Патриот Казакии

Теги:политика
 
1 2 3

И76

опытный

Югослав один анекдот рассказал:"один мужик в амбаре козу трахает.А второй подходит ,смотрит задумчиво и говорит: Так вот откуда казаки берутся."
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Да уж, мне ешё про них читать... Велика честь.
ADP> При определенной итуации это может быть очень серьезно. Над Кастро после высадки впору было посмеяться, Над Гитлером вначале — тоже. А здесь — стихия. Мусульмане в Боснии в нач. ХХ в. не были нацией, а теперь вполне.

Я разве смеюсь? Я и предлагаю вполне серьёзно разогнать эти фольклорные кружки с раздачей пендюлей тем, кто узаконивает подобные антиконституционные формирования.
 
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
D.Vinitski> Я разве смеюсь? Я и предлагаю вполне серьёзно разогнать эти фольклорные кружки с раздачей пендюлей тем, кто узаконивает подобные антиконституционные формирования.
Достаточно много народа считает себя казаками. Решать вопрос насилием:
1. Несправедливо.
2. Непродуктивно.
3. Неисторично, кто стреляет в прошлое и т.д.
Эту энергию надо использовать в мирных целях.
 
CZ D.Vinitski #06.02.2008 20:50
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И пускай считают. До посинения. Но не в ущерб другим гражданам. Так что вопроса - нет. Есть вопрос к власти - на кой она в эти штучки играет? Ибо с юридической точки зрения прав у казаков, и тем более выполнения ими силовых задачь и поддержания правопорядка, не более, чем у чукчей права патрулировать тундру или скифов, требующих изгнания казаков-разбойников с исконно скифских земель.
 
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
D.Vinitski> И пускай считают. До посинения.
И получим людей крайне враждебно настроенных к России. Тут не одной Чечней пахнет, а несколькими.
У людей свежи воспомининия о преследовании казаков Сов. властью.
 

И76

опытный

ADP> У людей свежи воспомининия о преследовании казаков Сов. властью.
Казакам не надо было винтовки КРАСНЫМ продавать в гражданскую. А надо было палить из оных по оным. СОВ.власть бы их не преследовала. Не было бы ее просто. А то военное сословие а воевать устало.Хотели со стороны посмотреть ,хто сдюжит?
 

RUS_7777

опытный

ADP>> У людей свежи воспомининия о преследовании казаков Сов. властью.
И76> Казакам не надо было винтовки КРАСНЫМ продавать в гражданскую. А надо было палить из оных по оным. СОВ.власть бы их не преследовала. Не было бы ее просто. А то военное сословие а воевать устало.Хотели со стороны посмотреть ,хто сдюжит?
казаки тоже повелись на лозунги большевиков - свобода и т.д.
 
RU RUS_7777 #06.02.2008 21:26  @D.Vinitski#04.02.2008 19:28
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

D.Vinitski>>> Да уж, мне ешё про них читать... Велика честь.
ADP>> При определенной итуации это может быть очень серьезно. Над Кастро после высадки впору было посмеяться, Над Гитлером вначале — тоже. А здесь — стихия. Мусульмане в Боснии в нач. ХХ в. не были нацией, а теперь вполне.
D.Vinitski> Я разве смеюсь? Я и предлагаю вполне серьёзно разогнать эти фольклорные кружки с раздачей пендюлей тем, кто узаконивает подобные антиконституционные формирования.
граждане вправе создавать всякие объединения, союзы и т.д., не противоречащие конституции :)
 
RU HolyBoy #06.02.2008 21:54  @D.Vinitski#04.02.2008 19:11
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

D.Vinitski> Да уж разбираюсь побольше тебя, умник. А вообще поражаюсь безапелляционности xxxxx, считающего себя умней Солженицына.

Ну если для тебя лагерный стукач (что, не очень страшно, устроился и ладно), после отсидки пишущий "живи по чести" (ага, ага, жил бы по чести в лагере), альфонс, предающий друзей, да и просто скотина, которая в своих книжонках практически ни слова правды не сказала - это жизненный ориентир, то я рад, что наше знакомство ограничено видом аватарок и ников друг друга.
 
Это сообщение редактировалось 06.02.2008 в 22:01
RU Sanslav #06.02.2008 22:46  @D.Vinitski#04.02.2008 19:11
+
-
edit
 
HolyBoy>> А на Постороннего не обращай внимание. Это у него хобби такое - быть "честью" и "совестью". Прямо как Солженицын, Политковская и прочие кхе...
Sanslav>> Эт точно, чел не в состоянии в Конституционных правах Президента разобраться, что с него возьмешь :D
D.Vinitski> Да уж разбираюсь побольше тебя, умник.
Ну, как ты тут разбираешься, оно видно
D.Vinitski> А вообще поражаюсь безапелляционности xxxxx, считающего себя умней Солженицына.
Сильно! Воспринимаю как комплимент! :D
 
CZ D.Vinitski #07.02.2008 02:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Товарищи, считающие себя умней и честней Александра Исаевича, могут спокойно отдыхать. Видимо, они настолько много сделали для народа, что всяческие моральные авторитеты для них ничего не значат. Постыдились бы просто перд фактом известности того же Солженицына. Впрочем, с кем это я разговариваю?
 
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

D.Vinitski> Товарищи, считающие себя умней и честней Александра Исаевича, могут спокойно отдыхать. Видимо, они настолько много сделали для народа, что всяческие моральные авторитеты для них ничего не значат. Постыдились бы просто перд фактом известности того же Солженицына. Впрочем, с кем это я разговариваю?

"Солженицин на Соловках вставл с первыми петухами"
 
CZ D.Vinitski #07.02.2008 02:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Умно и изысканно. :P
Где пропадал?
 
RU Спокойный_Тип #07.02.2008 09:24
+
-
edit
 
среди казаков есть и нормальные люди
эволюционируй или вымри  
CZ D.Vinitski #07.02.2008 09:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Человек-то явно вменяемый. Да только, ну его в баню с такими заявлениями. Тверь ИНФО Общество. Казачество – состояние души, а не размахивание нагайкой
 

ADP

опытный
★☆
HolyBoy> Ну если для тебя лагерный стукач (что, не очень страшно, устроился и ладно), после отсидки пишущий "живи по чести" (ага, ага, жил бы по чести в лагере), альфонс, предающий друзей, да и просто скотина, которая в своих книжонках практически ни слова правды не сказала - это жизненный ориентир, то я рад, что наше знакомство ограничено видом аватарок и ников друг друга.
Поддержу Виницкого. Что ты прочитал у Солженицина? С чем конкретно из публицистики, раз уж задел "Жить не по лжи", согласен, а с чем не согласен? Но аргументированно!
Человек очень много сделал для России, как он понимал ее интересы. Один из немногих моральных авторитетов для меня лично. Хотя со многим у него не согласен.
 
CZ D.Vinitski #07.02.2008 18:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, Святой Мальчик, вы видите меня и знаете моё имя. Так что знакомство у нас одностороннее.
 

HolyBoy

аксакал

ADP> Поддержу Виницкого. Что ты прочитал у Солженицина? С чем конкретно из публицистики, раз уж задел "Жить не по лжи", согласен, а с чем не согласен? Но аргументированно!
ADP> Человек очень много сделал для России, как он понимал ее интересы. Один из немногих моральных авторитетов для меня лично. Хотя со многим у него не согласен.

О творчестве А. Исаева (Солженицына, псевдоним этот очень точно определяет сего господина) написано немало.

Разбирать всё мне лениво. Там целая книга получается. Некоторые люди не поленились и написали.
Вкратце, я уже описал его реальную жизнь. Сравни это с тем, что он марает в своих писульках.
На твой вопрос о его "произведениях" отвечаю "да". Читал.
 
RU Спокойный_Тип #10.02.2008 20:49
+
-
edit
 
тихий дон читали? мутное время было, братоубийственное...красные, белые, зелёные
вообще нам повезло что 90е годы не возникло Донской республики
эволюционируй или вымри  
RU И76 #10.02.2008 21:19  @спокойный тип#10.02.2008 20:49
+
-
edit
 

И76

опытный

Спокойный_Тип> вообще нам повезло что 90е годы не возникло Донской республики
Казаков бы в ней точно не было.Настоящих казаков истребили как класс в 20-30 ых годах.Тех которые из России сбежали, в 1945 союзники отдали на растерзание Сталину. Виницкий-ПРАВ ,современные казаки это чистый ВЫПЕНДРЕЖ.
 
US Спокойный_Тип #11.02.2008 14:14
+
-
edit
 
ок...давай определимся кто такие "настоящие казаки" и кто такие просто казаки :-)
если мой пра-пра-прадед был крепостным у одинцовых и бежал на дон в казаки когда убил приказчика
и фамилия девичья у моей матери одинцова...насколько я казак? на 10% ?
хотя всё это конечно фигня....если понимать казаков как лёгкая кавалерия, в мирное время живущая на земле, а в военное мобилизуемая...тогда да...конечно "настоящих казаков" нет
эволюционируй или вымри  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вообще-то "казаки"-это сословие...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
CZ D.Vinitski #12.02.2008 14:13
+
-
edit
 
US Спокойный_Тип #12.02.2008 14:33
+
-
edit
 
в разные исторические периоды менялось значение
когда Россия их подчинила себе - стали сословием, с точки зрения Российской империи
эволюционируй или вымри  
CZ D.Vinitski #12.02.2008 14:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Статья 6

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.



Статья 13

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru