSOR> А вам проще не верить? Спокойнее? Ну-ну...
Проще как раз верить. Критически воспринимать прочитанное (любое!) непросто. Вот сам смотри.

Статья зиждется на теории 10 шагов по превращению гос-ва в фашистское. Что это за теория? Да нет её, её авторша и выдумала, фашистскость определяется по другому. Итак, начала с подлога. Ну что ж, посмотрим эти 10 шагов...
1) Образ врага. Вообще то, исламистский терроризм реально существует, и глупо это отрицать. А как раз администрация США регулярно заявляет, что воюет не с Исламом, а с отдельными террористами, извращающими смысл этой бело-пушистской религии.
Собственно, на этом можно было бы и закончить "теорию о фошизме", так как евреи и цыгане подлежали уничтожению, а славяне - скотскому рабству исключительно из-за их принадлежности.
2) ГУЛАГ, на который не распостраняется закон...
Во-1 на ГУЛАГ как раз законы СССР распостранялись.
Во-2 В американской судебной системе НЕВОЗМОЖНО содержание американцев в таком ГУЛАГе. Это стандартная военная тюрьма во время войны. Для врага. В истории все делали лагеря и похуже.
3) Штурмовые отряды...
Какие из Блеквотеров штурмовики? Это - наёмники. Для захвата власти нужны идейные сторонники. А этих профи можно купить и перекупить по 10 на дню. Они не имеют ничего общего с идейными нацистами.
4) Слежка за согражданами и доносительство на соседей...
Вообще то, тут Швейцария впереди планеты всей. У американцев разве что развитая техническая разведка. Но, опять же, строгие законодательные ограничения.
5) Прессинг общественных организаций...
Полный бред. В Америке всяких организаций врагов Буша и сторонников исламистов больше, чем может выдержать даже весь мир.
6) Произвольные аресты и освобождения...
Вначале просто подлог - китайские дела, так как своих страшных примеров нет. Потом бла-бла-бла, и наконец - иллюстрация из жизни США - аж целый ОДИН арестованный. Причём судя по неоднократным арсетам и то, что он не потребовал компенсацию - просто не хватило улик в суде.
7) Запугивание "властителей дум"...
Не подскажешь, в какой стране универы приглашают Ахмадинеджада, а режики снимают "911 по Фаренгейту"? Звездит нам тётя, или правду молвит?
8) Вообще не понял, почему это отдельный пункт - это явно разновидность пункта 7. Просто пунктов на круглую цифру 10 не хватало, пришлось высасывать из... Не знаю, из чего он высасывала. :)
9) Опять то же самое, что в 7 и 8. Вот уж трудно представить ещё одну страну, где пресса ТАК забивает на президента и сливает секреты.
10) Сосредоточение власти...
По армии у Буша прав меньше, чем у практически любого главы гос-ва.

И для итога:
'Сосредоточение всей власти - законодательной, исполнительной и судебной - в одних руках :. можно по праву определить словом "тирания"', - писал Джеймс Мэдисон.

Так вот, Буш - глава исполнительной власти, посту него такой, дура-волчара. А никаких законов по избранию в Конгресс и Сенат, а также в суд, Буш не принимал. И всё так же сидят там представители демократов. А значит - врешь ты, тётя.


А вот теперь скажи мне, Ваня - где ж ты в этой куче дерьма жемчуг то нашёл? Зачем эта продажная дура нам на форуме?
   
24.01.2008 17:46, Naturalist: +1: Аргументировано, уважаю.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
HolyBoy> Какая разница между твоими и ее словами? Да никакой.
Слова - это слова. Разницы между ними не может быть по определению. Вопрос - говорит ли человек правду. Я не говорю: верьте мне и не верьте ей (или наоборот). Я говорю - думайте. Вам что то написали? Хорошо... А правду ли вам написали? Из её текста ложь лезет через все щели. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы это заметить. Если вы считаете, что я где то обманываю - так и укажите. Точно так же, как я указал на ложь у неё.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru