Американские власти 935 раз соврали про Ирак

 
1 17 18 19 20 21 22 23
US Militarist #08.02.2008 07:31
+
-
edit
 
StSgt, прочти внимательно слова Ааза и перевари их прежде чем в бой бросаться. Ааз сказал, что американская поддержка стала причиной того, что появились талибы,под которыми он понимает муджахедов. А читать меня вас никто не заставляет. Пропускайте мои посты. Вас никто не неволит.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Милитарист, ты и здесь перевравши. :)
Ааз прекрасно понимает, кто такие талибы и кто такие "муджахеды".
И перетолковывать его слова не надо, он не Тора.
:)
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Полл> Милитарист, ты и здесь перевравши. :)
я ж говорю: "милитаризьм" НЕ ИЗЛЕЧИМ ! :D
--
ЗЫ: и не мУджахеды, а мОджахеды ;)
 
US Militarist #08.02.2008 12:46
+
-
edit
 
Полл, я не перетолковываю. Он сам именно так и пишет. Перечитай.

А слово "муджахеды" может иметь оба написания. Например, как ноль и нуль.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> В случае с поездом его становится видно за секунду-две до попадания в мост.

Там очень интересный момент, давно хотел измерить, но только сейчас руки дошли. Поезд смещается на длину вагона за 7 кадров. Т.е. за 0.233 секунды. Примем длину вагона за 20 метров (я не знаю точно эту модель, длины же вагонов бывают от 19 до 27 метров, возьмём нижнюю границу). Тогда скорость поезда - 85.7 метров в секунду. Или же 309 км/ч.

В общем, реально прокручивать это видео надо раза в три медленнее. Хотя, полагаю, перед мостом поезда скорость сбрасывают, и видео тогда крутить надо медленнее раз в шесть.

Так что у лётчика на раздумья только по данным ГСН, без широкого обзора, должно быть до 15 секунд... Просто для аналогии - в Москве столько времени нередко поезд на станции метро стоит :) Люди успевают собраться, выйти, зайти...
 
+
-
edit
 
Balancer> Или же 309 км/ч. В общем, реально прокручивать это видео надо раза в три медленнее. Хотя, полагаю, перед мостом поезда скорость сбрасывают, и видео тогда крутить надо медленнее раз в шесть.

А точно в Сербии нет скоростных поездов?

Balancer> Так что у лётчика на раздумья только по данным ГСН, без широкого обзора, должно быть до 15 секунд...

Много

Вообще, просветите кто играет в симуляторы (хотя бы) - после запуска ракеты есть ли надобность таращится в ФЛИР? Передается ли изображение с ракеты на борт, и если да какова вероятность что его видит летчик?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> А точно в Сербии нет скоростных поездов?

Сомневаюсь. Тем более - в Сербии. Во Франции, вот, недавно пустили поезд, который до 325 км/ч разгоняется. В России пока - 250 км/ч максимум. И, тем более, не на мостах.

russo> Вообще, просветите кто играет в симуляторы (хотя бы) - после запуска ракеты есть ли надобность таращится в ФЛИР? Передается ли изображение с ракеты на борт, и если да какова вероятность что его видит летчик?

Судя по наличию самой записи - передаётся :) Вот видит ли лётчик - это, конечно, вопрос. Вообще, у меня где-то валяется (всё никак не найду) архив с, где-то, несколькими десятками подобных записей, как с ГСН ракет, так и с ИЛС самолётов, могу отметить, что основная часть записей из кабины показывает отсутствие маневрирования. Т.е. стрельба "как на параде". Думаю, что в таких условиях лётчик заинтересован в контроле результатов. Вернуться домой, не выполнив задание (выпустил ракету, а она в цель не попала) - по голове вряд ли погладят.
 

HolyBoy

аксакал

russo> Вы это, диполи кончайте выпускать. "сам дурак" - это мне ещё в детском саду наскучило. Бремя доказательства лежит на ком? Правильно, на обвинителе. Ну или, в нашем случае, на высказывающем отличную от общепринятой точку зрения.

Вот как прекратишь изворачиваться, так и разговор пойдет. Вообще, твое поведение очень напоминает защиту адвокатом своего клиента-маньяка в стиле: "Вот понимаете, гражданин судья, мой подзащитный шел, с него штаны свалились и надо же такому случится, член встал. И пока все это происходило, навстречу шла гражданка N, задумавшись о чем-то и, напоровшись на член моего подзащитного, наделась на него же сама. Чистая случайность! Мой клиент невиновен!"

russo> И из этого тут же железобетонный вывод: ната лжет! Всего-то надо сделать пару маленьких допущений: у назначающих цели имеется идеальная информация, боеприпасы попадают в назначенные цели всегда, побочного урона (ударная волна, пр.) не существует.

Ну извините, взялись за гуж, не говорите, что не дюжи. У евреев как-то получалось поражать на войне нужные цели и при этом не убивать с ними толпы гражданских.

russo> Надо понимать злобная ната назначила целью мост с автобусом, скрала расписание движения, и потом посылала самолеты к мосту - караулить транспортное средство. Или - может быть! - целью был мост, на котором во время применения оружия случайно оказался автобус?

Не обязательно. Пилоты, скажем, сообщают - "едет автобус"/"едет поезд", а ему "да пох, стреляй по мосту".

russo> Упаси боже! Нафиг ВТО, правильный подход - это ковровые атомные бомбардировки

А какая разница для НАТО? Так и так люди погибнут. Тыщонкой больше, тыщонкой меньше... Всерьез веришь, что их волнуют жизни унтерменшей? :F

russo> Я так думаю израиль знает что такое "сарказм". Вот вы оказывается не знаете :(

Горе мне, горе! :(

Было интересно, пропустишь ты эту мою подколку или нет. Не пропустил. Отреагировал по шаблону.
 
+
-
edit
 
Balancer> Вообще, у меня где-то валяется (всё никак не найду) архив с, где-то, несколькими десятками подобных записей, как с ГСН ракет, так и с ИЛС самолётов

Найди если нетрудно? В ютубе в основном лежит фигня всякая.

Balancer> Вернуться домой, не выполнив задание (выпустил ракету, а она в цель не попала) - по голове вряд ли погладят.

И это тоже так - приказ
 
Про члены, штаны и прочее пропускаю (боже, что вы там потребляете, раз на аналогии такие тянет)

HolyBoy> Ну извините, взялись за гуж, не говорите, что не дюжи. У евреев как-то получалось поражать на войне нужные цели и при этом не убивать с ними толпы гражданских.

Два вопроса. Впрочем пока один даже. Сравнимы ли Ливан-06 и Югславия-99 по мастшабу БД?

HolyBoy> Не обязательно. Пилоты, скажем, сообщают - "едет автобус"/"едет поезд", а ему "да пох, стреляй по мосту"

Конкретно в случае с поездом и автобусом вроде как пилот ничего на базу не сообщал.

HolyBoy> Тыщонкой больше, тыщонкой меньше

Вот мне странно - вроде нате плевать на жизни, но упрямая статистика утверждает что на один самолетовылет наты приходилось ~.007 убитых сербов. Обьясните пожалуйста этот парадокс с точки зрения современной науки.

HolyBoy> Было интересно, пропустишь ты эту мою подколку или нет. Не пропустил. Отреагировал по шаблону.

Я такой, да
 
GE Александр Леонов #08.02.2008 16:33
+
-
edit
 
Вообще 15 секунд это дофига, к примеру на взлете надо прогреть движек на 90% в течении 10 секунд, зажимаешь стартовый тормоз, выводишь оброты 90 и нажимаешь сукундомер, потом проверил крыло, выпустил закрылки, выпустил фару, отключил МРК, откинул защелку уборки шасси, проверил температуру выходящих газов, опроты роторов что бы вилки не было, давление масла, не горит ли чего красного на табло, посмотрел как там ведомый встал, правильно встал или нет, а времении тока 5 секунд прошло :)
Еще медленне время идет на боевом курсе, что на бомбу что на пушку дается 7 секунд на прицеливание, обычно хватает секунды 3 а остальные 4 секунды сидишь куришь, ждеж когда дальность стрельбы и ли высота сброса подойдет, т.е. реально ждешь довольно долго (субъективно) и в общем то все видно чего там с целью происходит, а со стороны если наблюдать, то все очень быстро происходит.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

А уж как доооолго мне пришлось ждать, когда же соизволит раскрыться купол при моем первом прыжке с парашутом!! :)
 
RU шурави #08.02.2008 16:48
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Иногда (когда первым цель находил командир экипажа) ПТУР "Штурм" наводился следующим образом:
-оператор пускал в "белый свет"
-затем по указке командира "правей-левей", "ввех-вниз", куда надо.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Маленький оффтопик.
Шурави, ты расписывал в подробностях, как производил наведение "штурма" на разные типы целей в разных условиях? Например, в тех, в которых тебе приходилось воевать. Если ты это делал, то в каком топике?
оффтоп close

ЗЫ Если, конечно, это не совсекретные данные.
 
RU шурави #08.02.2008 18:46  @HolyBoy#08.02.2008 17:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
HolyBoy> Маленький оффтопик.
HolyBoy> Шурави, ты расписывал в подробностях, как производил наведение "штурма" на разные типы целей в разных условиях? Например, в тех, в которых тебе приходилось воевать. Если ты это делал, то в каком топике?
HolyBoy> оффтоп close
HolyBoy> ЗЫ Если, конечно, это не совсекретные данные.

Заведу отдельный топик и расскажу.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU HolyBoy #09.02.2008 01:10  @шурави#08.02.2008 18:46
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

шурави> Заведу отдельный топик и расскажу.

Благодарю.
В каком разделе нужно сканировать?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Найди если нетрудно? В ютубе в основном лежит фигня всякая.

Перерыл всё. В каком-то древнем каталогизаторе раскопал description этого диска, нашёл как называется - но самого его не найти пока никак. Вот список файлов:
code text
  1. 990327a.mpeg
  2. 990327c.mpeg
  3. 990330a.mpeg
  4. 990330b.mpeg
  5. 990330c.mpeg
  6. 990331a.mpeg
  7. 990331b.mpeg
  8. 990331c.mpeg
  9. 990331d.mpeg
  10. 990402a.mpeg
  11. 990402b.mpeg
  12. 990402c.mpeg
  13. 990402d.mpeg
  14. 990402e.mpeg
  15. 990403a.mpeg
  16. 990403b.mpeg
  17. 990403c.mpeg
  18. 990404a.mpeg
  19. 990405a.mpeg
  20. 990406a.mpeg
  21. 990408a.mpeg
  22. 990408b.mpeg
  23. 990408c.mpeg
  24. 990409a.mpeg
  25. 990409b.mpeg
  26. 990410a.mpeg
  27. 990411a.mpeg
  28. 990411b.mpeg
  29. 990413a.mpeg
  30. 990413b.mpeg
  31. 990413c.mpeg
  32. 990413d.mpeg
  33. 990413e.mpeg
  34. 990416a.mpeg
  35. 990416b.mpeg
  36. 990416c.mpeg
  37. 990417a.mpeg
  38. 990417b.mpeg
  39. 990417c.mpeg
  40. 990418a.mpeg
  41. 990420a.mpeg
  42. BatajnicaHangar.mpeg
  43. Descript.ion
  44. NisAirfield.mpeg
  45. PodgoricaAirfield.mpeg
  46. PristinaAmmoStorage.mpeg


Качались они с fas.org, вот то, что из description уцелело:

code text
  1. 990330b.mpeg [http://www.fas.org/irp/imint/990330b.mpeg]
  2. 990331a.mpeg [http://www.fas.org/irp/imint/990331a.mpeg]
  3. 990331c.mpeg [http://www.fas.org/irp/imint/990331c.mpeg]
  4. 990403a.mpeg Дом. Балкон.[http://www.fas.org/irp/imint/990403a.mpeg]
  5. 990413b.mpeg HUD с облаками![http://www.fas.org/irp/imint/990413b.mpeg]
  6. 990413d.mpeg Поезд-1[http://www.fas.org/irp/imint/990413d.mpeg]
  7. 990413e.mpeg Поезд-2[http://www.fas.org/irp/imint/990413e.mpeg]
  8. 990418a.mpeg Церковь. Мимо...мимо...[http://www.fas.org/irp/imint/990418a.mpeg]


На fas.org этих файлов больше нет, в ed2k не находятся.

Как видно, роликов с поездом два - осталось только найти сам диск... Lib-2 метка... Lib-1 на месте, Lib-3 до Lib-7 - всё есть, а этого - нет...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>990403a.mpeg Дом. Балкон.http://www.fas.org/irp/imint/990403a.mpeg

Во. Упоминание этого нашлось на http://debian.defau.lt/2003/02/06 - но самого файла там тоже нет.
 

Aaz

модератор
★★☆
Balancer> ...могу отметить, что основная часть записей из кабины показывает отсутствие маневрирования.
По небольшому опыту сидения на тренажере УРВП могу сказать, что там ты "весь в наведении" - на какое-то пилотирование человека просто не хватает. Конечно, опытный летчик может что-то изобразить при этом, но, полагаю, и для него это будет не силшком просто...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 
>>990403a.mpeg Дом. Балкон.http://www.fas.org/irp/imint/990403a.mpeg

Ага. Жаль ролик не привязать к конкретной дате - было бы легче найти описание произошедшего, тут например Civilian Deaths in the NATO Air Campaign - Appendix A

ЗЫ Вообще удивляюсь как мало осталось той информации всего по прошествии восьми лет. В очередной раз убеждаюсь что всю более-менее значимую информацию надо тащить в закрома
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> Ага. Жаль ролик не привязать к конкретной дате

Мне кажется, что имена роликов - это даты. Т.е. 1999-04-03.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Есть! Нашёл!

45 файлов, 145.3Мб. В таком объёме - выложу на Авиабазу.

Пока заливается, сразу отмечу про поезд - второй пуск идёт по уже подбитому и горящему поезду. Так что все разговоры про то, что «пилот мог не видеть» теряют смысл.

Ускорение видеоролика также очевидно. Все остальные ролики «медленные» и только эти два почему-то «быстрые».

...

Заливаю в http://files.balancer.ru/aviation/video/youg-99/ зарубежные пользователи могут качать с прямого линка, пока жив: Index of /d418c81bf884cad47d366fd0ce4f62ed/aviation/video/youg-99/

Заливать буду долго, исходящий канал у меня никакой... Если кто будет качать по ходу процесса, помните, что последний файл в списке неполный, ибо в процессе аплоада. Качайте все, кроме последнего.
 
RU AGRESSOR #09.02.2008 01:58  @Balancer#09.02.2008 01:56
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Balancer> Пока заливается, сразу отмечу про поезд - второй пуск идёт по уже подбитому и горящему поезду. Так что все разговоры про то, что «пилот мог не видеть» теряют смысл.

О, мля! Вообще кабзда... Даже добивали, суки?! :mad:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прервал выкладывание по порядку, выложил самые спорные (можно скачать уже).

990413d.mpeg - это тот ролик с Ютуба, который уже тут был, только чуть-чуть лучше качеством.

990413e.mpeg - второй заход там же.

И до кучи: 990403a.mpeg - интересно, что это была за цель?

...

Дальше выкладываю по порядку.
 
+
-
edit
 
Balancer> Мне кажется, что имена роликов - это даты. Т.е. 1999-04-03.

Гм, странно. Третьего апреля по информации HRW смертей гражданских не было. Имхо у роликов сдвинута дата на день - см. поезд

Balancer> 45 файлов, 145.3Мб. В таком объёме - выложу на Авиабазу.

Спасибо!

Balancer> Пока заливается, сразу отмечу про поезд - второй пуск идёт по уже подбитому и горящему поезду. Так что все разговоры про то, что «пилот мог не видеть» теряют смысл.

У меня ролик с поездом пока один - 990413d, на нем пламени не заметно. Также, поезд был разбомблен 12 а не 13 (как предполагает имя файла).

Почитал комментарии НАТО по поводу атаки поезда. Отрывки (с переводом-выжимкой):

> An AGM-130 electro-optically guided precision-guided munition (PGM) was used in the F-15E Strike Eagle attack. NATO apologizes for an "uncanny accident" and says that it had targeted the bridge because it was an important supply route into Kosovo.

НАТО извинилось за несчастный случай, обьяснило удар тем что мост был важным путем снабжения в Косово.

> Showing video footage of the attack, Gen. Clark says: "You can see if you were focusing right on your job as a pilot how suddenly that train appeared. It was really unfortunate."

Генерал Кларк прокомментировал видео, сказав что поезд появился слишком быстро.

> Later Deputy Defense Secretary John Hamre states that "one of our electro-optically guided bombs homed in on a railroad bridge just when a passenger train raced to the aim point. We never wanted to destroy that train or kill its occupants. We did want to destroy the bridge and we regret this accident."

Ещё извинения

Как называется видео где "второй пуск идёт по уже подбитому и горящему поезду"?
 
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru