Американские власти 935 раз соврали про Ирак

 
1 13 14 15 16 17 23
RU шурави #03.02.2008 16:11  @Militarist#03.02.2008 08:55
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Шурави>> Так вы по форумам судите? Ну-ну.
Militarist> Я же сказал: В том числе и по форумам. Но не только. А почему надо форумы игнорировать? Они что, нерепрезентативны?

Да хотя бы потому, что не так уж и много наберётся форумчан, упоминающих при случае США. Большинству же россиян на США на***ть. :) Своих проблем хватает.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> И где они были, когда США "навели порядок" в Афганистане
Militarist> После известных событий 11 сентября и вследствие позиции талибов по отношению к Аль-Кайде вторжение в Афганистан стало неизбежным.
Хм... А как же "ответственность"? Раздули истерию, стали размахивать большой дубиной в разные стороны - а РЕЗУЛЬТАТ?
На мой взгляд, один только Пауэлл и проявил отвественность - честно ушел в отставку. Птому что врать надоело...

Aaz> Мне кажется, что американская "ответственность" за Ирак сильно попахивает нефтью.
Militarist> Америка не имеет от Ирака никакой нефти.
Это не ее вина... :):):)
Но мне слабо верится в бескорыстие США в этом вопросе - уж слишком много вранья было наворочено вокруг обоснования вторжения...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
US Militarist #03.02.2008 18:22
+
-
edit
 
Шурави> Да хотя бы потому, что не так уж и много наберётся форумчан, упоминающих при случае США.

По моим наблюдениям как раз не так. Многие упоминают США по любому поводу и без повода.

Militarist> После известных событий 11 сентября и вследствие позиции талибов по отношению к Аль-Кайде вторжение в Афганистан стало неизбежным.
Aaz> Хм... А как же "ответственность"? Раздули истерию, стали размахивать большой дубиной в разные стороны - а РЕЗУЛЬТАТ?

Ответственность требует борьбы с врагами. Тем более после агрессии с их стороны.

А что касается результата, то он часто непредсказуем и в любом случае бездействие неприемлемо. Оно только поощрит врага к дальнейшим нападениям.
 
RU шурави #03.02.2008 22:54  @Militarist#03.02.2008 18:22
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Шурави>> Да хотя бы потому, что не так уж и много наберётся форумчан, упоминающих при случае США.
Militarist> По моим наблюдениям как раз не так. Многие упоминают США по любому поводу и без повода.

А в какие наблюдения включать вас?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
спорим что в российских новостях США упоминаются чаще чем Россия - в американских?

для чистоты эксперимента предлагаю ограничиться каким-либо числом центральных каналов
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> спорим что в российских новостях США упоминаются чаще чем Россия - в американских?

Я думаю, что США чаще упоминается во французских новостях, чем Франция - в американских, что такая же история в Германии, Италии, Индии...

По-моему, всё просто, чем больше страна вмешивается во внутренние дела других - тем чаще о ней говорят.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ок, как часто американские праймериз упоминаются в российских новостях - и наша предвыборная кампания в американских - сравним? исключительно внутренние дела
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Bryansk Eagle #03.02.2008 23:54  @israel#03.02.2008 15:51
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
israel> Ты знаешь, очень многие палестинцы раньше в приватных разговорах просили не уходить с территорий, и даже сегодня многие просят вернуться, выкинув ХАМАС с ФАТХом на пару. Я, конечно, опросов не проводил, и тем более это не может служить док-вом насчёт Ирака - но по жизни бывают весьма неожиданные вещи.
Тут большая разница. Израильтяне е несли палестинцам хоть немного мирную жизнь. И могли бы приструнить ХАМАС и ФАТХ прекратив междоусобицы.
США принесли в Ирак гражданскую войну. Это факт. Поэтому любить их там не будут. И просить остаться тоже.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
US Militarist #04.02.2008 02:34
+
-
edit
 
Eagle> США принесли в Ирак гражданскую войну. Это факт.

И они же принесли свободу и равноправие курдам и шиитам. Поэтому уж как минимум эти две этнические группы, а они составляют значительное большинство в Ираке, благодарны Америке. Это факт.
 
RU AGRESSOR #04.02.2008 03:03  @Militarist#04.02.2008 02:34
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> И они же принесли свободу и равноправие курдам и шиитам. Поэтому уж как минимум эти две этнические группы, а они составляют значительное большинство в Ираке, благодарны Америке. Это факт.

Это бред, а не факт. Учитывая, сколько там погибло и погибает в резне людей, никто Америке не благодарен.
 
RU Android #04.02.2008 03:27  @Militarist#04.02.2008 02:34
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Eagle>> США принесли в Ирак гражданскую войну. Это факт.
Militarist> И они же принесли свободу и равноправие курдам и шиитам. Поэтому уж как минимум эти две этнические группы, а они составляют значительное большинство в Ираке, благодарны Америке. Это факт.
Что они принесли, это спорный вопрос. Меня всегда интересовало то, почему "свобода и равноправие" считается венцом общественного устройства, это во-первых. Почему "свободу и равноправие" надо куда-то нести силой оружия, это во-вторых. А как же право народов на самоопределение? Это не есть свобода? Свобода выбирать общественное устройство, религию, правительство. Ведь еще четверть века назад, СССР считал коммунизм-высшей формой развития общества и нес на штыках эту идею по всему миру. И что из этого вышло? И не произойдет нечто подобное с США?
 
US Militarist #04.02.2008 04:02
+
-
edit
 
HolyBoy> Съезди в Чечню один, желательно поглуше в горы. Вдруг тебе повезет. Посидишь годик-другой, поработаешь как рабом, так и спермоприемником, и не заметишь, как твое мироощущение изменится.

Мироощущение менять надо тебе. Ибо применяешь двойные стандарты. Чеченских боевиков мочить это значит хорошо, а аль-кайдовцев плохо. Неужели не понятно, что это одного поля ягоды?

Agressor> Это бред, а не факт. Учитывая, сколько там погибло и погибает в резне людей, никто Америке не благодарен.

Учитывая сколько чеченцев погибло в мочении их народа, никто там России не благодарен.

Android> Меня всегда интересовало то, почему "свобода и равноправие" считается венцом общественного устройства.

Дааааа? Значит вам не нужны ни равноправие, ни свобода? Это вы, батенька, говорите такое только потому что не испытали на себе отсутствие ни того, ни другого. То есть вы понятия не имеете о том, что плетете. Тогда с вами и говорить-то не о чем.

Android> Почему "свободу и равноправие" надо куда-то нести силой оружия

Вот это, конечно, гораздо более сложный философский вопрос. Но это из той области, откуда 10 заповедей. Можно задаться вопросом, а зачем выполнять их? Почему, собственно – Не убий? А если мне хоцца пришить кого-то? Вы вроде православный, нет? Значит библейским заветам следовать должны? А тут вас искушает убить. Что делать будете? И как быть со старым, добрым лозунгом нести в мир доброе, светлое, вечное? Хотя если в вашем понятии свобода и равноправие таковыми не являются, тады ой. Тады не понять вам. Вы ещё из первобытно-общинного строя не выросли.

Android> А как же право народов на самоопределение?

А так же как в Чечне. Не положено! Ладно, шутю. Просто хорошо, когда вы себя сами сечете. А серьезно – свобода и равноправие никогда не противоречат самоопределению. Только не надо путать самоопределение диктатора или хунты с самоопределением народа. Это как, например, критикуешь Путина, а тебе кричат – ты ненавидишь Россию. Элементарная подмена понятий.

Android> Ведь еще четверть века назад, СССР считал коммунизм-высшей формой развития общества и нес на штыках эту идею по всему миру. И что из этого вышло? И не произойдет нечто подобное с США?

Сложный вопрос. Непросто ответить. Однако, СССР нес миру диктатуру и произвол, противные естесству человеческому. США несут свободу, демократию, равноправие... Сравнение этих понятий как бы говорит само за себя. Есть ведь очень много успехов на этом пути. Германия, Япония, Италия, Южная Корея, Тайвань... Видите, не только на Западе, но и на Востоке!
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Хм... А как же "ответственность"? Раздули истерию, стали размахивать большой дубиной в разные стороны - а РЕЗУЛЬТАТ?
Militarist> Ответственность требует борьбы с врагами. Тем более после агрессии с их стороны.
А что, команду на атаку "близнецов" отдал Саддам? Или талибы?
До настоящего врага дотянуться не получилось - мочканули тех, кто был на виду. Вот и вся ответственность...

Militarist> А что касается результата, то он часто непредсказуем и в любом случае бездействие неприемлемо. Оно только поощрит врага к дальнейшим нападениям.
Угу - и, главное, отрицательно скажется на избирательных рейтингах... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Militarist> И они же принесли свободу и равноправие курдам и шиитам. Поэтому уж как минимум эти две этнические группы, а они составляют значительное большинство в Ираке, благодарны Америке. Это факт.
А уж как за свободу курдов благодарны США турки - это просто неописуемо... :)
Видимо, американцы это сделали "для равновесия" - чтобы грекам было не так обидно за ситуацию с албанцами. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Militarist> Сложный вопрос. Непросто ответить. Однако, СССР нес миру диктатуру и произвол, противные естесству человеческому. США несут свободу, демократию, равноправие... Сравнение этих понятий как бы говорит само за себя. Есть ведь очень много успехов на этом пути. Германия, Япония, Италия, Южная Корея, Тайвань... Видите, не только на Западе, но и на Востоке!

Гммм... думал ,что человек стебется ... Такая нерушимая вера в святую демократию...
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Мистер Militarist, я не утверждаю, что свобода и демократия это плохо. Я не согласен с тем, что свобода должна экспортироваться силой. Кто-то из великих сказал, что свобода не стоит слезы ребенка, для достижения которой пролиты слезы. А коммунистические лозунги хорошо знаете? СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО! Но не в этом суть, чье видение мироустройства лучше. Свобода в том, чтобы позволить людям устраивать жизнь так, как диктует им личные убеждения. Кто живет при демократиии, кто по исламским законом, кто по коммунистическим, кто по идеям чучхе. И при каждом режиме есть как счастливые, так и недовольные. К примеру Туркменистан. Кто мешал им выбрать демократическое устройство? Но туркмены при Туркменбаши, ПМСМ скатились в феодализм, и были счастливы. Думаю, что премущества и недостатки общественного устройства-понятия относительные и субъективные.
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2008 08:11  @Militarist#04.02.2008 02:34
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Eagle>> США принесли в Ирак гражданскую войну. Это факт.
Militarist> И они же принесли свободу и равноправие курдам и шиитам. Поэтому уж как минимум эти две этнические группы, а они составляют значительное большинство в Ираке, благодарны Америке. Это факт.
Лучше бы все оставалось как при Хусейне. Плохой мир всегда лучше хорошей войны. А хуже гражданской войны осложненной интервенцией мало что бывает. Ты думаешь, тысячи курдов и шиитов радуются своему равноправию, когда их убивают? Ты думаешь, они бы не хотели вновь жить в мире, пусть и в тоталитарном государстве? Ты бы вот сам согласился бы, что бы была свобода от диктатуры, но зато твоя семья погибла бы в теракте?

Все завоеватели в истории, почему-то орали, что несут свободу. США не исключение. И ничем принципиально от других завоевателей не отличается.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
RU Android #04.02.2008 09:55  @Bryansk Eagle#04.02.2008 08:11
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
B.E.> Лучше бы все оставалось как при Хусейне. Плохой мир всегда лучше хорошей войны. А хуже гражданской войны осложненной интервенцией мало что бывает. Ты думаешь, тысячи курдов и шиитов радуются своему равноправию, когда их убивают? Ты думаешь, они бы не хотели вновь жить в мире, пусть и в тоталитарном государстве? Ты бы вот сам согласился бы, что бы была свобода от диктатуры, но зато твоя семья погибла бы в теракте?
Вполне согласен. Надеюсь, что будет статистика о погибших в Ираке при диктатуре, и погибших при оккупации. Полезно будет сравнить.
B.E.> Все завоеватели в истории, почему-то орали, что несут свободу. США не исключение. И ничем принципиально от других завоевателей не отличается.
Это верно. Думаю, что США, прикрываясь лозунгами о демократии, преследует сугубо национальные интересы. Полезно поиметь сравнительную характеристику по государствам мира в таком формате: государственное устройство (демократия, диктатура, исламский фундаментализм и пр.) + экономический потенциал (уровень развития экономики, нефть, газ, редкие металлы, золото, алмазы) + географическое положение (судоходные проливы, отдаленность о экономических центров и пр.). И на основании этих данных сравнить, куда США несет свободу и демократию, а куда нести не торопится. Мало ли в мире нищих банановых диктатур, куда американский флаг не стремится? Ибо, все познается в сравнении. (с)
 
RU шурави #04.02.2008 10:20  @Neddy#04.02.2008 04:31
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Militarist>> Сложный вопрос. Непросто ответить. Однако, СССР нес миру диктатуру и произвол, противные естесству человеческому. США несут свободу, демократию, равноправие... Сравнение этих понятий как бы говорит само за себя. Есть ведь очень много успехов на этом пути. Германия, Япония, Италия, Южная Корея, Тайвань... Видите, не только на Западе, но и на Востоке!
Neddy> Гммм... думал ,что человек стебется ... Такая нерушимая вера в святую демократию...

А что ему остаётся, как не толкать лозунги, да стрелки переводить? :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Шурави, не обижайте сильно Милитариста :)
Я все не дождусь, когда внятные ответы будут.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

После галоперидола.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
UA Iltg #04.02.2008 11:37  @Bryansk Eagle#04.02.2008 08:11
+
-
edit
 
B.E.> Ты думаешь, тысячи курдов и шиитов радуются своему равноправию, когда их убивают? Ты думаешь, они бы не хотели вновь жить в мире, пусть и в тоталитарном государстве?

Я не буду утверждать обратного.
Но ИМХО что касается шиитов - когда глядишь на их многомиллионные паломничества к святым местам (что было при Саддамыче запрещено), то начинаешь думать что возможно для многих из них "повышенная смертность" после 2003 года не такая уж и большая плата за возможность реализовать свои религиозные запросы.
 
RU Bryansk Eagle #04.02.2008 11:56  @Iltg#04.02.2008 11:37
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iltg> Я не буду утверждать обратного.
Iltg> Но ИМХО что касается шиитов - когда глядишь на их многомиллионные паломничества к святым местам (что было при Саддамыче запрещено), то начинаешь думать что возможно для многих из них "повышенная смертность" после 2003 года не такая уж и большая плата за возможность реализовать свои религиозные запросы.
Может быть. Но вот уж сунниты недовольны точняк. Да и шиитов таких фанатичных не 99% думаю.
И я уверен, теракты против оккупационных войск делает не только мифический "мировой террор", но и сунниты и шииты... США разворошили муравейник. Это была ошибка. Глупо до сих пор этого не понимать, а в США я смотрю, еще не все это поняли.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
UA Iltg #04.02.2008 12:11  @Bryansk Eagle#04.02.2008 11:56
+
-
edit
 
B.E.> Да и шиитов таких фанатичных не 99% думаю.

Не 99. Но очень вероятно что больше половины.

B.E.> И я уверен, теракты против оккупационных войск делает не только мифический "мировой террор", но и сунниты и шииты...

И курды тОже.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #04.02.2008 14:09  @Militarist#04.02.2008 04:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Militarist> Мироощущение менять надо тебе. Ибо применяешь двойные стандарты. Чеченских боевиков мочить это значит хорошо, а аль-кайдовцев плохо. Неужели не понятно, что это одного поля ягоды?

Уже сто раз и не первый год расписывалось, что Аль-Каида связана не с Ираком, а с той же Саудовской Аравией. Более того, Саддам пытался в меру сил с Аль-Каидой у себя бороться. Но такие факты, похоже, не вписываются в мироощущение некоторых пользователей двойных стандартов...

Militarist> Сложный вопрос. Непросто ответить. Однако, СССР нес миру диктатуру и произвол, противные естесству человеческому. США несут свободу, демократию, равноправие...

Мозги промытые, обыкновенные, одна штука detected.
 
1 13 14 15 16 17 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru