Грузия готова подписать с Россией договор о неразмещении баз НАТО.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
Грузия в случае вступления в НАТО готова подписать с Россией договор о неразмещении баз альянса, заявил. как передает Интерфакс, вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе.

"Если речь идет о размещении баз НАТО на нашей территории, мы готовы это обсуждать (с Россией - ИФ)", - сказал вице-премьер в интервью, опубликованном во вторник в газете "Коммерсант".

На вопрос, готова ли Грузия подписать договор о неразмещении баз НАТО, Г.Барамидзе ответил: "Конечно, все эти вопросы перед нами могут быть поставлены, и мы можем взять определенные обязательства в этом вопросе. Мы трезво на это смотрим, хотя не понимаем, почему Россию беспокоит этот вопрос".

Вице-премьер отметил, что "в Грузии членство в НАТО воспринимают как объективную защиту и гарантию территориальной целостности".

При этом он подчеркнул, что "со своей стороны мы серьезно готовы учесть объективные интересы России на Кавказе".

Грузия Online

Новости Грузии: Грузия готова подписать с Россией договор о неразмещении баз НАТО

// www.apsny.ge
 
 
RU шурави #30.01.2008 19:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Гм. Если Грузия вступит в НАТО, то решать подобные вопросы будет не её компетенция.
Ихмо цена этому договору. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

Я так понимаю, невмешательство в Абхазии и Южной Осетии хотят купить за клочок бумажки с автографом? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Vale> Я так понимаю, невмешательство в Абхазии и Южной Осетии хотят купить за клочок бумажки с автографом? ;)

Я так понимаю, это приглашение на серъезный разговор, грузины готовы серьезно прогунться. Попытка номер 3. Посмотрим.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

KILLO> Мы трезво на это смотрим, хотя не понимаем, почему Россию беспокоит этот вопрос".

эта пять!
потому как - либо трезво смотрим, либо - не понимаем. поскольку считать грузин идиотами причин нет, есть сомнения по первому пункту :)
 
KILLO>> Мы трезво на это смотрим, хотя не понимаем, почему Россию беспокоит этот вопрос".
Kuznets> эта пять!
Kuznets> потому как - либо трезво смотрим, либо - не понимаем. поскольку считать грузин идиотами причин нет, есть сомнения по первому пункту :)

:D
 
CZ D.Vinitski #30.01.2008 19:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хотите несложный прогноз? Москва устроит истерику по этому пункту, с показом злобных грузин, вооружееных до зубов американским оружием, и тем самым даст возможность Грузии с чистым сердцем вступать в НАТО и размещать у себя базы.
 
RU шурави #30.01.2008 19:49  @D.Vinitski#30.01.2008 19:46
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Хотите несложный прогноз? Москва устроит истерику по этому пункту, с показом злобных грузин, вооружееных до зубов американским оружием, и тем самым даст возможность Грузии с чистым сердцем вступать в НАТО и размещать у себя базы.

Вступление в НАТО как раз и подрузумевает размещение на своей территории военных баз в интересах альянса (читай США) без каких либо оговорок.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ D.Vinitski #30.01.2008 19:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Во первых, я не писал об йтом. Если бы ты мог заметить - смысл моего поста в том, что грузинская сторона предприняла хорошо продуманный ход, основанный на предсказуемости реакции Кремля. Так как никаких позитивных шагов со стороны РФ не последует, а будет только вой - Грузия скажет, ах, ну раз так, то нам деваться некуда...
 
BY minchuk #30.01.2008 19:53  @D.Vinitski#30.01.2008 19:46
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Хотите несложный прогноз?

(меланхолично) Хотелось бы "посложнее"...

D.Vinitski> ...даст возможность Грузии с чистым сердцем вступать в НАТО и размещать у себя базы.

1. Каким образом НЫНЕШНЯЯ "позиция Москвы" мешает вступлению Грузии в НАТО? Если на то есть желании у обеих (т.е. Грузии и НАТО) сторон.

2. ЗАЧЕМ Грузии "базы НАТО"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
D.Vinitski, возможно воя не будет. ВТО очень нужно. В ответ Россия откроет дороги...А далее видно будет.
 
BY minchuk #30.01.2008 19:55  @D.Vinitski#30.01.2008 19:52
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> ...Грузия скажет, ах, ну раз так, то нам деваться некуда...

И страны-участницы НАТО "все как один" поприветствуют нового участника "блока"? ;)

P.S. Кого интересует, ЧТО "скажет Грузия"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> 1. Каким образом НЫНЕШНЯЯ "позиция Москвы" мешает вступлению Грузии в НАТО? Если на то есть желании у обеих (т.е. Грузии и НАТО) сторон.

А разве так стоял вопрос? Позиция Москвы мешает в другом вопросе.

minchuk> 2. ЗАЧЕМ Грузии "базы НАТО"?

А это у росс.стороны спрашивай.
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> D.Vinitski, возможно воя не будет. ВТО очень нужно.

Ты так и не обосновал мнение, что ВТО России ОЧЕНЬ нужно... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> И страны-участницы НАТО "все как один" поприветствуют нового участника "блока"? ;)
minchuk> P.S. Кого интересует, ЧТО "скажет Грузия"?

Очень легкий ответ - интересует что скажет Россия, если Россия скажет "фи", то Миша скажет - "ну что я говорил, с ними невозможно говорить, так что не давите на меня ,они каки, не я"
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> 1. Каким образом НЫНЕШНЯЯ "позиция Москвы" мешает вступлению Грузии в НАТО? Если на то есть желании у обеих (т.е. Грузии и НАТО) сторон.
KILLO> А разве так стоял вопрос? Позиция Москвы мешает в другом вопросе.
minchuk>> 2. ЗАЧЕМ Грузии "базы НАТО"?
KILLO> А это у росс.стороны спрашивай.

КИЛЛО... Что считаешь ты, я, более-менее знаю, и к тебе были бы ДРУГИЕ вопросы. ;)

А ЭТИ я задавал Дмитрию в ответ на ЕГО предположения...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> Ты так и не обосновал мнение, что ВТО России ОЧЕНЬ нужно... ;)

Я написал зачем. Возвражений не было.
 
minchuk>>> 1. Каким образом НЫНЕШНЯЯ "позиция Москвы" мешает вступлению Грузии в НАТО? Если на то есть желании у обеих (т.е. Грузии и НАТО) сторон.
KILLO>> А разве так стоял вопрос? Позиция Москвы мешает в другом вопросе.
minchuk> minchuk>> 2. ЗАЧЕМ Грузии "базы НАТО"?
KILLO>> А это у росс.стороны спрашивай.
minchuk> КИЛЛО... Что считаешь ты, я, более-менее знаю, и к тебе были бы ДРУГИЕ вопросы. ;)
minchuk> А ЭТИ я задавал Дмитрию в ответ на ЕГО предположения...

В личку :) тогда.
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> И страны-участницы НАТО "все как один" поприветствуют нового участника "блока"? ;)
minchuk>> P.S. Кого интересует, ЧТО "скажет Грузия"?
KILLO> Очень легкий ответ - интересует что скажет Россия, если Россия скажет "фи", то Миша скажет - "ну что я говорил, с ними невозможно говорить, так что не давите на меня ,они каки, не я"

Это то же ответ на ДРУГОЙ, не заданный, вопрос... ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> Это то же ответ на ДРУГОЙ, не заданный, вопрос... ;)

Нет - это продолжение того ответа. А начало известно - было предложено Западом Мише, найти общий базар с Кремлем, он и послушался.
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>>>> 1. Каким образом НЫНЕШНЯЯ "позиция Москвы" мешает вступлению Грузии в НАТО? Если на то есть желании у обеих (т.е. Грузии и НАТО) сторон.
KILLO> KILLO>> А разве так стоял вопрос? Позиция Москвы мешает в другом вопросе.
minchuk>> minchuk>> 2. ЗАЧЕМ Грузии "базы НАТО"?
KILLO> KILLO>> А это у росс.стороны спрашивай.
minchuk>> КИЛЛО... Что считаешь ты, я, более-менее знаю, и к тебе были бы ДРУГИЕ вопросы. ;)
minchuk>> А ЭТИ я задавал Дмитрию в ответ на ЕГО предположения...
KILLO> В личку :) тогда.


Зачем? Ты не понял... Я писал вопросы к посту Дмитрия. А ты писал возражения на НЕЗАДАННЫЕ вопросы... ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
CZ D.Vinitski #30.01.2008 20:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вступление в НАТО нужно Грузии с той же целью, что и всем бывшим европейским экс-советским республикам и сателлитам - для укрепления гарантий от дурного прошлого. А Грузии - ешё и для внутреннего употребления. Благо, оппозиция там вовсе не пророссийская.
Чурави, кстати, а не мог бы ты ссылочку дать на твои утверждения о том кто и и как решает после вступления в НАТО о размещении баз и т.п. А то какой-то политпросвет получется.
 
BY minchuk #30.01.2008 20:11  @D.Vinitski#30.01.2008 20:03
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Вступление в НАТО нужно Грузии... гарантий от дурного прошлого.

Заменим "дурное прошлое" — тоскливым настоящим?! :F

D.Vinitski> А Грузии - ешё и для внутреннего употребления.

Т.е. для сиюминутной, политической конъюнктуры?

P.S. ЧТО даст Грузии вступление в НАТО? С точки зрения проблем имеющихся у нее?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Вступление в НАТО нужно Грузии с той же целью, что и всем бывшим европейским экс-советским республикам и сателлитам - для укрепления гарантий от дурного прошлого.

Кхм... ну, по-моему, с такими проблема надо к психоаналитику классической школы :) Чтобы помог разобраться со снами и детскими комплексами :F
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru