О курятниках, или как строят жилые дома в США и Канаде.

 
1 24 25 26 27 28 29 30
US messer #03.08.2007 03:48  @Сергей-4030#02.08.2007 07:47
+
-
edit
 

messer

опытный

Mishka>> Я хочу такой купить, когда девчёнок своих в жизнь выпущу. :) И поехать по всей Северной Америке на пол-годика для удовольствия.
Сергей-4030> ЕМНИП, такой, как показано, стоит под мильен. :(

Зато, никакого налога на недвижимость ;)
 
MD Serg Ivanov #03.08.2007 10:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Нам бы что нибудь на базе БТР-60П...
 

BrAB

аксакал
★★
новости нашего городка. В орене собрались строить целый поселок каркасно-панельных домов. вроде даж завод под это монтирют.

Идея овладевает массами?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А цифирки какие-нить по стоимостям этого дела е?
 

BrAB

аксакал
★★
Fakir> А цифирки какие-нить по стоимостям этого дела е?

конкретно по этому делу - никаких. Но по такой технологии в орене висит цена "под чистовую отделку" в 20 тысяч р. за метр. Просто дом - 8 тысяч за метр.

вобщем - хз.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #11.02.2008 20:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Дык почти даром - только дома небось немаленькие?
 
RU BrAB #11.02.2008 20:03  @Ведмедь#11.02.2008 20:01
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> Дык почти даром - только дома небось немаленькие?

даром - ты про что? если 8 тысяч - да, 20 - многовато. Дома любые - я видел проекты от 50 кв. метров. Хотя не думаю что дом в 50 квадратов имеет смысл
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #11.02.2008 20:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А это кому как. Небось апгрейд возможен? :)

Кстати, даже 20 по нынешним-то временам - немного. Даже в нашем селе таких цен уж не найти.
 
RU BrAB #11.02.2008 21:35  @Ведмедь#11.02.2008 20:39
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> А это кому как. Небось апгрейд возможен? :)
Ведмедь> Кстати, даже 20 по нынешним-то временам - немного. Даже в нашем селе таких цен уж не найти.

ну разве что рядом такой же пристроить :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
MD Serg Ivanov #12.02.2008 12:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Дорого по нашим меркам. У нас каменный дешевле...
 
US Сергей-4030 #14.02.2008 00:38  @BrAB#11.02.2008 19:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BrAB> новости нашего городка. В орене собрались строить целый поселок каркасно-панельных домов. вроде даж завод под это монтирют.
BrAB> Идея овладевает массами?

И нибаяцца? :) А ну торнадо подкрадется незамеченным?
 

ttt

аксакал

20 тыс за метр - 800 долл, это вполне нормально. Вот как с долговечностью и прочностью

У меня сильное чувство что будет как когда давно в Ленинградской области - построили таких домов несколько - люди просто их потом кирпичом обложили и все тут..
http://tl2002.livejournal.com/  

BrAB

аксакал
★★
Бл..дь!

Вот ответьте мне тупому - в орене уже 60!!! лет стоят ЗАСЫПНЫЕ дома. Да, не особо хорошее жильё, но ничем особо не уступает кирпичным домам тех же лет. Так почему построенные по современным технологиям каркасные дома должны разваливаться?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #14.02.2008 21:12  @BrAB#14.02.2008 20:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
BrAB> Бл..дь!
BrAB> Вот ответьте мне тупому - в орене уже 60!!! лет стоят ЗАСЫПНЫЕ дома. Да, не особо хорошее жильё, но ничем особо не уступает кирпичным домам тех же лет. Так почему построенные по современным технологиям каркасные дома должны разваливаться?

По идеологическим причинам. ;) Наши панельки лучше.

ЗЫ Причем с течением времени каркасные дома могут укрепиться идеологические. Никто уже не вспоминает, что "наши" панельки на самом деле "их" панельки. Если с течением времени каркасное строительство приживется и станет "нашим", а на Западе появится новая технология постройки домов, то она будет намного уступать "нашим" каркасным. ;)
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Это савсэм НЭ их панелки.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
CZ D.Vinitski #15.02.2008 07:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ха!

Хрущевки

1955 год — после того как Никита Хрущев посетил Югославию и США и увидел панельные дома, было принято постановление ЦК КПСС «О мерах по дальнейшей индустриализации, улучшению качества и снижению стоимости строительства». План был рассчитан до 1980 года — чтобы, «когда наступит коммунизм», каждая советская семья встретила его в своей квартире.
 
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Пафтаряю наши панельки это НЕ их панельки.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
CZ D.Vinitski #15.02.2008 08:46
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Повторяй скока хошь.
 
MD Serg Ivanov #15.02.2008 12:42
+
-
edit
 
RU Ведмедь #15.02.2008 19:03  @D.Vinitski#15.02.2008 07:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
D.Vinitski> Ха!
D.Vinitski> Хрущевки
D.Vinitski> 1955 год — после того как Никита Хрущев посетил Югославию и США..

Швецию.
 

yacc

старожил
★★☆

Ууу народ... ну вы тут и разошлись...
ИМХО прямого ответа на вопрос "панель vs кирпич vs курятник" ориентируясь чисто на тип дома нет. Надо смотреть :
- на стоимость земли ( ну представьте расселить 90 квартирную панельку на 90 курятников )
- стоимость коммуникаций и эксплуатационные расходы на них ( по меньшей мере холодная вода и газ )
- стоимость дорожной инфраструктуры на то, чтобы соеденить такие дома, на что влияет по меньшей мере грунт, дневные температурные колебания и рельеф
- занятость населения ( ну попробуйте рабочий поселок к заводу таким сделать - сколько он площади займет? А ведь не только рабочие там будут жить ) и его доходы ( чтобы у каждого было авто )
- страховое обеспечение, милиция и культура населения. В прибалтике заборов как таковых нет в частном секторе, в Белоруссии заборы выше роста человека и это там считается нормально - я поставил стол, сделал шашлыки и сижу водку глушу и кроме громких возгласов и песен никому не мешаю, особенно визуально, в Штатах как пить дать при отсутствии забора на меня тут же соседи настучат и за мной полиция приедет даже если я просто водку пить буду без какого либо шума.

А уперевшись в тип дома вы можете долго спорить...
 
Это сообщение редактировалось 18.03.2008 в 20:47

MIKLE

старожил
★☆
куплю цифру. нафотаю местные курятники... из крупноблочного гранита :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а 0.122 на тысячу-это что?
BrAB> это столько гибнет в РФ от пожаров - и при этом никто какими-то особыми противопожарными методами не заморачивается

я чёто непонял... 17000 в год от пожаров в рф???
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MD Serg Ivanov #07.04.2008 19:00  @MIKLE#07.04.2008 16:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

MIKLE>>> а 0.122 на тысячу-это что?
BrAB>> это столько гибнет в РФ от пожаров - и при этом никто какими-то особыми противопожарными методами не заморачивается
MIKLE> я чёто непонял... 17000 в год от пожаров в рф???
А сколько вы думали 1700? или 170 000? ;-)
 

MIKLE

старожил
★☆
скорее первая цифра. ну мож в пару раз поболее. но не 17000
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru