Выборы в Украине - опять двадцать шесть.

 
1 4 5 6 7 8 15
Iltg>> Сбербанк - огроменный механизм с десятками региональных дирекций и тысячами отделений. У каких-то из них есть на данный момент ресурсы, у каких-то - нет. Разумеется центральная дирекция это может учитывать и пересылать средства тем у кого НЕТ (а не всем).
Android> В этом и заключаются "перегибы". И это свидетельствует, что денег на выплату нет (не хватает),

ГДЕ в статье написано что денег НЕ ХВАТАЕТ?
Ты хоть немного представляешь как работает крупный банк? Как например он может выдать кредит в 50 млн.баксов, если ни одно из его отделений не имеет депозитов более чем на 10 млн? Отделения СОБИРАЮТ ресурсы. Далее они (при необходимости) централизуются в головной дирекции.
Посему если в региональной дирекции Х есть 10 млн свободных баксов, которые в ином случае были бы перечислены "в центр", а тут возникает необходимость выплатить через туже дирекцию сравнимую сумму - то зачем гонять бабло туда-сюда?
 

pokos

аксакал

Android> А интересно, зачем?
Ну, ХЗ, мне эта тема не очень интересна, я ведь не украинец. Просто обидно, когда люди видят только то, что им хотят показать.
 
pokos> Не то вы обсуждаете, ох не то. Я бы в первую очередь заинтересовался, зачем Юле так нужна усиленная инфляция в стране?

Фи, ну что за примитив.
Почему считается что факт выплаты компенсаций разгоняет инфляцию?

П.С. Я кстати категорически против компенсаций. но не потому что "денег нет" или там "это раскрутит инфляцию"
 

pokos

аксакал

Iltg> Почему считается что факт выплаты компенсаций разгоняет инфляцию?

Ровно потому, почему считают, что днём светло, а ночью темно.
 
pokos> Ровно потому, почему считают, что днём светло, а ночью темно.

А еще считается что если глядя в зеркало три раза произнести слово "Леденец" то за спиной появится окровавленный злобный негр с мечом, спастись от которого невозможно.
 

NCD

опытный

pokos> Не то вы обсуждаете, ох не то. Я бы в первую очередь заинтересовался, зачем Юле так нужна усиленная инфляция в стране?

Ага ..." вы уже перестали бить свою жену по утрам ?" ( с )

"Усиленная" - это какая ?
Большой российский друг разогнал инфляцию в 2007 году до 16,6 % ( без всяких выплат ) - это какая, "ослабленная" - ?
Или , думаешь в 2008 Юля догонит до 20% ?

Юля хоть и баба, но голова у нее варит лучше, чем у Ю и Я вместе взятых.
Единственное что нужно Юле на ближайшую перспективу - это б/м довольный электорат, который в 2009 году пойдет за нее голосовать на президентских выборах.

"Усиленная инфляция" сочетается с "довольным избирателем" ? А, Покос ?

Iltg> Почему считается что факт выплаты компенсаций разгоняет инфляцию?

pokos> Ровно потому, почему считают, что днём светло, а ночью темно.

Отличный ответ,Покос. Кратко, информативно, по существу. Молоток.

Считается ( кем, кстати,считается ? ) потому, что про выплату компенсаций пишут на всех носителях включая заборы, а например, про постановление о дополнительном резервировании для комбанков на сумму 1,5 млрд баксов- не пишут.

Инфляцию разгоняет АЖИОТАЖ, поднимаемый вокруг выплат, а не сами выплаты.
В Украине в месяц выплачивается 16 млрд гривень зарплаты, не считая пенсий.
Как вброс 20 млрд гривень компенсаций в 2008 году может существенно повлиять на инфляцию ? Ясно что инфляция будет БОЛЬШОЙ , проц 12-14,но ничего КАТАСТРОФИЧЕСКОГО не произойдет, Янековский рекорд устоит :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
NCD> Как вброс 20 млрд гривень компенсаций в 2008 году может существенно повлиять на инфляцию ?

А кстати почему "вброс"?
Деньги берутся из бюджета. Если бы их не дали как компенсацию - их бы выплатили зарплатами.
Ну накрайняк купили бы на них каких товаров-услуг, и деньги в виде зарплат попали бы к насления уже не из бюджета, а от предпринимателей (просто на инфляции это бы сказалось с опозданием на пару месяцев по сравнению с прямыми выплатами).
 

pokos

аксакал

NCD> Большой российский друг разогнал инфляцию в 2007 году до 16,6 % ( без всяких выплат ) - это какая, "ослабленная" - ?
А Зимбабве сколько разогнала?

NCD> Юля хоть и баба, но голова у нее варит лучше, чем у Ю и Я вместе взятых.
Если бы она ещё не нюхала столько кокаина...

NCD> Инфляцию разгоняет АЖИОТАЖ, поднимаемый вокруг выплат, а не сами выплаты.
Хорошая молитва. Повторяйте почаще.

NCD> Как вброс 20 млрд гривень компенсаций в 2008 году может существенно повлиять на инфляцию ?
Напрямую, вот как. Процентов на 7 дополнительно к существующей.

NCD> Ясно что инфляция будет БОЛЬШОЙ , проц 12-14,но ничего КАТАСТРОФИЧЕСКОГО не произойдет, Янековский рекорд устоит :)
А! Так задумка не просто на повышение уровня инфляции, а прямо на катастрофу? Хрена себе, Юля жжот.
 

pokos

аксакал

Iltg> Деньги берутся из бюджета.
А, дык на Украине профицит бюджета случися? Деньги девать некуда? Ну, я не в курсе, не слежу. Но всё равно от дополнительной инфляции это не спасает.
 
RU flogger11 #25.01.2008 14:55
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

Мне почему-то думается,что в ближайшее время на Украине случится что-то в стиле "дело Юкоса".. На роль Ходорковского там никого нема?
 

pokos

аксакал

Ну, в прошлый раз Юлю жёстко кинули, теперь она готова к мести...
 

NCD

опытный

NCD>> Большой российский друг разогнал инфляцию в 2007 году до 16,6 % ( без всяких выплат ) - это какая, "ослабленная" - ?
pokos> А Зимбабве сколько разогнала?

Я имею ввиду Януковича и один из результатов его деятельности на посту премьера,так что Зимбабве тут не при чем.

NCD>> Юля хоть и баба, но голова у нее варит лучше, чем у Ю и Я вместе взятых.
pokos> Если бы она ещё не нюхала столько кокаина...

??? Неужели такой умный мужик как ты читает желтую прессу ?

NCD>> Как вброс 20 млрд гривень компенсаций в 2008 году может существенно повлиять на инфляцию ?
pokos> Напрямую, вот как. Процентов на 7 дополнительно к существующей.

Да нет проблем. Существующая годовая инфляция в Украине - 16,6 %.
16,6 + 7 = 23,6 % Забиваем на 50 баксов , что инфляция за 2008 год в Украине будет МЕНЬШЕ 23,6 %. Через год посмотрим и рассчитаемся. По рукам ?
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
NCD> 16,6 + 7 = 23,6 % Забиваем на 50 баксов , что инфляция за 2008 год в Украине будет МЕНЬШЕ 23,6 %. Через год посмотрим и рассчитаемся. По рукам ?

Только не забудьте открыть тему про пари в "Флейм и тесты".
Там уже есть один спор, глядишь традиция завяжется :)
 

NCD

опытный

NCD>> Как вброс 20 млрд гривень компенсаций в 2008 году может существенно повлиять на инфляцию ?
Iltg> А кстати почему "вброс"?
Iltg> Деньги берутся из бюджета. Если бы их не дали как компенсацию - их бы выплатили зарплатами.
Iltg> Ну накрайняк купили бы на них каких товаров-услуг, и деньги в виде зарплат попали бы к насления уже не из бюджета, а от предпринимателей (просто на инфляции это бы сказалось с опозданием на пару месяцев по сравнению с прямыми выплатами).

Они могли пойти на очень многие цели, которые обслуживает бюджет.А поскольку доля зарплаты в украинском ВВП - 32%, большАя часть этих денег могла пойти по кругу бюджет -банк-предприятие-банк-бюджет и вообще не попасть на розничный рынок.

Поэтому социальные выплаты - это всегда инфляционный фактор тут ничего не попишешь, но его РЕАЛЬНЫЙ ВЕС намного меньше, чем поднимаемый шум, об чем я тут и толкую.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

pokos

аксакал

NCD> ...так что Зимбабве тут не при чем.
Как и "друг" России.

NCD> ??? Неужели такой умный мужик как ты читает желтую прессу ?
Нет, слушает своих друзей-полковников, принимавших участие в некоторых мероприятиях совместно с упоминаемым персонажем.

NCD> 16,6 + 7 = 23,6 % Забиваем на 50 баксов , что инфляция за 2008 год в Украине будет МЕНЬШЕ 23,6 %. Через год посмотрим и рассчитаемся. По рукам ?
Да я же уже писал, что эта тема мне не очень интересна. Будет-не будет, мне, в общем-то, без разницы. Забивайтесь там у себя, на украине.

"Мебель генеральши Поповой меня интересует значительно меньше. Интересует, но меньше."
 
NCD> Они могли пойти на очень многие цели, которые обслуживает бюджет.А поскольку доля зарплаты в украинском ВВП - 32%, большАя часть этих денег могла пойти по кругу бюджет -банк-предприятие-банк-бюджет и вообще не попасть на розничный рынок.

Там еще б на методику расчета сих "32%" посмотреть бы не мешало.
Например:
1. Есть ведь еще немало доходов которые не зарплата, но по сути: пенсия, проценты банков, доходы от аренды.
2. Да и доходы предпринимателей (которые хотя бы часть средств но тратят на внутреннем рынке) тоже слегка сродни с зарплатой.
3. От какой базы 32% считается. Что то мне припоминается что в ВВП присчитывают и непрямые налоги, т.е. есть некий "повторный счет" в отношении сих налогов - выплат бюджетникам.
Но конечно то что уйдет на импорт - инфляцию не разгонит.

NCD> Поэтому социальные выплаты - это всегда инфляционный фактор тут ничего не попишешь, но его РЕАЛЬНЫЙ ВЕС намного меньше, чем поднимаемый шум, об чем я тут и толкую.

Да согласен.
Но я толкую что реальный их вес еще меньше чем толкуешь ты :)
 
pokos> Нет, слушает своих друзей-полковников, принимавших участие в некоторых мероприятиях совместно с упоминаемым персонажем.

Человек, имеющий друзей полковников (хе-хе, мы все поняли, автарка то, а?) не хочет ответить за слова 50-ю баксами?
Это видать тебе от твоего знакомого полковника, служившего в Германии, передалась германская экономность :)
 

NCD

опытный

Iltg> Но я толкую что реальный их вес еще меньше чем толкуешь ты :)

Згода :)
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

pokos

аксакал

Iltg> Человек, имеющий друзей полковников (хе-хе, мы все поняли, автарка то, а?) не хочет ответить за слова 50-ю баксами?
Нас на понт не возьмёшь. Ты сначала попробуй обоснуй 16,6 %, которые вдруг за 2008 год уже нарисовались.
За свои слова я каждый день почти отвечаю гораздо большими суммами, уж поверь. А тут...ещё раз про мебель прочитай.
 
pokos> Нас на понт не возьмёшь. Ты сначала попробуй обоснуй 16,6 %, которые вдруг за 2008 год уже нарисовались.

Инфляция - один из самых простых статистических показтелей. Тут не надобно перелопачивать огроменные массивы информации и суммировать/делить/умножать.
Проставил в имеющуюся модель цифирки цен на конец периода - и але-оп.

pokos> За свои слова я каждый день почти отвечаю гораздо большими суммами, уж поверь.

Я понял, Рokos - букмекер на подпольном тотализаторе в Кремле!

П.С. Отмечу только, что посчитать инфляцию по имеющейся модели легко и быстро, а вот составить правильную модель - ой-е
 

pokos

аксакал

Iltg> Проставил в имеющуюся модель цифирки цен на конец периода - и але-оп.
Может я тупой, но я не понял, кто чево куда (и кому) проставил, чтобы резко получить 16,6% за 2008 год без компенсаций.
 

NCD

опытный

16,6% это официальная инфляция в Украине за 2007 год по данным Госкомсата.

Я говорю , что инфляция за 2008 год не превысит 14 %.

Твоя цифра ? Спор,как говорится "на шшалбаны".
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

pokos

аксакал

NCD> Я говорю , что инфляция за 2008 год не превысит 14 %.
Игра азартная, да. Я тоже говорю 14%, как дальше быть?
 

NCD

опытный

NCD>> Я говорю , что инфляция за 2008 год не превысит 14 %.
pokos> Игра азартная, да. Я тоже говорю 14%, как дальше быть?

Дальше обьяснить как это:

pokos> Напрямую, вот как. Процентов на 7 дополнительно к существующей


сочетается с этим:

pokos> .....Я тоже говорю 14%.....


и что, по-твоему, есть "существующая" ?


А то получается: или ты серьезно заблуждаешься или ты плохо обьяснил свою мысль, а я плохо ее вкурил.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #26.01.2008 06:23
+
-
edit
 
тут набрел на вещицу веселую..

Игрушки украинских детей

Сделано на Украине. Набор «Сhechen Wars — Chechen rebels». Состав: 1. Боец стреляющий 2. Боец, бросающий гранату. 3. Латвийская наемница-снайпер. 4. Бегущий боец. 5. Религиозный… // graf-sheremetev.livejournal.com
 

Наверно, всё ж не в юмор, а сюда.
Игрушки украинских детей
Сделано на Украине. Набор «Сhechen Wars — Chechen rebels».

Состав:
1. Боец стреляющий
2. Боец, бросающий гранату.
3. Латвийская наемница-снайпер.
4. Бегущий боец.
5. Религиозный боец (зеленая полоса на его головном уборе означает паломничество к Мекке).
6. Боец с телевизионной камерой.
7. Санитар с носилками 1.
8. Санитар с носилками 2.
9. Раненный военачальник Шамиль Басаев.
10. Боец, демонстрирующий отрезанную голову
11. Боец, расстреливающий заключенного.
12. Российский военный заключенный.
13. Арабский борец, запускающий ракету "Стингер" (охранник Хаттаба).
14. Чеченский боец-мальчик
15. Чеченская женщина-снайпер.
16. Ползущий борец.
17. Боец, запускающий противотанковую ракету RPG-7.
18. Боец с биноклем.
19. Старший исламский лидер.
20. Чеченский лидер генерал Джохар Дудаев.
21. Украинский националист-доброволец.
22. Боец с пулеметом.
23. Молящийся боец-чеченец.
24. Молящийся боец-араб.
 


красотища.
 
1 4 5 6 7 8 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru