[image]

USS "New-York" - или пиар по-американски

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> Запишем - AGRESSOR не в курсе.
Vale> :p

фоты не открываются :(
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> Запишем - AGRESSOR не в курсе.
Vale> :p

Ну? Разве не повод поорать об имперских амбициях СССР? :) То ли дело США - они "методично исследуют военную угрозу и ищут методы противодействия боевой технике противника". А СССР - "планирует агрессивное нападение на свободный мир, узурпацию, захват, навязывание идеологии, мечтают всех женщин сделать общими..." :) Разве не так?
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

AGRESSOR> USS "New York"
AGRESSOR> Боевой корабль "Нью-Йорк".
AGRESSOR> It was built with 24 tons of scrap steel from the World Trade Center.
AGRESSOR> Было построено с использованием 24 тонн стальных отходов от разрушенного Всемирного Торгового Центра...
--
из чего его "слепили", так оно и плавать будет.. и карма никакая! ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
StSgt> из чего его "слепили", так оно и плавать будет.. и карма никакая! ;)

24 тонны стали - это совсем немного. Это скорее символ, чем реальный материал набора корпуса. Да и не годятся материалы для зданий в судостроении, там другие требования.

Насчет кармы - не знаю. Не верю я в карму. :)
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

StSgt>> из чего его "слепили", так оно и плавать будет.. и карма никакая! ;)
AGRESSOR> 24 тонны стали - это совсем немного. Это скорее символ..
точно: символ КАТАСТРОФЫ ;)
   
RU шурави #08.02.2008 10:58  @Vale#08.02.2008 01:34
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> А это опять же к вопросу об эффективности работы и пропаганды. :F
Vale> Эффективнее иметь такие части или изучать вероятного противника "чисто теоретически"? :D

Чисто теоретически, для оборонительной войны, важно владение оружием и тактикой. Конкретизация противника нужна для наступательной войны.
   
CZ D.Vinitski #08.02.2008 10:59
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И это говорит военный лётчик?
   

xab

аксакал
★☆

Vale> Навскидку?
Vale> Какие именно?
Vale> У меня такое ощущение, что ни СССР не снимал художественных фильмов про США, ни США про СССР.

Довольно много снимали экранизаций всяких детективов.
Помню, например, многосерийный фильм по Чейзу ( ну тот еще конечно знаток америки:) ), "Мираж" помоему назывался.


Vale> Боевики снимали и те и другие.
   
RU шурави #08.02.2008 11:11  @Vale#08.02.2008 02:10
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> Запишем - AGRESSOR не в курсе.
Vale> :p

Мимо Vale. :)

Как пример не катит. Советские "Арессоры" были точь в точь как американские. То есть с красными звёздами на крыльях.:)
А если серьёзно, то использовалось только рациональная составляющая американского примера. То есть, одна тактика. Пропаганда была побоку.
   

xab

аксакал
★☆

AGRESSOR> Да и не годятся материалы для зданий в судостроении, там другие требования.

Металлолом идущий в переплавку может быть практически любым. Химию доводят в процессе.
   
RU шурави #08.02.2008 11:14  @D.Vinitski#08.02.2008 10:59
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
D.Vinitski> И это говорит военный лётчик?

Если вы со мной не согласны, аргументируйте своё мнение.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

BrAB> случай в каком-то квадрате :)
Крик дельфина
Потом про то как Броневик грабили прибалтийский фильм по чейзу)
Последний довод королей

че то ешще не помню.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> "В 1980 году мы будем жить при коммунизме".

Это не враньё было, а несбывшееся обещание. Вот если бы в 1981-м сказали "мы уже живём при коммунизме" - тогда была бы другая история.
   
RU Barbarossa #08.02.2008 11:42
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Кстати скажу свое скромное Хо, почему я считаю. что на ЗАпаде пропаганда лучше. В нормально м рынке человек получает ровно столько, сколько он стоит. И если при совке скажем он был "крутым" юмористом, стоматологом или сценаристом-певуном, а на западе максимум может заворачивать гамбургеры или выносить утки, то это его истинная цена... А все вопли лузеров о бездуховном мире это разговоры в пользу бедных. зарадные пиарщики отраьбатываю каждый свой цент. А халтурщики и советского агитпропа, попади в мир честной конкуреции, максимум махали бы метлой или закидывал мусорные бачки в мусоровоз. Я не уверернг что им дали бы этим мусоровозм рулить - тут тоже некие навыки нужны.
   

Balancer

администратор
★★★★★
>> что по поводу этого выселения в советских учебниках писалось?
Vale> А оно там вообще не писалось, вроде, в школьных учебниках таких вещей. Не было этого - и все.

Так где враньё тогда?

Vale> Ты моложе, и жил в России. По паспорту, я так понимаю, русский. Тебе этого и не видно было. А друзья тебе жаловаться не стали бы, поверь.

Я-то по паспорту был русский, но, повторюсь, было немало успешных знакомых иных национальностей.

...

Кстати, если сравнивать с сегодняшней ситуацией - то тогда при СССР, действительно, всеобщее национальное равноправие было, даже с учётом "перегибов на местах".
   
RU Balancer #08.02.2008 11:44  @D.Vinitski#08.02.2008 01:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Забодаюсь перечислять.

Так я жду. Пока был найдет только один случай достоверного вранья (и то, "документально неподтверждённый") - о нападении Финляндии на СССР.

Не нужно "забадываться", перечисли хотя бы десяток фактов. Это так трудно?

D.Vinitski> Кстати, а утаивание правды - это не обман?

Речь идёт о прямом вранье.

D.Vinitski> Вообще, пропаганда собственных достижений, при отсутствии их реальных результатов - лучший показатель вранья.

Можно примеры прямого вранья?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale>> Запишем - AGRESSOR не в курсе.
Vale>> :p
KILLO> фоты не открываются :(

Ничего страшного, американских опознавательных знаков на нашей технике там нет :)
   
RU шурави #08.02.2008 11:57  @Balancer#08.02.2008 11:47
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale>>> Запишем - AGRESSOR не в курсе.
Balancer> Vale>> :p
KILLO>> фоты не открываются :(
Balancer> Ничего страшного, американских опознавательных знаков на нашей технике там нет :)

Ага.

[img][img]
   

Vale

Сальсолёт

Окей. Великолепно. Раз ты хочешь 100% чистое вранье и пропаганду.

"Радио (как средство передачи информации) изoбрел Попов"
"Передовая советская мичуринская биология"
"Кибернетика- продажная девка империализма"

Или скажешь, это "перегибы на местах"?

Твои друзья - не русские, были, говоришь, вполне успешны. Прошу прощения, в СССР или в России? Тебе, вроде около 30-ти, т.е. первые столкновения с реальной дискриминацией ты мог получить в 16-18, т.е. 14-12 лет назад, в 1994-1996 году, когда по факту советская система уже пошла разваливаться по полной даже и России.

Что же, пойди по друзьям, которым 40-45. И поспрашивай. Требуй ответа "без дураков".

Кстати, ты не ответил на вопрос - по какому пункту выселяли - крымских татар, калмыков, турок-месхетинцев?
   
Это сообщение редактировалось 08.02.2008 в 12:50

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> "Радио (как средство передачи информации) изoбрел Попов"

Хм. Я в детстве читал книжку, как сейчас название помню, "Вторник, седьмое мая". Там всё подробно и в деталях разжёвано, в том числе и в чём был приоритет Попова, в чём - Маркони.

Vale> "Передовая советская мичуринская биология"
Vale> "Кибернетика- продажная девка империализма"

Это у тебя уже какие-то лозунги 1930-х гг. В журналах 1970-х гг, на которых я учился, кибернетика уже упоминалась и использовалась вовсю. Так что - гонишь.

Vale> Твои друзья - не русские, были, говоришь, вполне успешны. Прошу прощения, в СССР или в России?

Без разницы. Напомню, что я "застал" как РСФСР, так и Узбекистан. Кроме того, имел достаточно "контактов" с Латвией и немного - с Литвой.

Vale> Тебе, вроде около 30-ти

34

Vale> т.е. первые столкновения с реальной дискриминацией ты мог получить в 16-18, т.е. 14-12 лет назад, в 1994-1996 году

"В большую жизнь" я вышел лет с 13..14 (тут всё, начиная от олимпиад и турпоездок, кончая официальным трудоустройством в 1988-м году). Но главное не в этом, а в том, что "кухонной политики" я чуть ли не лет с 10 приобщился, а западные голоса слушал лет с девяти. При чём заметно более радикальные, чем те же БиБиСи или Голос Америки - я предпочитал "Немецкую волну" и "Радио Швеции" :D

Vale> Что же, пойди по друзьям, которым 40-45. И поспрашивай. Требуй ответа "без дураков".

Так в том-то и дело, что таких множество.

Vale> Кстати, ты не ответил на вопрос - по какому пункту выселяли - крымских татар, калмыков, турок-месхетинцев?

Так можно примеры советского прямого вранья "эпохи развитого социализма"?
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Западная пропаганда говорила - а у нас "чистильщик ботинок может стать миллионером". И приводила примеры. И это была НЕ ВСЯ правда.

Кстати, с другой стороны - западная пропаганда врёт и сегодня. Или "сегодня уже врёт"? Как с твоей точки зрения?
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Так я жду. Пока был найдет только один случай достоверного вранья (и то, "документально неподтверждённый") - о нападении Финляндии на СССР.

Жаль, я не дома.
Там у меня есть пара книг 1939, 1940 гг выпуска, если не ошибаюсь: "Война в Финляндии" и "Бои в Финляндии".
Пропагандистские, само собой. Но в ней четко говорилось: после инцендента под Майнилой священная ярость охватила бойцов и они все, как один, кинулись мстить финнам. Если не забуду и будет возможность, то посканирую немного.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Там у меня есть пара книг 1939, 1940 гг выпуска

Так мы, вроде бы, обсуждаем "эпоху развитого социализма", т.е., для примера, 1970-е ... 1980-е гг.

В более ранние времена враньё бывало всюду.
   

Vale

Сальсолёт

>Vale> Кстати, ты не ответил на вопрос - по какому пункту выселяли - крымских татар, калмыков, турок-месхетинцев?

>Так можно примеры советского прямого вранья "эпохи развитого социализма"?

Сначала ответь на мой вопрос, пожалуйста.
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Сначала ответь на мой вопрос, пожалуйста.

Отвечаю - я не знаю деталей этих выселений. Выселяли только по 5-й графе, только по месту проживания, или по какому-то сочетанию оных.

Но какое отношение события тех лет имеют к вопросам прямого вранья 1970..1980гг.?
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru