[image]

47 бр. ОВРА о. Русский ТОФ

 
1 38 39 40 41 42 43 44
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Фотоотчёт? Это интересно, подойдёт для стенгазеты, типа: как которают время ОВРовцы в дали от базы... Подпись: в центре группы обнаженных(Допустим)дам, лицо, отдалённо напоминающее незабываемый облик Владимира Ильича...
   
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Юленька, лапушка! Как там Гераськин Юлий. Передай ему привет. Никак не могу сесть написать письмо, чёрт дери. Отвык. Проинформируй его про нашу жисть. Фотоотчётик можно сделать... Как лицу незаинтересованному и благонадёжному...:) Он мне книжку обещал свою. Пжалста! Я для тя натворю чё угодно. Сходи на http://c19.odnoklassniki.ru/..., да сама зарегистрируйся. Что думаешь по поводу сайта?
   

БЧ5

втянувшийся

Всем привет!!!
KYST> На этой фотографии тоже все с 41-ого. К нам они пришли на замену дембелей уже во Вьетнаме.
Да лица помню, но фалимии и имена отшибло. Это акустики наши, но нечего более сказать не могу.
А на первой фотографии все правильно Андрюха Клюев.Познакомились мы сним хорошо, он С Нижнего Новгорода призывался. Я еще карасем был, борзонул слегка, он мне фанеру на прочность проверил (кмс по боксу).А потом все нормально. ходили годки в кегельбан на Оркружной если я не ошибаюсь парк был и местные наших пресанули. Так помимо нашего корабля на разборки, все кто в Диамиде на ремонте стояли пошли в увольнение. Я там тоже участвовал, потом у нас нормльные отношения сложились. После драки, я пошел по парку погулять и сел на окрашеную скамейку и брюки от формы 3 запоганил, хорошо, что срок пришел новые получать.
а для тех кто в Питер едит - (девочки, конечно интересная тема)!
   

Yuriy53

втянувшийся

БЧ5> Всем привет!!!
Алексей, я тебя в воскресенье вспоминал.
С пятницы на субботу снежка подвалило, я баньку истопил да так хорошо после парной в снегу повалялся. Вот тебе когда надо здесь появиться. Зимой!
Все забываю спросить тебя. Где в машине стоял паровой котел ? Вроде как по левому борту, ближе к переборке кормовой машины, и к нему подниматься надо по трапу. Там на пайолах вокруг него было ограждение? Спрашиваю к тому, что при разговоре с командиром он напомнили случай, когда находясь в море, маслы так котел раскачегарили, что от него что-то отвалилось и прилетело трюмному, да так, что пришлось вызывать вертолет, доставить его в госпиталь.
А мне так припоминается, что ему не все от котла досталось, в большей части от того, что с такой высоты(а там метра два будет)свалился в низ головой на трюмные пайола. От туда мы его на носилках привязанного, через выход в кормовую надстройку, поднимали.
Попробуй Алексей на досуге набросать карандашиком, хоть плохонько, свое заведование.
   
RU Aleksander_Semenov #31.01.2008 13:28
+
-
edit
 

Aleksander_Semenov

новичок
Ребята, все кто собирается в Питер, пожалуйста спишитесь со мной, чтобы я заранее смог забронировать гостиницу или места, если кто-нибудь захочет остаться в Питере на пару-тройку дней. Мой тел. +7 904 330 8714.
   
Это сообщение редактировалось 11.02.2008 в 13:43
+
-
edit
 

peter_p

втянувшийся

Решим этот вопрос. Хорошо б конечно на пару дней, но как получится. Во всяком случае углы б поискать.
   

Uzzik

новичок
Братцы, привет!
Если Вы это прочитали - значит я пробился на форум. :) с декабря не мог попасть к вам!
По поводу своего сайта поддерживаю. А пока чтобы народ не терялся предлагаю вступить в группу, которую я создал Вконтакте.ру : 47 бригада ОВРА о.Русский ТОФ
Как временный вариант для связи я думаю подойдет, удачи всем, жму краба!
   
RU Yuriy53 #31.01.2008 22:46  @Aleksander_Semenov#31.01.2008 13:28
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Aleksander_Semenov> К сожалению дома никого не смогу разместить, т.к. сам снимаю жилплощадь.
Саша, об этом даже речи быть не может. Гостиниц на каждом шагу.
Помню, зимой, в году - 81 приехал в Питер, в гостиницах мест нет. Подсказали как найти дом колкозника. Ближе к полуночи нашел его. Зашел, а там народ прямо в коридорах сидя на полу спит. Малость погрелся и побрел на вокзал. Иду не спеша, знаю, что на вокзале битком все забито.А у меня тогда пальто было модное, хоть и в Вологодском ателье шито, за то приталиное и до самых пяток. В нем не завалишся где-нибудь в вокзальной шхере, Не поймут.
Встречаются две женщины. Пожилая меня и спрашивает что, да как? Так за разговорами они меня к себе привели. Коридор коммунальных квартир, чем-то походил на коридоры офицерских домов в нашей бригаде, только Питерские были завалены всяким скарбом. Завели в ма-а-аленькую, с одним окном, уютную комнатушку, чаем напоили. Сами, а вторая видимо ее дочь, лет на пять старше меня, устроились на кровати, мне на деваньчике постелили. Перед тем как лечь, сводила меня и показала где туалет.
Улеглись спать. А знаете, когда промерзнишь, да еще чая попьешь. Вообщим через какое-то время опять в гальюн потянуло. Уснуть не могу, ворочаюсь, спасу нет, а признаться стыдно. Пожилая встала включила свет -"иди, сам дорогу найдешь".
Возвращаясь, зацепил весевшее в коридоре корыто, оно упало, из-за дверей ругаться начали.
Утром, отказавшись от чая, засобирался. Предложил было денег, так они меня даже отчитали за это, вспомнили как в блокаду жили. А у меня такие чувства, от проявленной ими доброты нахлынули, давай уговаривать их чтобы хоть книгу в подарок взяли. Самую мою любимую. "Наследник из Калькутты"
Вот так в первые я узнал, что такое коммуналка.

Ну вот пока писал, с Питера пришел ответ, что заказ на бронь в гостинице, на Лиговке приняли, завтра дадут ответ.
Саша, Мобиль, никаких организационных действий непредпринимайте. Если что-то не будет получаться, доложим.

Uzzik> Братцы, привет!
Привет Юра. Долго же тебя небыло. Посмотрим твой "контакт"

Ukka> А фотоотчет будет?
Юля, а мы от тебя фотографии ждем! Ты был или небыл в бригаде?
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 23:08

Yuriy53

втянувшийся

Uzzik> По поводу своего сайта поддерживаю. А пока чтобы народ не терялся предлагаю вступить в группу

Зашел, посмотрел. Неплохо!
Народ там разношорстный, темы никакой

Разъясни как туда войти
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2008 в 22:59
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Boris58>
Борис, не могу для себя найти ответ. Ты у нас старшина команды электриков ПЛО, тебе акустики, все, что услышат передают. Может ты вспомнишь. Стояла у нас на форштевне в шпилевой станция обнаружения атом. ПЛ, то ли по излучению, то ли по тепловому следу. Вечно она мне проблем доставляла. Кто из рогатых к ней был прикреплен, не помню. Придут поковыряются, лючок плохо задрают, а он где-то 250х400мм. Как в шторм попадем, так через него вода в шпилевую.
Я вроде бы и у Сергея - "Shultz" спрашивал и он не ответил. Хотя в устройстве корабля он "дока"! У него все на бумажке сохранилось. Кстате, Сережа, освежи народу память, выложи на форум, где какие отсеки, шпангоуты.
У Алексея - "БЧ5" то же тетрадочка осталась, где он все записывал.
Вот мы и сравним: как у пограничных МПК, как у наших МПК устройство.

Так кто вспомнит, что за станция на форштевне? Какое БЧ ею заведывало?
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2008 в 02:03
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Yuriy53> Я вроде бы и у Сергея - "Shultz" спрашивал и он не ответил. Хотя в устройстве корабля он "дока"! У него все на бумажке сохранилось. Кстате, Сережа, освежи народу память, выложи на форум, где какие отсеки, шпангоуты.
Yuriy53> У Алексея - "БЧ5" то же тетрадочка осталась, где он все записывал.
Yuriy53> Вот мы и сравним: как у пограничных МПК, как у наших МПК устройство.
Yuriy53> Так кто вспомнит, что за станция на форштевне? Какое БЧ ею заведывало?
Юра, вот про ту станцию на форштевне я что-то ничего не вспоминаю.
Честно говоря, не такой уж я и дока. Хорошо, что в свое время многое записывал. Хотя жалею, что не все. Знал бы, притащил бы с собой со службы целый гроссбух :)

Вот, что у меня осталось по помещениям.

1 отсек (0-11): форпик, шпилевая, шкиперская, 2 цепных ящика, кладовая ГСМ.
2 отсек (11-18): холодильная установка, 2 подбашенных отделения, агрегатная БЧ-2-3, пост обслуживания носовой артустановки АК-725.
3 отсек (18-34): пост наводки РБУ, кубрик № 1, агрегатная РЛС, шахта ГАС "Аргунь" МГ-322Т, бомбовый погреб, вентиляторная № 4, ЦПП, общесудовая канцелярия, радиорубка, секретный пост связи.
4 отсек (34-39): кубрик № 2, пост РЛС № 1, кладовая сухой провизии, рубка ГАС, гиропост, МКВ № 1, приборный отсек ГАС МГ-322Т, вентиляторные № 5 и 6, магистральный коридор, каюты мичманов, офицерский коридор, офицерский гальюн, каюты офицеров, каюткомпания, столовая, умывальник, гальюн, душевая, камбуз.
5 отсек (49-63): ЗКУ, носовое машинное отд-е.
6 отсек (63-78): кормовое машинное отд-е.
7 отсек (78-96): хим. кладовая, УСВ, ПЭЖ.
8 отсек (96-102): кабельный корридор, вентиляторная № 7, кладовая БЧ-3, ЦАРП, 2 подбашенных отделения, агрегатная ЗИП РТС, приборный отсек ГАС МГ-339, арткладовая.
9 отсек (102-112): румпельная, вещевая кладовая, боцманскася кладовая, кладовая электротехнических ЗИП, водолазное имущество.

В скобках указаны номера шпангоутов.
   
+
-
edit
 

Yuriy53

втянувшийся

Молодец Сережа,сейчас вместе повспоминаем.
Shultz> 1 отсек (0-11): форпик, шпилевая, шкиперская, 2 цепных ящика, кладовая ГСМ.
Так как это мое заведование, помню все более-менее.
1 отсек был до 10 шпангоута. Кладовой ГСМ не было.
Шпилевая находилась между верх. палубой и нижней.
Шкиперская находилась между нижней палубой и палубой - не помню как ее называли, но она отличалась тем, что когда по ней идешь звук от шагов, как будто по бетону идешь - глухой. На этой палубе установлена пусковая ракетная установка
Форпик находится под шкиперской между форштевнем и цепными ящиками. Его и помещением назвать нельзя. Так, щхера глубокая. там и эл. освещения не было. Туда я складывал все, что, где стащим. К примеру швартовы, кранцы. Если утащим у кого весла, то их прятали в шахту газотурб. установки.
Не подумайте плохого. В бригаде - никогда!
Такелаж обычно брали в районе м.Голдобина. Там недалеко склады. Пока топливо принимаем, мы, в 3-4 часа утра, артелью, что можно принесем или прикатим.
Весла, так их либо у 33 причала либо в Стрелке.

Shultz> 4 отсек (34-39): умывальник, гальюн, душевая, камбуз.
Shultz> 5 отсек (49-63): ЗКУ, носовое машинное отд-е.

Сережа, посмотри свои записи внимательнее. Как может камбуз находиться в районе 34-39 шпангоута. (Ты хотел сказать -49) Если от люка в кабину ЗКУ до дверей камбуза метров пять-шесть в сторону кормы
Камбуз находится где-то в районе с 57 по 63 шпангоут.
   
Это сообщение редактировалось 06.02.2008 в 01:52
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Юра, насчет камбуза соглсен. Это я уже сам дописал. А в моих записях все верно. Спасибо за подсказку.
   

Z33

втянувшийся

Ну что, братишки? До встречи в Питере. Пишет Вам Пётр с Сашиного копма, поскольку у него в гостях в Гомеле. Через час поезд, а мы время коротаем.
   
RU Aleksander_Semenov #08.02.2008 01:44
+
-
edit
 

Aleksander_Semenov

новичок
Ребята, а мы все-таки встретились в Питере!!! Не передать ту радость от нашего общения, никак не могли наговориться, еле-еле успели на уходящие поезда, и то не все. Ну, об этом отдельная песня. Сходили на Серафимовское кладбище, положили на могилу комбрига Прокопчика тельник, помянули по-русски. Встретили близких людей, которые пришли навестить родных погибших в той страшной авиакотострофе, и поняли, что нам есть куда двигаться в плане нашего общения. Были очень тронуты тем, что не смотря на годы и расстояния собралось столько народу из разных уголков бывшего Союза. И вообще мы теперь планируем поездку во Владик. Присоединяйтесь!!! В ближайшее время будет видеоотчет. Всем жму краба!
   
RU Sergey Vorontsov #08.02.2008 02:04
+
-
edit
 

Sergey Vorontsov

втянувшийся

Братцы! Мысленно представляю вашу встречу, искренне рад, что она состоялась и по доброму завидую. Очень надеюсь, что летом в живую увидимся во Владивостоке!
   
RU Mobil #09.02.2008 09:00  @Sergey Vorontsov#08.02.2008 02:04
+
-
edit
 

Mobil

новичок
Здравствуйте друзья!Все разъехались по домам...,а встреча была чудесной!Встретились как старые друзья ,которые 30 лет не виделись.Жаль только ,что очень быстро.Юра уехал в первый же день,а про приключения ребята расскажут сами.
Прикреплённые файлы:
IMGP0004 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 183 кБ]
 
 
   

Mobil

новичок
Старые ОВРовцы.
Прикреплённые файлы:
IMGP0025 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 102 кБ]
 
 
   

Mobil

новичок
Стелла комбрига Прокопчика
Прикреплённые файлы:
IMGP0005 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 166 кБ]
 
 
   

Mobil

новичок
Мемориал морякам Тихоокеанцам
Прикреплённые файлы:
IMGP0014 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 76 кБ]
 
 
   

Mobil

новичок
Мы пришли позже всех,весь мемориал был в живых цветах и венках.Мы встретили только нескольких родственников погибших.
Прикреплённые файлы:
IMGP0016 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 153 кБ]
 
 
   

Mobil

новичок
Юрий вручил нам награды от общества содействия флоту,мы эти нагрудные знаки обмыли как пологается.
Прикреплённые файлы:
IMGP0034 (Medium).JPG (скачать) [800x600, 89 кБ]
 
 
   

Mobil

новичок
Анатолий из Перми (слева) уехал сразу после встречи,рядом Петр
Прикреплённые файлы:
IMGP0010 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 116 кБ]
 
 
   

Mobil

новичок
Александр
Прикреплённые файлы:
IMGP0007 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 121 кБ]
 
 
   
1 38 39 40 41 42 43 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru