Американские власти 935 раз соврали про Ирак

 
1 14 15 16 17 18 23
HolyBoy> Также навскидку: Норд-ост, Беслан
russo>> При чем тут авиация?
HolyBoy> Прости, ты тупой? Разговор шел о том, что потери среди мирного населения случались еще и потому, что боевики прикрывались мирными жителями.

Блин, а зачем нервничать то так? Покури травки, заплати налоги. Авось полегчает :F Мой конкретный вопрос был про использование авиации в Беслане и (особенно) Норд-Осте.

Ну и как резюме. Ответа на вопрос "почему при войне с партизанами ВТО кол-во ошибочно убитых гражданских уменшить не сможет" так и не увидел. Можно конечно засчитать слив, но я человек скромный. Скажу просто - I'm teh winnar! :)
 
+
-
edit
 
Balancer> Уже сто раз и не первый год расписывалось, что Аль-Каида связана не с Ираком, а с той же Саудовской Аравией. Более того, Саддам пытался в меру сил с Аль-Каидой у себя бороться

Это все так. Однако не будет забывать что связи с террорюгами Саддамкино правительство все же имело - например печально известные 25 штук семьям шахидов.
 

ZaKos

аксакал

Хватит уже флудить...
Поддерживаю Militarist'а - США можно врать и убивать, потому что они хорошие.
Остальным - нельзя, они плохие.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
BY minchuk #05.02.2008 01:36  @Militarist#02.02.2008 20:56
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Militarist> Минчук, вы играете словами.

Правда?

Я всего лишь разговариваю с "отставным политруком", просто из другого "окопа идеологической войны". А так все как и при "совке"... Да же, как мне кажется — интонации те же.

Militarist> Давайте сформулирую иначе: иракские массы в своем подавляющем большинстве за то, что пока выводить американские войска не просто даже рано, а ни в коем случае нельзя.

Точно знаете?

Я так полагаю, эти самые "подавляющие массы" вполне предпочли бы, что бы американцы ВООБЩЕ не приходили. Но теперь да, раз уж пришли — будьте так добры свое "дерьмо" за собой, хотя бы попытаться — прибрать... Нормальное желание любого обывателя.

Militarist> Будьте уверены, подавляющее большинство американцев за скорейший уход из Ирака.

А от на ЭТО — начхать.

Они, прежде всего, не должны были туда "приходить", что бы теперь не "расхлебывать" результаты своей же политики. А раз эти самые американцы ТОГДА этого не поняли, СЕЙЧАС, когда "припекает" их мнение — не интересует...

Militarist> Потому что эти люди понимают ответственность своих решений.

А где они были, "ответственные", когда войну начинали? Впрочем, вопрос риторический... Что Вы ответите — я знаю...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

HolyBoy

аксакал

russo> Ну и как резюме. Ответа на вопрос "почему при войне с партизанами ВТО кол-во ошибочно убитых гражданских уменшить не сможет" так и не увидел. Можно конечно засчитать слив, но я человек скромный. Скажу просто - I'm teh winnar! :)

Не понимаешь так, попробуем иначе.

Ситуация: кишлак. Окружен войсками. Среди мирных жителей - боевики. Кто-то из гражданских вышел из села, но не все.
Вопрос: поможет ли в такой ситуации применение ВТО уменьшить количество жертв среди мирного населения?
Варианты ответа: да/нет/я тролль и не отвечу.


Ситуация: город. Армии в нем нет. Военных целей в нем нет.
Вопрос: помогает ли ВТО уменьшить количество жертв, с учетом того, что абсолютне большинство людей на бомбящейся территории - мирное население?
Варианты ответа: да/нет/я тролль и не отвечу.

Ждем-с.
 
А ты уже прекратил бить родителей по утрам? Варианты ответа: да/нет/я тролль и не отвечу

Вообще же. В первом вопросе дано недостаточно информации. Во втором - да уменьшит.
 
05.02.2008 09:04, HolyBoy: -1: Фашистик new-gen. Тролль.
US Militarist #05.02.2008 08:13
+
-
edit
 
Шурави> А в какие наблюдения включать вас?

В любые, какие вам, сударь, заблогароссудится.

Militarist> Ответственность требует борьбы с врагами. Тем более после агрессии с их стороны.
Aaz> А что, команду на атаку "близнецов" отдал Саддам? Или талибы?
До настоящего врага дотянуться не получилось - мочканули тех, кто был на виду. Вот и вся ответственность...

Давайте по порядку. Талибы пригрели у себя Аль-Кайду и были с ней заодно. Поэтому вторжение в Афганистан было полностью оправданным. Да, Беню поймать не удалось (кстати, как выяснилось, по причине того, что союзнички из Северного Альянса за хороший магарыч выпустили его сотоварищи из Тора-Боры. Но это уже восточная ментальность), но режим талибов свергли и из страны их поперли.

Что касается Ирака, то я привел ведь статью, где сообщается, что Саддам преднамеренно распускал слухи и давал понять, что ОМП у него есть. В полное отсутствие связей Саддамыча с Аль-Кайдой не верю. Несмотря на все свои различия, их объединяли общие цели борьбы с США.
Я вам скажу так. Если бы я был Саддамом, я связался бы с Аль-Кайдой и предложил им химическую бомбу, да ещё и всю необходимую техническую помощь. На условиях полной анонимности, конечно.

Militarist> А что касается результата, то он часто непредсказуем и в любом случае бездействие неприемлемо. Оно только поощрит врага к дальнейшим нападениям.
Aaz> Угу - и, главное, отрицательно скажется на избирательных рейтингах...

Угу. Советскому руководству не нужны были никакие рейтинги, когда решался вопрос о советском вторжении в Афган.

Militarist> А уж как за свободу курдов благодарны США турки - это просто неописуемо...

А какое отношение к нашему спору имеют турки. Между прочим, вот тут я не согласен с позицией США. Я считаю, что многомиллионный курдский народ заслуживает своего независимого государства гораздо больше, чем Палестинцы, например. А на переживания турок надо бы начхать.

Android> Свобода в том, чтобы позволить людям устраивать жизнь так, как диктует им личные убеждения.

Совершенно согласен. Только я надеюсь, вы не полагаете, что Саддам интересовался мнением иракцев о том как им лучше обустроить Ирак?

Android> К примеру Туркменистан. Кто мешал им выбрать демократическое устройство? Но туркмены при Туркменбаши, ПМСМ скатились в феодализм, и были счастливы.

Как это кто мешал им? Глава государства мешал им при помощи силовых структур. Откуда вы взяли, что они были счастливы? Туркмен-Баши сказал?

Android> Думаю, что премущества и недостатки общественного устройства-понятия относительные и субъективные.

Скажем так, они достаточно ощутимые чтобы их стоило учитывать.

Eagle> Лучше бы все оставалось как при Хусейне.

Это вам, сидя в Брянске, может и лучше. А вот большинству иракцев нет.

Eagle> А хуже гражданской войны осложненной интервенцией мало что бывает.

Как раз интервенция не осложняет ситуацию, а упрощает её.

Eagle> Все завоеватели в истории, почему-то орали, что несут свободу. США не исключение. И ничем принципиально от других завоевателей не отличается.

США обеспечили создание в Ираке демократических институтов власти. Но сделать то, что иракцы не хотят делать для себя сами, никто за них не сделает.

Android> Думаю, что США, прикрываясь лозунгами о демократии, преследует сугубо национальные интересы.

Верно. Только распространение демократии само по себе тоже является национальным интересом США. И вот когда имеется сочетание экономических интересов с интересами политическими, США начинаютдействовать.

Шурави> А что ему остаётся, как не толкать лозунги, да стрелки переводить?

Япония и Южная Корея, Тайвань и Таилвнд, Германия и Япония – это лозунги? Это перевод стрелок? Побойтесь бога. Он не фраер, он всё видит.

Iltg> И курды тОже.

У вас есть сведения об этом?

Balancer> Уже сто раз и не первый год расписывалось, что Аль-Каида связана не с Ираком, а с той же Саудовской Аравией. Более того, Саддам пытался в меру сил с Аль-Каидой у себя бороться.

Я имел в виду, что сейчас в Ираке воюет Аль-Кайда.
 
RU gorizont #05.02.2008 08:52  @Militarist#05.02.2008 08:13
+
-
edit
 

gorizont

опытный

Militarist> До настоящего врага дотянуться не получилось - мочканули тех, кто был на виду. Вот и вся ответственность...
Militarist> Давайте по порядку. Талибы пригрели у себя Аль-Кайду и были с ней заодно. Поэтому вторжение в Афганистан было полностью оправданным. Да, Беню поймать не удалось (кстати, как выяснилось, по причине того, что союзнички из Северного Альянса за хороший магарыч выпустили его сотоварищи из Тора-Боры. Но это уже восточная ментальность), но режим талибов свергли и из страны их поперли.

По-порядку: Аль-Кайду, талибов, и просто "полевых командиров" в Афгане в 80-е взращивали, пестовали - то есть помогали с обучением, вооружением и финансированием и т.д. и т.п. кто?
Пакистан тогда бы довольно плотно завязан с США, и вместе с ЦРУ именно пакистанские спецслужбы создавали талибан (впрочем, и им это сейчас отливается, имеется ввиду - Пакистану). История с Аль-Кайдой достойна отдельного упоминания.

Militarist> Что касается Ирака, то я привел ведь статью, где сообщается, что Саддам преднамеренно распускал слухи и давал понять, что ОМП у него есть. В полное отсутствие связей Саддамыча с Аль-Кайдой не верю. Несмотря на все свои различия, их объединяли общие цели борьбы с США.

Верю, не верю... ЦРУ была связана с Аль-Кайдой, и с талибаном была связана. Какие решения на основе этого следует предпринять? В общем, в международной политике это не аргумент.
С чего вы решили, что Саддам собирался воевать с США? Он от них защищаться собирался в меру своих возможностей, это да.Кроме того, не надо так передирать факты - у себя он со всяческим самостийным терроризмом боролся.
Кстати, когда искали ОМП в Ираке, ссылались не на слова Саддама - а на данные ЦРУ как главный источник. Вы верно забыли, как аргументация тогда разворачивалась. Теперь то конечно, чего только не наплетут.

Militarist> Я вам скажу так. Если бы я был Саддамом, я связался бы с Аль-Кайдой и предложил им химическую бомбу, да ещё и всю необходимую техническую помощь. На условиях полной анонимности, конечно.
Militarist>> А что касается результата, то он часто непредсказуем и в любом случае бездействие неприемлемо. Оно только поощрит врага к дальнейшим нападениям.
Aaz>> Угу - и, главное, отрицательно скажется на избирательных рейтингах...
Militarist> Угу. Советскому руководству не нужны были никакие рейтинги, когда решался вопрос о советском вторжении в Афган.
Militarist>> А уж как за свободу курдов благодарны США турки - это просто неописуемо...
Militarist> А какое отношение к нашему спору имеют турки. Между прочим, вот тут я не согласен с позицией США. Я считаю, что многомиллионный курдский народ заслуживает своего независимого государства гораздо больше, чем Палестинцы, например. А на переживания турок надо бы начхать.
Android>> Свобода в том, чтобы позволить людям устраивать жизнь так, как диктует им личные убеждения.
Militarist> Совершенно согласен. Только я надеюсь, вы не полагаете, что Саддам интересовался мнением иракцев о том как им лучше обустроить Ирак?
Android>> К примеру Туркменистан. Кто мешал им выбрать демократическое устройство? Но туркмены при Туркменбаши, ПМСМ скатились в феодализм, и были счастливы.
Militarist> Как это кто мешал им? Глава государства мешал им при помощи силовых структур. Откуда вы взяли, что они были счастливы? Туркмен-Баши сказал?

А откуда сведения об их несчастье, кто с вами таким поделился?

Android>> Думаю, что премущества и недостатки общественного устройства-понятия относительные и субъективные.
Militarist> Скажем так, они достаточно ощутимые чтобы их стоило учитывать.
Eagle>> Лучше бы все оставалось как при Хусейне.
Militarist> Это вам, сидя в Брянске, может и лучше. А вот большинству иракцев нет.

А эти сведения откуда? Со всеми иракцами успели переговорить?

Eagle>> А хуже гражданской войны осложненной интервенцией мало что бывает.
Militarist> Как раз интервенция не осложняет ситуацию, а упрощает её.

Нет, не упрощает. Она ее затягивает - по крайней мере нынешняя. Но выход то совсем не демократический - дать всем сторонам потягаться неприкрыто меж собой - до полной победы одной из сторон (например, шиитам, их больше, и шансов у них поболе) - или до достижения определенного статуса - кво (правда, народу поляжет много, и интенсивно, но потом станет спокойнее).

Eagle>> Все завоеватели в истории, почему-то орали, что несут свободу. США не исключение. И ничем принципиально от других завоевателей не отличается.
Militarist> США обеспечили создание в Ираке демократических институтов власти. Но сделать то, что иракцы не хотят делать для себя сами, никто за них не сделает.

Звучит довольно глупо. Создание институтов, которые не существуют без внешней поддержки - а почему тогда не попытаться внедрить какую-либо систему, которая существует за счет "внутренних ресурсов"? Скорее всего, правда, она вовсе не будет демократической...

Android>> Думаю, что США, прикрываясь лозунгами о демократии, преследует сугубо национальные интересы.
Militarist> Верно. Только распространение демократии само по себе тоже является национальным интересом США. И вот когда имеется сочетание экономических интересов с интересами политическими, США начинаютдействовать.
Шурави>> А что ему остаётся, как не толкать лозунги, да стрелки переводить?
Militarist> Япония и Южная Корея, Тайвань и Таилвнд, Германия и Япония – это лозунги? Это перевод стрелок? Побойтесь бога. Он не фраер, он всё видит.

Дружище, это было при Рузвельте, и года бородатые, и - это было завязано в расчетах с развалом европейских колониальных империй и противостояния Советскому Союзу. Не надо их принимать за альтруистов.

Iltg>> И курды тОже.
Militarist> У вас есть сведения об этом?
Balancer>> Уже сто раз и не первый год расписывалось, что Аль-Каида связана не с Ираком, а с той же Саудовской Аравией. Более того, Саддам пытался в меру сил с Аль-Каидой у себя бороться.
Militarist> Я имел в виду, что сейчас в Ираке воюет Аль-Кайда.

Кого представляет? Шиитов, курдов или суннитов? Или всех разом? С утра рынок в шиитском квартале рвут, а вечером - в суннитском, и все - агенты Аль-Кайды? Кстати, откуда они берутся - их экспортом поставляют? То есть народ Ирака - сплошные обыватели, а по ночам вылезают засланные казачки, экспортированные неведомо откуда, и начинают уже все рвать и поджигать :)
 

HolyBoy

аксакал

russo> А ты уже прекратил бить родителей по утрам? Варианты ответа: да/нет/я тролль и не отвечу

Скатываться до твоего уровня и задавать какой-нибудь оскорбительный вопрос не стану. Отвечать на этот тоже.

russo> Вообще же. В первом вопросе дано недостаточно информации. Во втором - да уменьшит.

Так и думал, что во втором случае ответишь так. Значит, по твоему мнению бомбы, могущие точно наводиться на цель, разрушают саму цель, не трогая людей, находящихся на территории цели? Значит, если пилот нацелит на жилой дом, детский сад, бомбоубежище, то строения разрушатся, а люди будут петь, плясать и кричать "Приходите еще!"? Ни один человек не пострадает?
Так, с этим понятно.

В первом же вопросе достаточно данных. Если не доходит, информацию о захвате Комсомольского, Первомайска берешь, читаешь, ну и затем отвечаешь на мой вопрос.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Balancer>> Уже сто раз и не первый год расписывалось, что Аль-Каида связана не с Ираком, а с той же Саудовской Аравией. Более того, Саддам пытался в меру сил с Аль-Каидой у себя бороться.
Militarist> Я имел в виду, что сейчас в Ираке воюет Аль-Кайда.
..или иррегулярная Армия Ктулху.. :D
вы можете чего-угодно-иметь-в-виду, вот только с реальностью это мало коррелирует! ;)
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Militarist> Давайте по порядку.
Militarist> Талибы пригрели у себя Аль-Кайду и были с ней заодно.
На это Вам уже ответили - порядок не тот. Вы начинаете историю с того места, с которого Вам выгодно, а всего предыдущего как бы и не существует.

Militarist> Поэтому вторжение в Афганистан было полностью оправданным.
Естественно. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (с - Крылов) :)

Militarist> Да, Беню поймать не удалось (кстати, как выяснилось, по причине того, что союзнички из Северного Альянса за хороший магарыч выпустили его сотоварищи из Тора-Боры. Но это уже восточная ментальность),
А не потому еще, что союзнички из Пакистана там руку приложили? :)
Какие гады все же кругом - США в них столько денег вбухали, а они вон как безобразничают... :)
Но тут уж ничего не поделаешь, политика "но это наш сукин сын" всегда почему-то :) дает такие результаты.

Militarist> Что касается Ирака, то я привел ведь статью, где сообщается, что Саддам преднамеренно распускал слухи и давал понять, что ОМП у него есть.
Подумать только - статью привели. Прямо там кладезь истины в последней инстанции. :) А историю с вруном-перебежчиком не хотите привести? :)
Амам нужен был повод - они и собирали все слухи, до которых только могли дотянуться. А потом врали на голубом глазу на всех уровнях, вплоть до ООН.

Militarist> Несмотря на все свои различия, их объединяли общие цели борьбы с США.
Вы вольны верить во все, что Вам внушают американские СМИ. Люди верили и Сталину, и Геббельсу. Чем кончилось, не помните?
А истерия, которую раздули в США накануне вторжения в Ирак, была построена в лучших традициях - тот же Геббельс, небось, в гробу от зависти вертелся. :)

Militarist> Несмотря на все свои различия, их объединяли общие цели борьбы с США.
Тогда уж нужно всю Южную Америку мочить - там "гринго" до сих пор традиционно не любят. :)

Militarist> Если бы я был Саддамом, я связался бы с Аль-Кайдой и предложил им химическую бомбу,..
Как Вас однако, забирает от самокрутки, свернутой из "Вашингтое пост". :) Для этого бомбу надо было иметь. :P

Aaz> Угу - и, главное, отрицательно скажется на избирательных рейтингах...
Militarist> Угу. Советскому руководству не нужны были никакие рейтинги, когда решался вопрос о советском вторжении в Афган.
Воистину. Когда я смотрел и читал репортажи о всех этих бесчисленных митингах перед иракской войной, меня охватило острое чувство "дежа вю" - где-то я это уже видел. :) Потом вспомнил - митинги в поддержку Вьетнама. :) Только у нас тогда все было "по обязанности" - а американским пропагандистам удалось вызвать в людях истинное чувство. :P

Militarist> А уж как за свободу курдов благодарны США турки - это просто неописуемо...
Militarist> А какое отношение к нашему спору имеют турки.
Там же написано - такое же, какое к Косово имеют греки.

Militarist> Между прочим, вот тут я не согласен с позицией США. Я считаю, что многомиллионный курдский народ заслуживает своего независимого государства гораздо больше, чем Палестинцы, например. А на переживания турок надо бы начхать.
Угу - все та же политика двойных стандартов. :P На турок надо начхать, а на Израиль - низзя!
А может, все дело в том, что в Конгрессе израильское лобби есть, а турецкого нет? :):):)

Balancer> Уже сто раз и не первый год расписывалось, что Аль-Каида связана не с Ираком, а с той же Саудовской Аравией. Более того, Саддам пытался в меру сил с Аль-Каидой у себя бороться.
Militarist> Я имел в виду, что сейчас в Ираке воюет Аль-Кайда.
Угу - по-прежнему финансируемая саудами. :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Уже сто раз и не первый год расписывалось, что Аль-Каида связана не с Ираком, а с той же Саудовской Аравией. Более того, Саддам пытался в меру сил с Аль-Каидой у себя бороться.
Militarist>> Я имел в виду, что сейчас в Ираке воюет Аль-Кайда.
Aaz> Угу - по-прежнему финансируемая саудами. :P

Но против саудитов нынешняя Америка и слова не скажет :) ЧистА бизнес :)
 
+
-
edit
 
Iltg>> И курды тОже.
Militarist> У вас есть сведения об этом?

Я редко когда пощу не имея сведений :)

Суд Иордании приговорил основателя "Ансар аль-Ислам" к 15 годам

Суд Иордании заочно приговорил иракского курда Крекара, которому ранее предъявлялись обвинения в связях с "Аль-Каидой", к 15 годам лишения свободы. При этом он был признан виновным в подготовке нападений на американские объекты в Иордании.

// www.podrobnosti.ua
 



П.С. Я написал что курды тоже нападают на американцев, но я НЕ писал что это поддерживает БОЛЬШИНСТВО курдов.
 
HolyBoy> Скатываться до твоего уровня и задавать какой-нибудь оскорбительный вопрос не стану. Отвечать на этот тоже.

Всего лишь демонстрация ущербности подхода с "да/нет" :D

HolyBoy> Так и думал, что во втором случае ответишь так. Значит, по твоему мнению бомбы, могущие точно наводиться на цель, разрушают саму цель, не трогая людей, находящихся на территории цели?

Нет конечно, это идиотизм :) Уменьшение КВО даст возможность уменьшить кол-во бомб упавших "не на цель", причем значительно. Вот и все. Ну а больницы и жилые дома в цели наты не входили, не свисти

HolyBoy> В первом же вопросе достаточно данных.

Нифига. Например два варианта: 1) боевики и мирные сидят в одном доме. 2) Боевики сидят в одном доме, мирные - в другом, метров за пятьдесят от первого. В первом варианте КАБ без нужды, во втором может пригодится. Но надо понимать что по-твоему и первом и во втором варианте достаточно артобстрела
 

HolyBoy

аксакал

russo> Всего лишь демонстрация ущербности подхода с "да/нет" :D

Прежде чем задать тебе вопросы с такими вариантами ответов, я предупредил "если не получается так, попробуем иначе". Т.е. ты признаешь, что с тобой только "ущербные подходы" работают?

russo> Нет конечно, это идиотизм :) Уменьшение КВО даст возможность уменьшить кол-во бомб упавших "не на цель", причем значительно. Вот и все. Ну а больницы и жилые дома в цели наты не входили, не свисти

Не входили, говоришь? Давай смотреть на факты. Первые два факта уже приводили: мост и поражение транспортных средств с гражданскими, пересекающими этот мост. Два раза это было. Ну а третий раз - факт, когда в бомбоубежище влетела ракета. Итак, один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность.
Что есть сказать в опровержение? Только не приводи "мамой клАнусь, вах, не выцеливали мы гражданских" от натовских мясников, ок? Ведь этих фактов куда больше, чем кажется.

russo> Нифига. Например два варианта: 1) боевики и мирные сидят в одном доме. 2) Боевики сидят в одном доме, мирные - в другом, метров за пятьдесят от первого. В первом варианте КАБ без нужды, во втором может пригодится. Но надо понимать что по-твоему и первом и во втором варианте достаточно артобстрела

Вот ты взрослый человек, а такую пургу несешь. Боевики в селении с мирными жителями. Селение окружено войсками. Сам то как думаешь, отдельно боевики сидят или прикрываются гражданскими?

И тут уже трудное решение надо принимать. Если освободить гражданских нельзя, то... да, как ни тяжело, но накрывать гаубицами. Чтобы впредь боевики не думали об отсидках за спиной населения. ИМХО.

Высокоточные боеприпасы не для того, чтобы уменьшить количество жертв среди мирного населения делаются, а для того, чтобы попадать точнее. Не надо передергивать понятия.
 
US Militarist #05.02.2008 22:11
+
-
edit
 
Militarist> Талибы пригрели у себя Аль-Кайду и были с ней заодно.

Az> На это Вам уже ответили - порядок не тот. Вы начинаете историю с того места, с которого Вам выгодно, а всего предыдущего как бы и не существует.

Ничего подобного. До 11 сентября США с талибами не сталкивались. Никакой враждебной предистории там нет.

Militarist> Поэтому вторжение в Афганистан было полностью оправданным.
Az> Естественно. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (с - Крылов)

Ну да. А 11 сентября это так, мелочи. Талибы дали укрытие Аль-Кайде, отказались ликвидировать их лагеря и выдать Беню. Так что же вы хотите? Они были в неразрывном союзе. Потому и попали под раздачу. Всё правильно.

Militarist> Да, Беню поймать не удалось (кстати, как выяснилось, по причине того, что союзнички из Северного Альянса за хороший магарыч выпустили его сотоварищи из Тора-Боры. Но это уже восточная ментальность),

Aaz> А не потому еще, что союзнички из Пакистана там руку приложили?

Послушайте, ну к чему это ёрничанье? Сколько РФ на чеченских лидеров охотилась? Так русским ещё было проще.

Militarist> Между прочим, вот тут я не согласен с позицией США. Я считаю, что многомиллионный курдский народ заслуживает своего независимого государства гораздо больше, чем Палестинцы, например. А на переживания турок надо бы начхать.

Aaz> Угу - все та же политика двойных стандартов. На турок надо начхать, а на Израиль - низзя! А может, все дело в том, что в Конгрессе израильское лобби есть, а турецкого нет?

Всё с точностью до наоборот. Как раз от Израиля требуют создания Палестинского государства, а вот к Турции никаких претензий.

Gorizont> По-порядку: Аль-Кайду, талибов, и просто "полевых командиров" в Афгане в 80-е взращивали, пестовали - то есть помогали с обучением, вооружением и финансированием и т.д. и т.п. кто? Пакистан тогда бы довольно плотно завязан с США, и вместе с ЦРУ именно пакистанские спецслужбы создавали талибан

Ну и что? Что вы этим хотите сказать? Таких случаев в мировой практике полно. Страны и лидеры меняли свою политику на противоположную. СССР тоже вырастил Дудаева и Басаева и многих чеченских боевиков. Использовал их в Абхазии, например. СССР очень долго и старательно лизал жопу Египта, а в итоге всё равно получил пинок под зад. А уж Китаю сколько помогали, мама не горюй! И каков был результат? Во время вторжения советских войск в Афган и в условиях глобального противостояния двух мировых систем, США стали помогать муджахедам против СССР. СССР, в своё время, помогал Северному Вьетнаму против США. Так что вы хотите сказать? Непонятно.
 
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Militarist> Талибы пригрели у себя Аль-Кайду и были с ней заодно.
Aaz> На это Вам уже ответили - порядок не тот. Вы начинаете историю с того места, с которого Вам выгодно, а всего предыдущего как бы и не существует.
Militarist> Ничего подобного. До 11 сентября США с талибами не сталкивались. Никакой враждебной предистории там нет.
Я плакаль... :) Вы действительно такой наивный - или действительно стебаетесь? :)
Какие столкновения? - США их поддерживали. Против СССР. :P
Однако травля медведя волками (пусть и изображающими прирученных) - занятие неблагодарное. "За что боролись - на то и напоролись!" (с) :)

Militarist> Поэтому вторжение в Афганистан было полностью оправданным.
Aaz> Естественно. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (с - Крылов)
Militarist> Ну да. А 11 сентября это так, мелочи. Талибы дали укрытие Аль-Кайде, отказались ликвидировать их лагеря и выдать Беню. Так что же вы хотите? Они были в неразрывном союзе. Потому и попали под раздачу. Всё правильно.
Еще раз: а чего вдруг финансистов-саудов к ногтю не взяли? Там союз куда значимей - без денег и фанатики много не навоюют (вспомним Клаузевица).
Или проти саудов у США кишка тонка оказалась? :)

Militarist> Да, Беню поймать не удалось (кстати, как выяснилось, по причине того, что союзнички из Северного Альянса за хороший магарыч выпустили его сотоварищи из Тора-Боры. Но это уже восточная ментальность),
Aaz> А не потому еще, что союзнички из Пакистана там руку приложили?
Militarist> Послушайте, ну к чему это ёрничанье? Сколько РФ на чеченских лидеров охотилась? Так русским ещё было проще.
Да какое ерничание, помилуйте? Проходила же инфа, что Беня на территории Пакистана спокойно сидел, пока амы Афган шерстили...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 06.02.2008 в 00:56
HolyBoy> Первые два факта уже приводили: мост и поражение транспортных средств с гражданскими, пересекающими этот мост

Гражданские целью вылета не являлись

HolyBoy> Ну а третий раз - факт, когда в бомбоубежище влетела ракета

Подтвтерждение что бомбоубежище было командованием назначено целью - в студию

Лирику опускаю
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Но против саудитов нынешняя Америка и слова не скажет :) ЧистА бизнес :)
Думаешь? В новостях хватает. :)
 

HolyBoy

аксакал

russo> Гражданские целью вылета не являлись
russo> Подтвтерждение что бомбоубежище было командованием назначено целью - в студию

Подтверждение, что гражданские целью не являются - в студию.
Есть 2 факта - пораженные гражданские в практически одинаковых условиях. Есть третий факт - пораженное бомбоубежище. Про повторы "случайностей" афоризм повторять надо? Аль напомнить, как евреи в Ливане удары наносили? Вот почему-то в случайности, произошедшие там верится больше, чем "случайностям" в Сербии.

russo> Лирику опускаю

Передергивание опускаю.


ЗЫ Планы командования НАТО мне неведомы. Я наблюдаю результат исполнения этих планов.
 
RU Bryansk Eagle #06.02.2008 02:27  @Militarist#05.02.2008 08:13
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Eagle>> Лучше бы все оставалось как при Хусейне.
Militarist> Это вам, сидя в Брянске, может и лучше. А вот большинству иракцев нет.
Они тебе лично это сказали? Или они это на деле доказывают, устилая путь американских солдат розами, а не фугасами?
Eagle>> Все завоеватели в истории, почему-то орали, что несут свободу. США не исключение. И ничем принципиально от других завоевателей не отличается.
Militarist> США обеспечили создание в Ираке демократических институтов власти. Но сделать то, что иракцы не хотят делать для себя сами, никто за них не сделает.
А не приходило в голову, что возможно демократия не нужна была в Ираке? Не приходило в голову, что люди сами должны дозреть до нее? Может еще и в племенах каннибалов демократию начать внедрять?
Демократию нельзя принести из вне, принудить к ней силой. Само общество должно к ней прийти. Иначе получиться не демократия, а анархия. И все будет залито кровью.

Почему такие очевидные вещи американская пропаганда начисто отрицает? Почему демократия рисуется как панацея от всех бед? При определенных условиях тоталитаризм куда лучше демократии. И эти условия в Ираке присутствовали. Нефиг было лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
RU Android #06.02.2008 02:52  @Militarist#05.02.2008 08:13
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Android>> Думаю, что США, прикрываясь лозунгами о демократии, преследует сугубо национальные интересы.
Militarist> Верно. Только распространение демократии само по себе тоже является национальным интересом США. И вот когда имеется сочетание экономических интересов с интересами политическими, США начинаютдействовать.

ВОт и проговорился Милитарист :cool:
С его слов можно делать вывод, если где-то не удается соблюсти национальные интересы США, значит там нет демократии. А в сочетании с экономическими интересами - повод для вторжения. "Ни чего личного, просто бизнес" ©
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HolyBoy> Подтверждение, что гражданские целью не являются - в студию.
HolyBoy> Есть 2 факта - пораженные гражданские в практически одинаковых условиях. Есть третий факт - пораженное бомбоубежище. Про повторы "случайностей" афоризм повторять надо? Аль напомнить, как евреи в Ливане удары наносили? Вот почему-то в случайности, произошедшие там верится больше, чем "случайностям" в Сербии.

Доказательства, что являются целями — в студию.

HolyBoy> ЗЫ Планы командования НАТО мне неведомы. Я наблюдаю результат исполнения этих планов.

Тебе про ВОВ напоминать или не надо?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> ВОт и проговорился Милитарист :cool:
Android> С его слов можно делать вывод, если где-то не удается соблюсти национальные интересы США, значит там нет демократии. А в сочетании с экономическими интересами - повод для вторжения. "Ни чего личного, просто бизнес" ©

Это давно известно. И это для всех политических игроков так.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU gorizont #06.02.2008 07:21  @Militarist#05.02.2008 22:11
+
-
edit
 

gorizont

опытный

Militarist> Ну и что? Что вы этим хотите сказать? Таких случаев в мировой практике полно. Страны и лидеры меняли свою политику на противоположную. СССР тоже вырастил Дудаева и Басаева и многих чеченских боевиков. Использовал их в Абхазии, например.

Конкретно Дудаева никто не использовал в Абхазии. Вырастили... в общем-то,одного растили боевым офицером,и таковым он и вырос, второго - уже не помню кем, но не суть.
Пример неудачный. Аналогичные эпизоды в истории США если и найдутся, то если только в веке позапрошлом во времена Гражданской войны или ранее.
 
1 14 15 16 17 18 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru