[image]

4 тезиса Старого

 
1 4 5 6 7 8 9 10

Tico

модератор
★★☆
wycb> Кстати, Тико, я какое то время думал над вашим доводом про "позор на века" в случае разоблачения. Это конечно убедительно. Но, в СССР был такой товарищ Владимир Илич Ленин (Ульянов). Так с ним история похожая случилась. Низложили с уровня бога до уровня кровавого палача. И никто на мавзолей не плевался.

Это фундаментальная ошибка. Дело в том, что Ленин перестал для жителей СССР быть богом ЗАДОЛГО до развала СССР. О богах не слагают анекдоты, надеюсь это понятно.
А вот Аполлон для современной Америки как был, так и остался одним из основополагающих символов.
   

Tico

модератор
★★☆
wycb> Тебе многие верят? Я никого не убеждаю, И бударажить умы масс не стремлюсь. А вопрос веры - это не ко мне а к НАСА. Я не претендую на непогрешимого, кристально честного писаку. Может быть Вы о себе такого мнения?

Увы, но ты так и не понял, на чём основывается наше мнение :(
   
IL Tico #07.02.2008 15:36  @Просто Зомби#07.02.2008 14:19
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
П.З.> Вообще, вот это-вот заслуживает включения в анналы в качестве приложения к 4-м тезисам:
П.З.> Tico > 1.
П.З.> Tico > 2.
П.З.> Tico > 3.

Это своеобразный фильтр. Или стенка. Действует, правда? Если на этом этапе человек начинает задумываться, значит он ещё вменяемый. Если нет и прёт дальше, значит опровергатель, причём как правило безнадёжный, потому что с этого момента уже начинается чистая, незамутнённая конспирология.
   

Tico

модератор
★★☆
wycb> Отсутствие информации о таких запусках не является причиной их невозможности.

Антилогика (с)
   
PL Дядюшка ВB. #07.02.2008 17:44  @wycb#07.02.2008 15:24
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Согласен, написал, получается "придумал сам", точнее допустил ошибку, потому что имелл ввиду запуски животных в радиационные пояса.

Ну про это можно почитать тут:

Сказанно, что тот Бонни, которого запустили на Biosatellite III вытянул ласты через 9 дней, но сама цель серии Biosatellite заключалась в выяснении влияния ионизирующего излучения на организмы именно в невесомости (в сравнении с влиянием на Земле). Именно поэтому на спутнике был искусственный источник излучения Strontium 85. Так что упомянутый обезьян перешёл в сонм великих и блаженных не из за космической радиации, а из за искусственной.

wycb> Нет, это вы не правильно поняли, я за пределами данного подфорума про Луну даже не заикался. Там реч как раз шла по соответствующей теме форума. И это не единственный случай. Могу ещё дюжину подобных отрывков привести только в отношении себя.

Может это потому, что к опровергателям самим по себе тут относятся специфически. Понимаете - если человек публично утверждает, что он один умный а все остальные (в том числе и советские учёные и инженеры) тупыыые и слепые (это я не про вас, это я в общем) - то к такому человеку тяжело относится нормально и справедливо. Может поэтому за пределами заповедника тут опровергателей не жалуют даже тогда, когда они говорят по теме.
   
RU wycb #07.02.2008 18:03  @Дядюшка ВB.#07.02.2008 17:44
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Д.В.> Ну про это можно почитать тут:
Д.В.> Animals in Space
Д.В.> Сказанно, что тот Бонни, которого запустили на Biosatellite III вытянул ласты через 9 дней, но сама цель серии Biosatellite заключалась в выяснении влияния ионизирующего излучения на организмы именно в невесомости (в сравнении с влиянием на Земле). Именно поэтому на спутнике был искусственный источник излучения Strontium 85. Так что упомянутый обезьян перешёл в сонм великих и блаженных не из за космической радиации, а из за искусственной.

Этот материал может не соответствовать действительности. Написать задним числом можно чего угодно о "настоящих" причинах полёта. Я привык полагаться на факты, а факты такие:
Обезян запускали, они дохли. Собак запускали, облезали и выглядели очень плохо. Американцы могут конечно написать, что на самом деле мартышке в капсулу урана савок закинули перед запуском, от того и померла, но в случае с Угольком и Ветерком было прямо так и написано, что "изучалось влияние радиационных поясов на живые организмы". Черепахи - это рептилии ,если Вы в курсе дела, то должны знать о стойкости рептилий к радиации. Игуана например, от дозы в 3000 раз превышающую летальнрую для человека, меняет только цвет кожи на пурпурный, так что облёт Луны черепахами врядли может гарантировать безопасность человеческому организму. Так же факт, что и советские и американские запуски животных происходили в одно и то же время, т.е. после открытия радиационных поясов и перед полётами кна Луну. И этого я делаю вывод, что американцы , так же как и русские, изучали влияние этих поясов на млекопетающих. Без таких проб запуск живого человека просто немыслим.


wycb>> Нет, это вы не правильно поняли, я за пределами данного подфорума про Луну даже не заикался. Там реч как раз шла по соответствующей теме форума. И это не единственный случай. Могу ещё дюжину подобных отрывков привести только в отношении себя.
Д.В.> Может это потому, что к опровергателям самим по себе тут относятся специфически. Понимаете - если человек публично утверждает, что он один умный а все остальные (в том числе и советские учёные и инженеры) тупыыые и слепые (это я не про вас, это я в общем) - то к такому человеку тяжело относится нормально и справедливо. Может поэтому за пределами заповедника тут опровергателей не жалуют даже тогда, когда они говорят по теме.


Ага! то есть вы прямо подталкиваете меня к мысли, что на этом форуме у модераторов существуе некий "чёрный список", в который попади, будучи "опровергателем", и ты гарантировал себе унизительное отношение со стороны всех модераторов на всём форуме... Ну и нацизм. Кстати тот модератор в этом заповеднике мне не встречался пока ни разу.
   
PL Дядюшка ВB. #07.02.2008 19:47  @wycb#07.02.2008 18:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Обезян запускали, они дохли. Собак запускали, облезали и выглядели очень плохо.

Дайте пожалуйста ссылку на тот материал, где это утверждается.

wycb> Американцы могут конечно написать, что на самом деле мартышке в капсулу урана савок закинули перед запуском, от того и померла, но в случае с Угольком и Ветерком было прямо так и написано, что "изучалось влияние радиационных поясов на живые организмы".

Но то что эти собаки сдохли не написанно. Кстати говоря - мы ведь с вами говорим про орбиту ИСЗ и только. И обезьяныч Бонни и собаки летали именно туда. Здаётся мне, что вы сейчас начнёте опровергать возможность полёта и туда :(
А на Луну никто из них не летал - на Луну летало только то, что было в Зондах. Американцы вообще никаких животных на Луну не запускали. В том числе и обезьян. Вообще никого - из фауны только людей.

wycb> Черепахи - это рептилии ,если Вы в курсе дела, то должны знать о стойкости рептилий к радиации. Игуана например, от дозы в 3000 раз превышающую летальнрую для человека, меняет только цвет кожи на пурпурный, так что облёт Луны черепахами врядли может гарантировать безопасность человеческому организму.

Конечно не может. Безопасность человеку в космосе гарантировать вообще никто и ничто не может. Именно поэтому космонавты и становятся героями после полёта.

wycb> Так же факт, что и советские и американские запуски животных происходили в одно и то же время, т.е. после открытия радиационных поясов и перед полётами кна Луну. И этого я делаю вывод, что американцы , так же как и русские, изучали влияние этих поясов на млекопетающих. Без таких проб запуск живого человека просто немыслим.

Только для опровергателей немыслим. В скорбной реальности получилось так, что американцы никаких животных к Луне не посылали. За то посылали сонды с датчиками. Кстати говоря - для опровергателей (невежественных) это вообще могло бы послужить аргументом в пользу фальсификации. Что мол ничего живого не посылали, а потом бац, и сразу людей. А вы почему то наоборот - считаете что посылали. Как то нелогично получается.

wycb> Ага! то есть вы прямо подталкиваете меня к мысли, что на этом форуме у модераторов существуе некий "чёрный список", в который попади, будучи "опровергателем", и ты гарантировал себе унизительное отношение со стороны всех модераторов на всём форуме... Ну и нацизм. Кстати тот модератор в этом заповеднике мне не встречался пока ни разу.

Это вы сами себя подталкиваете к такой мысли. Я просто предположил, как может быть. Я например именно так и относился бы к опровергателям - ибо раз они унижают инженеров, специалистов и учёных, то следует и к ним относится соответственно. Вот скажите - а если бы лично вы 6 лет по 12 часов в сутки работали над проектом ЛМ-а чтоб обеспечить его работоспособность и надёжность, а потом пришёл бы некто, кто назвал бы вас ламером и зомбированным кроликом, который не разбирается в том, что делает - то как бы вы к такому отнеслись?
   
RU Просто Зомби #07.02.2008 20:05  @Tico#07.02.2008 15:36
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

П.З.>> Вообще, вот это-вот заслуживает включения в анналы в качестве приложения к 4-м тезисам:
П.З.>> Tico > 1.
П.З.>> Tico > 2.
П.З.>> Tico > 3.
Tico> Это своеобразный фильтр. Или стенка. Действует, правда? Если на этом этапе человек начинает задумываться, значит он ещё вменяемый. Если нет и прёт дальше, значит опровергатель, причём как правило безнадёжный, потому что с этого момента уже начинается чистая, незамутнённая конспирология.

Нет, ну надо "как-то описать содержание проекта"
У вас получилось вполне по сути, поэтому если вдруг (ВДРУГ!) это не настоящий опровергатель, а малое дитя, совращенное по неграмотности злым дядей, то можно раскрутить на конструктиве

Тест такой получается, пациент или случайно попал ;) :D
   
US Сергей-4030 #07.02.2008 20:51  @Дядюшка ВB.#07.02.2008 19:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Д.В.> Это вы сами себя подталкиваете к такой мысли. Я просто предположил, как может быть. Я например именно так и относился бы к опровергателям - ибо раз они унижают инженеров, специалистов и учёных, то следует и к ним относится соответственно. Вот скажите - а если бы лично вы 6 лет по 12 часов в сутки работали над проектом ЛМ-а чтоб обеспечить его работоспособность и надёжность, а потом пришёл бы некто, кто назвал бы вас ламером и зомбированным кроликом, который не разбирается в том, что делает - то как бы вы к такому отнеслись?

Вроде, говорят, Олдрин разок опроверганца, неосторожно пришедшего к нему домой, послал с пендалями. Вот ведь какое косное мышление у этих пресловутых американских "астронавтов"...
   
PL Дядюшка ВB. #07.02.2008 21:07  @Сергей-4030#07.02.2008 20:51
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Сергей-4030> Вроде, говорят, Олдрин разок опроверганца, неосторожно пришедшего к нему домой, послал с пендалями.

Да он ему публично и дал в табло:

И правильно. За такой базар мог бы и ещё разок вьехать.
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Д.В.>который не разбирается в том, что делает - то как бы вы к такому отнеслись?

Они это СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ подтвердили.

Они ИСПЫТЫВАЛИ свой аппарат - А-5-9-10.
Для чего? Чтобы быть уверенными, что в А-11 не подведет.

Тут два варианта:
1) Конструкторы ЛМ без испытаний не уверены, что ЛМ в А-11 не подведет, и отправляют его на испытания чтобы быть увереннным.
2) Конструкторы ЛМ без испытаний уверены, что ЛМ в А-11 не подведет, и отправляют его на испытания просто так, чтоб потратить $2млдрд.

Не правда ли, второй вариант несколько бредов?

так что остается первый.
Они не знали, работоспособно ли то, что они сделали, они не могут определить работоспособность ЛМ сами, они отдают его НАСА, та запускает и говорит им полетело или нет - короче, узнают о работоспособности своего изделия от НАСА.
   
PL Дядюшка ВB. #07.02.2008 21:16
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Юрачина - вы это к чему? Чтоб доказать, что конструкторы ЛМ-а тупые невежественные ламеры, которые не разбираются в том, что делают? Или нет?
   
IL Tico #07.02.2008 21:25  @Просто Зомби#07.02.2008 20:05
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
П.З.> У вас получилось вполне по сути, поэтому если вдруг (ВДРУГ!) это не настоящий опровергатель, а малое дитя, совращенное по неграмотности злым дядей, то можно раскрутить на конструктиве
П.З.> Тест такой получается, пациент или случайно попал ;) :D

Тут интересная деталь есть, в этом аспекте. Большинство людей понятия не имеют о том, чем - и зачем - собственно астронавты занимались на Луне. Поэтому показанные на Луне действия астронавтов часто как бы выпадает из реальности, человек смотрит картинку, и тупо не понимает, что на ней происходит. Опровергатели в этом вообще чайники, все до единого. Они видят ящики какие-то, кабели, провода расстелены, луномобиль вон с какого-то бодуна притащили и катаются на нём туда-сюда (зачем? понты?), штыри какие-то ненужные забивают... И дело не только в том, что люди просто не знают, что астронавты делали. Дело в том, что со знаниями, которые эти ящики с проводами положили в фундамент всей современной планетологии, люди просто не сталкиваются никогда. Для них этого знания не существует, хотя оно и записано в соответствующих учебниках. Ну не изучают планетологию в школах, чего уж... даже астрономии и той нет. Это как раз один из механизмов создания опровергателей, и не только их. Вы же заметили, что все без исключения опровергательские теории напрочь игнорируют научный аспект программы, а опровергатели, сталкиваясь с ними, впадают либо в игнор, либо в шоковое состояние, начиная нести что-то вроде откровений Карева про "терра инкогнита" и создание селенологии "на пальцах". Ну а "лечение", соответственно, состоит в обратном. Для вменяемых, ессессно.
   
IL Tico #07.02.2008 21:29  @Дядюшка ВB.#07.02.2008 21:07
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Д.В.> Да он ему публично и дал в табло:
Д.В.> И правильно. За такой базар мог бы и ещё разок вьехать.

Ага, а Сибрел потом звиздел на радио-шоу, что он "только попросил Олдрина поклястся на Библии". Сволота. Отличный пример того, какие лживые скоты идут в опровергатели. Хрестоматийный.
   
RU Просто Зомби #07.02.2008 21:33
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Да, да, именно, астрономии - и той нет
И получается Карев с "селенологией на пальцах"
Но здесь, видимо, нет не только астрономии с планетологией, но и ещё чего-то, потому что нормальный человек уж хотя бы по аналогии со своей профессией, если такая есть, конечно, мог бы допереть, насчет того, что кроме "на пальцах" может и ещё что-то быть

И получается уже политически значимое "общее убеждение", что на Луну вообще летали только и исключительно "для понтов", и многие всеръёз так думают
(Обидно даже, блин :D )

А ещё хуже, что и "понты" конечно были, и получается так, что своими "циничными рассуждениями" именно специалисты создают почву для подобных убеждений, участвуют по крайней мере в этом, вольно или невольно
   

Tico

модератор
★★☆
Yuriy> Они не знали, работоспособно ли то, что они сделали, они не могут определить работоспособность ЛМ сами, они отдают его НАСА, та запускает и говорит им полетело или нет - короче, узнают о работоспособности своего изделия от НАСА.

Юрачина, представители Груммана сопровождали ЛМ на космодром, отправляли его на испытания и следили за ними лично. Они постоянно тусовались в ЦУПе, следили за происходящем в космосе, а в штаб-квартиру фирмы и на завод была проведена прямая линия, по которой передавалась телеметрия в реальном времени. У тебя абсолютно ламерские представления о том, как на самом деле делались такие вещи в программе Аполлон. Во время аварии на Аполлоне-13 чуть ли не половина инженерного состава Груммана была в Хьюстоне.
   

Yuriy

ограниченный
★★★
ДВ>Юрачина - вы это к чему? Чтоб доказать, что конструкторы ЛМ-а тупые невежественные ламеры, которые не разбираются в том, что делают? Или нет?

Все испытывают свои аппараты! Так что грумонавцы не тупее других.
И даже программы - куда менее сложные сооружения - отлаживаются

>Юрачина, представители Груммана сопровождали ЛМ на космодром

Ту групу, что в ЦУПе - пришлось посвятить.
   
RU wycb #07.02.2008 23:01  @Дядюшка ВB.#07.02.2008 21:07
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

Сергей-4030>> Вроде, говорят, Олдрин разок опроверганца, неосторожно пришедшего к нему домой, послал с пендалями.
Д.В.> Да он ему публично и дал в табло:

Д.В.> И правильно. За такой базар мог бы и ещё разок вьехать.


Ничего не правильно, на мой взгляд этим действием Олдрин сам себя унизил, в любом случае нельзя терять самообладания, тем более астронавту. Сказали слово? ответь словом, или промолчи, лучший вариант кстати.
   
PL Дядюшка ВB. #07.02.2008 23:13
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ну - астронавты ребята военные и думаю не привыкли молчать, когда какой то журноламер поливает их публично грязью. Притом такой, который самому Олдрину и в подмётки не годится ни по одному пункту. Конечно - если говорить про писанину в газетах и интернете, то промолчать логичнее (кстати большинство так и делают), но если прямо перед тобой появляется такой верзила с таким базаром, то можно и по морде ему дать. И мне действия Олдрина вполне понятны - жалко только, что не дал ещё пару раз. А и Сибрелу полезно - думаю он понял, что за оскорбления можно не только в суд попасть, но и по морде схлопотать.
   
RU wycb #07.02.2008 23:46  @Дядюшка ВB.#07.02.2008 19:47
+
-
edit
 

wycb

втянувшийся

wycb>> Обезян запускали, они дохли. Собак запускали, облезали и выглядели очень плохо.
Д.В.> Дайте пожалуйста ссылку на тот материал, где это утверждается.

Специально гуглить не полезу, но когда наткнусь ,то ссылку выложу.

wycb>> Американцы могут конечно написать, что на самом деле мартышке в капсулу урана савок закинули перед запуском, от того и померла, но в случае с Угольком и Ветерком было прямо так и написано, что "изучалось влияние радиационных поясов на живые организмы".
Д.В.> Но то что эти собаки сдохли не написанно. Кстати говоря - мы ведь с вами говорим про орбиту ИСЗ и только. И обезьяныч Бонни и собаки летали именно туда. Здаётся мне, что вы сейчас начнёте опровергать возможность полёта и туда :(

Собаки то как раз выжили, через пол-года поправились и даже дали здоровое потомство. Но человек - это не собака, его перспектива "облезть но выжить" не прильстит ни при каком раскладе.

Д.В.> А на Луну никто из них не летал - на Луну летало только то, что было в Зондах. Американцы вообще никаких животных на Луну не запускали. В том числе и обезьян. Вообще никого - из фауны только людей.

Не летал , по официальной информации , кроме черепах. Я же уже объяснил выше, что ошибся. Да и посылать то к луне смысла не было, Потому что наибольшую угрозу представляли радиационные пояса, а они находятся совсем рядом, зачем к Луне посылать? Достаточно ,как собак, на высокую орбиту ИСЗ.

Д.В.> Конечно не может. Безопасность человеку в космосе гарантировать вообще никто и ничто не может. Именно поэтому космонавты и становятся героями после полёта.

Ну давайте только без пафоса. Георои, супермены.. Никто с жизнями живых людей не играет.

wycb>> Так же факт, что и советские и американские запуски животных происходили в одно и то же время, т.е. после открытия радиационных поясов и перед полётами кна Луну. И этого я делаю вывод, что американцы , так же как и русские, изучали влияние этих поясов на млекопетающих. Без таких проб запуск живого человека просто немыслим.
Д.В.> Только для опровергателей немыслим. В скорбной реальности получилось так, что американцы никаких животных к Луне не посылали. За то посылали сонды с датчиками. Кстати говоря - для опровергателей (невежественных) это вообще могло бы послужить аргументом в пользу фальсификации. Что мол ничего живого не посылали, а потом бац, и сразу людей. А вы почему то наоборот - считаете что посылали. Как то нелогично получается.

Всё логично, потому что Вы видете то, что вам написали. Вам написали, что сразу людей, а объезьян - это так, для других опытов. Вы верете, а я нет, конкретно в этом месте я не верю. Потому что любая неизведанная область сначала испытывается на животных, а потом, в случае удачи в первом испытании, на людях. И если мне втирают, что в том случае было исключение, то я понимаю ,что мне вешают лапшу на уши. В этом вопросе мы свами явно не сойдёмся. Тото Вы так прицепились к "моим обезянам". Либо сами чего знаете, либо свою наивность пытаетесь другим навязать. Влияние радиации на живые организмы до сих пор изучено мягко говоря не до конца , а в 69-е это вообще было нечто новое. Единственным способом только НАЧАТЬ изучать её были запуски животных. Но американцы , как рассказывают, сразу на человеке проверели. Чушь!


Д.В.> Это вы сами себя подталкиваете к такой мысли. Я просто предположил, как может быть. Я например именно так и относился бы к опровергателям - ибо раз они унижают инженеров, специалистов и учёных, то следует и к ним относится соответственно. Вот скажите - а если бы лично вы 6 лет по 12 часов в сутки работали над проектом ЛМ-а чтоб обеспечить его работоспособность и надёжность, а потом пришёл бы некто, кто назвал бы вас ламером и зомбированным кроликом, который не разбирается в том, что делает - то как бы вы к такому отнеслись?


ладно...
Ваш покорный слуга как раз является инженером-конструктором, самым что называется практикующим. Я деньги получаю за то, что разрабатываю проекты образцов, организую их производство в железе на предприятиях, собираю если надо, испытываю. Поэтому уверяю Вас, уважаемый, что ни один рабочий и даже директор завода со своими технологами понятия не имеют о том, чего они точат, фрезеруют , сваривают. Ни малейшего, им даже не интересно. Даже если есть хоть какие то догадки, то о реальных характеристиках устройсва не имеют вообще никакого представления. Теперь не уверяю , а утверждаю, что 95% людей , учавствовавших в разработке например двигателя Ф-1 понятия не имели о реалных его тяговых характеристиках. Даже если кому то стало интересно и он нарыл информацию, то опять же только официальную. Можете мне верить или нет, но характеристики по результатам испытаний нового изделия могут отличаться в разы от расчётных. Часто именно на стендовых испытаниях вылазеют концептуальные косяки, заложенные в устройство самой идеей. Тогда нужно напроч отказываться от сделанного образца и начинать с нуля (а это время и ещё раз деньги), либо доводить , то что получилось, путём жутких извращений и рискуя всё же не довести до требуемых параметров.
Как скрыть правду? Элементарно! Берутся ключевые фигуры проекта, которых единицы, суётся им под нос бумага о неразглашении, подписывается ими и всё. Так во всём мире информацию "держат". Вы просто поймите, что моя цифра 95% - это очень в вашу пользу, на самом деле все 99% ничерта знать не будут, а если и будут, то сказать толком не смогут. За разглашение гостайны - электрический стул.
Моё мнение ,что Фон Браун прекрасно понимал ,что С-5 к Луне лететь с 3 живыми людьми не может, и даже прорабатывал настоящую лунную ракету, но ему не дали её построит из-за нехватки времени, шла гонка с СССР.

На рисунке она справа, там Ф-1 аж 12. Я на КМ писал 8-9, на то оно и выходит, если прикинуть и предположить, что капсула от радиационной защиты всё же нужна, это ещё тон 10.
Прикреплённые файлы:
SP19G1.jpg (скачать) [1041x751, 147 кБ]
 
 
   
RU Старый #08.02.2008 00:22  @wycb#07.02.2008 18:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
wycb> А ты знаешь, дружог, что случилось со всеми (подчёркиваю ВСЕМИ) обезъянами и другими животными, которые отправляли к Луне, как американцы так и СССР?

Очень интересное обращение вы выбрали к незнакомым людям... Очевидно вы считаете его преемлемым? Вы не будете возражать если я использую его по отношению к вам?
Вот и договорились.

wycb> Этот материал может не соответствовать действительности. Написать задним числом можно чего угодно о "настоящих" причинах полёта. Я привык полагаться на факты, а факты такие:

Видите ли, дружок, задачи спутника Биосат-3 были объявлены ДО полёта. Ход и исход полёта коментировались в реальном времени. То что обезьяна на борту почувствовала себя плохо, и из-за этого решили посадить спутник досрочно, было объявлено в ходе самого полёта. Вы можете пойти в библиотеку, взять там Ежегодник БСЭ за соответствующий год и глянуть статью о Биосе-3. А можете найти эту статью в интернете.
Так что увы, о настоящих причинах полёта было написано до полёта.
Однако у вас, дружок, кажется есть своя версия "причин" запуска этой обезьяны? Вы нам её часом не могли бы изложить?

wycb> Обезян запускали, они дохли.

Дружок, а почему это о данной обезъяне вы говорите во множественном числе? Что это с вами? Какие, ещё в пень "обезъянЫ"? Что это вам привиделось? Опять "сам придумал"?

wycb> Собак запускали, облезали и выглядели очень плохо.

А почему же не "дохли"? Вы знаете, дружок, сколько на самом деле прожили после полёта Уголёк и Ветерок?

wycb> Американцы могут конечно написать, что на самом деле мартышке в капсулу урана савок закинули перед запуском, от того и померла,

Нет, дружок. Американцы написали что она померла вовсе не от действия радиации. Ваши, попытки угадать что напишут американцы весьма интересны. Интересны тем что вы угадываете всё с точностью до наоборот. Ну вот в данном случае с какой дури вы решили что обезъяна сдохла от радиации? Ну с какой дури?

wycb> но в случае с Угольком и Ветерком было прямо так и написано, что "изучалось влияние радиационных поясов на живые организмы".

Угу. И как результат? Собаки страдали от лучевой болезни? Нет? Вай-вай-вай! А сколько времени они провели в радиационных поясах? А Аполлоны? Вай-вай-вай!

wycb> Черепахи - это рептилии ,если Вы в курсе дела, то должны знать о стойкости рептилий к радиации.

А ещё мы в курсе дела что черепаху можно неделю не кормить. И она хорошо переносит перегрузку. С чего вы решили что черепах посадили в Зонды из-за их стойкости к радиации? Прочитали где? Или опять сами догадались?

wycb> так что облёт Луны черепахами врядли может гарантировать безопасность человеческому организму.

А с какой вобще дури, вы, дружок, решили что облёт Луны черепахами должен был комуто чтото гарантировать? Прочитали где? Нет, такой бред вы врядли где могли прочитать. Опять сами придумали?

wycb>Так же факт, что и советские и американские запуски животных происходили в одно и то же время, т.е. после открытия радиационных поясов

Ээээ... Злые языки болтают что Лайку запустили до открытия радиационных поясов. А вот интересно, как вы себе представляете американские запуски животных до открытия радиационных поясов?

wycb> и перед полётами кна Луну. И этого я делаю вывод, что американцы , так же как и русские, изучали влияние этих поясов на млекопетающих.

Послушайте, дружок, а вот как по вашему: когда нужно было запускать в космос животных чтоб вы ничего не заподозрили? Обязательно только после полёта на Луну? А до этого - ни-ни? Всё что до этого - обязательно означает аферу?
А что вы скажете если вдруг узнаете что на третьем Бионе (Космос-782) т\наши доблестные учёные тоже поставили капсулу с радиоизотопом и исследовали действие радиации на крыс. К чему бы это? К какой афере готовились наши учёные?

wycb> Без таких проб запуск живого человека просто немыслим.

Вы, дружок, должны бы уже привыкнуть что если вы чтото сами придумали значит оно соответствует действительности с точностью до наоборот. Естественно люди летали в радиационные пояса до того как слетала в космос обезьянка Бони. Вы просто не в курсе, что два Джеминая поднимали свою орбьиту до высоты ажно 1500 км и залетали в радиационные пояса. Вместе с астронаффтами, естественно. И это было до Биоса-3 и даже до Космоса-110. Можем мы от вас услышать версию что Джеминаев тоже не было?
   

Bell

аксакал
★★☆
Блин, Шусь, может пора таки погуглить и узнать - как там на самом деле? С радиацией там, с игрой жизнью и здоровьем людей, с причинами облезания собак.
   
RU Просто Зомби #08.02.2008 00:29  @wycb#07.02.2008 23:46
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

wycb> Как скрыть правду? Элементарно!...

Ну, вот это понятно, откуда у вас такая склонность к идее, что вас все обманывают

Но хочется заметить, что это именно СССР, у которого такое производство, это именно он оказался совершенно неконкурентноспособным и весь распался нафик на куски

СССР, а не Америка с Европой

И как бы ни делали "во всём мире", но вся бытовая техника и все компьютеры-мобильники они оттуда идут, с запада, а не из России
И это наглядно не выходя из дома, так сказать

И одна из главных, на мой взгляд, причин этому - это как раз та практика, которую вы описали

ВОТ ПОЭТОМУ СССР НЕ ПОЛЕТЕЛ НА ЛУНУ, и именно потому, что "у них там" НЕ ТАК, "они" на Луну полетели

wycb> Моё мнение ,что Фон Браун прекрасно понимал ,что С-5 к Луне лететь с 3 живыми людьми не может, и даже прорабатывал настоящую лунную ракету, но ему не дали её построит из-за нехватки времени, шла гонка с СССР.
wycb> На рисунке она справа, там Ф-1 аж 12. Я на КМ писал 8-9, на то оно и выходит, если прикинуть и предположить, что капсула от радиационной защиты всё же нужна, это ещё тон 10.

А вы на вопросы Тико ещё не отвечали?

Напомню:
- Если Аполлоны не летали, то что летало и как?
- Откуда взялись научные материалы экспедиций Аполлонов, включая образцы лунного грунта и фотоматериалы?
   
PL Дядюшка ВB. #08.02.2008 00:33  @wycb#07.02.2008 23:46
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

wycb> Специально гуглить не полезу, но когда наткнусь ,то ссылку выложу.

Хорошо :)

wycb> Не летал, по официальной информации, кроме черепах. Я же уже объяснил выше, что ошибся. Да и посылать то к луне смысла не было, Потому что наибольшую угрозу представляли радиационные пояса, а они находятся совсем рядом, зачем к Луне посылать? Достаточно,как собак, на высокую орбиту ИСЗ.

Ну знаете ли - то, что пояса Ван Аллена представляют угрозу для человека было известно очень хорошо. Также и солнечные вспышки. Когда вы открываете главную страницу данного подфорума, то вверху есть тема "Радиация на Луне (ссылки)". Почитайте то, что там есть.

wycb> Ну давайте только без пафоса. Георои, супермены.. Никто с жизнями живых людей не играет.

Вы считаете, что космонавты не являются героями?

wycb> Всё логично, потому что Вы видете то, что вам написали. Вам написали, что сразу людей, а объезьян - это так, для других опытов. Вы верете, а я нет, конкретно в этом месте я не верю. Потому что любая неизведанная область сначала испытывается на животных, а потом, в случае удачи в первом испытании, на людях.

Не всегда. Есть области, которые на животных испытываются, и есть такие, которые нет. Если к моменту Аполлонов был большой опыт космических полётов, в том числе и на высоких орбитах ИСЗ, то совсем не обязательно было посылать животных.

wycb> И если мне втирают, что в том случае было исключение, то я понимаю ,что мне вешают лапшу на уши. В этом вопросе мы свами явно не сойдёмся. Тото Вы так прицепились к "моим обезянам".

Почему - мы уже сошлись. Я ведь спрашивал про обеьяну на Луне, а вы признались, что её сами и придумали. В принципе по этому вопросу у меня претензий больше никаких нет.

На дальнейшее отвечу завтра, а то слишком много писать сегодня лень :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #08.02.2008 00:34  @Старый#08.02.2008 00:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Старый> ... Вы просто не в курсе, что два Джеминая поднимали свою орбьиту до высоты ажно 1500 км и залетали в радиационные пояса. Вместе с астронаффтами, естественно. И это было до Биоса-3 и даже до Космоса-110.

Таки один ;)
А тот, который другой (по времени первый), тот где-то на 750, по-моему, км, если память не отшибает
   
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru