моя девушка верит в авторские права, что делать?

 
1 2 3 4 5 6 7 12
Fakir> А если вы книгу просто скачали из сетевой библиотеки? ;)

а если вы просто взяли почитать уже купленную кем-то книгу? а уж библиотеки если твою линию продолжить - сжечь надо сразу как рассадники.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Библиотеки книги ПОКУПАЮТ :)
И нередко берут деньги за читательские билеты, кстати :)

Ессно, во всех случая вопрос достаточно непростой, с кучей ньюансов - но основную мыслю ты, недеюсь, уловил.
 
Fakir> Библиотеки книги ПОКУПАЮТ :)
Fakir> И нередко берут деньги за читательские билеты, кстати :)

ну, допустим ГПНТБ. Билет - рубликов 50 за год, а книг я прочитаю (и отсканирую) на 500 тысяч.
Закрыть рассадник однозначно!

З.Ы. А скачанная книга траф жрёт и деньги за него тоже :P

И вообще что такое "обязательный бесплатный экземпляр" знаешь?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #01.02.2008 20:44  @Fakir#01.02.2008 17:26
+
-
edit
 
Fakir> Я не для себя и не для поиграться для удовольствия интересуюсь :)
Fakir> А всякое там анимирование нарисованного?

Да тоже просто - многие движения простов в виде библиотечных. А так - задаете исходную позу, конечную - дальше софтина сама. Ну и из цепочки поз - связное движение. Все довольно просто. Я думаю, что даже без опыта - несколько дней.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

BrAB

аксакал
★★
Отстрел крыши просто :) Я кстати передумал на счет скинутся Жене на Алтай. Девушка туда не поедет - а значит мы ТАКОЙ пласт потеряем :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Библиотеки книги ПОКУПАЮТ :)
Fakir> И нередко берут деньги за читательские билеты, кстати :)
Чем отличается владение текстом от его чтения ? Я не хочу покупать у афтора никакого текста - я хочу скромно ему помочь удовлетворить его гордыню - войти в круг людей, которых он называет "мои читатели" Поэтому аффторы должны приплачивать мне за чтение их книг...кроме Дарьи Донцовой... у нее денег не хватит :F

Fakir> Ессно, во всех случая вопрос достаточно непростой, с кучей ньюансов - ....

Бог и Дьявол - именно в деталях ;) Современное афторское право - искажение юриспруденции вызванное лоббированием корпорациями своих интересов. Точка.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Библиотеки книги ПОКУПАЮТ :)
Fakir>> И нередко берут деньги за читательские билеты, кстати :)
Wyvern-2> Чем отличается владение текстом от его чтения ? Я не хочу покупать у афтора никакого текста - я хочу скромно ему помочь удовлетворить его гордыню - войти в круг людей, которых он называет "мои читатели" Поэтому аффторы должны приплачивать мне за чтение их книг...кроме Дарьи Донцовой... у нее денег не хватит :F

Ню-ню :)
"Приатэль, так не бываэт" (с) Duke Nukem
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Fakir>> И нередко берут деньги за читательские билеты, кстати :)
Wyvern-2>> ..... Поэтому аффторы должны приплачивать мне за чтение их книг...кроме Дарьи Донцовой... у нее денег не хватит :F
Fakir> Ню-ню :)
Fakir> "Приатэль, так не бываэт" (с) Duke Nukem
Пока да...я этим просто еще не занялся :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ты собрался подзаработать миллион-другой, выколачивая бабки из прочитанных тобою писателей? Ну что ж... если ты Кинга читал - начинать определённо выгоднее с него.

ЗыСы Надеюсь, меня ты еще не читал...
 
CZ D.Vinitski #02.02.2008 01:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
С Джоан Коллинс. Кинг - жалкий несчастный человек с ничтожными гонорарарми :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну тогда Кинг для разминки. Коллинсы и прочие Роулинги - на потом.
 
CZ D.Vinitski #02.02.2008 02:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ой, я Роуллинг в виду имел. Ну не помню я их! :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну по-любому конь на обед, молодец - на ужин.
 
RU Ведмедь #02.02.2008 13:27  @BrAB#01.02.2008 21:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> Отстрел крыши просто :) Я кстати передумал на счет скинутся Жене на Алтай. Девушка туда не поедет - а значит мы ТАКОЙ пласт потеряем :D

Алтайские девушки не хуже. Найдет себе новую, привычную к крестьянскому труду.
 
RU Владимир Малюх #02.02.2008 14:40
+
-
edit
 
Не надо Женю на Алтай - там сейчас хорошо, нефик место отдыха портить...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тогда может Антарктида? Может, Женя сделает ее лучше? :) Девушек, правда, придется воровать с различных станций. Зато их там много - станций, в смысле. Есть выбор. Главное только не перепутать девушку с давно не брившимся полярником.
 
MD Wyvern-2 #02.02.2008 14:57  @AGRESSOR#02.02.2008 14:54
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> ... Есть выбор. Главное только не перепутать девушку с давно не брившимся полярником.
Главное - не перепутать давно не брившуюся девушку с полярником! :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AGRESSOR #02.02.2008 15:00  @Wyvern-2#02.02.2008 14:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Главное - не перепутать давно не брившуюся девушку с полярником! :F

Но-но! Как помнится, Женя категорически против выбривания женщинами волос... гм... в разных местах.

ЖР
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Но-но! Как помнится, Женя категорически против выбривания женщинами волос... гм... в разных местах.

Настаивает на опаливании или депиляции воском?
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> Настаивает на опаливании или депиляции воском?

Ага. Паяльной лампой. :lol: Чтоб к греху не влекло.

А вообще нет, считает, что это греховно типа... Должны быть густые заросли типа. :)
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ага. Паяльной лампой. :lol:

паяльная лампа бесовская техника, работающая на нефтепродуктах. Думаю все-таки лучинами или факелами.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Dem_anywhere #02.02.2008 20:21
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> Писатель может продавать только одну штуку. Нет, не книги. А ПРАВО их распространения.
...
> Что происходит в пиратских библиотеках? Они присваивают право распоряжаться текстом. Они ОТБИРАЮТ у автора то единственное, что он может продать.
Врёт!... Раз книга появилась в библиотеке - значит она была издана - значит своё право писатель уже продал, и что с ним происходит - уже не его проблема :)

Fakir> Библиотеки книги ПОКУПАЮТ
Издание книги - процесс, требующий затраты весьма немалых средств. Независимо от осмысленности содержащегося в ней текста.
Копирование файла - аналогично. Но на много порядков дешевле.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
>> Писатель может продавать только одну штуку. Нет, не книги. А ПРАВО их распространения.
Dem_anywhere> ...
>> Что происходит в пиратских библиотеках? Они присваивают право распоряжаться текстом. Они ОТБИРАЮТ у автора то единственное, что он может продать.
Dem_anywhere> Врёт!... Раз книга появилась в библиотеке - значит она была издана - значит своё право писатель уже продал, и что с ним происходит - уже не его проблема :)

Нет, батенька, это вы врёте ;)
То, что книга попала в сетевую б-ку - значит лишь, что она издана минимум один раз. О тираже и пр. - этот факт еще вообще ничего не говорит.
А договора продажи книги автором - они сильно разные могут быть.

Dem_anywhere> Издание книги - процесс, требующий затраты весьма немалых средств. Независимо от осмысленности содержащегося в ней текста.
Dem_anywhere> Копирование файла - аналогично. Но на много порядков дешевле.

Пох на издание.
НАПИСАНИЕ - процесс, требующие затраты времени и труда автора.
При издании книги изд-вом есть механизмы, позволяющие как-то оплатить труд автора. В случае копирований файла - этого механизма нет.
На стоимость процессов издания-копирования - пос.ть.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> НАПИСАНИЕ - процесс, требующие затраты времени и труда автора.
Не хочешь - не пиши :F А поди жтуды ж - оплату подавай! Творчество - награда само по себе.

Дима, неужели ты ни видишь, что корпоратн бусинес, пользуясь дурью народа, совсем уже совесть потерял?
Он пытается ради защиты своих прибылей ограничить права на чужую собственность!
Автор продал право издательству.
Издательство его реализовало. напечатав книгу.
Я ее купил - она моя собственность!
Я могу:
-прочитать ее
-съесть
-прямо наоборот использовать в сортире
-использовать как настольную книгу ака подставку под чайник
-подарить ее
-давать читать, в т.ч. за деньги - книга моя собственность
-взять свой ксерокс и размножить ее
-отсканить и выставить где мне угодно
...
ТАК НЕТ ЖЕ! С меня норовят содрать деньги -а потом доказать, что эту книгу я купил не в собственность, а неким хитрым образом. А не пошли бы борцы за копирайт на иух?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ник, не лукавь. Твоя собственность в данном случае - это просто бумага. Комбинации буковок на этой бумаге - это не твоя собственность, размножать их и продавать = нарушать закон.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru