ФРС утопила доллар

 
1 10 11 12 13 14 15 16
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

То бишь "ООО".
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
LT Bredonosec #25.01.2008 08:11
+
-
edit
 
кстати, наверно, сюда к теме -



США намерены ликвидировать доллар

УкрРудПром

В ближайшие десять лет на американских континентах может быть введена единая валюта. Об этом пишет еженедельник “Комментарии” (№40, 19 октября 2007).

“На днях экс-президент Мексики Винсенте Фокс в эфире телешоу Ларри Кинга сделал сенсационное заявление — США вынашивают идею о создании новой региональной валюты. Амеро (такое название уже придумано для будущей денежной единицы) может быть введено сначала в странах Северной, а позднее и Южной Америки. По словам Фокса, эта финансовая новация является частью соглашения о свободной торговле на территории обеих Америк”, — сообщает издание.

“Введение новой денежной единицы также позволит странам-участницам (в первую очередь США и Канаде) сэкономить на трансакционных издержках, увеличит торговый оборот и сделает более гибким движение капитала между ними”, — пояснил еженедельнику аналитик инвестиционной компании “Альфа-Капитал” Сергей Кульпинский.

“Введение амеро с одновременным созданием единого экономического пространства позволит США и Канаде получить дополнительные рынки сбыта своей продукции и дешевую рабочую силу, а также возможность наращивать активы в других странах — участницах зоны новой валюты. Что очень актуально, учитывая имеющиеся у них огромные запасы стратегического сырья. Все это значительно оживит экономику Соединенных Штатов и Канады. Наиболее интересны для них с этой точки зрения Венесуэла, Аргентина, Бразилия и Чили, которые сегодня входят в перечень наиболее динамично развивающихся стран (динамика роста ВВП в них составляет около 10% в год). Последние, в свою очередь, выиграют на постепенном приобщении к новым информационным и производственным технологиям, а также смогут отчасти решить проблему модернизации основных производств. Например, для Бразилии актуальны обновление мощностей в сталелитейной промышленности, помощь в дальнейшем освоении нанотехнологий, для Чили — получение доступа к космическим проектам. Беднейшие из стран американского континента получат более прогрессивный рынок труда и возможность рациональнее использовать свои природные ресурсы”, — рассказал изданию директор казначейства ОАО КБ “Крещатик” Алексей Козырев.

любопытно, зерно правды есть? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>любопытно, зерно правды есть?

Есть. Амерцы кинут всех у кого есть баксы. И скажут типо наша валюта Амеро. И усе. А за баксы с Heli Ben-а спрашивайте.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 
Bredonosec> любопытно, зерно правды есть? :)

Нету.

A spokeswoman for the White House has denied any knowledge of a discussion between President Bush and former Mexican President Vicente Fox where the two, as Fox confirmed, conceived a plan for a regional currency for the Americas.

Spokeswoman Dana Perino also said she's not aware of any plan for such a currency either

ЗЫ Идея а воздухе витает давно, но вряд ли она в обозримом будущем будет реализована - ибо американскому правительству этого счастья нафиг не надо. Одни непонятки с центральным банком чего стоят
 
Это сообщение редактировалось 25.01.2008 в 10:51
EE Татарин #25.01.2008 12:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Ну а что, он должен был в такой сложный момент сказать "ага! Через год мы переходим на амеро, а вы все с долларами, лохи!"? :)
Перейдут или не перейдут, а до самого последнего момента амы будут отрицать начисто.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
UA NCD #25.01.2008 14:00  @Татарин#25.01.2008 12:52
+
-
edit
 

NCD

опытный

Татарин> Ну а что, он должен был в такой сложный момент сказать "ага! Через год мы переходим на амеро, а вы все с долларами, лохи!"? :)
Татарин> Перейдут или не перейдут, а до самого последнего момента амы будут отрицать начисто.

Ты вообще представляешь себе сложность процесса введения новой валюты, тем более международной ?
Это вони , разговоров и споров на ПЯТЬ лет минимум. Потом договора будут подписывать еще года три.

Почему-то ( хотя .... ясно почему ) ЛЮБОЙ бред про США мгновенно подхватывается и долго муссируется, а присущая этому уважаемому собранию трезвость мысли , критичность и скрупулезность куда то улетучиваются.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
EE Татарин #25.01.2008 15:28
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Вообще - представляю. Поэтому пока идут предварительные переговоры, на какой стадии они ни находились бы, всё будет отрицаться жёстко и однозначно.

Ну не может на этой стадии официальное лицо выйти и сказать: мы вот тут подумываем, что доллар, в общем-то - сосёт... :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

да Чавес удавится иметь одну валюту с США. и Моралес с ним как минимум. или наоборот - США удавятся. это уж кому как нравится. :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

а если иметь в виду только северную америку - то почему бы и нет? че там германия или франция рухнули что ли от введения евро? не говоря уже об италии....
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

А ТОЛЬКО Северной Америки им хватит? Или Чавес вот-вот начнет изобретать ядерное оружие, и, стало быть, империя добра должна помочь народу Венесуэлы демократизироваться по высшему стандарту Ирака? :lol:
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

вполне хватит пока, вместе с Мексикой-то...
 
Kuznets> а если иметь в виду только северную америку - то почему бы и нет? че там германия или франция рухнули что ли от введения евро? не говоря уже об италии

Обе америки никто в виду и не имел, это бред толи журналамеров то ли переводчегов. Введение в Сев. Америке и отрицалось белым домом. Более того, даже по признанию главных пропонентов амеро правительство США к этой идее никакого интереса не высказывало и не высказывает
 

MD

координатор
★★★★☆
Kuznets> да Чавес удавится иметь одну валюту с США. и Моралес с ним как минимум. или наоборот - США удавятся. это уж кому как нравится. :)

Еще один вариант с удавленниками - США Чавеса с Моралесом удавят, и будут иметь общую валюту. Или просто ихнюю себе заберут, если сильно надо будет.
 
EE Татарин #28.01.2008 03:11  @Cannon#25.01.2008 16:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Cannon> А ТОЛЬКО Северной Америки им хватит? Или Чавес вот-вот начнет изобретать ядерное оружие, и, стало быть, империя добра должна помочь народу Венесуэлы демократизироваться по высшему стандарту Ирака? :lol:
Чавес сегодня призвал к созданию военного блока против США, так что демократизация может случиться даже раньше. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>Ты вообще представляешь себе сложность процесса введения новой валюты, тем более международной ?
>Это вони , разговоров и споров на ПЯТЬ лет минимум. Потом договора будут подписывать еще года три.

Вспоминая Чили, Панаму, Гренаду,... за 72 часа пожалуй управятся.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
US russo #28.01.2008 05:29  @Татарин#28.01.2008 03:11
+
-
edit
 
Татарин> Чавес сегодня призвал к созданию военного блока против США, так что демократизация может случиться даже раньше. :)

Ага, с супермегадержавами Куба, Никарагуа...и Боливия кажется? Буш уже потерял сон и скоро начнет от ужаса под себя ходить :F
 
CZ D.Vinitski #28.01.2008 05:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А какое отношщние-то к Чили это имеет?
 
EE Татарин #28.01.2008 14:16  @russo#28.01.2008 05:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Чавес сегодня призвал к созданию военного блока против США, так что демократизация может случиться даже раньше. :)
russo> Ага, с супермегадержавами Куба, Никарагуа...и Боливия кажется? Буш уже потерял сон и скоро начнет от ужаса под себя ходить :F
Мне вообще чем дальше, чем больше нравится новости про Чавеса читать. Весёлый такой ньюсмейкер; по жизни тоже нескучный чел, наверное. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

В личном общении клоуны сильно напрягают. По телику полчаса посмотреть - и ф топку...
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

MD> Еще один вариант с удавленниками - США Чавеса ... удавят, и будут иметь общую валюту. Или просто ихнюю себе заберут, если сильно надо будет.

не-не-не!!! Боливар двоих - не вынесет! :)
 

au

   
★★☆
Понравилось :) Прямо воплощение идейных установок :) "Live rich, die broke and stiff the undertaker"
(примерно так: живи роскошно, умри в долгах и не заплати могильщику)

Так недолго и в философы податься :)
 
EE Татарин #31.01.2008 14:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Федеральная резервная система (ФРС) США в среду понизила базовую процентную ставку до 3% годовых – на 0,5 процентного пункта, чтобы снизить риск наступления рецессии в США. Ставка снижается во второй раз за последние десять дней.

Отметим, решение комитета по открытым рынкам не было единогласным: член комитета, глава Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер проголосовал за сохранение стоимости денег без изменений. «Финансовые рынки по-прежнему остаются в состоянии значительного напряжения, возможности получения кредитов для отдельных бизнесов и домохозяйств еще больше сократились. Более того, последняя информация указывает на углубление сокращения в жилищном секторе, а также на некоторое ослабление рынка труда», – говорится в заявлении по итогам заседания комитета.

Комитет по открытым рынкам ожидает, что «инфляция станет более умеренной в ближайших кварталах, однако необходимо продолжать внимательно следить за развитием ситуации с инфляцией».

«Сегодняшнее решение – в сочетании с предпринятыми ранее шагами – должно поддержать умеренный рост в течение времени и компенсировать риски для экономической активности. В то же время риски в сторону снижения экономического роста сохраняются. Комитет продолжит следить за влиянием финансовой ситуации и иных факторов на перспективы экономики и будет своевременно действовать так, как необходимо, для борьбы с этими рисками», – говорится в документе.

После объявления о решении ФРС, которое оказалось более щедрым, чем многие ожидали, индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 201 пункт, однако к концу дня под влиянием новостей с финансового рынка упал на 37,47 пункта – до 12 442,83 пункта. Курс доллара к евро вслед за новостями с заседания ЦБ упал на 0,6% – до 1,4865 доллара с 1,4865 доллара.

___
Замечу, что 3% - это всё ещё слишком много. На мой, абсолютно ламерский, взгляд, если бы они хотели добиться реального эффекта роста, им нужно было б опускать чуть ли не до нуля.
ФРС просто боится опускать доллар по-настоящему, до его реальной цены.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
CA pokos #31.01.2008 14:27  @Татарин#31.01.2008 14:23
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Татарин> ФРС просто боится опускать доллар по-настоящему, до его реальной цены.

Похоже. Регулирование ставки - даёт эффект первого порядка. А вот чрезмерное её снижение может дать уже и другие эффекты, например резкий провал доллара гораздо ниже его "настоящей" стоимотси.
Но такое резвое понижение учётной ставки за короткий срок говорит о том, что жопу они уже увидели в полный экран.

Билл Гросс согласен с мнением коллеги: "Рецессия все равно неминуема. И, скорее всего, она проявится в отрицательном росте ВВП США в I - II кварталах 2008 года".

Как ловко! Отрицательный рост! Антирождение ёпрст.
 
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 15:01
RU Kuznets #31.01.2008 16:23  @Татарин#31.01.2008 14:23
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Татарин> ФРС просто боится опускать доллар по-настоящему, до его реальной цены.

в 1985 долларйена стоил 262, в 1995 - 81. и кто в результате умер? :)
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

pokos> Билл Гросс согласен с мнением коллеги: "Рецессия все равно неминуема. И, скорее всего, она проявится в отрицательном росте ВВП США в I - II кварталах 2008 года".
pokos> Как ловко! Отрицательный рост! Антирождение ёпрст.

это специфический сленг ёпрст :)
"рост ВВП" типа одним словом всегда имеется в виду. редко (в основном для публики) говорят "падение" если имеется в виду отрицательный gdp growth,
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru