[image]

Тунцеловы

Теги:флот
 
RU Mikhalych #01.02.2008 21:59
+
+1
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

флот
Помещаю фото ГОРЯЧЕГОРСКА, по моему сгорел, что стало с остальными? Принимаю фото и воспоминания. С уважением.
Прикреплённые файлы:
 
   

DD

опытный

Кто знает -объясните как ловят тунца?
   

info

аксакал
★☆

DD> Кто знает -объясните как ловят тунца?
Есть несколько способов.

я знаю такой способ.... подходит судно и разбрасывает рыбу..
на палубе специальные устройства иммитирующие звук косяка (распыляется вода) прикормили, и забрасывают удочки...большой крючек,с глазком,переливающимся в воде,причем крючек без зазубрины. Схватил...резко выдергивают удочку и над палубой тунец срывается,падает на палубу...
   
CZ D.Vinitski #01.02.2008 22:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


А тунца на удочку ловят любители и мелкие промысловики. Я много наловил в своё время, правда, только бонито, мелкого красного :)
   

И76

опытный

Тунца очень много попадает в "прилове" в обычный пелагический трал. В районе ЦВА много попадается тунца и пеламиды. Ловят его и "кошельковым"методом .А INFO описал способ ловли троллингом.
   
CZ D.Vinitski #01.02.2008 23:07
+
-
edit
 

И76

опытный

D.Vinitski ,мелкого красного БОНИТО ВЫ наверное в Тунисе ловили ? Ночью? Сознайтесь...
   
CZ D.Vinitski #01.02.2008 23:14
+
-
edit
 

И76

опытный

ОК. А я на острове ДЖЕРБА...
   

DD

опытный

Спасибо.Тунец как я понял разный бывает,он вроде по сути мелкая акула?Наверно он в смысле технологии он самый сложный?
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Сейнер тунцеловный постройки киевского ССЗ Ленинская кузница. Несколько еще живы в Калининграде.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Калининград- март 2007. СТ Маргинелла.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #02.02.2008 15:46
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Спасибо OCEANICH,когда я задавал вопрос то имел в виду только тунцеловы польской постройки, оказывается есть ещё, надо открыть подтему по этим судам
   
+
-
edit
 

Canter

новичок
Mikhalych> Помещаю фото ГОРЯЧЕГОРСКА, по моему сгорел, что стало с остальными? Принимаю фото и воспоминания. С уважением.
Горел "Землянск". На Горячегорске я работал в его последний рейс в 1993 году в зоне Соломоновых островов. (8 месяцев)
После разгрузки в Бангкоке пришли во Владивосток. Зиму Горячегорск и Уваровск простояли на рейде на траверзе мыса Басаргина.
В то время ВБТРФ уже получила новые тунцеловы испанской постройки (Демосфен, Родиос, Гомер, Телина) а "поляков" решили отправить на металлолом.
В марте 1994 года я участвовал в перегоне Горячегорска в Индию, порт Калькутта на разделку. В паре с нами шел Уваровск. О судьбе остальных мне не известно.

БСТ испанской постройки
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2008 в 00:12
RU Mikhalych #10.02.2008 11:18
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Canter, принял Ваше сообщение, спасибо. Может есть какие фото судна, на судне, экипаж.
   
+
-
edit
 

Canter

новичок
Mikhalych> Canter, принял Ваше сообщение, спасибо. Может есть какие фото судна, на судне, экипаж.
К сожалению, фото нет. Не было у меня тогда фотоаппарата, даже дешевого картонного. Да и рейс тот был нехороший, посудите сами- в рейсе умер рефмеханик, парализовало электрика (моего соседа по каюте). Слава Богу, с ним все обошлось благодаря мастерству судового доктора Валеры (фамилию не помню). Да и поймали мы тогда с гулькин хрен.
Вот по новым тунцеловам у меня много видео, но я не знаю, как можно отцифровать VHS.
Командир Горячегорска в последнем рейсе- капитан Ершов.
Вспомнил, когда уходили с борта в Калькутте- остановили дизеля, вышли на палубу и тут на автоматике начал заводиться АДГ. Покрутит стартером- остановиться (топлива то нет). Как будто пароход говорит-"куда же вы, вот сейчас заведусь, и пойдем опять на рыбалку...) Такие же ощущения у меня были, когда пришлось отвозить на усыпление больную старую собаку, прожившую у меня 14 лет.
Mikhalych, если не секрет, откуда интерес именно к "полякам"? можно через mail.ru agent
   
Это сообщение редактировалось 20.04.2008 в 06:02
RU Canter #10.02.2008 12:10  @D.Vinitski#01.02.2008 23:14
+
-
edit
 

Canter

новичок
D.Vinitski> На Сейшелах.
Давайте пообщаемся, для меня Виктория- тоже почти дом родной!
   
RU Mikhalych #15.03.2008 17:27
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Кое что накопал, вот фото и адрес Корабли
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #15.03.2008 17:28
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Адреса не прекрепляет, извиняюсь
   
LT Kolekcioner108 #17.03.2008 21:29
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

Тунцеловная база "Светлый луч"(п/п Владивосток).
Построена в 1965г,в Японии.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA v.kanaris #29.03.2008 10:05
+
-
edit
 

v.kanaris

новичок
В Киеве тунцеловы строили однозначно. Потом в плавдок и до Херсона. Там остатки оборудования устанавливали.
Пока спускались по Днепру (это занимало определённое время, задержки были связаны с подъёмом секций железнодорожных мостов в Кременчуге и Днепропетровске для прохода дока), бригада девчёнок из покрасочного цеха
производила покрасочные работы. В 1973 году летом принимал участие в таком переходе (рядышком на яхте мосты вместе проходили, чтоб мачту не заваливать). Тунцелов гнали в Дакар, в подарок Непалу. А мы яхту в Евпаторию, чтоб командир Киевского 316 УО ОСНАЗ мог в отпуске отдохнуть на море со своим транспортным средством. Я, тогда курсант, даже своим отпуском пожертвовал, чтобы по Днепру сверху вниз пройтись.О чём совершенно не жалею.
В Киеве тогда раз в два года МПК "Альбатросы" на воду спускали. И в начале 70-х начали подготовку к постройке одного из отсеков для пл. Чем это завершилось и завершилосьли незнаю. Вопрос упирался в то как дальше этот негабаритный груз по железной дороге транспортировать. (почему не в томже доке и куда ? В Горький или в Питер)
Уж больно эта тема была закрыта, но то что это не байки - точно.
   
UA v.kanaris #29.03.2008 10:08
+
-
edit
 

v.kanaris

новичок
А вот недавно прочитал что "Ленинскую Кузницу" из Киева убирают и на её месте (на Рыбальском острове) будет большой торгово-развлекательный центр.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
И76> D.Vinitski ,мелкого красного БОНИТО ВЫ наверное в Тунисе ловили ? Ночью? Сознайтесь...
В Тунисе тунца обалденно готовят!!!!!
   

И76

опытный

А мне показалось,что явный перебор со специями. ;)
   
RU SergeiNikol36 #01.10.2009 17:04
+
-
edit
 

SergeiNikol36

новичок
Прошу помогите определить что за судно
На одной ветке подсказали что это сейнер-тунцелов и больше ничего
У меня нет по нему ни какой информации хотелосьбы востановить
Может быть есть у кого-нибуть чертежи на него. ОЧЕНЬ ПРОШУ :(
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru