USS "New-York" - или пиар по-американски

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

wert

аксакал
★★★☆
Прилестная таблица.

Во-первых строках, для разминки, будет такой вопрос: по чьим данным приведены потери?

Во-вторых, я правильно понимаю что в ноябре 43-го полеты немецкой авиации на Восточном фронте были в принципе, прекращены?
Потери менее 50-ти самолетов.......

Есть мнение что кто то жжот.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
wert> Во-первых строках, для разминки, будет такой вопрос: по чьим данным приведены потери?

Источник конкретно таблиц XXX и XXXI - BA/MA, RL 2 111/1185-I 195, Genst. Gen. Qu . (6 .Abt .), "Flugzeugunfalle and Verluste bei den fliegenden Verbanden ."

wert> Во-вторых, я правильно понимаю что в ноябре 43-го полеты немецкой авиации на Восточном фронте были в принципе, прекращены?

Сильно урезаны. А что, у вас другие данные насчет немецких потерь на конец 43 года? Ну так приведите их.

ЗЫ Вот тут например лежит .пдф книги http://aupress.au.af.mil/catalog/books/Murray_B12.htm
 
Это сообщение редактировалось 08.02.2008 в 15:25
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
все правильно, на Восточном фронте господство в воздухе начиная с Курска было у СССР, немцы держали там небольшие силы истребительной авиации которые занимались свободной охотой и прикрытием - а на Западе была непрекращающаяся мясорубка при отражении налетов союзников - в несопоставимых количествах
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

wert

аксакал
★★★☆
Я правильно понимаю что данные немецкие?
Это уже кое о чем говорит.

Речь не о данных а об очевидном бреде, приведенном в таблице.

Еще раз, картина маслом - в месяц на фронте длиной в несколько тысяч километров от Мурманска до Кавказа,немецкая авиация теряет всего 45, если зрение меня не обманывает, машин. Учитывая то что на всем протяжении фронта ведуться ожесточенные бои, это не просто немыслимо мало, это невозможно.

Единственное логическое объяснение, практическо полное прекращение полетов Люфтваффе с переброской личного состава и техники на Западный фронт.
Отсюда простой вопрос: было это или нет?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
RU Alex 129 #08.02.2008 15:30  @шурави#08.02.2008 14:41
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

шурави> А разницу между карикатурами в лен.комнате и боевой подготовкой разумеете?

Если вы забыли то тема об пропаганде, в том числе и в армии.
Не надо путать изучение тактики, вооружения и организационно-штатной структуры батальона корпуса МП ВМС США и идеологические материалы в коих солдат вышеуказанной структуры преподносился в качестве мишени.
В ВС СССР было и первое, и второе.
И это кстати правильно.

Вы говорите что со вторым не встречались, я отвечаю что это было.
Что не понятно?
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а откуда уверенность в ожесточенных боях в ввоздухе на всем протяжении фронта? протяженность на количество саомлетов поделить - ну и какая будет насыщенность?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ЗЫ и как там в ноябре обычно с летной погодой?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
wert> Речь не о данных а об очевидном бреде, приведенном в таблице.

Повторюсь - источник дан. Не верите - приведите что-нибудь лучше. "нутром чую что литр, а доказать не могу" - это неинтересно.

wert> Единственное логическое объяснение, практическо полное прекращение полетов Люфтваффе с переброской личного состава и техники на Западный фронт.
wert> Отсюда простой вопрос: было это или нет?

Обширная переброска личного состава и техники Люфтваффе с Востока на Запад в 43 году имела место быть.
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Продолжали быть депортированными - крымские татары,турки-месхетинцы, про остальных (калмыков, чеченцев) надо уточнять.

В 1956 с турков-месхетинцев были сняты ограничения по специальному поселению, часть из них стала возвращаться в различные районы Кавказа, в особенности в Кабардино-Балкарию и Северный Кавказ. Но все же большинство турков-месхетинцев не стало переезжать из насиженных мест в Средней Азии и Казахстане.
 
 

Vale

Сальсолёт

wert, если вы еще не в курсе - у немцев на восточном фронте в конце 43- 44 таки было раз 10 меньше самолетов, чем у СССР. и эти самолёты всегда были на самых важных местах, иногда даже создавая локальное превосходство в воздухе. А через пару дней после боев на Украине эти машины могли быть в Прибалтике, к примеру.
У нас до такого уровня управления авиацией в войну не доросли, давили массой по всему фронту.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Vale>> Продолжали быть депортированными - крымские татары,турки-месхетинцы, про остальных (калмыков, чеченцев) надо уточнять.


При депортации люди лишались недвижимого имущества. Им это имущество возвратили в 56м?
Вроде ж нет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

wert

аксакал
★★★☆
Ну это оно конечно так - Рудель заруливал всех в минуса.

А после того как он сбил все самолеты, уничтожил все танки и орудия, потопил все корабли, русский стройбат взял Берлин

Это потому что они такие звери, что им даже оружие не выдают.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
RU шурави #08.02.2008 16:02  @Vale#08.02.2008 15:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Vale> wert, если вы еще не в курсе - у немцев на восточном фронте в конце 43- 44 таки было раз 10 меньше самолетов, чем у СССР. и эти самолёты всегда были на самых важных местах, иногда даже создавая локальное превосходство в воздухе. А через пару дней после боев на Украине эти машины могли быть в Прибалтике, к примеру.
Vale> У нас до такого уровня управления авиацией в войну не доросли, давили массой по всему фронту.

Ещё немного и начнём говорить о более 10 вылетов в сутки. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> При депортации люди лишались недвижимого имущества. Им это имущество возвратили в 56м?
Vale> Вроде ж нет.

Слушай, ну почему ты постоянно меняешь условия своих же формулировок изо всех сил стараясь уйти от первоначального спора? Это уже просто скучно. От тебя - не ожидал.
 

Vale

Сальсолёт

Если не понятно. Депортация по нац. признаку - это дискриминация. Если депортация не отменена (то есть, привезли назад, вернули имущество) - она продолжается. Значит, продолжается ущемление в правах по 5 пункту, а значит, есть и дискриминация. "Разрешили вернуться за свои" - это НЕ ликвидация дискриминации. Татары не вернулись толпой не потому, что "привыкли жить на новом месте, я думаю".

Всё просто.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 08.02.2008 в 17:30
DE Бяка #08.02.2008 17:05  @шурави#08.02.2008 16:02
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
шурави> Ещё немного и начнём говорить о более 10 вылетов в сутки. :)
А сравни количество вылетов Кожедуба с Хартманом. Они воевать начали, примерно одновременно. Только Кожедуб сделал 330 вылетов за 26 месяцев (12,7 вылетов в месяц), Участвовал в 120 боях, сбил 62 машины. Хартман сделал 1404 вылетов за 32 месяца (43,9 вылетов в месяц), участвовал в 825 боях, сбил 352 машин.
Удельные показатели бой/сбитый у Кожедуба выше. Остальные- нет.
 

sxam

старожил

Ну если спор о том была ли в СССР 70-тых дискриминация по национальному признаку - то мои родители+родители моей жены говорят что была. Они с этим первый раз все столкнулись при поступлении в московские универы. Всем им (поступавшим в немного разные года) принимавшие экзамены открыто (!) сказали что евреев разрешили брать совсем немного, и самых лучших (не среди всех конкурсантов, а только среди тех же евреев). По существу процентная норма, только не отражённая в законах.
 
Это сообщение редактировалось 08.02.2008 в 17:22
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Вале, при всем моем к тебе уважении - в депортациях времен ВОВ много причин.
И то, что они проводились по "национальному" признаку - это плохо, но проводились они всем: и янки, и нами, и бритами.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
По евреям (и не только по ним) действовал циркуляр, который в обиходе называли "Три НЕ". Не увольнять, не повышать, не выдвигать. А процентные ставки были в ВУЗах почти по всем национальностям. Хотя, по евреям имелись и прямые запреты на определённые специальности.
Например, в мой институт евреев брали. Но в мою группу не брали, если еврейка - мать.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
То есть если согласно еврейским законам человек - еврей. :)
 
DE Бяка #08.02.2008 17:14  @Полл#08.02.2008 17:12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> То есть если согласно еврейским законам человек - еврей. :)
Естественно. Лишь бы спецов для Израиля не готовить.
 

Vale

Сальсолёт

> в депортациях времен ВОВ много причин.

разговор не о причинах, а о наличии факта поражния в правах по национальности.
При отрицании такого факта.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #08.02.2008 18:36  @Бяка#08.02.2008 17:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Ещё немного и начнём говорить о более 10 вылетов в сутки. :)
Бяка> А сравни количество вылетов Кожедуба с Хартманом. Они воевать начали, примерно одновременно. Только Кожедуб сделал 330 вылетов за 26 месяцев (12,7 вылетов в месяц), Участвовал в 120 боях, сбил 62 машины. Хартман сделал 1404 вылетов за 32 месяца (43,9 вылетов в месяц), участвовал в 825 боях, сбил 352 машин.
Бяка> Удельные показатели бой/сбитый у Кожедуба выше. Остальные- нет.

Читал Хартмана. Звиздит однако.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

Vale

Сальсолёт

Об этом в отдельную тему :P
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU шурави #08.02.2008 18:50  @Alex 129#08.02.2008 15:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> А разницу между карикатурами в лен.комнате и боевой подготовкой разумеете?
A.1.> Если вы забыли то тема об пропаганде, в том числе и в армии.
A.1.> Не надо путать изучение тактики, вооружения и организационно-штатной структуры батальона корпуса МП ВМС США и идеологические материалы в коих солдат вышеуказанной структуры преподносился в качестве мишени.
A.1.> В ВС СССР было и первое, и второе.
A.1.> И это кстати правильно.
A.1.> Вы говорите что со вторым не встречались, я отвечаю что это было.
A.1.> Что не понятно?

Не забывай, что в СССР, США воспринимали через призму ленд-лиза и второго фронта.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru