Быт спецназа в Дагестане

 
1 2 3 4 5 6

Neddy

втянувшийся
☆★
При просмотре сиих фото я было решил ,что они относятся к первой чеченской ... Ан нет . 2007 год . Оцените условия .



Большая работа (15 фото) - Fishki.Net | Фишкина картинка


Фото - Дмитрий Беляков для «Русского Репортера» «...Отслужил человек срочку, подписал контракт, сдал экзамен на краповый берет и — служи не хочу! Плевать, что зарплата всего 12 штук (а то и меньше), что в командировке платят не боевые, как раньше в Чечне, а 80 рублей в день (100 минус 20 рублей за паек), что в Москве ничего, кроме старой общаги, в ближайшие 20 лет не светит. Зато романтика! Холодные ночи в горах, засады в лесу под проливным дождем, 50 кило за плечами… А мины? А бородатые духи, за которыми бегаешь-бегаешь, носишься-носишься, девяносто девять выездов впустую, зато в сотый раз — вот он, душара! Мочи козла!...» Комплекты боевой экипировки спецназа Комплект обычного стрелка спецназа МВД - 30 с лишним килограммов: бронежилет (12 кг),автомат + 10 магазинов (300 патронов)+ подсумок с гранатами для подствольного гранатомёта и обычными гранатами+ РД (рюкзак десантника), где лежат тёплые вещи для выживания в горах, спальник ит.п. Октябрь 2007. Россия, Дагестан - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Гы, я 20 лет назад в великой и могучей СА (на месте постоянной дислокации кстати: в 50 км от Ленинграда - в смысле не в тайге, не в горах и пр.) на таких же нарах спал.
P.S. Ну разве что у нас они были аккуратней сляпанные и покрашенные.
Всему есть своя причина  

NCD

опытный

АКМ с барабаном от ручника. Круто !
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
MD Wyvern-2 #04.02.2008 14:40  @Alex 129#04.02.2008 13:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
A.1.> Гы, я 20 лет назад в великой и могучей СА (на месте постоянной дислокации кстати: в 50 км от Ленинграда - в смысле не в тайге, не в горах и пр.) на таких же нарах спал.

Угу. Мне так даже пейзажи чем то родные Карпаты напомнили - 26 лет назад :)

Ник
P.S. Казарма у нас все же намного цивильнее была, прям 5 звездов в сравнении
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Мля, полярный зверек... рация до сих пор 19-кг уебожетсво 159М. XXI-й век, мля! %(

Работу с кувалдой и покрышкой вспомнил... Эх... У нас еще качающиеся на подвеске были, а не только вкопанные.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
NCD> АКМ с барабаном от ручника. Круто !

Типа "круто". ;)
 
CZ D.Vinitski #04.02.2008 15:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А я обратил внимание на наколки. Спецназ, мля...
 
RU AGRESSOR #04.02.2008 15:46  @D.Vinitski#04.02.2008 15:42
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> А я обратил внимание на наколки. Спецназ, мля...

Ага. "Мы типа круче всех". :)
 
RU Северный #04.02.2008 16:07  @D.Vinitski#04.02.2008 15:42
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> А я обратил внимание на наколки. Спецназ, мля...

Ну,у одного мужика на фото наколка,и чего?Для вас открытие что некоторые люди в самых разных армиях мира себе наколки делают?
 
UA NCD #04.02.2008 16:56  @Северный#04.02.2008 16:07
+
-
edit
 

NCD

опытный

D.Vinitski>> А я обратил внимание на наколки. Спецназ, мля...
Северный> Ну,у одного мужика на фото наколка,и чего?Для вас открытие что некоторые люди в самых разных армиях мира себе наколки делают?

Под наколкой я лично понимаю какой то символ, который можно пачкой сигарет закрыть, а когда чел делает из себя картинную галерею, это некомильфо.
В ЗГВ, кста с наколками НЕ БРАЛи.

( Это не он-же, интересно на калашников барабан от РПК приспособил. Тот-же стиль )
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
RU Северный #04.02.2008 18:19
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Веяния нового времени.Раньше как известно два вида наколок было,а сейчас кто чего хочет,то и рисует.Некомильфо эт если бы там что нибудь из уголовной живописи было.А так…..ничего особо смертельного.ЕМНИС в армии USA нельзя татуировать шею,кисти рук,в остальном личное дело каждого.
 
RU sergey_manakov #04.02.2008 18:30
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

Вроде-же спецназу запрещено татуировки делать и вообще иметь характерные приметы?
 
+
-
edit
 

Belarus

новичок
Неправда! В частях СпН (в том числе СпН ГРУ) очень даже можно делать татуировки (наколки; кому как угодно) где угодно, за исключением головы, шеи и рук (ниже локтей). Правда, это осбо не приветствуется. Но можно. Это факт.
 
US Mishka #05.02.2008 00:40  @Северный#04.02.2008 16:07
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Северный> Ну,у одного мужика на фото наколка,и чего?Для вас открытие что некоторые люди в самых разных армиях мира себе наколки делают?

И на разных частях тела. :F
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А меня смущает факт, что они выдвигаются в район, а народ без касок. :(
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Belarus> Неправда! В частях СпН (в том числе СпН ГРУ) очень даже можно делать татуировки ...

И огрести за это губу :F Были прецеденты еще во время моей службы - за тыкуху давали максимум...правда наших на полковую губу не брали - только + ведро краски или лампа дневного света.... :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Угу, в СпН с наколками не берут. Вот в "Спецназы" - берут.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Mishka> А меня смущает факт, что они выдвигаются в район, а народ без касок. :(
Разведка каски не использует, даже обычный пехотный патруль (не охрана а что-то вроде разведовательного рейда для сбора информации или разведки боем/засады). Практика и у нас (от британцев пошла, когда они в Малайе за коммунистами гонялись). В таком виде действий нужна максимальная скрытность и обзор/слух. Каска мешает. Вот если бы они на конкретное задание типа атаки обьекта то тогда другое дело.
Прапорщик  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Дык на каску есть деформирующий чехол, повышающий скрытность даже по сравнению с голым чайником, да и уши она не особо закрывает. У нас в Ливане и спецы типа Эгоза и саярот бригад в касках ходили (по сайерет маткаль и шаетет не скажу - не видел их в деле).
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
israel> спецы типа Эгоза и саярот бригад в касках ходили (по сайерет маткаль и шаетет не скажу - не видел их в деле).

А перевести можно? :D
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
В горах, точнее - в горной зеленке, действительно часто не носят каски.
Причина - видимость очень ограничена, тяжелого оружия у противника нет, поэтому попадания почти все - пулевые в туловище.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
israel>> спецы типа Эгоза и саярот бригад в касках ходили (по сайерет маткаль и шаетет не скажу - не видел их в деле).
A.1.> А перевести можно? :D
Эгоз (орех) - СпН, созданный для действий в Ливане
Сайерет (рейнджеры) бригады - официально разведка бригады, реально выполняют функцию СпН в своей бригаде.
Сайерет Маткаль (генштаб) - рейнджеры генштаба, израильский СпН центрального армейского подчинения.
Шаетет (эскадра) - речь о 13-й эскадре израильского ВМФ, морской СпН
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
israel> Сайерет (рейнджеры) бригады - официально разведка бригады, реально выполняют функцию СпН в своей бригаде.

Т.е. сама бригада не СпН?
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
A.1.> Т.е. сама бригада не СпН?
Нет, бригада - это любая бригада израильской армии. И каждая такая бригада имеет свою разведку-СпН.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Понял, спасибо.
Всему есть своя причина  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru