[image]

Новости ВМФ РФ

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Baron_Gerlah #22.01.2008 19:36
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный



Крейсер "Москва" испытал ракетный комплекс П-500 "Базальт" - ВОЙНА и МИР


Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

// www.warandpeace.ru
 


Ракетный крейсер Черноморского флота (ЧФ) России "Москва" в рамках начавшейся накануне в Атлантике активной фазы учений корабельной ударной группировки (КУГ) ВМФ РФ впервые применил уникальный противокорабельный ракетный комплекс П-500 "Базальт" для стрельбы по морской цели, успешно поразив мишень, сообщили во вторник РИА Новости в службе информации и общественных связей ЧФ.

По данным службы информации, накануне Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) "Москва" успешно выполнил восемь боевых упражнений всеми видами ракетного и артиллерийского оружия, в том числе главным комплексом ракетного оружия "Базальт" по морской мишени.

"Подобную стрельбу корабль выполнял лишь в 2003 году, тогда с первого попадания были уничтожены имитаторы воздушной цели ракетами зенитного ракетного комплекса (ЗРК) среднего радиуса действия С-300Ф и ЗРК ближнего радиуса действия "Оса-М", - говорится в сообщении.

"Сегодня выполнено самое главное боевое упражнение по прямому предназначению крейсера - нанесение ракетного удара главным ударным комплексом. Цель поражена крылатой ракетой, достигнуто прямое попадание. Задача, ради которой крейсер вошел в состав ударной группировки ВМФ России, выполнена", - приводятся в сообщении слова командующего КУГ вице-адмирала Василия Кондакова.

По его словам, отряду боевых кораблей Черноморского флота теперь предстоит выполнить другие задачи, в первую очередь - по демонстрации Андреевского флага, с заходом в четыре иностранных порта.

Выполнение боевых упражнений обеспечивали большой противолодочный корабль Северного флота "Адмирал Левченко" и корабельный поисково-спасательный вертолет Ка-27. За отрядом российских кораблей осуществляли слежение военные корабли США и Германии.

Как сообщает служба информации Черноморского флота, в ближайшей перспективе экипажу ГРКР "Москва" предстоит совершить неофициальный визит в столицу Португалии - Лиссабон.

Впервые за 15 лет корабли Черноморского и Северного флотов РФ проводят учения в Атлантике. Общее руководство осуществляется с борта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Ракетный крейсер "Москва" и КУГ Северного флота встретились в минувшую пятницу в 15.00 мск в районе западной части Средиземного моря для совместного выполнения задач.

Корабельная ударная группа (КУГ) в составе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", больших противолодочных кораблей "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко", судов обеспечения "Сергей Осипов", "Николай Чикер" и "Иван Бубнов" вышла в дальний поход в Северо-Восточную Атлантику и Средиземное море 5 декабря.

Как сообщил президенту России Владимиру Путину на рабочей встрече в Кремле министр обороны РФ Анатолий Сердюков, таким образом Россия возобновляет свое присутствие в Мировом океане. За поход корабли пройдут более 12 тысяч миль.

Последний раз дальний поход группы боевых кораблей флота в Северную Атлантику состоялся в 2004 году, походов в Средиземное море кораблей Северного флота не было с 2000 года.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
Жесть ,журноламеры снова опростоволосились ... Читал пару сообщений по этому поводу и слушал репортаж по РТР... Базальт и Вулкан у журноламеров сплелись в едином экстазе и где ракета ,а где ПУ уже не разобрать. Для Вулкана сказали дальность стрельбы более 500 км... Снова попуталис Базальтом, уголковый отражатель судя по комментариям к видео на РТР -это надувной плот... Стреляли Вулканом на 25!!!! км ... Даже не знаю что сказать...
+ На Рамблере с-300 форт назвали пмс(ну или какаято подобная бредятина из 3ех букв)-300 ФОРД !!! Сейчас страницу исправили , но я смеялся долго, жаль скриншот не сделал.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Вот только по РТР сказали, что П-500 стрелял на 25 км... Маловато, как думаете? И кадры, когда какие-то снаряды (мне показалось из АК-630) летят в воду далековато от мишеней. А потом капитан лично из ПКМ или РПК - не разглядел точно - что-то там в воде добивал. Несуразности какие-то...
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Выходит не я один ерунду заметил :-)
   
+
-
edit
 

mareman

новичок

Нормальный уголковый отражатель, как 20 лет назад
   

XOMKA

новичок
а в вестях ак-130 и ак-630 назвали Ока-130 и Ока-630 ))) журналюга на слух не так расслышал , а переспросить лень, лучше так опозориться ... интересно как бы он это расшифровал)



Рамблер-Новости


Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 
   
RU RighteouS #23.01.2008 18:23
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Ну а пока журналоламеры резвятся, в состав ВМФ, после ремонта и модернизации вошли сразу же две АПЛ: К-117 "Брянск" проекта 667БДРМ и К-317 "Пантера" проекта 971. Подробности тут - Lenta.ru: Оружие: Российскому флоту вернули две модернизированные атомные подлодки
   

lyohin

втянувшийся

XOMKA> а в вестях ак-130 и ак-630 назвали Ока-130 и Ока-630 ))) журналюга на слух не так расслышал , а переспросить лень, лучше так опозориться ... интересно как бы он это расшифровал)
XOMKA> Рамблер-Новости
А зачем расшифровывать, когда река такая есть? Всё логично, военные любят всякие безобидные названия давать...

Я когда читал новость в интернете, сначала даже задумался, что за комплексы новые такие? А потом когда по ТВ смотрел, понял, когда фоном для фразы про ОКА-130 и ОКА-630 показали стрельбу 130-ки.
   

Oniks

опытный

Предмет государственного контракта

проект 745мб – морской спасательный буксир

Начальная/максимальная цена контракта, тыс. руб 629011,6
Наименование товара (работы, услуги) проект 745мб – морской спасательный буксир
Код товара (работы, услуги) по структурированной номенклатуре 351. Суда, в том числе легкие суда
Количество товара (объем работ, услуг) 01
Единица измерения шт.
Краткие характеристики товара (работы, услуги) D-1495 т., L-56,5 м., B-12,64 м.,тяговое усилие-около 175 кН.
Место поставки
Код места поставки Центральный федеральный округ; Приволжский федеральный округ; Южный федеральный округ; Сибирский федеральный округ; Северо-Западный федеральный округ; Уральский федеральный округ; Дальневосточный федеральный округ
Место поставки Северный флот,Балтийский флот,Черноморский флот,Тихоокеанский флот,Каспийская флотилия
Условия поставки Поставка товара осуществляется по месту базирования. Приемка товара осуществляется комиссией, назначенной порядком, установленным в Минобороны России. После поставки товара Исполнитель обеспечивает и оплачивает подготовку к отправке заказа водным транспортом.Поставка товара осуществляется с учетом имеемого задела пограничного сторожевого корабля проекта 745, зав. № 442 переданного для достройки Минобороны России в качестве морского спасательного буксира проекта 745мб, в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2007 года № 306-р.
Имеемый задел находится на ОАО «Ярославский судостроительный завод», г. Ярославль, 150006, ул. Корабельная 1.
Доставка имеемого задела (корабля проекта 745, зав. № 442) от ОАО «Ярославский судостроительный завод» до Исполнителя осуществляется за счет Исполнителя.
Задел передается Исполнителю в качестве давальческого сырья.
Доставка поставляемого товара водным транспортом к месту базирования осуществляется за счет средств Минобороны России.
Сроки (периоды) поставки не позднее 25 ноября 2011 года. Допускается, по согласованию с Заказчиком, досрочная сдача товара.
Оплата контракта
Форма оплаты Безналичный расчет
Сроки и порядок оплаты В соответствии с требованиями раздела №4 Приложения №6 к КД

ФГЗ | проект 745мб – морской спасательный буксир, 24.01.2008
   
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Наконец-то !! Дождался !!
http://mil.ru/848/1045/1274/8948/8952/bf/19358/index.shtml?id=36947
Закрытый город у нас под Пензой. Теперь вот, надеюсь, на обвесе трапа Молняхи появится. Просто обидно было - Моршанск, Тамбов, Саратов есть, а Пензы нет. Ну хоть Заречный будет !!

Р-2 или Р-187, я думаю кандидатуры самые подходящие...
   
RU Dmitriy Stogniy #03.02.2008 23:02  @Baron_Gerlah#22.01.2008 19:36
+
-
edit
 
Baron_Gerlah> Ракетный крейсер Черноморского флота (ЧФ) России "Москва" в рамках начавшейся накануне в Атлантике активной фазы учений корабельной ударной группировки (КУГ) ВМФ РФ впервые применил уникальный противокорабельный ракетный комплекс П-500 "Базальт" для стрельбы по морской цели, успешно поразив мишень, сообщили во вторник РИА Новости в службе информации и общественных связей ЧФ.

Да, господа, это уже не смешно. Бросковый пуск на 25 км выдавать за "успешное поражение мишени". Хорошо, хоть на траектории не развернулась на 180 и назад не полетела...
   
RU Ропот #04.02.2008 00:30
+
-
edit
 

Ропот

опытный

А как вы себе представляете испытания на полную 500-700км дальность? Какой район следует оградить от судоходства, обьявив зоной учений! - реально ли?

Вобщем, вполне понятное желание обойтись минимумом затрачиваемых сил и средств вижу, ущербности - не вижу...

И как понимать "бросковый"..? С подменами понятий - поосторожней нужно быть...
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 00:38
RU Dmitriy Stogniy #04.02.2008 00:54  @Ропот#04.02.2008 00:30
+
-
edit
 
Ропот> А как вы себе представляете испытания на полную 500-700км дальность? Какой район следует оградить от судоходства, обьявив зоной учений! - реально ли?
Ропот> Вобщем, вполне понятное желание обойтись минимумом затрачиваемых сил и средств вижу, ущербности - не вижу...
Ропот> И как понимать "бросковый"..? С подменами понятий - поосторожней нужно быть...

Стрелять "Вулканом" на дистанцию 25 км - это значит НЕ СТРЕЛЯТЬ ВООБЩЕ!
   
RU Dmitriy Stogniy #04.02.2008 00:57  @Ропот#04.02.2008 00:30
+
-
edit
 
Ропот> А как вы себе представляете испытания на полную 500-700км дальность? Какой район следует оградить от судоходства, обьявив зоной учений! - реально ли?

Интересно, а господа американцы на своих учениях "Томагавки" тоже на 25-км дистанцию пускают?
   
RU Ропот #04.02.2008 01:08  @Dmitriy Stogniy#04.02.2008 00:54
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> А как вы себе представляете испытания на полную 500-700км дальность? Какой район следует оградить от судоходства, обьявив зоной учений! - реально ли?
Ропот>> Вобщем, вполне понятное желание обойтись минимумом затрачиваемых сил и средств вижу, ущербности - не вижу...
Ропот>> И как понимать "бросковый"..? С подменами понятий - поосторожней нужно быть...
D.S.> Стрелять "Вулканом" на дистанцию 25 км - это значит НЕ СТРЕЛЯТЬ ВООБЩЕ!
На основании чего вы так считаете? - на 25км Вулкан не должен стрелять? - странно... это наоборот хорошо, что он и на малые дальности полностью боеспособен - расширяется диапазон поражения морских целей..
   
RU Denis KA #04.02.2008 01:17  @Ропот#04.02.2008 01:08
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.S.>> Стрелять "Вулканом" на дистанцию 25 км - это значит НЕ СТРЕЛЯТЬ ВООБЩЕ!
Ропот> На основании чего вы так считаете? - на 25км Вулкан не должен стрелять? - странно... это наоборот хорошо, что он и на малые дальности полностью боеспособен - расширяется диапазон поражения морских целей..

Очевидно, нужно было дать залп на полную дальность, м потопить на мальте пару американских эсминцев :)
   
RU Dmitriy Stogniy #04.02.2008 01:32  @Denis KA#04.02.2008 01:17
+
-
edit
 
D.K.> Очевидно, нужно было дать залп на полную дальность, м потопить на мальте пару американских эсминцев :)

Учитывая, что "П-1000" давно снята с производства (завод, который их делал в настоящее время зарабатывает себе на жизнь изготовлением реплик "Зеро" для западных коллекционеров), стрельба данным изделием на полную дальность небезопасна для гражданского судоходства. Может не в ту сторону полететь.

Я бы посмотрел на реакцию товарища Сталина, если бы ему доложили о походе линкора "Парижская Коммуна" в Атлантику с целью проведения практической стрельбы главным калибром на дистанцию 10 кабельтовых с наведением орудий посредством наклеенных на дульный срез перекрестий из ниточек...
   
RU Dmitriy Stogniy #04.02.2008 01:45
+
-
edit
 
Это я к тому, что стрелять "Вулканом" на 25 км можно было и в Черном море. А на сэкономленные от показушного "похода" кораблей в Атлантику и адмиральских пьянок в Лиссабоне деньги можно было закупить для флота новые индивидуальные средства защиты. Хотя-бы...
   

leon

опытный
★☆
А вот цитата из "Известий" Корабли постоят - и вернутся на курс - Известия


— Мы столько летали, — не без гордости рассказывает летчик-испытатель Олег Мутовин. — Это что-то нереальное. Меня позвали на корабль как инструктора для строевых пилотов, но пришлось лишь помогать им с настройкой новых самолетов. Бортовая электроника машин требовала корректировки.



Интересно, какие это новые Су-33?
1. Привели к нормальному бою хорошо забытые старые;
2. Пополнили группировку;

Что-то про Су-33КУБ ничего не слышно...
   
RU гвардеец #04.02.2008 14:16
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Стрельба такими ракетами на столь малую дистанцию столь же сложна как и на максимальную. Поэтому и стреляют либо на максимум (750 км), либо на минимум (25 км). Причём на максимум действительно сложно перекрыть район стрельб. Корабль стреляет 3-ий раз за свою жизнь - первый раз на Северном флоте, во время испытаний, второй в 2003 г. в Индийском океане и сейчас.
   
Товарищи, есть ли у кого инфа по поводу достройки пр.949А "Белгород" в Северодвинске.В 2006 г. - хотели достраивать, а сейчас мутят - типа флоту не нужна.Полная прострация. И если есть то еще инфа о крейсере "Адмирал Лобов"("Украина").
   

havron

аксакал
★★☆
Andru> Товарищи, есть ли у кого инфа по поводу достройки пр.949А "Белгород" в Северодвинске.В 2006 г. - хотели достраивать, а сейчас мутят - типа флоту не нужна.Полная прострация. И если есть то еще инфа о крейсере "Адмирал Лобов"("Украина").

Ну по крейсеру ЛОБОВ говорить нечего, эти дрова купить даже Гондурас откажется...

Белгород - в июне 2006 официально снята со строительства, при такой степени готовности и ...эээ..специфичности проекта: пространное решение... Экспорт маловероятен...Или имеются какие-то конкретные планы по реализации-утилизации.
   
а что "Украина" сгнила ? Её хоть как-то поддерживали
в нормальном виде или с времен раздела полный швах ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

userg

старожил
★★★
Цитата инф. аг. "На встречу кораблей в Североморске ждали президента, а как минимум — министра обороны. Глава военного ведомства Анатолий Сердюков прислал вместо себя приказ о награждении особо отличившихся, а заодно упразднил негласную морскую традицию встречать победителей жареными поросятами. В отсутствие традиционного морского подарка главком ВМФ Владимир Высоцкий был не менее щедр: командирам кораблей — квартиры в средней полосе России, офицерам — денежные премии и часы, матросам срочной службы — награды попроще."
Порося пожалели или не всё гладко?
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru