Американские власти 935 раз соврали про Ирак

 
1 6 7 8 9 10 23
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Iltg> П.С. Я вот уже давно жду что кто-то из обличителей "НАТО-вцев - убийц тысяч мирных сербов" как запостит ссылку на иск Сербии в международный суд против стран НАТО, в котором приведен поименный перечень мирных жителей с датами, местами и причинами смерти.
Иск был подан правительством Милошевича? Если нет, боюсь, обличители скажут что-то вроде "предатели-марионетки Запада, что с них взять?" ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 
excorporal> Иск был подан правительством Милошевича? Если нет, боюсь, обличители скажут что-то вроде "предатели-марионетки Запада, что с них взять?" ;)

Да кажись именно правительством Милошевича.
Прилагался ли к иску список погибших мирных жителей я лично не знаю, но если их было действительно несколько тысяч - то как можно было бы не представить ТАКОЙ аргумент???
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Неизвестно еще, делить или умножать...
Iltg> Делить, делить.
Iltg> ОБЗОР ГРАЖДАНСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ И РАЗРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЮГОСЛАВИИ
Iltg> Итого - 510 мирных жителей.

Я хренею. Ты хоть свою ссылку читал? Первую же строчку в разделе "Гражданские жертвы". Впрочем, видно, что нет.
 
AGRESSOR>>> Неизвестно еще, делить или умножать...
Iltg>> Делить, делить.
Iltg>> ОБЗОР ГРАЖДАНСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ И РАЗРУШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЮГОСЛАВИИ
Iltg>> Итого - 510 мирных жителей.
AGRESSOR> Я хренею. Ты хоть свою ссылку читал? Первую же строчку в разделе "Гражданские жертвы". Впрочем, видно, что нет.

Я тоже фигею от твоей (наивности?).
Ты хоть взял в руки калькулятор посчитать?
Обратил ли внимание на:
"Ниже приведены самые яркие и показательные примеры:
- Чуприя: 1 гражданский убит и 14 ранено во время атаки на центральную часть города (свыше 800 :) зданий пострадало от налетов 8.4. и 28.5.)
- Трстеник: во время бомбардировки моста один человек убит и 17 ранено
- дорога Кралево-Годачица; во время атаки пассажирского автобуса восемь пассажиров ранено"
Если ОДИН убитый это уже в числе САМЫХ ЯРКИХ и ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ примеров, знать остальные, менее яркие - примеры где погибло МЕНЕЕ ОДНОГО.
Вот на таких как ты (наивных?ленивых даже на калькуляторе посчелкать?) и рассчитана подобная пропаганда - пишут "несколько тысяч" а в реале 610 (включая сюда две сотни албанцев)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
То, что там перечислены некоторые эпизоды гибели мирных граждан, вовсе не означает, что там перечислены ВСЕ эпизоды. Это так сложно понять?
 
AGRESSOR> То, что там перечислены некоторые эпизоды гибели мирных граждан, вовсе не означает, что там перечислены ВСЕ эпизоды. Это так сложно понять?

Там перечислены САМЫЕ ЯРКИЕ и ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ эпизоды. До 1 погибшего включительно. Остальные - менее яркие. И менее показательные знать.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Там перечислены САМЫЕ ЯРКИЕ и ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ эпизоды. До 1 погибшего включительно. Остальные - менее яркие. И менее показательные знать.

Не обязательно. Возможно, просто то, что удалось найти и описать по данным конкретным людям. Я вот тоже находил статьи по Чечне, где были такие же списки по убийствам мирных граждан. Там, если посчитать, тоже на сотню где-то наберется. И что, сделаем вывод, что это все погибшие?

К тому же, я писал, при нахождении близко к эпицентру взрыва самой слабенькой из бомб от человека вообще ничего не останется. Про более мощные и говорить нечего! Как учтем этих погибших? Как учтем тех, от кого остались мелкие куски, не поддающиеся идентификации и опознанию?

А во-вторых, не принижая значения кол-ва погибших, все-таки не менее (а то и более) страшно то, сколько осталось раненных, инвалидов. Погибшие - мертвы, а этим жить неполноценной жизнью со своими страшными воспоминаниями.



И кстати вот...

- село Лузани:

не менее 60 пассажиров убито и 13 ранено при бомбардировке моста, когда ракета попала в пассажирский автобус "Ниш экспресс" на маршруте Приштина-Подуево; в это же время врачи скорой помощи были ранены во время повторного налета на мост, а машина скорой помощи разрушена (1.5.1999);


Хорошая фашистская практика. Типично для НАТО. Вообще список перечисленных школ (400 объектов), монастырей, больниц... потрясает. НАТО никак не могло не знать, что куда кидает бомбы...
 
AGRESSOR> Я вот тоже находил статьи по Чечне, где были такие же списки по убийствам мирных граждан. Там, если посчитать, тоже на сотню где-то наберется. И что, сделаем вывод, что это все погибшие?

Если начать рыть чеченскую тему, то наберется много больше чем "сотня".

AGRESSOR> К тому же, я писал, при нахождении близко к эпицентру взрыва самой слабенькой из бомб от человека вообще ничего не останется. Про более мощные и говорить нечего!

От них остается воспоминание - "пропал". И в статье такие примеры приведены (и мною учтены).

AGRESSOR> И кстати вот...
AGRESSOR> - село Лузани:
AGRESSOR> не менее 60 пассажиров убито и 13 ранено при бомбардировке моста, когда ракета попала в пассажирский автобус "Ниш экспресс" на маршруте Приштина-Подуево; в это же время врачи скорой помощи были ранены во время повторного налета на мост, а машина скорой помощи разрушена (1.5.1999);
AGRESSOR> Хорошая фашистская практика. Типично для НАТО.

Автобус поражен на мосту.
Скорая помощь поражена на мосту.
Цель - МОСТ.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Если начать рыть чеченскую тему, то наберется много больше чем "сотня".

Естественно. То же и с югославской темой.

Iltg> От них остается воспоминание - "пропал". И в статье такие примеры приведены (и мною учтены).

Не все могут быть учтены. У кого-то могло не быть семьи, другой мог погибнуть со всей семьей (попадание ракеты в дом, когда вся семья в сборе), кого-то, быть может, не искали...

Словом, далеко не все может быть учтено.

Iltg> Автобус поражен на мосту.
Iltg> Скорая помощь поражена на мосту.
Iltg> Цель - МОСТ.

Опять тупим? Если цель мост, то и били бы в мост. Или ты думаешь, средства наведения ракеты не позволяют работать так точно? Пилот (если он нормальный человек) не станет долбить в мост, когда по нему едет автобус. Выждет, пока автобус проедет, затем долбанет. Тем более, якобы, у НАТОвских пилотов было предписание избегать случайных жертв (ЯКОБЫ БЫЛО). Но нет же, долбанули именно по автобусу. Затем, если целью все же был мост, его могли разрушить сразу же... (да он, кстати, кажется, и был при этом разрушен). Но нет же! Зачем-то дождались приезда "скорой" и навернули еще и по ней.

Сколько "совпадений", правда?
 
Iltg>> Если начать рыть чеченскую тему, то наберется много больше чем "сотня".
AGRESSOR> Естественно. То же и с югославской темой.

Ну так где?
Где эти списки?
Вот тебе список на 610 человек, там десятки эпизодов - знать тему "рыли". Почему ж остановились на 610???
И кстати все это списки безымянные и неподтвержденные. Посему ГЛАВНОЕ - где официальные списки погибших, приложенные к исковому заявлению в международный суд???

Iltg>> Цель - МОСТ.
AGRESSOR> Опять тупим? Если цель мост, то и били бы в мост. Пилот (если он нормальный человек) не станет долбить в мост, когда по нему едет автобус. Выждет, пока автобус проедет

Элементарно, Ватсон.
Если ты не знаешь, то сербы почему-то постреливали время от времени по НАТО-вским самолетам. Даже два сбили.
Какой пилот будет кружить и делать лишний заход повышая риск схлопотать "подарочек с земли"?
 
25.01.2008 14:42, Balancer: -1: Троллинг

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Вот тебе список на 610 человек, там десятки эпизодов - знать тему "рыли". Почему ж остановились на 610???

Кто остановился-то? "Международно-независимые" следователи? ПО данным сербского правительства, ЕМНИП, погибло намного больше. Но кого в мире интересует мнение сербского правительства? Правильно - никого.

Iltg> И кстати все это списки безымянные и неподтвержденные. Посему ГЛАВНОЕ - где официальные списки погибших, приложенные к исковому заявлению в международный суд???

А смысл? Есть ли какие-то шансы выиграть такой суд?

Iltg> Если ты не знаешь, то сербы почему-то постреливали время от времени по НАТО-вским самолетам. Даже два сбили.

Сбили больше. ;)

Iltg> Какой пилот будет кружить и делать лишний заход повышая риск схлопотать "подарочек с земли"?

Да тут не надо полчаса кружить. Автобус мост такого размера переезжает максимум за 30-60 сек. А то и быстрее, смотря какая скорость.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Агрессор, да не сбили они больше, ну тема же обсосана от и до. Именно что два.

А по поводу "списки и иск не подавали потому что суд все равно не выиграть" - хрень какая-то а не аргумент,
у сербской стороны долны быть четкие данные о погибших, до одного человека (ну может кого-то в пропавшие без вести запишут, допустим), так вот их с тысячами нет. На несколько сотен список есть. Там все-таки не Верден был, и не Сталинград, там можно подсчитать и разобраться.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
AGRESSOR> Кто остановился-то? "Международно-независимые" следователи?

Этот список составлен ПРО-СЕРБСКИМИ людьми. Не " Международными следователями"

AGRESSOR> ПО данным сербского правительства, ЕМНИП, погибло намного больше.

По ЗАЯВАМ сербского правительства.
Данных (хотя бы в виде приведенного ранее списка) НЕТ.

Iltg>> И кстати все это списки безымянные и неподтвержденные. Посему ГЛАВНОЕ - где официальные списки погибших, приложенные к исковому заявлению в международный суд???
AGRESSOR> А смысл? Есть ли какие-то шансы выиграть такой суд?

Шансы есть всегда.
И такой списочек вполне мог бы стать последней соломинкой, ломающей поддержку Европой албанцев.
А кроме того, список из нескольких тысяч сербов был бы очень хорошим ответом на экусгумированные несколько тысяч мусульман в Сребренице.

AGRESSOR> Сбили больше. ;)

Но постеснялись показать обломки и пилотов :)

AGRESSOR> Да тут не надо полчаса кружить. Автобус мост такого размера переезжает максимум за 30-60 сек. А то и быстрее, смотря какая скорость.

1 минута в зоне ПВО равна часу кружения над полигоном. А если очко сильно рыпящее - то и двум.
ИМХО разумеется.
 
RU шурави #25.01.2008 15:22  @Iltg#25.01.2008 11:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Iltg> А вот это уже вопрос к авиации РФ - как это у нее так получилось :)


А счетоводы были хорошие. Из числа тех, кто слепнут когда дело касается авиации НАТО, и видят даже то чего нет, в отношении авиации РФ. К примеру, калибр боНб навскидку определяют. Или вот, "доказательства зверств авиации РФ".

[img][img]

ДЕВЯТИМЕСЯЧНЫЕ ДЕВОЧКИ ОБЪЯВЛЕНЫ ШАХИДКАМИ

№ 2719 апреля 2004 г. • Девятимесячные девочки объявлены шахидками• Открытое письмо Верховному Главнокомандующему РФ В.В. Путину• Наум Коржавин. Обескураживающие годы• Борис Немцов. Путин — наше всё. И это опасно• Александр Добровинский. Адвокатам нужно дать право обыскивать прокуроров• Оценки действий Владимира Путина за четыре года его президентского правления• «Оборотням в погонах» предъявлено обвинение• Человек, задержавший несколько наркокурьеров, может получить срок за лечение кошки• У Юрикова отняли чувство ветра• «Опыт частного сопротивления». // Дальше — 2004.novayagazeta.ru
 
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
UA Iltg #25.01.2008 15:36  @шурави#25.01.2008 15:22
+
-
edit
 
Здесь был ответ на высказывание Шурави о Чечне.
Поскольку я решил что переход на Чечню будет совсем уж переводом темы на далекие от нее вещи, свой ответ я убрал.
 
Это сообщение редактировалось 25.01.2008 в 15:52
+
-
edit
 
AGRESSOR> Килло и ему подобные наверняка не знают, что когда падает бомба, то от людей рядом с эпицентром часто вообще ничего не остается... Я видел, что остается от человека при взрыве 1-5 кг ТНТ в метре-двух. Мало что остается, скажем так... А теперь прикиньте, что остается, когда рядом взрывается кило так 300-500... Т.е. хотелось бы, конечно, знать, сколько людей попросту испарилось под бомбами и ракетами с мощными БЧ, но это, боюсь, только Господу известно со всей точностью.

Ну и аргумент. У НАТО новый вид бомб появился? Человек не только в пыль но из памяти других из документов и т.д. пропадает?...Круто...

Так вот Агрессор, НАТО сделало около 30 тыс. боевых вылетов - как ты говоришь с целью уничтожения сербов. А теперь пойди и постчитай.
 
KILLO> Так вот Агрессор, НАТО сделало около 30 тыс. боевых вылетов - как ты говоришь с целью уничтожения сербов. А теперь пойди и постчитай.

Килло, не обижайся за уточнение :)
Из этих вылетов наверное половина это прикрытие, РЭБ, заправщики.
Но в целом хочется спросить:
"НАТО сделало около 15 тыс. боевых вылетов - как ты говоришь с целью уничтожения сербов. А теперь пойди и постчитай" :)
 
RU шурави #25.01.2008 16:18  @Iltg#25.01.2008 15:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Iltg> Здесь был ответ на высказывание Шурави о Чечне.
Iltg> Поскольку я решил что переход на Чечню будет совсем уж переводом темы на далекие от нее вещи, свой ответ я убрал.

Можешь ответить здесь:
Некоторые вопросы по БД в Чечне. [шурави#25.01.08 16:17]
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
KILLO> Ну и аргумент. У НАТО новый вид бомб появился? Человек не только в пыль но из памяти других из документов и т.д. пропадает?...Круто...

Вот это уже интереснее. Надо ворошить кучу инфы, официальные сербские сводки по пропавшим без вести, отобрать оттуда беженцев. Пропасть из памяти других проще, чем из документов.

KILLO> Так вот Агрессор, НАТО сделало около 30 тыс. боевых вылетов - как ты говоришь с целью уничтожения сербов. А теперь пойди и постчитай.

Нет, конечно. 30 тыс. вылетов - это не только с целью бомбежек мирного населения.

А что - считай? Сербы ж не идиоты сидеть и ждать, пока бомбы посыплются. Надо отдать должное, ГО быстро распихала людей по бомбоубежищам. Видимо, хорошо укрытым и замаскированным, а не то б янки "бункер бастеров" накидали бы и туда. Они с Ирака обожают убивать людей в бомбоубежищах - скопом и разом.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Из этих вылетов наверное половина это прикрытие, РЭБ, заправщики.

Именно. Еще авиаразведка, АВАКСы, воздушные командные пункты, истребители завоевания господства в воздухе. Вон, Б-2 кучей сопровождались. Оттого, наверное, что шибко невидимые. :lol:
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Iltg>> Из этих вылетов наверное половина это прикрытие, РЭБ, заправщики.
AGRESSOR> Именно. Еще авиаразведка, АВАКСы, воздушные командные пункты, истребители завоевания господства в воздухе. Вон, Б-2 кучей сопровождались. Оттого, наверное, что шибко невидимые. :lol:

Не, это потому что начальство сразу же их теряло в воздухе. А это дорогие штуки, нельзя доверять их только пилотам :lol:
 
Б-2 на самом деле не существует, это каждому истинному патриоту известно. Бабки попилили, а то что летает под видом Б-2 на шоу - сделано ещё нацистами и уворовано американцами после окончания ВМВ ;-)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Б-2 на самом деле не существует, это каждому истинному патриоту известно. Бабки попилили, а то что летает под видом Б-2 на шоу - сделано ещё нацистами и уворовано американцами после окончания ВМВ ;-)

Ты эта, осторожнее с такими заявами. Не ровен час "Эшелон" отследит - "Грин-кард" ведь отберут. :hihihi:
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ты эта, осторожнее с такими заявами. Не ровен час "Эшелон" отследит - "Грин-кард" ведь отберут. :hihihi:

Дык это, 1000 сообщений порочащих Россию я на различных форумах уже оставил - стало быть квоту на гражданство выполнил. Так что грин карты у меня отнять не получится - нету ;-)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Дык это, 1000 сообщений порочащих Россию я на различных форумах уже оставил - стало быть квоту на гражданство выполнил. Так что грин карты у меня отнять не получится - нету ;-)

Не следишь ты за правилами. Теперь надо не 1000 сообщений, а 1000 мегабайт. :P

ЗЫ. Что, уже "синий паспорт" получил? ;)
 
1 6 7 8 9 10 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru