[image]

Выборы в Украине - опять двадцать шесть.

 
1 5 6 7 8 9 15

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
А что ты этим хотел сказать? Теперь все кто делает - моделирует, например фашиский танк "Тигр", фашисты и каки?
Или я ошибаюсь?
   

HolyBoy

аксакал

KILLO> А что ты этим хотел сказать? Теперь все кто делает - моделирует, например фашиский танк "Тигр", фашисты и каки?
KILLO> Или я ошибаюсь?

Не сомневаюсь, что какая-нибудь серия "Война за независимость Абхазов - свободные абхазы", в которой будут как абхазы, отвоевавшие себе свободу, так и грузинская военщина, стоящая на коленях и не только, вызовет у тебя аналогичные чувства.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
KILLO>> А что ты этим хотел сказать? Теперь все кто делает - моделирует, например фашиский танк "Тигр", фашисты и каки?
KILLO>> Или я ошибаюсь?
HolyBoy> Не сомневаюсь, что какая-нибудь серия "Война за независимость Абхазов - свободные абхазы", в которой будут как абхазы, отвоевавшие себе свободу, так и грузинская военщина, стоящая на коленях и не только, вызовет у тебя аналогичные чувства.

Не вызовет. Это моделирование, а не детские игрушки.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
В порядке общей информации - в советской ПНР я в своё время купил набор солдатиков нацистской Германии. Кстати, офицер был с Железным Крестом.
   

HolyBoy

аксакал

KILLO> Не вызовет. Это моделирование, а не детские игрушки.

Имелись в виду не чувства того, кто возмутился, а твои относительно чеченских. Но в целом я понял.

israel> В порядке общей информации - в советской ПНР я в своё время купил набор солдатиков нацистской Германии. Кстати, офицер был с Железным Крестом.

Нет, Саш. Надо искать игрушечный концлагерь с фигурками, на которых могендавид нарисован. А потом у тебя о том, что ты про это думаешь, спрашивать. Разница между модельками солдат вермахта, пусть даже награжденных Железным Крестом, и SS наверное есть. ССовцев можно было купить тогда?

Немного раздражает, когда рисуют "храбрых" солдат ислама, которые трясут отрезанными головами, когда кладут в набор фигурку русского военопленного, но совершенно забывают про пару моделек русских танков с кишками чеченцев на гусеницах и тп вещи.
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2008 в 01:48

berg

опытный

HolyBoy> Немного раздражает, когда рисуют "храбрых" солдат ислама, которые трясут отрезанными головами, когда кладут в набор фигурку русского военопленного, но совершенно забывают про пару моделек русских танков с кишками чеченцев на гусеницах и тп вещи.

С такой логикой советую предъявить претензии графу Толстому или Лермонтову. А то вишь «Кавказских пленников» писать вздумали.
   

HolyBoy

аксакал

berg> С такой логикой советую предъявить претензии графу Толстому или Лермонтову. А то вишь «Кавказских пленников» писать вздумали.

Тролль увидел слово "пленные" и сагрился на него? Ничего удивительного или нового этим не обнаружил, разве только подтвердил свою сущность тролля.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
israel>> В порядке общей информации - в советской ПНР я в своё время купил набор солдатиков нацистской Германии. Кстати, офицер был с Железным Крестом.
HolyBoy> Нет, Саш. Надо искать игрушечный концлагерь с фигурками, на которых могендавид нарисован. А потом у тебя о том, что ты про это думаешь, спрашивать. Разница между модельками солдат вермахта, пусть даже награжденных Железным Крестом, и SS наверное есть. ССовцев можно было купить тогда?
HolyBoy> Немного раздражает, когда рисуют "храбрых" солдат ислама, которые трясут отрезанными головами, когда кладут в набор фигурку русского военопленного, но совершенно забывают про пару моделек русских танков с кишками чеченцев на гусеницах и тп вещи.
1. В Польше таки выпущена модель концлагеря. Правда - из картона. Для склеивания.
2. Всё зависит от порога неприятия. В Польше он явно всегда был ниже. В СССР подобный набор солдат Вермахта был бы нереален, да и сегодня, судя по жалобам в Судомодельном, часть продавцов вытаскивает декали со свастикой из модельных китов немецкой техники.
3. Ну и насчёт злит... То, что Россию этот набор злит - очевидно. Так же как и очевидно то, что Украине на это нас...ть. ИМХО интересней другое: в РФ принято считать, что "голубых" половина, и они "за Россию". То, что коммерческая фирма выпускает такой набор, не боясь потерять половину клиентуры, я бы назвал очень тревожным симптомом: видать, голубые гораздо менее пророссийские, чем у вас принято считать.


П.С. И поосторожней с фразами о троллении: с одной стороны, это форумный термин, но с другой - личные наезды у нас на форуме запрещены.
   

berg

опытный

israel> То, что коммерческая фирма выпускает такой набор, не боясь потерять половину клиентуры, я бы назвал очень тревожным симптомом: видать, голубые гораздо менее пророссийские, чем у вас принято считать.

Какая половина? Собирание таких наборов удел немногих, а если вся маркировка на английском, то можно догадаться, что внутренний рынок для этого производителя и вовсе третьестепенен.
   

NCD

опытный

israel> 2. Всё зависит от порога неприятия. В Польше он явно всегда был ниже.

Это да.Ходил в Люблине на экскурсию в мемориал "Концлагерь Майданек".Не с чем сравнивать, но на мой взгляд - образец, как нужно делать подобные вещи.Строго,без соплей и ненужного натурализма. Причем видно, что собрались сохранить НА ВЕКА. Бараки теоретически стоят на фундаментах, а практически подвешены на стальных тросах за верхние фермы - для долговечности.У узников отбирали обувь на вторсырье и не успели переработать. В одном из бараков стоят огромные стеклянные "аквариумы" метра 2,5 высотой и метров 20 длиной, в которых свалено 100 000 пар обуви,мужской, женской , детской ,закаменевшей от времени ,как символ 100 000 оставленных надежд. Для евреев вообще - место паломничества, половина автобусов на стоянке - израильские. Молодежь с флагами,выводит за ручки плачущих немощных стариков. Ну и т. д., жуть ,короче.
Так вот - в 500,максимум, метрах от мемориала весело мигает неоном кафе-бар "МАЙДАНЕК", с дискотекой, между прочим - специально зашел постмотреть.
Я конечно понимаю, что "майданек" - это просто "маленькая площадь" в переводе,но все же ...... Это все равно, как в киеве сделать на Сырце кафе с дискотекой "Бабий Яр". Такие вот мысли вслух по поводу порога неприятия.
   

lau

опытный

israel>> 2. Всё зависит от порога неприятия. В Польше он явно всегда был ниже.
NCD> Это да.Ходил в Люблине на экскурсию в мемориал "Концлагерь Майданек".Не с чем сравнивать, но на мой взгляд - образец, как нужно делать подобные вещи.Строго,без соплей и ненужного натурализма. Причем видно, что собрались сохранить НА ВЕКА. Бараки теоретически стоят на фундаментах, а практически подвешены на стальных тросах за верхние фермы - для долговечности.У узников отбирали обувь на вторсырье и не успели переработать. В одном из бараков стоят огромные стеклянные "аквариумы" метра 2,5 высотой и метров 20 длиной, в которых свалено 100 000 пар обуви,мужской, женской , детской ,закаменевшей от времени ,как символ 100 000 оставленных надежд. Для евреев вообще - место паломничества, половина автобусов на стоянке - израильские. Молодежь с флагами,выводит за ручки плачущих немощных стариков. Ну и т. д., жуть ,короче.
NCD> Так вот - в 500,максимум, метрах от мемориала весело мигает неоном кафе-бар "МАЙДАНЕК", с дискотекой, между прочим - специально зашел постмотреть.
NCD> Я конечно понимаю, что "майданек" - это просто "маленькая площадь" в переводе,но все же ...... Это все равно, как в киеве сделать на Сырце кафе с дискотекой "Бабий Яр". Такие вот мысли вслух по поводу порога неприятия.

Я никогда не пойму немцев.Они кожу с людей снимали из- за кровожадности или от экономности и наживы?Говорят об экономности немцев,но до такой степени,извините меня,чтобы из волос людей делать подушки?Как можно спать на этих подушках и какие приснятся сны?
Все таки немцы до ВОВ были цивилизацией.А после ВОВ они оказались хуже варваров - бездуховные люди,фашисты.Почему это случилось именно с немцами?
Я в детстве на себе ощутил их экономность и двуличие,когда с матерью пришли в гости к ее знакомым немцам,то меня приятная во всех отношениях женщина угостила бубличком,которому наверно было 10 лет срок годности.Мне было 8 лет и я поломал зуб, пытаясь ради приличия откусить кусочек этого бубличка,хозяйка настаивала ,чтобы я его съел,но я так и не смог откусить ни кусочка ни грамма,а зуб поломал.Больше мы к ним в гости не ходили.
Я удивляюсь украинцам стремящимся в Евросоюз - смотрите ,когда немцы съедят всех ваших свиней,то следущими на заклание пойдете вы!!!
   

israel

модератор
★★☆
berg> Какая половина?
Именно половина собирающих. Причём собирают их в основном дети - кто в детстве в солдатиков не играл? А детей голубых и оранжевых поровну.
berg> Собирание таких наборов удел немногих, а если вся маркировка на английском, то можно догадаться, что внутренний рынок для этого производителя и вовсе третьестепенен.
Экспорт, конечно, аргумент серьёзный, но его наличие надо бы доказать. Надписи по-английски зачастую просто ход реализаторов. Пока что украинских солдатиков на международном рынке как бы не очень.
   

israel

модератор
★★☆
lau> Я никогда не пойму немцев.
Это люди машины. Если пустить людей на запчасти выгодно, и начальство дало указание - им пофигу.
   

Mic

опытный

berg> Партия регионов трещит по швам: Ахметов уходит?
berg> Развал оранжевой коалиции, о необходимости которой так долго говорили голубые, наконец-то отразился в зеркале.

Мечты, мечты - где ваша сладость? :)




Ахметов от Януковича ни на шаг


Народный депутат Украины Ринат АХМЕТОВ не намерен создавать новые политические проекты, и остается членом Партии регионов.

Об этом идет речь в заявлении для прессы его пресс-секретаря Елены ДОВЖЕНКО, переданном УНИАН.

Е.ДОВЖЕНКО отмечает, что в последнее время в ряде СМИ появилась информация о якобы существующих планах Р.АХМЕТОВА создать новую политическую силу, или же о его возможной поддержке партии "Трудовая Украина".

«Я со всей ответственностью уполномочена заявить, что Ринат Леонидович был и остается членом Партии регионов, и не намерен ни создавать, ни финансировать никакую другую политическую структуру», - подчеркнула Е.ДОВЖЕНКО.
   

berg

опытный

;)

Фракция Партии регионов на грани раскола

Фракция Партии регионов на грани раскола . Последние новости Украины и свежие новости со всего мира на информационном портале «Обозреватель»

// obozrevatel.com
 


Пожелание о создании «Донбасской Руси» исходило от группы, ориентирующейся на Виктора Януковича. Известно также, что другое руководящее крыло ПР было не в восторге от такой инициативы. В результате столичного противостояния Близнюк оказался между двух жерновов, а фракция «регионалов» в облсовете разделилась на тех, кто поддерживает «экстремистские месседжи», и сторонников «конструктивистских позиций» (эту часть депутатов ассоциируют в первую очередь с Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым).

Близнюк, по мнению одного из областных депутатов, не может не понимать, что сторонников «конструктивистских позиций» в облсовете больше. Как доказательство, он напоминает ход последнего заседания облсовета. Вынужденно констатировав создание «Донбасской Руси», глава облсовета отказался внести в повестку дня вопрос о поддержке проведения 23 февраля съезда депутатов всех уровней в Северодонецке, инициируемого группой поддержки Януковича.
 
   

NCD

опытный

".....Генеральна рада СОТ схвалила вступ України до світової організації торгівлі.
Про це у вівторок повідомляє УНІАН.
Генеральна рада Світової організації торгівлі у вівторок на своєму засіданні у Женеві схвалила вступ України до СОТ.
Зокрема, головуючий на засіданні Генеральної ради посол Республіки Чилі Маріо Матус, який опікується у СОТ українським питанням, поставив на голосування рішення щодо схвалення звіту робочої групи та проекту протоколу про вступ України до СОТ.
Генеральна рада СОТ підтримала ці рішення, після чого Матус привітав з цим присутнього на засіданні президента Віктора Ющенка.
Посол нагадав, що урочиста церемонія підписання протоколу відбудеться о 17:15 за київським часом, а також зазначив, що повноправним членом СОТ Україна стане через 30 днів після ратифікації документа у Верховній Раді.
Керівник робочої групи по Україні нагадав, що процес приєднання України до Світової організації розпочався в 1993 році і лише в 2005 році цей процес був прискорений.
Він подякував Ющенку за прискорення цього процесу.
Матус також сказав, що Україна є прикладом для інших країн як країна, яка йде шляхом лібералізації економіки, зокрема в сільськогосподарській сфері.
Крім того, керівник Матус повідомив, що в звіті робочої групи, крім протоколу про вступ України до СОТ, є графік поступок та умов щодо приєднання до ринку товарів, а також графік специфічних умов приєднання до ринку послуг....."


ЗЫ. Ничего, что без перевода ? :)
   

Agent

опытный

Рудьковского вроде как повязали.
   

pokos

аксакал

"...Ю.Тимошенко впервые публично признала наличие долга в размере 1,072 млрд долл. и даже попыталась объяснить, откуда он взялся. По ее словам, "Нефтегаз Украины" за октябрь 2007г. собрал с потребителей 216 млн долл., но эти деньги так и не были перечислены RоsUkrEnergo. Аналогичным образом возникла задолженность за ноябрь прошлого года в размере 394 млн долл., а также за декабрь – 462 млн долл. "Не удалось найти ни одного документа, подтверждающего, куда делись эти деньги", - подчеркнула премьер."

"Сообщается, что Россия договорилась списать Ираку 93% от общей суммы долга. Речь идет об 11,997 млрд долл."
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Дык вроде списывают дезнадежные долги. А в Украине вроде как пока есть что забрать. :) Газпром думаю ничего не будет иметь против расплаты активами газопровода. Имхо. :)
А вообще интересно, как в этом году события будут развиваться. Чувствую приближение хорошего политического шоу. :)
Зы.
Кстате удивлен, что на форуме нет еще такой новой темы. :) В прошлом году такие баталии были, и калом кидались столь активно. А теперь как-то даже скучно. :)
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 15:45
DE Бяка #11.02.2008 15:35  @Беня#11.02.2008 15:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Беня> Дык вроде списывают дезнадежные долги.
Вовсе нет.
Например, долги Ирака станут безнадёжными только при полном исчезновении нефти на его территории.

Кстати. Термин "списание долга" вовсе не означает, что должнику платить не надо. Списание долга, если не заключено соответствующее межгосударственное соглашение и оно не ратифицировано, это чисто внутренняя бухгалтерская проводка, позволяющая банку улучшить свои активы.
   
RU Беня #11.02.2008 15:44  @Бяка#11.02.2008 15:35
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Беня>> Дык вроде списывают дезнадежные долги.
Бяка> Вовсе нет.
Бяка> Например, долги Ирака станут безнадёжными только при полном исчезновении нефти на его территории.
Дык спорить не буду. Однако на сколько слышал списание иракского долга оно там по программе МВФ вроде, и черт его знает какие под это соглашение еще заключены.
   

Murkt

Pythoneer

pokos> "Нефтегаз Украины" за октябрь 2007г. собрал с потребителей 216 млн долл., но эти деньги так и не были перечислены RоsUkrEnergo. Аналогичным образом возникла задолженность за ноябрь прошлого года в размере 394 млн долл., а также за декабрь – 462 млн долл. "Не удалось найти ни одного документа, подтверждающего, куда делись эти деньги"
Бардак!
   
DE Бяка #11.02.2008 16:08  @Беня#11.02.2008 15:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Например, долги Ирака станут безнадёжными только при полном исчезновении нефти на его территории.
Беня> Дык спорить не буду. Однако на сколько слышал списание иракского долга оно там по программе МВФ вроде, и черт его знает какие под это соглашение еще заключены.
В том то всё и дело. Дебет с кредитом свести. Списание - это кредит. О дебете молчёк.
Политически, России нет никакого резона прощать иракские долги. Это всё равно, что прощать долги человеку, сидящему на мешках с золотом, но у которого в настоящий момент нет возможности отлучиться из дома, чтобы привезти вам должок.
Да и вообще, прощать долги можно только под программу финансовой помощи. А помогать нужно или действительно бедным или таким способом покупать своё влияние.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
pokos>> "Не удалось найти ни одного документа, подтверждающего, куда делись эти деньги"
Murkt> Бардак!
Так просто не бывает. Эти же деньги не чёрным налом накоплены.
Деньги со счетов, без платёжных поручений никуда и никогда не уходят.
   
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru