ФРС утопила доллар

 
1 10 11 12 13 14 15 16

pokos

аксакал

Kuznets> это специфический сленг ёпрст :)
Оно понятно. Чтобы не беспокоить массовку.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это специфический сленг ёпрст :)
pokos> Оно понятно. Чтобы не беспокоить массовку.

неа. нам так удобнее. че там массовка думает нас особо не волнует :)
 

pokos

аксакал

Kuznets> неа. нам так удобнее.
Это да.
Kuznets>че там массовка думает нас особо не волнует :)
А вот это - только ваши мечты.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
не поверишь - это правда. мы работаем на руководство и в конечном счете акционеров. и все. над отдельными сленговыми выражениями доходящими до массовки можете смеяться но вы бы слышали разговоры докторов! вот где лес темный! :)

пс был тут у доктооа. говорю - шею направо поворачивать неприятно - остеохондроз или как там его. потом смотрю в карту - "поворот головы налево.... ляляля". и не в одном месте. :)
 
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 17:33

pokos

аксакал

Kuznets> не поверишь - это правда. мы работаем на руководство и в конечном счете акционеров.
Поверю. Но тогда Билл Гросс - это не вы.
Kuznets> ...но вы бы слышали разговоры докторов! вот где лес темный! :)
Фигня. У инженеров в телекоме ещё круче. Только количество различных заклинаний типа TCP/IP и MPLS уже тревожит. А уж сленг...
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> не поверишь - это правда. мы работаем на руководство и в конечном счете акционеров.
pokos> Поверю. Но тогда Билл Гросс - это не вы.

это точно. он - не мы. он просто один из нас :)

Kuznets>> ...но вы бы слышали разговоры докторов! вот где лес темный! :)
pokos> Фигня. У инженеров в телекоме ещё круче. Только количество различных заклинаний типа TCP/IP и MPLS уже тревожит. А уж сленг...

я про называние право левым и минуса плюсом а не про сокращения.
хотя у этих да.... ток типа течет от плюса к минусу :)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Михаил Хазин
НЕФТЬ И ДОЛЛАРЫ
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

pokos

аксакал

Прочитал все буквы. Мне показалось очень интересным и разумным.
 

MIKLE

старожил
★☆
гм... меньше знаешь-лучше спишь...

с свете озвученного в статье системного кризиса.
а были ли у сша варинты волевым усилием лет за 20-30(85-2015) перестроить самих себя, а дальше трава не расти? самоизолироватся и создать рынок по типу ныне анонсируемого мексика-сша-канада+м.б.япония? а что будет мировой экономикой-плевать
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Были и даже есть до сих пор, вроде. Но нечего было лезть в Ирак и Афган. Теперь в разы сложнее.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

au

   
★★☆
Теперь уже всё. :) Глядя на то что делается. Просто панически тушат пожар собственными силами (писая в огонь). Надо продержаться до выборов, а то народ не поймёт куда делась американская мечта, ведь "economy is in good shape"©. :) А потом всё на президента Клинтона 2.0 сбагрят с великим облегчением, как Гринспен сбагрил своё хозяйство Бене-вертолёту и ушёл на пенсию читать платные речи и ими пугать трейдеров. :)
 

MD

координатор
★★★★☆
pokos> Прочитал все буквы. Мне показалось очень интересным и разумным.

Слова немногого стоят. Почитай, что этот же Хазин писал о "всё, каюк Америке " восемь лет назад, когда телеком лопался. В результате - пшик. Локально сотрясение.
Плюс многочисленные комментарии по ходу дела, дающие КОНКРЕТНЫЙ СРОК, когда Америке пи@#ец наконец придёт. Рекзультат выдающийся - он был полностью неправ в 100% случаев.

Теперь у него кредит доверия - ниже плинтуса. Не важно, что он говорит - цена этому равна цене макулатуры.

au>Теперь уже всё. Глядя на то что делается. Просто панически тушат пожар собственными силами (писая в огонь). Надо продержаться до выборов, а то народ не поймёт куда делась американская мечта, ведь "economy is in good shape"©.

au, вы извините, но у Вас кредит доверия в этой теме - не лучше. После многих лет совершенно одинаковых и - что уж скрывать - удивительно совпадающих с Вашими личными сердечными настроениями прогнозов.

А уж ссылки на "авторитетных трейдеров", с комментариями "куда-то MD пропал, интересно, что он скажет"... Вы же прочитали мой ответ, я надеюсь?

Честно говоря, я думал, что Вы теперь будете очень осторожно в этой теме высказываться. Однако, очевидно, охота пуще неволи...

Теперь позвольте мне вопрос типа: "Что au скажет?".

Ваше "Теперь уже всё!" имеет конкретные временные рамки? Очевидно, вскоре после выборов, верно? А каковы критерии "всего"? Что в Вашем понимании "Всё", а что - нормальная периодическая встряска, спад после 16 лет бума, и перед следующим бумом?
И готовы ли Вы ответить за этот прогноз - хотя бы признанием типа "Я фундаментально ошибался. Я признаю, что нихрена не понимаю про Америку, и впердь воздержусь от категоричных заявлений о ней."

Если согласны, давайте приступим к обсуждению критериев и сроков "всего".
 

israel

модератор
★★☆
MD> Слова немногого стоят. Почитай, что этот же Хазин писал о "всё, каюк Америке " восемь лет назад, когда телеком лопался. В результате - пшик. Локально сотрясение.
То не помню, а эту статью дочитал до пассажа, что в 70-х СССР мог на раз развалить Америку, но не стал это делать, так как нехватало сил оккупировать все их колонии и вообще страшно боялись великого и ужасного Китая. После этого просто стало жалко времени, пусть на него время психиатр тратит.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

pokos

аксакал

MD> Слова немногого стоят. Почитай, что этот же Хазин писал о "всё, каюк Америке " восемь лет назад, когда телеком лопался....
Ну, ХЗ. Не буду судить, ибо за творчеством персонажа не следил. В "песец Америке" я тоже слабо верю. Кризис, да, бывает. Дык, куды ж без него.
Ну, а когда лопался телеком, контора, где я сейчас работаю, уволила 60тыс. человек.
 

pokos

аксакал

israel> То не помню, а эту статью дочитал до пассажа, что в 70-х СССР мог на раз развалить Америку, но не стал это делать,...
В принципе, да, довольно клинично. Но все авторы политтеорий страдают перегибами.
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
pokos>> Прочитал все буквы. Мне показалось очень интересным и разумным.
MD> Слова немногого стоят. Почитай, что этот же Хазин писал о "всё, каюк Америке " восемь лет назад, когда телеком лопался. В результате - пшик. Локально сотрясение.
MD> Плюс многочисленные комментарии по ходу дела, дающие КОНКРЕТНЫЙ СРОК, когда Америке пи@#ец наконец придёт. Рекзультат выдающийся - он был полностью неправ в 100% случаев.
MD> Теперь у него кредит доверия - ниже плинтуса. Не важно, что он говорит - цена этому равна цене макулатуры.

Ханин и тогда и сейчас пишет объективную правду ;) Выводы он делает только НЕ ПО СВОЕМУ УМУ :F

Но есть такой вот нюансик: то, что для любой другой страны локальная экономическая неприятность - для США может обернуться таки полярным зверьком. Слишком быстро онЕ едут/ехали.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

>В "песец Америке"

Ну про песец Америке он НЕ писал, он писал про кердык Pax Americana.


>В принципе, да, довольно клинично. Но все авторы политтеорий страдают перегибами.

Кстати, мог.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

au

   
★★☆
MD> au, вы извините, но у Вас кредит доверия в этой теме - не лучше. После многих лет совершенно одинаковых и - что уж скрывать - удивительно совпадающих с Вашими личными сердечными настроениями прогнозов.

Я доверие в кредит не беру, сэр. :) Моё мнение — это моё мнение, а не вещание оракулофф. Но на мою личность переходить не будем.

MD> Вы же прочитали мой ответ, я надеюсь?

Да.

MD> Теперь позвольте мне вопрос типа: "Что au скажет?".
MD> Ваше "Теперь уже всё!" имеет конкретные временные рамки? Очевидно, вскоре после выборов, верно? А каковы критерии "всего"? Что в Вашем понимании "Всё", а что - нормальная периодическая встряска, спад после 16 лет бума, и перед следующим бумом?

У нас когда-то было типа пари на через пять лет. Найти не удалось. Но таки да, народ считает что до выборов дотянут всеми средствами, а потом будет веселуха. Точнее, никто не берётся сказать что будет, но скучно и мало не покажется никому в мире, а что будет со штатами без бакса(тм) можно только гадать. Придётся учиться жить по средствам, это как минимум.

MD> И готовы ли Вы ответить за этот прогноз - хотя бы признанием типа "Я фундаментально ошибался. Я признаю, что нихрена не понимаю про Америку, и впердь воздержусь от категоричных заявлений о ней."
MD> Если согласны, давайте приступим к обсуждению критериев и сроков "всего".

Я уже давно не вступаю в полемику с вами. Постоянно впечатление что говоришь с телевизором, причём с американской программой новостей для обывателей, над которой даже дома не смеются. Жизнь рассудит, а пока я делаю и практические выводы, а не только на форуме кнопки нажимаю. Ошибок пока не было. :) Вы делайте свои, а когда всё станет ясно, мы и посмотрим кто будет воздерживаться.
 
EE Татарин #08.02.2008 13:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
А чём был спор-то? Огласите для широкой публики. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Cannon #18.02.2008 09:39  @Татарин#08.02.2008 13:58
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Татарин> А чём был спор-то? Огласите для широкой публики. :)

Да как обычно - конкретные сроки загиба американской экономики. :lol: Но саму тему так и не нашли, так что... спора не было.
 

NCD

опытный

Хазин - это Задорнов от экономики.

Обычный кликуша. Предсказатели "конца света" были есть и будут. С развитием Сети количество промываемых за один раз мозгов , правда, возросло и кликуши вместо тарелки милосердного супа стали получать оклады "президента компании экспертного консультирования".

Желающие могут добавить в "избранное" персональный сайт имярек.

Мировой кризис: мировой экономический кризис - хроника и комментарии михаила хазина

Темой этого сайта являются все проблемы, связанные с наступившим мировым экономическим кризисом: соотношение курсов валют, в том числе доллара, рубля и евро, проблемы процентной ставки и стоимости кредита и ипотеки, мирового спроса на российские энергоносители, макро- и микроэкономические последствия валютной политики государств. Большое место уделено основам антикризисной политики - как государств, так и предприятий, проблемам менеджмента и маркетинга в условиях кризиса, в том числе той поддержке, которую может оказать своим клиентам компания экспертного консультирования "Неокон". Существенная часть сайта посвящена фундаментальному анализу финансовых рынков, в том числе рынку форекс и фондовому рынку, экономическим отношениям Китая, США, Европы и России, прошедшим (Югославия, Ирак) и будущим (КНДР, Иран, Сирия и многие другие) войнам. Широко обсуждаются ситуации с глобальными проектами: Исламским, "Западным", "Красным", виртуальными "Российским" и "Китайским". Отдельно рассматриваются вопросы возможных вариантов развития экономики России и преломление этих вариантов в руководстве страны, в частности, некоторые интриги в Кремле и их реальная подоплека.

// worldcrisis.ru
 


( Что интересно, при всей необычайной плодовитости автора, найти статьи 5-10 летней давности совершенно невозможно )
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

NCD

опытный

Немного справочного материала для ожидателей американского зверька.

итоги 2007 года - снижение дефицита торгового баланса на 6,2 % до 711,6 млрд. ЮСБ, рост экспорта американских товаров и услуг на 12,2 % до 1,62 трлн. ЮСБ
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Тут интересная новость проскочила, правда не про США. :) Скандал с Societe Generale банком из Франции. Без всякой ипотеки потеряли 7 млрд уе. При помощи одного трейдера по имени Джером Кервейл. Это они ещё вовремя заметили. А то у него продажы были поддельные на 73 млрд.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Mishka> Тут интересная новость проскочила, правда не про США. :) Скандал с Societe Generale банком из Франции.

К Вам новости голубиной почтой доставляют что ли? Опомнились.
Об этом событии уже забывать стали.
 
+
-
edit
 
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru