[image]

Несколько вопросов про Миг-29

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 43

Aaz

модератор
★★☆
MIKLE> 29-й среди своего поколения уникальная машина. перехватчик сделаный специально под грунт...
а) это не перехватчик
б) там нет грунта

MIKLE> тем не менее в своей узкой нише времён конца холодной войны аналогов не имеет
Да уж, машин, не дотягивающих по дальности до 1200 км, еще поискать... :)
   

MIKLE

старожил

MIKLE>> 29-й среди своего поколения уникальная машина. перехватчик сделаный специально под грунт...
Aaz> а) это не перехватчик

хорошо. лфи :)

Aaz> б) там нет грунта

там-это в ТЗ? вспоминая предыдущие обсуждения-разрушение бетонки+автодороги+грунт на случай войны предусматривался. а 29-й в этом конкретном случае смотрелся неплохо

MIKLE>> тем не менее в своей узкой нише времён конца холодной войны аналогов не имеет
Aaz> Да уж, машин, не дотягивающих по дальности до 1200 км, еще поискать... :)

дык что выросло то выросло... и рыбку и на ёлку не бывает... с учётом наметившегося оттавания-вполне машинка... елиб закладывали сразу два варианта-в нагрузку к 9.12-9.13 восмиточечный с баками на месте верхних взу с усилениями, позволяющими довести макс взлётный до 20т+... но увы...

впрочем это тёрли тыщу раз, я просто вспомнил :)
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> а) это не перехватчик
MIKLE> хорошо. лфи :)
ЛФИ - это МиГ-21. :P

Aaz> б) там нет грунта
MIKLE> там-это в ТЗ? вспоминая предыдущие обсуждения-разрушение бетонки+автодороги+грунт на случай войны предусматривался. а 29-й в этом конкретном случае смотрелся неплохо
Еще раз: МиГ-29 и Су-27 делались по одному ТТЗ.

MIKLE> дык что выросло то выросло... и рыбку и на ёлку не бывает...
Бывает. Нужно было просто с одним АЛ-31Ф машину делать. Честно легкую. А то потянулись за Су-27... "Бодался теленок с дубом" (с)

MIKLE> с усилениями, позволяющими довести макс взлётный до 20т+...
Угу - и получился бы F-15А (о чем я тоже уже не раз говорил).
   

Darth

опытный

> Нужно было просто с одним АЛ-31Ф машину делать. Честно легкую. А то потянулись за Су-27...

Во! И я о том же. Тогда бы вообще вопросов не было. А так даже место его в нашем истребительном ряду непонятно. Разве что "с грунта летать" :)
   

Dio69

аксакал

tarasv> Там другая ИМХО подоплека была - "на кой фиг ПВОшникам отдают почти все Су-27"
Вообще-то основным потребителем Су-27 были как раз ПВОшники. А ВВС ждали Т-10М.

ПС
Командир моей части был летом 1988 года на том самом совещании в ГШ ВВС на Пироговке.
Потом на читке приказов два часа доводил ситуацию до всех.
   
RU Владимир Малюх #25.01.2008 06:47  @MIKLE#24.01.2008 22:27
+
-
edit
 
MIKLE>>> 29-й среди своего поколения уникальная машина. перехватчик сделаный специально под грунт...
Aaz>> а) это не перехватчик
MIKLE> хорошо. лфи :)

Буква "Л" - лишняя :)

Aaz>> Да уж, машин, не дотягивающих по дальности до 1200 км, еще поискать... :)
MIKLE> дык что выросло то выросло... и рыбку и на ёлку не бывает...


Хм, так ведь бывало, даже рисовать начали и именно на Микояне..

MIKLE> с учётом наметившегося оттавания-вполне машинка... елиб закладывали сразу два варианта-в нагрузку к 9.12-9.13 восмиточечный с баками на месте верхних взу с усилениями, позволяющими довести макс взлётный до 20т+... но увы...

А нахуа он тогда вообще с 20т, если есть Су? Наоборот - один двигатель - выкинуть, а оставшийся унифицировать с Сухарем :F
   
RU Владимир Малюх #25.01.2008 06:48  @Aaz#24.01.2008 22:47
+
-
edit
 
Aaz> Еще раз: МиГ-29 и Су-27 делались по одному ТТЗ.
MIKLE>> дык что выросло то выросло... и рыбку и на ёлку не бывает...
Aaz> Бывает. Нужно было просто с одним АЛ-31Ф машину делать. Честно легкую. А то потянулись за Су-27... "Бодался теленок с дубом" (с)

Тьфу-ты, написал Мише ответ, этого еще не прочитав :)
   

Darth

опытный

Владимир Малюх> ...один двигатель - выкинуть, а оставшийся унифицировать с Сухарем

Так нельзя, будет мощный разворачивающий момент :D
   
25.01.2008 09:06, russo: +1: улыбнуло

Ну и вообще, сюдя по всему образованный человек :)

Aaz

модератор
★★☆
В_М> ...один двигатель - выкинуть, а оставшийся унифицировать с Сухарем
Darth> Так нельзя, будет мощный разворачивающий момент :D
Пять баллов! :)
   
RU Владимир Малюх #25.01.2008 09:07
+
-
edit
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

EvgenyVB>> только плиз без измышлизмов и догадок.
Dio69> Даже не знаю как Вам на это ответить.
как ответить? блин, да ссылкой в меня киньте, что МиГ-29 проигрывает какой-либо бой Хоку именно из-за хренового БРЭО. и будет классный ответ.
Тока не забудьте, что из ракет у Хока тока УРМД.

Dio69> Измышлизмы и догадки пока есть только у Вас. Я Вам написал о практике.
вы написали о практике исключительно в том контексте, что вам нужен. я попросил ссылку в подтверждение ваших слов.

Dio69> ПС
Dio69> А в ссылках написано, что у Анны Семенович четыре сиськи и по результатам опроса - две задницы. И что?
да как-бы и нихрена. если вам интересно читать такие ссылки - флаг вам в руки и барабан на шею.
из этого, я так понимаю, можно сделать вывод, что подтвердить свои слова вы можете только ссылками уровня "Анна Семенович...."? я вам сочувствую.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

EvgenyVB> как ответить? блин, да ссылкой в меня киньте, что МиГ-29 проигрывает какой-либо бой Хоку именно из-за хренового БРЭО. и будет классный ответ.
Я чесслово ссылок не читаю, посему и не кидаюсь. Это я знаю из ЛИЧНОГО общения с лётчиками и мне абсолютно пох, что там пишут тысячи инетов и справочников.


EvgenyVB> Тока не забудьте, что из ракет у Хока тока УРМД.

AIM-9.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 25.01.2008 в 10:32

Aaz

модератор
★★☆
Dio69> Это я знаю из ЛИЧНОГО общения с лётчиками...
"Заяц не летчик - трепаться не будет!" (с - мой отец) :)

EvgenyVB> Тока не забудьте, что из ракет у Хока тока УРМД.
Dio69> AIM-9.
И что сия лаконичность означает - что "Сайд" превосходит по дальности пуска Р-27? :)
   
RU 101 #25.01.2008 12:01  @Владимир Малюх#25.01.2008 06:47
+
-
edit
 

101

аксакал

В.М.> А нахуа он тогда вообще с 20т, если есть Су? Наоборот - один двигатель - выкинуть, а оставшийся унифицировать с Сухарем :F

Тогда бы стоял вопрос - а нафиг нам Су-27, если есть его аналог, тока легче.
;)
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Это я знаю из ЛИЧНОГО общения с лётчиками...
Aaz> "Заяц не летчик - трепаться не будет!" (с - мой отец) :)
А чего ему трепаться, если он на обоих типах летает и по "обе стороны баррикады" посидел.

EvgenyVB>> Тока не забудьте, что из ракет у Хока тока УРМД.
Dio69>> AIM-9.
Aaz> И что сия лаконичность означает - что "Сайд" превосходит по дальности пуска Р-27? :)
"Дык хто ж ему даст!" (с)
Хок всегда обнаруживает 29-го намного (в разы) раньше и занимает выгодное положение для стрельбы.
Это примерно как если у вас близорукое зрение -4,0 и в руках АКМ, а у противника винтовка Мосина и нормальное зрение. Повоюйте в лесу....
   

Darth

опытный

Dio69> Хок всегда обнаруживает 29-го намного (в разы) раньше

А сие из чего следует? У нас тут на форуме равноправие сторон, поэтому действует принцип состязательности: "Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений" (ст. 56 ГПК РФ) :) Так что доказывайте.

P.S.: Одновременно всё-таки предлагаю ещё раз подумать, в какой степени преимущество в дальности обнаружения РЛС влияет на исход ближнего манёвренного боя. В процессе размышлений предлагаю учесть наличие у самолёта противника СПО.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Dio69> Я чесслово ссылок не читаю, посему и не кидаюсь. Это я знаю из ЛИЧНОГО общения с лётчиками и мне абсолютно пох, что там пишут тысячи инетов и справочников.
а теперь объясните, плиз, с точки зрения физики и логики, как более продвинутое (хрен уж с ним) БРЭО Хок-а помогает ему выиграть, ну пусть ДВБ? с учетом того, что дальность пуска Р-27 в разы больше, чем АиМ-9? Какая нафиг винтовка Мосина? Или вы хотите сказать, что МиГ не обнаруживает Хок (что при наличие СПО странновато) вплоть до зоны пуска АиМ-9? а вот это уже неплохо было бы подтвердить.

БВБ и БРЭО - это еще интереснее. Если сможете - опишите и это.

П.С. умные люди в хороший густой лес с винтовкой Мосина просто не полезут. Бо дурость это страшная.
   

Dio69

аксакал

Вот блин спорщики-то...
Пусть у вас АКМ и 30 патронов с урановыми сердечниками. Большие кулаки. И зрение (-4,0).
У меня винтовка Мосина и отличное зрение.
Я не буду меряться с вами пиписьками, пушками, спошками. И доказывать у кого что круче. И как можно или как нельзя победить в ближнем или кулачном или ещё каком бою.
Я просто вас убью... молча...
Потом вы будете лежать мёртвым и доказывать - "У меня ж пули мощнее были, это нечестно!" Но после драки кулаками не машут.
Мне плевать какие пули были у вас. Я вас убил...

Смысл-то понятен?
   

Aaz

модератор
★★☆
Dio69> Хок всегда обнаруживает 29-го намного (в разы) раньше и занимает выгодное положение для стрельбы.
"В разы" - это сильно сказано... :)
А кого эти "разы" колышут без сопоставления с дальностями пуска ракет?

Dio69> Это примерно как если у вас близорукое зрение -4,0 и в руках АКМ, а у противника винтовка Мосина и нормальное зрение. Повоюйте в лесу....
Ваши сравнения меня всегда умиляют своей образностью - и неточностью. :)
В данном случае я бы сказал, что у одного - "мосинка" (Р-27) и АК (Р-73), а у другого - ну, скажем, пистолет-пулемет ("Сайдуиндер").
   

101

аксакал

Дио, ты объясняешь все неправильным языком. Тут ведь не дебилы собрались, а народ технически подкованный.
Свежии версии Хока могут раньше брать в клещи МиГ по двум причинам:
1) Больший размер МигА, по сравнению с Хоком.
2) Более продвинутые алгоритмы обработки сигнала на борту Хока, что помогает устойчиво видет суппостата даже при более слабомощной РЛС.

Аналогичная картина была при спаривании ... спаринговании МиГ-29 и Су-27. В силу меньших размеров МиГа, ему удавалось раньше обнаруживать сухого и выбирать выгодный ракурс для атаки.
Аналогичная картина наблюдалась и при работе МиГ-21-93 против 4-го поколения.
   

GUTT

втянувшийся

Aaz> Ваши сравнения меня всегда умиляют своей образностью - и неточностью. :)
Aaz> В данном случае я бы сказал, что у одного - "мосинка" (Р-27) и АК (Р-73), а у другого - ну, скажем, пистолет-пулемет ("Сайдуиндер").

только хотел написать...
насчет разов тоже интересно...
   

Aaz

модератор
★★☆
101> Аналогичная картина была при спаривании ... спаринговании МиГ-29 и Су-27. В силу меньших размеров МиГа, ему удавалось раньше обнаруживать сухого и выбирать выгодный ракурс для атаки.
ЕМНИС, немножко не так все было. Вследствие разницы в ЭПР обнаружение было практически одновременным, одновременным был и пуск. Причем сия картина наблюдалась при наличии у обоих машин Р-27. Как только на Су-27 появились Р-27Э (а это было именно его оружие - на МиГ-29 ставить их тогда и не планировали), "сушка" получила возможность стрелять раньше, и равновесие нарушилось...
   

Darth

опытный

Dio69> Пусть у вас АКМ и 30 патронов с урановыми сердечниками.

Dio, про АКМ и Мосинку — в "Общевоенный". Здесь обсуждаем конкретные самолёты. Вы изволите сравнивать боевые возможности МиГа-29 и Хока. В ходе проводимого вами сравнения вы утверждаете, что дальность обнаружения МиГа-29 РЛСом Хока превосходит дальность обнаружения Хока Эном-019 в разы. Я повторно прошу вас ответить на вопросы: 1) "В разы" — это во сколько раз? и 2) откуда информация?

И действительно, при ответах постарайтесь избегать привлечения совершенно не относящихся к делу аналогий со стрелковым оружием. Ибо ув. 101 совершенно верно заметил: здесь не дебилы.
   

Darth

опытный

Aaz> …"сушка" получила возможность стрелять раньше, и равновесие нарушилось...

И даже если дальности пуска равны (пусть из-за разных ЭПР), Р-27Э быстрее долетит до противника, что в случае его поражения отправит выпущенные им ракеты с ПАРГСН в молоко. Микояновцы об этом как-то не любят вспоминать :)
   

Dio69

аксакал

Darth>1) "В разы" — это во сколько раз? и 2) откуда информация?

1)Приведёной информации достаточно.
2) "Оттуда..." (к\ф "Бриллиантовая рука")

Darth> И действительно, при ответах постарайтесь избегать привлечения совершенно не относящихся к делу аналогий со стрелковым оружием. Ибо ув. 101 совершенно верно заметил: здесь не дебилы.
Да Вы никак не схватываете то, что надо с полуслова понимать. Уж думаю на апельсинах объяснять. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru