[image]

Статус Крыма

 
1 9 10 11 12 13 19
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> если церковь считает
israel> В демократическом гос-ве выборы являются тайными и свободными. Есть вполне конкретные статьи за принуждение голосовать за какого-либо кандидата. Работодатель, пастырь, командир и любой другой человек, имеющий влияние на избирателя и указывающий ему, за кого голосовать - преступник.

я тебя умоляю. тогда надо - как там? - всех "агитаторов саблями засечь а в живот пустить картечь". где граница-то?
   
RU Kuznets #02.02.2008 02:05  @D.Vinitski#02.02.2008 02:00
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> Простые верующие - просто верят, а почему тебя это так волнует? Ты не простой?

кто, я? я вообще атеист :)
   

berg

опытный

Aaz> РПЦ (а если точнее, то Московской патриархии) в данном вопросе собственно религиозные нюансы по барабану - она просто поддерживает политика, которого САМ!!!!! :) Путин в свое время позравил с победой на выборах (только вот поторопился зачутка :)).

У нас всё на много хитрей. Внутри церкви конфликтная ситуация и церковники сильно зависят от того, кто их спонсирует. Тот же человек что призывал, через пару месяцев, в пику ПР (и возможно РПЦ) выразил полный одобрямс закону о голодоморе. (щас Факир сорвётся, его больную точку затронули)
   
RU Kuznets #02.02.2008 02:06  @D.Vinitski#02.02.2008 02:03
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> Ты полагаешь, что на Украине выбрали бы католика президентом??? :)

без понятия.
так он че православный? или вообще не?
   
CZ D.Vinitski #02.02.2008 02:07  @Kuznets#02.02.2008 02:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Простые верующие - просто верят, а почему тебя это так волнует? Ты не простой?
Kuznets> кто, я? я вообще атеист :)

Да это я всё Шурави :)
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
D.Vinitski> Ты полагаешь, что на Украине выбрали бы католика президентом??? :)
Да ни за что!!! Чтоб совсем как ляхи быть?!! :)
   

Aaz

модератор
★★☆
berg> У нас всё на много хитрей. Внутри церкви конфликтная ситуация и церковники сильно зависят от того, кто их спонсирует. Тот же человек что призывал, через пару месяцев, в пику ПР (и возможно РПЦ) выразил полный одобрямс закону о голодоморе. (щас Факир сорвётся, его больную точку затронули)
Ну, ренегатов в борьбе за святое дело всегда хватает... :)
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Aaz> Может - но не в форме открытой предвыборной агитации... :)

агитация как-то вообще ограничивается разве? я разве не могу выйти на улицу и начать агитировать за кого-то?
гы. анекдот вспомнил :)

Aaz> И это не вопрос ума, а вопрос этики. А чего ждать от церкви, которая много лет являлась крупнейшим в стране импортером спиртного и сигарет? :)

а зачем чего-то от нее ждать? не лучше ли поставить себе на службу (как оно почти всегда и было)?
   

berg

опытный

D.Vinitski>> Ты полагаешь, что на Украине выбрали бы католика президентом??? :)
Aaz> Да ни за что!!! Чтоб совсем как ляхи быть?!! :)

Кстати, мер Киева «сектант»
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Kuznets> я тебя умоляю. тогда надо - как там? - всех "агитаторов саблями засечь а в живот пустить картечь". где граница-то?
Граница между просто агитатором и тем, кто имеет реальное влияние на избирателя и может каким либо образом наказать/вознаградить его за выбор.
   
RU шурави #02.02.2008 02:14  @D.Vinitski#02.02.2008 01:57
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Это я к Шурави обрашался - от чего он зачисляет украинцев в неправославные?


А не врать вы не можете? Если я сказал, что на Украине проблемы с православием, то с какого перепугу вы приписываете мне свои домыслы?

А проблемы там большие. Вы что либо про захват униатами в девяностые, православных церквей в западной Украине слышали? И про одобрение этих деяний неким поляком в ватикане?
   

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Может - но не в форме открытой предвыборной агитации... :)
Kuznets> агитация как-то вообще ограничивается разве? я разве не могу выйти на улицу и начать агитировать за кого-то?
На улицу - сколько угодно, как ЧАСТНОЕ ЛИЦО. Но вот с амвона - как-то невместно... :)

Kuznets> а зачем чего-то от нее ждать? не лучше ли поставить себе на службу (как оно почти всегда и было)?
Да давно ставят - и приведенный здесь пример тому свидетельство.
   
CZ D.Vinitski #02.02.2008 02:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
так я не понял - ты не говорил про проблемы??? И как эти проблемы тебя касаются? С каких хренов в России так попы переживают???
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> я тебя умоляю. тогда надо - как там? - всех "агитаторов саблями засечь а в живот пустить картечь". где граница-то?
israel> Граница между просто агитатором и тем, кто имеет реальное влияние на избирателя и может каким либо образом наказать/вознаградить его за выбор.

во фантазии. даже я - атеист - не верю :) что какой-нибудь поп после выборов соберет паству и строго так - ну че братва - колись кто за кого голосовал ща грешки замаливать посылать буду! :)
   
RU шурави #02.02.2008 02:19  @D.Vinitski#02.02.2008 02:00
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Простые верующие - просто верят, а почему тебя это так волнует? Ты не простой?

Встречный вопрос, а что вы житель Чехии делаете на рускоязычных форумах, почему вас так волнуют проблеммы РФ?
А вообще, вопросы ко мне лично, в персоналиях.
   

Aaz

модератор
★★☆
D.Vinitski> Ты полагаешь, что на Украине выбрали бы католика президентом??? :)
Aaz> Да ни за что!!! Чтоб совсем как ляхи быть?!! :)
berg> Кстати, мер Киева «сектант»
То, что в любой стране столица "отделена от страны", полагаю, общеизвестно.
"Таллинн - этто не Эстония..." (с - знакомый эстонец) :)
   
RU Kuznets #02.02.2008 02:20  @D.Vinitski#02.02.2008 02:17
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> так я не понял - ты не говорил про проблемы??? И как эти проблемы тебя касаются? С каких хренов в России так попы переживают???

церковь-то одна вот и переживают. а то римский папа за католиков в россии например не переживает, ага....
   
CZ D.Vinitski #02.02.2008 02:22  @шурави#02.02.2008 02:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Простые верующие - просто верят, а почему тебя это так волнует? Ты не простой?
шурави> Встречный вопрос, а что вы житель Чехии делаете на рускоязычных форумах, почему вас так волнуют проблеммы РФ?
шурави> А вообще, вопросы ко мне лично, в персоналиях.

Я ГРАЖДАНИН РФ. Меня интересуют вопросы, связанные со всем проишодящим в МОЕЙ СТРАНЕ. И мне непонятны причины, заставляющие кое каких сограждан сувать нос в дела, меня не интересующие. Тем самым портя статус МОЕГО ГОСУДАРСТВА в глазах соседей.
   
CZ D.Vinitski #02.02.2008 02:24  @Kuznets#02.02.2008 02:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> так я не понял - ты не говорил про проблемы??? И как эти проблемы тебя касаются? С каких хренов в России так попы переживают???
Kuznets> церковь-то одна вот и переживают. а то римский папа за католиков в россии например не переживает, ага....

Что значит - одна церковь? Вера одна, а церковь - личное дело верующих, куда им ходить молится.
   
RU шурави #02.02.2008 02:28  @D.Vinitski#02.02.2008 02:22
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Я ГРАЖДАНИН РФ. Меня интересуют вопросы, связанные со всем проишодящим в МОЕЙ СТРАНЕ. И мне непонятны причины, заставляющие кое каких сограждан сувать нос в дела, меня не интересующие.

Ну тогда такой тебе совет. Заведи личный форум, а здесь увы, никто под твои предпочтения подстраиваться не будет.


D.Vinitski> Тем самым портя статус МОЕГО ГОСУДАРСТВА в глазах соседей.

Похоже на манию величия. :?
   
RU шурави #02.02.2008 02:30  @D.Vinitski#02.02.2008 02:24
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> Что значит - одна церковь? Вера одна, а церковь - личное дело верующих, куда им ходить молится.

Ага, особенно после того, как униаты эти церкви на западной Украине поотнимали у православных.
   
DE berg #02.02.2008 02:33  @шурави#02.02.2008 02:30
+
-
edit
 

berg

опытный

шурави> Ага, особенно после того, как униаты эти церкви на западной Украине поотнимали у православных.

Я бы посоветовал узнать какие церкви отнимали, и главное почему
   
CZ D.Vinitski #02.02.2008 02:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Шурави, ты тупишь.
   

Aaz

модератор
★★☆
Kuznets> а то римский папа за католиков в россии например не переживает, ага....
Римскому папе это по должности положено. :P
А если беспокоит гондурас, то самое лучшее, как известно - его не чесать и руками не трогать... :) :) :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #02.02.2008 03:01  @berg#02.02.2008 02:33
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Ага, особенно после того, как униаты эти церкви на западной Украине поотнимали у православных.
berg> Я бы посоветовал узнать какие церкви отнимали, и главное почему

Для начала вспомни, откуда на Украине вообще взялось униатство.


Украинские греко-католики пытаются стать национальной Церковью Украины

Вдохновленная визитом Иоанна Павла II Украинская Греко-католическая Церковь переходит в наступление. Именно об этом свидетельствует образование двух новых епархий на территории исторической Украины (Донецкого и Одесско-Крымского экзархатов). Это третья в истории греко-католиков попытка вырваться за ограниченные пределы Западной Украины. Но сначала немного о самой УГКЦ.

// pravoslavie.ru
 

   
1 9 10 11 12 13 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru