[image]

Ещё одно ублюдочное творение амовской пропаганды.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 24
US Naturalist #11.02.2008 17:52  @Jurgen BB#11.02.2008 17:49
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Barbarossa> К тому что американцы гадости не тока про нас но и про себя снимают. Демократия.

Это — свобода слова.
   
US Naturalist #11.02.2008 17:54
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Кстати, Татарин, если ты считаешь, что в фильме искажены факты и нарушены какие-то нормы морали, можно попробовать подать в суд на создателей фильма. Можно срубить с них пару лимонов.
   

pokos

аксакал

Нормы американской морали там не нарушены. Чо воду-то мутить?
   
+
-
edit
 

sxam

старожил

Barbarossa> А ты его не смотрел?

Мой последний оффтоп здесь:
Нет ещё.
   
US Naturalist #11.02.2008 17:57
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Что вы знаете про нормы американской морали? :)
   
RU Barbarossa #11.02.2008 17:58  @Naturalist#11.02.2008 17:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> К тому что американцы гадости не тока про нас но и про себя снимают. Демократия.
Naturalist> Это — свобода слова.
Короче это СВОБОДА.
   
EE Татарин #11.02.2008 18:03  @excorporal#11.02.2008 17:43
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Переключатся, конечно. После того, как обеспечат подобное состояние навсегда - разумеется, зачем продолжать?
excorporal> Аж полегчало...
Татарин>> А истинные нацисты вовсе не планировали уничтожать всех недочеловеков. От 25% до 75%. Остальные - после грамотной чистки генофонда - на развод. Дешёвой рабочей силы.
excorporal> А я думал, что некоторых категорий недочеловеков - на все 100%.
Ну да. Некоторых - на все 100%.

excorporal> excorporal>> США назвали всех арабов скопом - врагами?
Татарин>> А зачем? :)
Татарин>> И так все всё понимают. :)
excorporal> Я не понимаю. Я хочу, чтобы давили прямо, а не говорили эзоповским языком. :)
Расскажите им. :)

Татарин>> Никто же не говорит за кадром в Рэмбо-3 "русские - злобный народ принципиальных садистов". Это само собой разумеется. :)
excorporal> А большинство российских фильмов про Афган показывают глубину души народа-богоносца? Не знаю, патриоты их обычно поносят...
Так большинство (если не все) российских фильмов про Афган - амовская пропаганда. Ессно, за что хвалить-то ту же "9-ю роту" Бодрова, если вся история с ног на голову повёрнута, сама СА изображена как и ЦРУшникам не мечталось, а аффтар ни в армии, ни в Афгане не был - грамотно откосил?

Татарин>> Ну да. А враги у Штатов будут всегда - они вполне освоили технологию их формирования, причём именно формированич "плохих" врагов, истинно плохих. Тогда на борьбу с ними можно поднимать союзников и внимательно смотреть, как они там забавно на других континентах копошатся в грязи и крови. Попутно снимая сливки с "помощи союзникам" и статуса "самой стабильной страны".
excorporal> Что-то у них все больше свои "копошатся", союзники не особо напрягаются. :D
:) Ну, помаленьку-потихоньку. Ещё пару поездов в Испании, подземку в Германии... Люди работают. :)

Татарин>> Вы никогда не задумывались, что именно этот самый статус означает и каким образом производится?
excorporal> Нет, я на самом деле не знаю что значит "самая стабильная страна". Кто она? Вне контекста разговора я назвал бы так то ли Швейцарию, то ли Новую Зеландию...
Банки считают иначе. :)

Татарин>> Ну а потом будете ценить их усилия по разрушению злобного мирового исламского заговора
excorporal> Халтурят, туфту гонят. Низачот.
Татарин>> и уродливого русского национализма.
excorporal> Им уродливый русский национализм только на руку (если они действительно хотят расколоть Россию).
Дык! Его и воспитывают. Уродливый.

Татарин>> У американцев всегда будет в запасе пара привлекательных черт. :)
excorporal> Назови хоть две, будь человеком! Не эстонцы же... ;)
Их усилия в борьбе с русских нацизмом и исламофашизмом. :)

Татарин>> Вот посмотрите "Войну Чарли" - этот конгрессмен такой симпатяга в сравнении с ублюдками, а? ;)
excorporal> Меня вроде на форуме не замечали в обращении на "Вы"? После такой рекламы в кинотеатр на этот фильм не пойду, но домой, может быть, и посмотрю. В свободное от жены время... Но она там сейчас круглосуточно, так что подожду до лета. Потому и спрашивал, как он в сравнении с Рэмбо...
Войнушки меньше.
   
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Naturalist> Что вы знаете про нормы американской морали? :)
А мне и не надо знать. Академия Киноискусства в курсе темы. А я ей верю.
   
EE Татарин #11.02.2008 18:09  @Naturalist#11.02.2008 17:54
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Naturalist> Кстати, Татарин, если ты считаешь, что в фильме искажены факты и нарушены какие-то нормы морали, можно попробовать подать в суд на создателей фильма. Можно срубить с них пару лимонов.
Сам дурак или меня за идиота держишь? :)

Каким образом?
Это ж фильм, художественный вымысел. По-моему, и преценденты есть. По меньшей мере, члены команды К-19 ничего не смогли отспорить по одноимённому фильму. Если уж единственные участники и свидетели конкретного инциндента, чья честь непосредственно задета, не смогли отсудить, куда уж мне?
Тем более, что и так в Штатах все знают, что это хобби у русских такое - расстреливать афганских мальчиков. Правда? :)
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

pokos> А мне и не надо знать.

О!
   
US Naturalist #11.02.2008 18:12  @Татарин#11.02.2008 18:09
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Татарин> Тем более, что и так в Штатах все знают, что это хобби у русских такое - расстреливать афганских мальчиков. Правда? :)

Нет, это русские прапорщики прослужившие в Афгане 8 лет рассказывают первому встречному-поперечному.
   
US Agent #11.02.2008 18:19  @Татарин#11.02.2008 15:40
+
-
edit
 

Agent

опытный

Татарин> Про Афган.
Татарин> Злые русские насилуют афганок, отрывают руки-ноги афганским детям и всё такое. :)

Угу, понятно. Для полноты картины хотелось бы услышать ваше личное мнение, Татарин, по поводу номинаций на оскара и др. Что в фильме есть эдакого? А то может я отстал от дел и Оскар - не более чем госдеповский метод для завлекания зрителя на агитпроп....
   

Vale

Сальсолёт

Ну, британцы уже посчитали, что количество патронов, которые отправляются британцам в Афган, растёт год от года.

Несколько ссылок на БиБиСи

BBC NEWS | South Asia | Why British-Afghan ties have hit a low

Relations between Britain and Afghanistan are at rock bottom, writes Alastair Leithead.

// news.bbc.co.uk
 


http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/south_asia/7232011.stm
   
EE Татарин #11.02.2008 18:21  @Naturalist#11.02.2008 17:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Barbarossa>> К тому что американцы гадости не тока про нас но и про себя снимают. Демократия.
Naturalist> Это — свобода слова.
Нет. Это - свобода вранья.
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Vale> Ну, британцы уже посчитали, что количество патронов, которые отправляются британцам в Афган, растёт год от года.
Vale> Несколько ссылок на БиБиСи
Vale> http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/south_asia/7231083.stm
Vale> http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/south_asia/7232011.stm

Они выменивают патроны на анашу и героин.
   
RU Streamflow #11.02.2008 18:21  @Ведмедь#11.02.2008 15:51
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Ведмедь> Жаль, с нами нету академика Сахарова: он бы настоял на показе этой безусловно правдивой картины.
Был А. Д. Сахаров жив сегодня, он не был бы вместе с нынешним режимом, я в этом уверен. А такой фильм, может быть, и стоило бы всем посмотреть. Но, все-таки отмечу, что не только США работали на то, чтобы подобное стало опять появляться на широком экране, но и Россия. И ещё, сколько раз за последние лет 15 на российских государственных и других телеканалах показывали такую гнусь, как "Рембо в Афганистане"?
   
RU Streamflow #11.02.2008 18:23  @Татарин#11.02.2008 16:25
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Татарин> Проблема в том, что вы уже сами в это поверили.
На войне бывает всё, что возможно. И мальчиков убивают, убивают и они.
   
RU KILLLO #11.02.2008 18:24  @Татарин#11.02.2008 15:24
+
-
edit
 

KILLLO

новичок
админ. бан
Татарин> "Война Чарли Уилсона".
Татарин> Каждый, кто считает, что амы - не враги русским, а так... покурить вышли, обязан посмотреть. Для приведения своего мнения в соотвествие с реальностью.
Татарин> Замечу, что это - творение 2007. Никакой холодной войны, в которой амы геройски победили 20 лет назад и медали за которую они уже вручили друг другу.
Татарин> И замечу, что это нужно обязательно смотреть всем сторонникам идеи, что амовский агитпроп вставляет мысль, что, мол, "Путин плохой, русские - народ не хуже прочих".
Татарин> Нет, это не так. Цель - русские. Как народ. Как более-менее единое сообщество людей с определённым языком и культурой, занимающие некую территорию - цель пропаганды именно русские. США в принципе не способны сосуществовать без врага.
Татарин> Холодная война не окончилась.
Татарин> Она никогда не окончится.
Татарин> Война будет идти до тех пор, пока не будут уничтожены Соединённые Штаты Америки (замечу - не Россия, ибо если вдруг перестанет существовать Россия, Штаты примутся за Китай, Францию... и далее - по списку).

Ф И Л Ь М Г О В Н О. Досмотрел еле еле. Местами тупой и еще тупее. Мало того, американцы совсем не во время его сняли...Не в их положении.

НО!!! Вместе с тем, дорогой Татарин, я хочу тебя немножко вернуть в реальности, убивать беременных, отрывать ноги, расстреливать мирных граждан, умеют все, каждый по своему. А в пример даю тебе совершенно свежею ссылку Суды над русскими офицерами и амнистии чеченским бандитам - что ЭТО?
где куча достаточно взрослых дядек пытаются оправдать вот те самые убийства беременных и расстрелы мирных, только на основании того что они не русские враги, папуасы, или просто !!!случайные свидетели!!!. Так что дорогой Татарин ты хочешь сказать? Американцы враги? Может быть. Русские-россияне не звери? Извини, многие хуже. И тема с офицерами как раз показывает это.


П.С. Сорри за включение в полемику.
   
IL sxam #11.02.2008 18:25  @Татарин#11.02.2008 18:03
+
-
edit
 

sxam

старожил

Татарин> .. Ессно, за что хвалить-то ту же "9-ю роту" Бодрова

Волей неволей приходится оффтопить :)
Не Бодрова , а Бондарчука.
   

Vale

Сальсолёт

Собственно, про применение танкового ствола как дыбы и ручной динамо машинки как средства пыток (в отношении старейшин деревни) я узнал на лекциях военной кафедры. От вполне обычного довольно молодого капитана ("за речкой" -старлея)

"Мне мои солдаты дороже".

Так что не надо делать вид, что в Афгане наша армия в белых перчатках была.
   
US Сергей-4030 #11.02.2008 18:26  @Татарин#11.02.2008 18:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Татарин> Так большинство (если не все) российских фильмов про Афган - амовская пропаганда. Ессно, за что хвалить-то ту же "9-ю роту" Бодрова, если вся история с ног на голову повёрнута, сама СА изображена как и ЦРУшникам не мечталось, а аффтар ни в армии, ни в Афгане не был - грамотно откосил?

Вот заметьте - вообще все фильмы про Афган у вас неправильные. И разумеется, почему? Потому, что амы проплатили, почему же еще? Татарин, вы подумайте - у вас же все карты на руках. Эстония государство независимое, амы вас не поймают. Найдите банк хороший, чтоб денег дал, режиссера и снимите, наконец, правдивое кино про Афган. Любой банк под такое верное дело даст много мильонов, совершенно понятно. А потом в прокате заработаете столько, что до конца жизни не проесть. А что совершенно непонятно, так почему этот метод заработать миллиард пришел только вот нам двоим только сейчас? В мире несколько миллиардов человек, а только мы, только сейчас, сообразили, как в легкую срубить миллиард. Впрочем, конечно, возможен вариант, что амы со спутников распыляют специальный газ, подавляющий такие мысли...

ЗЫ Что интересно - если в кино показывают русского убивающего мирного жителя, то для вас налицо попытка очернить всю армию, сделать далеко идущие выводы из ничего и проч и проч, правильно? А если в кино показывают американца. убивающего мирного жителя, то для вас это или "правда жизни", обычный для любой войны эпизод, наконец-то преодолевший американскую цензуру или вообще - символ, показывающий, какой сброд эта американская армия, как они там всех налево и направо убивают и насилуют.

PS Татарин, вы, вроде как, научный работник - как вы работаете-то, с вашей зашоренностью?
   
EE Татарин #11.02.2008 18:28  @Agent#11.02.2008 18:19
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Про Афган.
Татарин>> Злые русские насилуют афганок, отрывают руки-ноги афганским детям и всё такое. :)
Agent> Угу, понятно. Для полноты картины хотелось бы услышать ваше личное мнение, Татарин, по поводу номинаций на оскара и др. Что в фильме есть эдакого? А то может я отстал от дел и Оскар - не более чем госдеповский метод для завлекания зрителя на агитпроп....
Понятия не имею. Фильм, в общем-то, - "проходной". Разве что актёры хорошие, вытягивают.
Если б не чудеса озверелости русских, я б его забыл бы сразу после просмотра... а то и до.
   
BG excorporal #11.02.2008 18:28  @Татарин#11.02.2008 18:03
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> А большинство российских фильмов про Афган показывают глубину души народа-богоносца? Не знаю, патриоты их обычно поносят...
Татарин> Так большинство (если не все) российских фильмов про Афган - амовская пропаганда. Ессно, за что хвалить-то ту же "9-ю роту" Бодрова, если вся история с ног на голову повёрнута, сама СА изображена как и ЦРУшникам не мечталось, а аффтар ни в армии, ни в Афгане не был - грамотно откосил?
Оказывается, сами русские хорошие фильмы про себя не снимают, а хотят, чтобы другие выставляли их в положительном свете?

Татарин> :) Ну, помаленьку-потихоньку. Ещё пару поездов в Испании, подземку в Германии... Люди работают. :)
Смайлик неуместен, думаю.
Татарин> Банки считают иначе. :)
Банкиры люди серьезные, наверное знают лучше.
excorporal>> Им уродливый русский национализм только на руку (если они действительно хотят расколоть Россию).
Татарин> Дык! Его и воспитывают. Уродливый.
Нашисты, нацболы и остальная с.....ь - они "шакалящие у посольства"?
Татарин>>> У американцев всегда будет в запасе пара привлекательных черт. :)
excorporal>> Назови хоть две, будь человеком! Не эстонцы же... ;)
Татарин> Их усилия в борьбе с русских нацизмом и исламофашизмом. :)
Не впечатляет. Придется мне найти другой объект для своих чувств...
Агрессор и тот более достойно оценивает своих вероятных спарринг-партнеров.
Татарин> Войнушки меньше.
Все хуже и хуже...
   
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Vale> Так что не надо делать вид, что в Афгане наша армия в белых перчатках была.

Кстати, японская армия ходила в Китае в ВМВ в белых перчатках, но это их не сильно выручало, руки были по локоть в крови мирных китайцев.
   
EE Татарин #11.02.2008 18:30  @sxam#11.02.2008 18:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> .. Ессно, за что хвалить-то ту же "9-ю роту" Бодрова
sxam> Волей неволей приходится оффтопить :)
sxam> Не Бодрова , а Бондарчука.
Тьфу. :)
Конечно. Почему-то в голове крутилось. Виноват.
   
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru