В Ингушетии завершается акция "Я не голосовал!". Больше половины жителей проигнорировали думские выборы

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Дык именно об этом. К обоим лягушковедам.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

ВЕДОМОСТИ - Митинг с огоньком

Деловая газета "Ведомости" - новости экономической, политической и культурной жизни России, регулярно обновляемая лента новостей, аналитические материалы

// www.vedomosti.ru
 



...Не ходить на митинг призывали и прокурор республики, и муфтий, говорит очевидец событий корреспондент радио «Свобода» Данила Гальперович. Но организаторы убеждали: ничего незаконного они не делают. Они объявили, что на митинге состоится раздача призов, включая 100 поездок в Мекку. По словам совладельца сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева, средства в размере $1,5 млн на эти призы дала группа ингушских бизнесменов из Москвы.

В субботу в 10.30 к площади Согласия подошли 150-200 демонстрантов, рассказывает Гальперович. Среди них были решительно настроенные люди с булыжниками и пакетами, в которых были бутылки с зажигательной смесью. Было много молодежи, даже детей, добавляет правозащитница Екатерина Сокерянская из «Мемориала».
 
 
RU Bryansk Eagle #30.01.2008 17:24
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Чем дальше, тем интереснее и интереснее... Что это за группа ингушских бизнесменов из Москвы? И какие у них цели? Если они сознательно выделяли деньги на противозаконные действия, то тут явный состав преступления прослеживается…
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  

Scar

хамло

Ну вот и момент истины. Сайт Ингушетия.ру закрыт, Евлоев и Аушев(нет, не тот) в розыске. Слов нету - красавцы. Зязиков или вообще конченый кретин или вредитель.

Еще интересно мне - кто же те неизвестные негодяи, которые собирались устроить терракт в зоне митинга? Уж не сепаратисты ли, которые просто мечтают взорвать недовольных Зязиковым? Да они вроде и сами им недовольны...Я просто теряюсь в догадках. :lol:
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Эмоции... эмоции.
У лягушек спроси :) Они скажут
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Scar

хамло

Пердпочитаю общаться с живыми людьми, которые поболе знают, чем лягушки, да и живут поближе к местам событий. К тому же, у нас в Москве с болотами напряженка, в отличие от моей малой родины. ;)
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Не болото красит лягушку, а лягушка - болото :)
Ну, лягушки это сам понимаешь, в переносном смысле :)
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Scar

хамло

Да я то понимаю, здесь конечно вопрос веры, но веры к ребятам-создателям сайта Ингушетия.ру, как то побольше, за них и люди простые говорят, и сайт их был популярным местом общения для людей, и вообще, вранья в стиле Зязиковских сказок за ними не замечено. Спорить здесь не о чем.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Я и не спорю. Уже который раз говорю - у меня веры и тем и другим одинаково.
Мало-ли кто где с кем душевно общался...
А насчет вранья, ещё раз опять-таки повторю - собрать такие подписи с половины населения, да ещё в Ингушетии - чистое враньё.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

И76

опытный

☠☠
Shurik> А насчет вранья, ещё раз опять-таки повторю - собрать такие подписи с половины населения, да ещё в Ингушетии - чистое враньё.
Одна половина ингушей Зязиковцы,другая половина ингушей Аушевцы. То есть 50 на 50. Именно это и отражают подписи.Где здесь враньё? Мы свидетели клановой борьбы (пока условно мирной).ВАЙНАХИ однако.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Почему же тогда аушевцы не пошли голосить против Зязикова, а сидели дома?
Но не этом главная заковыка, а в том, что половина населения Ингушетии, то есть ВСЕ аушевцы подписали такую бумагу, подставив себя "между молотом и наковальней".
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

И76

опытный

☠☠
Shurik> Почему же тогда аушевцы не пошли голосить против Зязикова, а сидели дома?
Голосить против власти бессмысленно.Референдум о доверии Зязикову ,не пройдет. Из Москвы указивки не давали. А вот группа ингушских бизнесменов $1,5 млн. выделила на призы,т.е. за аушевцеми тоже "серьезный ресурс". НЕ так все и очевидно,кто под молотом а кто под наковальней. Мое мнение:в МОСКВЕ Зязикова пока терпят,а потом и слить могут.
 

Shurik

опытный

И76> Голосить против власти бессмысленно.

Дык - не ходить, это прямое содействие Зязикову. Потому что подтасовать в этом случае проще.
И с чего тогда при такой политической пассивности на выборах, вдруг такая активность после них?

> А вот группа ингушских бизнесменов $1,5 млн. выделила на призы,т.е. за аушевцеми тоже "серьезный ресурс".

И что - ходили по всем дворам и всем совали десятку зеленых?

> НЕ так все и очевидно,кто под молотом а кто под наковальней. Мое мнение:в МОСКВЕ Зязикова пока терпят,а потом и слить могут.

Народ в этих тонкостях не разбирается, и правильно делает :) Зато знает, что Зязиков избран и рулит. Кто же в здравом уме подпишет эту бумагу своей собственной фамилией, даже за десятку? Вот что тут главное.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
RU Серокой #05.02.2008 16:20  @И76#05.02.2008 12:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Shurik>>ВАЙНАХИ однако.
Галгаи.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU И76 #05.02.2008 18:45  @Серокой#05.02.2008 16:20
+
-
edit
 

И76

опытный

☠☠
Серокой> Галгаи.
Вайнахи- это нация,объединяющая чеченцев и ингушей.Разницы между чеченцами и ингушами нет.Просто ,как следует из исторических источников,в семье старшего брата считали-чеченцем,а младшего-ингушем.Галгаи-самоназвание ингушей.
 
RU Серокой #05.02.2008 18:52
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Какая ж одна нация, если у них язык разный. )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

И76

опытный

☠☠
Shurik> И что - ходили по всем дворам и всем совали десятку зеленых? Я этого не говорил.Просто есть влиятельные силы (аушевцы)которые ведут системную борьбу с Зязиковым.Исход этого противостояния неочевиден.А данные о выборах и о явке на выборы,притча во языцах....Желаемое выдали за действительное...Только в чечне прокатило,а в ингушетии пока-не катит.
 
RU И76 #05.02.2008 19:11  @Серокой#05.02.2008 18:52
+
-
edit
 

И76

опытный

☠☠
Серокой> Какая ж одна нация, если у них язык разный. )
У русских и украинцев тоже язык отличается.Тем не менее они СЛАВЯНЕ.
 
RU Серокой #05.02.2008 19:17  @И76#05.02.2008 19:11
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
И76> У русских и украинцев тоже язык отличается.Тем не менее они СЛАВЯНЕ.
Согласен. У меня переклинило, перепутал понятие "вайнах" и "нохч".
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU И76 #05.02.2008 19:36  @Серокой#05.02.2008 19:17
+
-
edit
 

И76

опытный

☠☠
И76>> У русских и украинцев тоже язык отличается.Тем не менее они СЛАВЯНЕ.
Серокой> Согласен. У меня переклинило, перепутал понятие "вайнах" и "нохч".
Пожмем друг другу руку.
 

Shurik

опытный

И76> Я этого не говорил.Просто есть влиятельные силы (аушевцы)которые ведут системную борьбу с Зязиковым.

"Полтора лимона" тут не деньги. Да и выплыли они уже после драки %)

>Исход этого противостояния неочевиден.

Да, пожалуй.

>А данные о выборах и о явке на выборы,притча во языцах....Желаемое выдали за действительное...

Кто бы спорил. Реально 99% и в советские времена близко не было.
Точно такая же фигня и с 50% "подписавших"

>Только в чечне прокатило,а в ингушетии пока-не катит.

Вот в этом и разница
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

И76

опытный

☠☠
>>Только в чечне прокатило,а в ингушетии пока-не катит.
Shurik> Вот в этом и разница
В Ингушетии имеется реальная сила ,чертовски недовольная ,Зязиковым.Даже если их не 50% ,а меньше ,то все равно реальная сила.Москва делает вид ,что все с ажуре.И своим бездействием еще больше накаляет страсти.Ингуши это по ментальности -чеченцы. Мой вывод: есле в Москве не слышат "сигнал Ингушетии.ру.",то скоро услышат серьезную стрельбу..."Полтора лимона" выплыли после драки? ДА ТАМ еще не один лимон всплывет.Я думаю не стоит объяснять откуда большие бабки берутся у чечено-ингушей?Ну ты знаешь...А в ихней войне "клан на клан" достанется как всегда России.
 

Shurik

опытный

Всё это вероятно близко к истине, хотя видимо и не так просто.
Но до сих пор речь шла не про это.


И76> ..А в ихней войне "клан на клан" достанется как всегда России.

Вот именно. Поэтому разумнее поддерживать более сильный клан, а не лить крокодильи слёзы по безвременно усопшей демократии, которой там никогда не было, и не скоро ещё будет.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru