Новое (и относительно интересное :)) в "Деловом автоклубе".

 
1 10 11 12 13 14 22

Aaz

модератор
★★☆
Для того и написано... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

У меня есть одно замечание по методике. Вот для Мерса брали Мерседес и Mercedes, а брали Мерин? Для брэнда жигулей очень часто употребляются всякие девятки, копейки и прочие. Ну и, если брать штаты, то тут всплеск по брэнду часто идёт, если есть recall-ы. Что вовсе не способствует положительному образу брэнда.

Кстати, видна очевидная идея по заработку денег — раскрутка брэнда в инете — чистой воды консалтинг. Один из вариантов, как в штатах, создать сайт с форумом, где механики будут отвечать на вопросы любителей по автомобилям.
 

Murkt

Pythoneer

Хм. Вот у вас нет Alfa Romeo в статистике. Но поиск гуглом слова "ниссан" даёт 253 тысяч результатов, а "альфа ромео" - 545 тысяч.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
RU Ведмедь #01.02.2008 18:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Альфа Ромео в России редкий вид. Очень. Но народ интересуется, конечно.. Ниссанов-то на каждом углу - чего в них интересного...

Чувака подвозил как-то - ах, какие он мне песни пел про свою Альфу - и спортивная, и красивая, и вообще... Только вот два недостатка - ломается часто и запчастей не найти, да и те дорогие :)
 
RU Barbarossa #01.02.2008 18:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
На альфе по пробкам ездить тяжко а в остальном ласточка. Сам о нец мечтаю, но жена категорически против большого седана.
 
UA Murkt #01.02.2008 19:24  @Ведмедь#01.02.2008 18:01
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Ведмедь> Альфа Ромео в России редкий вид. Очень. Но народ интересуется, конечно.. Ниссанов-то на каждом углу - чего в них интересного...
Видимо Додж, Крайслер, Порше и Ягуар очень часто встречаются? ;)

Ведмедь> Чувака подвозил как-то - ах, какие он мне песни пел про свою Альфу - и спортивная, и красивая, и вообще... Только вот два недостатка - ломается часто и запчастей не найти, да и те дорогие :)
Как человек причастный, скажу: во-первых, из-за таких замечательных слухов б/у Альфы стоят раза в два меньше своих аналогов от других марок; во-вторых, те же BMW сопоставимых годов ломаются ничуть не реже; в-третьих запчасти дорогие, только если сравнивать с жигулёвскими. На BMW в среднем раза в полтора больше денег уходит. А про то что не найти... Ну так на Додж, Крайслер, Порше и Ягуар запчасти найти ещё сложнее. Ну и это смотря какие запчасти, конечно. Двигатель целиком найти не очень просто, а по подвеске, к примеру, проблем никаких - до сих пор всё производится. С кузовными деталями, правда, не очень хорошо.

Barbarossa> На альфе по пробкам ездить тяжко а в остальном ласточка. Сам о ней мечтаю, но жена категорически против большого седана.
Так Альфы не только большие седаны бывают. Ты себе что, 166 покупать собрался? Правда, 159 тоже не очень маленькая... Но это только на класс выше твоего С4. А ещё 147 ведь есть, GT, Brera :) Джуниор скоро выйдет - это вообще B-класс (хочу! :Р)
[team Їжачки - сумні падлюки]  
RU Ведмедь #01.02.2008 21:39  @Murkt#01.02.2008 19:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Альфа Ромео в России редкий вид. Очень. Но народ интересуется, конечно.. Ниссанов-то на каждом углу - чего в них интересного...
Murkt> Видимо Додж, Крайслер, Порше и Ягуар очень часто встречаются? ;)

Ягуар - примерно так же, как и Альфа с Лянчей. А первые четыре марки - намного чаще. В разы. И я не о Москве говорю..
 
UA Murkt #01.02.2008 23:49  @Ведмедь#01.02.2008 21:39
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Ведмедь>>> Альфа Ромео в России редкий вид. Очень. Но народ интересуется, конечно.. Ниссанов-то на каждом углу - чего в них интересного...
Murkt>> Видимо Додж, Крайслер, Порше и Ягуар очень часто встречаются? ;)
Ведмедь> Ягуар - примерно так же, как и Альфа с Лянчей. А первые четыре марки - намного чаще. В разы. И я не о Москве говорю..
Ясно. У нас наоборот. Ну, разве что Доджей появилось некоторое количество за последние года полтора-два, но это попса - Dodge Neon, и минивэнчик какой-то. То ли Voyager, то ли Caravan... Не помню, как называется. Но никаких Viper'ов :)
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Aaz

модератор
★★☆
Всем спасибо за слова - будем думать дальше, тема только начинает развиваться.


Рынок США в январе - GM в плюсе, остальные курят...

Finamauto - Авторынок США в январе – рост продаж GM

04.02.08. Корпорация General Motors опубликовала ставшие сюрпризом данные о росте январских продаж на 2,6 процента. Прогресс обеспечили новые модели. В то же время, согласно информации Reuters,...

// auto.finam.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
К вопросу об "Альфа-Ромео"

Finamauto - Alfa Romeo попытается завоевать сердца юных

05.02.08. Alfa Romeo вызывает сожаления. Несмотря на статус в качестве символа итальянского стиля и скорости, продажи этого бренда посредственны. Как пишет Reuters, фирма пытается превысить долю...

// auto.finam.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Murkt

Pythoneer

Aaz> К вопросу об "Альфа-Ромео"
Всё правда :D
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> К вопросу об "Альфа-Ромео"
Murkt> Всё правда :D
Да я особо и не сомневался... :) Интересно бы узнать, что у нас с ними происходит...



Амы будут менять "Хамви". Наконец-то... :) Но еще не скоро... :)

Finamauto - Армия США объявила конкурс на замену Humvee

06.02.08. В США стартовал конкурс на замену примерно 170000 автомобилей типа HMMWV (High Mobility Multi-Purpose Wheeled Vehicle), имеющихся сейчас в армейских парках. Согласно информации...

// auto.finam.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Murkt

Pythoneer

Aaz>>> К вопросу об "Альфа-Ромео"
Murkt>> Всё правда :D
Aaz> Да я особо и не сомневался... :) Интересно бы узнать, что у нас с ними происходит...
Насчёт России не знаю, а в Украине популярность растёт. Некоторое время назад второй дилер появился, рекламировать их иногда начали. В рекламе топлива Shell V-Power заправляют 159-ую (видно только половину авто, но по клюву и трём фарам не узнать сложно). За победу в "Танцы со звёздами 3" давали Альфу 159 победителю, и Лянчу Ыпсилон победительнице. На дорогах иногда видно новые модели :)


Да, насчёт Порше. Я говорил, что их мало. Я не учитывал Cayenne, у меня подсознание их не считает за Порше. Каеннов - очень много.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Aaz

модератор
★★☆
Murkt> Да, насчёт Порше. Я говорил, что их мало. Я не учитывал Cayenne, у меня подсознание их не считает за Порше. Каеннов - очень много.
Специфика рынка - только у нас продается больше Cayenne, чем 911 и больше Passat, чем Golf... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
На рынок США выходят... турки.

Finamauto - Турецкий Ford Otosan начнет экспорт в Северную Америку

07.02.08. Турецкий автопроизводитель Ford Otosan начнет экспортировать свои фургоны Transit Connect в Северную Америку. Согласно информации Reuters, ссылающейся за заявление компании, сделанное...

// auto.finam.ru
 
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Murkt> ...в Украине популярность растёт. Некоторое время назад второй дилер появился,..
Пропустил как-то - там уже ДВА дилера? Сильно...
А кто именно, не подскажете?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Murkt> Насчёт России не знаю, а в Украине популярность растёт. Некоторое время назад второй дилер появился, рекламировать их иногда начали. В рекламе топлива Shell V-Power заправляют 159-ую (видно только половину авто, но по клюву и трём фарам не узнать сложно). За победу в "Танцы со звёздами 3" давали Альфу 159 победителю, и Лянчу Ыпсилон победительнице. На дорогах иногда видно новые модели :)
Кстати новую Лянчу Дельту будут делать.
 
RU Ведмедь #07.02.2008 15:54  @Aaz#07.02.2008 15:26
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> На рынок США выходят... турки.
Aaz> http://auto.finam.ru/news/article0441C/default.asp

Турки- это ничаво. Автосалон в Детройте
Читать последнюю главку.
 
RU Aaz #07.02.2008 19:07  @Ведмедь#07.02.2008 15:54
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Турки- это ничаво.
Ведмедь> Читать последнюю главку.
А-а-а, фигня-с... :P
Они только на выставку приезжают. Вот когда дилеры появятся - тогда будем посмотреть... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Murkt

Pythoneer

Murkt>> ...в Украине популярность растёт. Некоторое время назад второй дилер появился,..
Aaz> Пропустил как-то - там уже ДВА дилера? Сильно...
Aaz> А кто именно, не подскажете?
ИталАвто, ИталМоторс. В Киеве у ИталАвто салон находится возле правобережного ГАИ (кажется, ул. Стеценка), там сразу и Фиат, и Альфа, и Лянча. У ИталМоторс салон Альфы и Лянчи на Левом берегу (возле станции метро Левобережная), Луначарского, 10; салон Фиата в центре города, Новоконстантиновская, 15/15.

У нас не только два дилера, у нас ещё и два Альфа-клуба ;)

Barbarossa> Кстати новую Лянчу Дельту будут делать.
Думаешь, я не знаю? Только дизайн у неё... Как будто китайцы БМВ скопировали. И никто не давал обещаний, что она будет в WRC выступать. Какая же это Дельта будет?
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Aaz

модератор
★★☆
Murkt> У нас не только два дилера, у нас ещё и два Альфа-клуба ;)
Пока я что-то не нашел подтверждений - или украинские дирлеры очень скромны. :)
"Основными видами деятельности ООО "ИТАЛАВТО" с 1996 года являются: ... Розничная и оптовая продажа автозапчастей..."
"Компания "Италмоторс Украина" развивает сеть авторизированных дилеров и партнеров по FIAT..."

И нигде не видно не слова о том, что они являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ дилерами "Альфа-Ромео".

Клуб могут организовать любые три придур... пардон! :) фаната, собравшиеся за бутылкой пива - а вот получить сертификат официального дилера, насколько я знаю, несколько сложнее... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Первый звонок для "развивающихся рынков" - продажи в Индии замедлили рост:

Finamauto - На авторынке Индии замедляется рост продаж

08.02.08. Рост продаж автомобилей в Индии в январе резко замедлился по сравнению с аналогичным периодом год назад и составил всего 9 процентов. Reuters цитирует мнение аналитиков: только новые...

// auto.finam.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Murkt

Pythoneer

Aaz> И нигде не видно не слова о том, что они являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ дилерами "Альфа-Ромео".
А никто не просил официальных! :P Честно сказать, не интересовался - официальные они, или нет.
[team Їжачки - сумні падлюки]  

Aaz

модератор
★★☆
Британцы за своей "национальной гордостью" все же приглядывают - ну, и за денежками налогоплательщиков тоже

Finamauto - Ведется расследование обстоятельств краха MG Rover

11.02.08. Правительство Великобритании ведет расследование обстоятельств краха компании MG Rover. Согласно информации Reuters, у ревизоров возникли подозрения о существовании нецелевых расходов...

// auto.finam.ru
 

"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #11.02.2008 12:54  @Aaz#11.02.2008 12:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Британцы за своей "национальной гордостью" все же приглядывают - ну, и за денежками налогоплательщиков тоже
Aaz> http://auto.finam.ru/news/article04436/default.asp

Поздно пить боржоми... У них этой гордости было во сколько, и что осталось-то? Не китайцы, так русские покупают :D
 
1 10 11 12 13 14 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru