[image]

а чего все воды в рот набрали? рушится фондовый рынок!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6
RU Boroda #29.01.2008 18:34  @Naturalist#25.01.2008 16:31
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Naturalist> Это все от того, что ЗП за ручной труд там очень маленькие, если переводить юань по официальному курсу. Как только юань отпустят, китайское "чудо" закончится, цены внутреннего и мирового рынка сравняются и интерес западных компаний к Китаю начнет убывать.
Стоимость ручного труда в стоимости современного товара - важная, но не критичная составляющая.
А я могу Вам назвать как минимум 10 китайских компаний, с которыми лично работаю, и которые вкладывают миллионы евро в АВТОМАТИЗАЦИЮ.
   
US Naturalist #29.01.2008 19:23  @Boroda#29.01.2008 18:34
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Naturalist>> Это все от того, что ЗП за ручной труд там очень маленькие, если переводить юань по официальному курсу. Как только юань отпустят, китайское "чудо" закончится, цены внутреннего и мирового рынка сравняются и интерес западных компаний к Китаю начнет убывать.
Boroda> Стоимость ручного труда в стоимости современного товара - важная, но не критичная составляющая.
Boroda> А я могу Вам назвать как минимум 10 китайских компаний, с которыми лично работаю, и которые вкладывают миллионы евро в АВТОМАТИЗАЦИЮ.

Пока есть приток нищих крестьян из китайских деревень в города, пока дешевле использовать десять крестьян вместо одного умного станка, до тех пор китайская промышленность будет выигрывать в рентабельности у любой другой.

Разговоры в пользу бедных в стиле "кто сильней, слон или кит" или "а мой папа твоего папу побьет", оставьте для других тем.
   
RU Barbarossa #01.02.2008 18:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Вот такая вот автоматизация
Прикреплённые файлы:
 
   
RU lenivec #01.02.2008 19:03  @Jurgen BB#01.02.2008 18:10
+
-
edit
 
Barbarossa> Вот такая вот автоматизация

То, что щитка лицевого нет, не умаляет обслуживаемой ЧПУ девайсины
   
RU Boroda #01.02.2008 19:06  @Naturalist#29.01.2008 19:23
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Стоимость ручного труда в стоимости современного товара - важная, но не критичная составляющая.
Boroda>> А я могу Вам назвать как минимум 10 китайских компаний, с которыми лично работаю, и которые вкладывают миллионы евро в АВТОМАТИЗАЦИЮ.
Naturalist> Пока есть приток нищих крестьян из китайских деревень в города, пока дешевле использовать десять крестьян вместо одного умного станка, до тех пор китайская промышленность будет выигрывать в рентабельности у любой другой.
Naturalist> Разговоры в пользу бедных в стиле "кто сильней, слон или кит" или "а мой папа твоего папу побьет", оставьте для других тем.
Это разговоры в пользу богатых - китайских богатых, замечу.
Вы в Китае когда последний раз были? А я туда дважды в год катаюсь.
   

Leks_K

эксперт
★☆
Boroda> Это разговоры в пользу богатых - китайских богатых, замечу.
Boroda> Вы в Китае когда последний раз были? А я туда дважды в год катаюсь.

Ну, так раз катаетесь, то поведайте, как там дела обстоят. :)
   

MD

координатор
★★★★
Ну вот глянул я: первый постинг в теме, про обвал бирж и мировой коллапс, случился 22 января. Доу-Джонс при закрытии - 11971. Две недели спустя - 12743.
Вероятно, скоро последует объявление о временной задержке мирового клллапса империалистической экономики, построенной на на обмане, насилии и эксплуатации человека человеком.
   

Mishka

модератор
★★★
Naturalist>> ЗП выростет в долларах вместе с юанем.
Cannon> Охренеть. Сравним любую разумную ЗП в Китае и Германии, даже с поправкой на сумрачный тевтонский гений?
Сначала сравни ЗП на побережье Китая с глубинкой. И увидешь, насколько она выросла. И продолжает расти. Но на побережье (и кое-где в глубинке) живут те самые 300,000,000 китайцев. Если оставшемуся 1.1 млрд китайцев поднять ЗП до уровня 300 млн, то можешь посчитать, как это аукнется.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> P.S. Не стоит забывать, что у Китая, ПОКА ЕЩЕ, огромный "резерв" в виде не урбанизированного населения. От когда уровень урбанизации Китая достигнет, хотя бы, уровня СССР 70-х, тогда и будем рассуждать о "конце Китайского чуда". Не ранее...

Согласно моей информации "оттуда" — может наступить и раньше. Такие дела. (С) Ремарк.
   

Aaz

модератор
★★
Mishka> Такие дела. (С) Ремарк.
Стыдоба! Это слова ВОННЕГУТА ("Бойня №5"). :P
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Такие дела. (С) Ремарк.
Aaz> Стыдоба! Это слова ВОННЕГУТА ("Бойня №5"). :P
Не, не стыдоба. :) Я хотел вначале поставить © Aaz.

Я сейчас Курта на английском перечитываю. Точнее пытаюсь. Интересно. Там немного не так, как на русском.
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
OFF
Mishka> Не, не стыдоба. :) Я хотел вначале поставить © Aaz.
"Родина в подачках авантюрастов не нуждается!" (с - А.Гайдар) :)

Mishka> Я сейчас Курта на английском перечитываю. Точнее пытаюсь. Интересно. Там немного не так, как на русском.
Нет, перевод его, ИМХО, сделали весьма и весьма качественно
   

berg

опытный

Mishka> Согласно моей информации "оттуда" — может наступить и раньше.

А аргументы китайских товарищей какие?
   

Mishka

модератор
★★★
Aaz> "Родина в подачках авантюрастов не нуждается!" (с - А.Гайдар) :)

Я серъёзно. Вот даже написал, а потом стёр.

Aaz> Нет, перевод его, ИМХО, сделали весьма и весьма качественно
Да, перевод очень качественный. И много таких — те же переводы Алисы, или По. Кинга с его башней перевели очень хорошо. Но, Кинга я прочитал много на английском — башню всю. По много читал. Так вот, всё-таки разница огромная. Есть куча нюансов, которые не передать. По разным причинам — нет прямого соответствия, нет такой игры слов, по разному культурно воспринимаются. В обратную сторону так же.
   

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Согласно моей информации "оттуда" — может наступить и раньше.
berg> А аргументы китайских товарищей какие?
Здесь была тема про Китай. Поищи, я туда их кидал. Больно много писать. В кратце, изменения в обществе большие и не очень благоприятные. В том числе политика одного ребёнка, текущее положение 300 млн и 1.3-1.5 млрд в попе, не очень хорошо. Ну и тенденции у молодёжи таковы, что все хотят денег сейчас и много.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru