[image]

USS "New-York" - или пиар по-американски

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
USS "New York"

Боевой корабль "Нью-Йорк".

It was built with 24 tons of scrap steel from the World Trade Center.

Было построено с использованием 24 тонн стальных отходов от разрушенного Всемирного Торгового Центра.

It is the fifth in a new class of warship - designed for missions that include special operations against terrorists. It will carry a crew of 360 sailors and 700 combat-ready Marines to be delivered ashore by helicopters and assault craft.

Это пятый из нового класса боевых кораблей, разработанных для задач, которые включают специальные операции против террористов. Корабль имеет экипаж из 360 матросов и 700 боеготовых (?) морских пехотинцев, доставляемых на сушу вертолетами или ударными крафтами (лодки?).

Steel from the World Trade Center was melted down in a foundry in Amite, LA to cast the ship's bow section. When it was poured into the molds on Sept. 9, 2003, "those big rough steelworkers treated it with total reverence," recalled Navy Capt. Kevin Wensing, who was there. "It was a spiritual moment for everybody there."

Сталь из ВТЦ была переплавлена сталелитейным заводом в Эмити, чтобы собрать носовую секцию. Когда сталь была загружена в плавильни 9 сентября 2003-го, "тамошние большие суровые сталелитейщики сочли это за честь", вспоминает капитан ВМС Кевин Уэнсинг, который находился там. "Это был духовно-значимый момент для каждого из тех, кто был там".

Junior Chavers, foundry operations manager, said that when the trade center steel first arrived, he touched it with his hand and the "hair on my neck stood up." "It had a big meaning to it for all of us," he said. "They knocked us down. They can't keep us down. We're going to be back."

Чейверз Мл., менеджер сталелитейных операций, рассказывал, что вначале, когда прибыла сталь из обломков ВТЦ, он коснулся ее рукой и "волосы встали дыбом". "Это имело большое значение для всех нас", рассказывал он. "Они сбили нас с ног. Но они не смогут удержать нас лежащими. Мы собираемся вернуться."

The ship's motto? "Never Forget".

Девиз корабля? "Никогда не забудем".


Перевод мой, так что сорри за ошибки. Получил от знакомого американца по e-mailу. Вообще пиар неплох, надо сказать. Можно и поучиться у янки. Например, сделать из лома, оставшегося от домов с улицы Гурьянов и Каширского шоссе корпуса бомб, которые потом летели бы на чеченские укрепления. Или что-то в этом роде.
Прикреплённые файлы:
image001.jpg (скачать) [618x495, 59 кБ]
 
 
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Собственно, в предыдущем постинге наглядно видна разница между качеством российской и американской пропаганды :F
   
RU шурави #07.02.2008 23:02  @Vale#07.02.2008 22:35
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Собственно, в предыдущем постинге наглядно видна разница между качеством российской и американской пропаганды :F


Вы разбираетесь в качестве дерьма?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Еще одна демонстрация "савейськаго" подхода к важности и качеству пропаганды... :F

Шурави, вспомните начало 1941 года - листовки "немецкий солдат - ты идешь по территории первого в мире государства РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН!" ...

Нихрена с тех пор не изменилось.

Во Вьетнаме американцы посчитали - на переубеждение одного вьетконговца надо потратить 40 долларов, на убийство - 400.

Но наша доблестная ГлавПуровская братия до сих пор уверена, что лучший способ пропаганды - это задать с правильной интонацией вопрос "На кого, гнида, работаешь?" или "ты что, РОДИНУ не любишь?" и тому подобные варианты. :(
   
Это сообщение редактировалось 07.02.2008 в 23:27
RU шурави #07.02.2008 23:29  @Vale#07.02.2008 23:19
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Еще одна демонстрация "савейськаго" подхода к важности и качеству пропаганды... :F

Любая пропаганда в основе которой враньё, одинакова.
   
RU шурави #07.02.2008 23:31  @Vale#07.02.2008 23:19
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Во Вьетнаме американцы посчитали - на переубеждение одного вьетконговца надо потратить 40 долларов, на убийство - 400.

Кстати, вы не помните сколько стоит Стингер, или Игла?
   

BrAB

аксакал
★★
а не надо врать :) достаточно говорорить только то, что выгодно :D
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Самая эффективная пропаганда - та, в которой ВСЁ - ПРАВДА. Но не ВСЯ ПРАВДА.

Например, когда советская пропаганда говорила об ужасах жизни пролетариата в Западной Европе... - она врала. И это было известно. И сказать - это НЕ правда - означало познакомиться с ГБ.

Западная пропаганда говорила - а у нас "чистильщик ботинок может стать миллионером". И приводила примеры. И это была НЕ ВСЯ правда.

И что оказалось эффективнее?
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Например, когда советская пропаганда говорила об ужасах жизни пролетариата в Западной Европе... - она врала.

Можно конкретные и точные примеры вранья, а не не всей правды ? Я, вот, умалчивание и однобокость помню, враньё - нет.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Боюсь меня память подведет.

Я только помню, что я спросил, лет в 12-14, родителей - "если на Западе рабочие так плохо живут, как нам в школе рассказывают чего же революцию не устроят?"... Мне объяснили, что "на Западе осталась в основном рабочая аристократия", и посоветовали не трепаться много на эту тему, "это в университете обсуждается".

Извини, но все образчики советской пропаганды, где я мог бы порыться, у меня остались в России... :D

Ну, вот, к примеру, пропаганда строилсь на том, что "на Западе все рабочие дрожат на тему, как бы их не уволили завтра, а у нас за будущее не боятся" - враньё.

P.S. Да, если нужно именно КОНКРЕТНОЕ вранье - "секретных протоколов к пакту о ненападении на Германию не было", "в СССР дискриминации по национальности нет", "нападение Финляндии на СССР", "Нападение Японии на СССР в районе оз. Хасан"
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2008 в 00:28
RU шурави #08.02.2008 00:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Гм, достаточно сравнить советские фильмы про запад и западные про СССР.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Навскидку?
Какие именно?

У меня такое ощущение, что ни СССР не снимал художественных фильмов про США, ни США про СССР.

Боевики снимали и те и другие.
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2008 в 00:45
RU шурави #08.02.2008 00:46  @Vale#08.02.2008 00:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Навскидку?
Vale> Какие именно?

Давайте я назову западные фильмы, а вы советские.

Итак:
-вся бондиада
-Рокки (или как там) в Афганистане
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Я в кино ноль без палочки. Серьёзно. У меня вообще, кстати впечатление, что у нас снимали только "Хэллобобские" комедии про Запад.
   

BrAB

аксакал
★★
случай в каком-то квадрате :)
   
RU шурави #08.02.2008 00:49  @Vale#08.02.2008 00:38
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> У меня такое ощущение, что ни СССР не снимал художественных фильмов про США, ни США про СССР.
Vale> Боевики снимали и те и другие.

Фильмов достаточно много, только их вспомнить надо.
И чем боевик от художественного фильма отличается?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Тем, что главный герой полностью занят мордобитием разных врагов, и суть фильма в том, как он это красиво делает.
   
RU шурави #08.02.2008 00:51  @Vale#08.02.2008 00:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Я в кино ноль без палочки.

Я что-ли кинокритик?
   
RU шурави #08.02.2008 00:54  @Vale#08.02.2008 00:51
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Тем, что главный герой полностью занят мордобитием разных врагов, и суть фильма в том, как он это красиво делает.

Вот вертится в уме, но не могу вспомнить советский фильм про совместную работу американских и советских физиков.
Суть там была такова, мол американцы в целом неплохие люди, просто заблуждаются.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Ну, вот, к примеру, пропаганда строилсь на том, что "на Западе все рабочие дрожат на тему, как бы их не уволили завтра, а у нас за будущее не боятся" - враньё.

Что враньё? Что дрожат на тему увольнения? Так это, вроде, и в современных западных фильмах отражено :) Или что у нас за увольнение не боялись - я такого страха не помню тоже :D

Vale> P.S. Да, если нужно именно КОНКРЕТНОЕ вранье - "секретных протоколов к пакту о ненападении на Германию не было"

Интересно бы цитату в учебнике посмотреть по этому поводу.

>"в СССР дискриминации по национальности нет"

А что, была? А по какой национальности? Евреев успешных среди знакомых я знал. Мой отец - узбек. Среди соседей было много литовцев, латышей, молдован. Дискриминации не помню.

> "нападение Финляндии на СССР"

Вот про это не скажу, интересно бы, опять же, точные формулировки в учебниках посмотреть.

> "Нападение Японии на СССР в районе оз. Хасан"

Ну, вот, судя по Хасанские бои (1938) — Википедия - там где-то так и вырисовывается :) Естественно, с «фильтрацией правды», мы же этот вариант рассматриваем?
   
RU шурави #08.02.2008 00:56  @BrAB#08.02.2008 00:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
BrAB> случай в каком-то квадрате :)

Кажись 36-80.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Кстати, к вопросу о.
То, что в США были фильмы с образом врага - США... а в СССР не было, или было мало... это по сути ни о чем не говорит. Потому что важна сама система, а не фрагмент.
В СССР промывка мозгов на тему вероятного противника проходила через всю жизнь в принудительном порядке.
   
RU Balancer #08.02.2008 00:59  @шурави#08.02.2008 00:54
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Суть там была такова, мол американцы в целом неплохие люди, просто заблуждаются.

Совершенно в том же духе ещё вспоминается «Крик дельфина». Вообще, особенность советской идеологии в том и была, что весь народ «плохим» не объявлялся. Да, даже, весь класс, кстати. И среди капиталистов «встречались хорошие», и белогвардейцы - всё чаще были не сволочами, а «людьми запутавшимися и несчастными» и даже фашисты в «Семнадцати мгновениях весны» - вызывали уважение и где-то - симпатию...
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> В СССР промывка мозгов на тему вероятного противника проходила через всю жизнь в принудительном порядке.

Хм. Можно подумать - в США было иначе? :D Кто там у них из окон кидался с криком «Русские идут!»? А что за поветрие было у народа по поводу строительства личных бомбоубежищ? А массовые учения гражданской обороны, которые по размаху советские превосходили?
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Ну, вот, к примеру, пропаганда строилсь на том, что "на Западе все рабочие дрожат на тему, как бы их не уволили завтра, а у нас за будущее не боятся" - враньё.

Vale>> P.S. Да, если нужно именно КОНКРЕТНОЕ вранье - "секретных протоколов к пакту о ненападении на Германию не было"
Balancer> Интересно бы цитату в учебнике посмотреть по этому поводу.

Извини, мои учебники в Питере, а учебник по новейшей истории - так и вообще в Вильнюсе.

>>"в СССР дискриминации по национальности нет"
Balancer> А что, была? А по какой национальности? Евреев успешных среди знакомых я знал. Мой отец - узбек. Среди соседей было много литовцев, латышей, молдован. Дискриминации не помню.

А вот я - помню. Вуду помнит. israel помнит. Помнят армяне, которых не брали в азербайджанские вузы. Помнят кафедру гидротехники, которая была единственной, на которую еврей мог поступить в Ленинградский политех - и потом перевестись.
Помнят, что русский не мог быть первым секретарем компартии союзной республики.
Чеченцев, крымских татар, калмыков выселяли по какому пункту?
Если это не дискриминация, то что это?
То, что ты с этим не сталкивался - не означает что этого не было.
Просто ты слишком молодой, и нарваться не успел :) Я кстати, задел только краешком.

>> "нападение Финляндии на СССР"
Balancer> Вот про это не скажу, интересно бы, опять же, точные формулировки в учебниках посмотреть.

Майнильский инцидент всегда и везде описывлся одинаково. Стрельба с финской стороны.


>> "Нападение Японии на СССР в районе оз. Хасан"
Balancer> Ну, вот, судя по Хасанские бои (1938) — Википедия - там где-то так и вырисовывается :) Естественно, с «фильтрацией правды», мы же этот вариант рассматриваем?

В Википедии написано, что все началось с действий СОВЕТСКОЙ стороны.
В школе нас учили что всё началось с действий ЯПОНЦЕВ.
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru