Как самостоятельно соорудить LAN-розетку?

 
1 2 3 4 5
RU Dem_anywhere #05.02.2008 02:20
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Патч-корды делаются элементарно. При неком навыке и наличии инструмента.

А что касается категорий... У меня в конторе есть ряд проводов, проложенных ещё по 3й (межэтажные), новые прокладывать - дыру в перекрытии долбить, не просто так.
И в общем вполне нормально гигабит по ним идёт
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
D.Vinitski> Что это? Я купить предполагал готовые розетки со вставками-оконечниками.

Соединительный шнур между системным блоком и розеткой.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
CZ D.Vinitski #05.02.2008 02:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Мне это сделает провайдер. мое дело дождаться отделки и розетки поставить.
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
D.Vinitski> Мне это сделает провайдер. мое дело дождаться отделки и розетки поставить.

Ну и хорошо.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Патч-корды не вздумайте сами делать. Купите.
А какие сложности-то? Купил обжималку, коннекторы, провод, зачистил, чуть расскрутил, подравнял, по схеме В загнал, обжал, проверил на проверялке. Всё. Несколько минут работы.
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Тогда уж тащи 7-ую.
Привереда, блин, какой. То ему 5е не категория, то 7-ю подавай. Ладно, держи — http://nordics.ampnetconnect.com/download/.../10GigXG_Copper_DS.pdf — там 6 и 7 на первой страничке.
 

StSgt

опытный


ZaKos>> Патч-корды не вздумайте сами делать. Купите.
Mishka> ..загнал, обжал, проверил на проверялке..
вот-вот, пусть ещё какую-нить навороченную проверялку купит в придачу к обжималке! ;)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Проверялка элементарно делается из батарейки и четырех светодиодов и двух LAN-розеток. А вещь полезная в хозяйстве.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А покупать Патч-корды меня почему-то ломает. Концы у них ненадежные, часто ломаются.
При наличии инструмента - быстренько переобжал и всё.
 

Scar

хамло


Моя очередь.

1. понадобится розетка(иллюстрация предоставлина нашим генеральным спонсором - Мишкой :) )

Изображение 101603BK.JPG

    image_id=1190462 в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015 Поиск Настройки Персональное Твиттер сайта Твиты пользователя @AirbaseRu Статистика           image_id=1190462 в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015 Поиск Настройки Персональное Твиттер сайта Твиты пользователя @AirbaseRu Статистика           image_id=1190462 в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015 Поиск Настройки Персональное Твиттер сайта Твиты пользователя @AirbaseRu Статистика       image_id=1190462 в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015   image_id=1190462 в начало страницы | новое Copyright © Balancer 1997..2015   Copyright © Balancer 1997..2015… // Дальше — balancer.ru
 

2. Нож для 110го кросса. Если жаль тратить деньги на инструмент, который вряд ли будет полезен в быту, кроме как для забивки в кросс-разъемы, подойдет любой, достаточно плоский(чтоб между лезвий контактных прошел) металлический предмет(железная линейка, каттер, нож с тупым концом, отвертка)

3. Зачищаем от внешней изоляции витую пару.

4. Смотрим на цветовую гамму на контактной панели розетки, фиксируем провода в лезвиях, согласно гамме.

5. Забиваем провода инструментом или его заменителем. Если пользовали не инструмент, а его заменитель, обрезаем оставшиеся свободные хвосты проводов.

Как то так. Если без лирики.
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos>>> Патч-корды не вздумайте сами делать. Купите.
Mishka>> ..загнал, обжал, проверил на проверялке..
StSgt> вот-вот, пусть ещё какую-нить навороченную проверялку купит в придачу к обжималке! ;)
За те же 3-5 уе. :)
 

Mishka

модератор
★★★
TEvg> Проверялка элементарно делается из батарейки и четырех светодиодов и двух LAN-розеток. А вещь полезная в хозяйстве.
Восьми, Женя, а ещё лучше 9. Потому как кое-где и экранчик нужен. 4 провода только в 100-ке, а в гигабите уже все 8 используются.
 

StSgt

опытный


TEvg>> Проверялка элементарно делается из батарейки и четырех светодиодов и двух LAN-розеток. А вещь полезная в хозяйстве.
Mishka> Восьми, Женя, а ещё лучше 9. Потому как кое-где и экранчик нужен. 4 провода только в 100-ке, а в гигабите уже все 8 используются.
ага, так что проверялка таки "навороченная" нужна, чтобы результаты тестов печатала и сертификат соответствия! ;)
 

Scar

хамло


Угу, вот такой, например. только что не печатает и тапочки не приносит.

А еще можно рефлектометр, простенький, компактный, килограмма на три. :F

СвязьКомплект - каталог товаров для профессионалов

Статья: Приборы для диагностики и локализации неисправностей в металлических кабелях // www.skomplekt.com
 
 
US Сергей-4030 #05.02.2008 07:58  @ZaKos#05.02.2008 01:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos> Патч-корды не вздумайте сами делать. Купите.

На фига???
 
RU StSgt #05.02.2008 09:13  @Сергей-4030#05.02.2008 07:58
+
-
edit
 

StSgt

опытный


ZaKos>> Патч-корды не вздумайте сами делать. Купите.
Сергей-4030> На фига???
зависит от количества.. 3-5 штук ещё можно самому обжать ,а вот если 30! ;)
 
CZ D.Vinitski #05.02.2008 09:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тьфу на вас с этими терминами, я и не понял. Так я это каждый день делаю, вот уж испугали ежа....
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный


D.Vinitski> Тьфу на вас с этими терминами, я и не понял..
"не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь!" :D
 

Mishka

модератор
★★★
StSgt> зависит от количества.. 3-5 штук ещё можно самому обжать ,а вот если 30! ;)

Последний раз дочке на LAN Party помогал — съел баночку мёда обжал 50 и не жужу. :F
 

StSgt

опытный


StSgt>> зависит от количества.. 3-5 штук ещё можно самому обжать ,а вот если 30! ;)
Mishka> Последний раз дочке на LAN Party помогал — съел баночку мёда обжал 50 и не жужу. :F
"..ведь мёд если есть, то его сразу нет!" (с) Винни-Пух ;)
 
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

☠☠
D.Vinitski> Тьфу на вас с этими терминами, я и не понял. Так я это каждый день делаю, вот уж испугали ежа....

Сделай как говорю и голова болеть не будет. Остальные предлагают занять руки поиском приключений для ж...
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  
CZ D.Vinitski #05.02.2008 19:38
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так уже все ясно давно.
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski>> Тьфу на вас с этими терминами, я и не понял. Так я это каждый день делаю, вот уж испугали ежа....
ZaKos> Сделай как говорю и голова болеть не будет. Остальные предлагают занять руки поиском приключений для ж...
Не делай так, как он говорит — козлёночком станешь. :P
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>зависит от количества.. 3-5 штук ещё можно самому обжать ,а вот если 30!

Вот 30 и надо обжимать. Из-за 2 еще ломает обжимник покупать. Но если 30 - он себя окупит.
 
CZ D.Vinitski #06.02.2008 09:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Женя, а пообедать - это окупается? А то у нас клещи примерно столько и стоят :)
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru